Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищет новую семью сука лабрадора, 8 лет


Рекомендуемые сообщения

14241614_246462619081302_19839835548346014206068_246462639081300_661252640998715

14231767_246462569081307_14621720719174814207859_246462592414638_15594173612552414257631_246462665747964_425231022329045

По просьбе нашей форумчанки с ником "Люся и Эдвард"скопировала пост из FB:

Нужна помощь!!! У кого есть возможность, откройте, пожалуйста, тему на лаброфоруме!!!
Лабрадор.
Возраст, 8 лет. Сука. Стерилизована. Есть проблемы со здоровьем. Излишний вес. Разлизы на лапах. У ветеринара наблюдаются.
В настоящее время находится в Ступинском районе Московской области, посёлок Михнево. 
Жила последние три года с 90 летний бабушкой, очень ласковая, неагрессивная. Хозяин собаки погиб три года назад.
С начала лета живёт у людей, которые обратились за помощью. До конца сентября находятся на даче. Но в Москву собаку взять не могут.

8 (925) 336-17-72 Елена

PS название темы можно поменять, если понадобится. Как зовут девочку, нигде не написано. И возможно, не надо было открывать тему, а добавить это объявление в тему LORAIN&STIK 

Ретриверы (лабрадоры, голдены и др.) ищут новый дом. Общая тема. Информация из сети. 

Если так будет лучше, прошу помочь с переносом. Или написать мне, что это надо сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что открыли тему. Я так понимаю, что нужно искать куратора и передержку, потому что в конце сентября, после отъезда с дачи временно приютивших, девочки идти будет не куда((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. Девочке нужен куратор. И тогда можно будет смело надеяться на то, что собака обретет новую семью и новую, счастливую, жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субботнее утро бывает добрым))) , хотя сначала тема навеяла грусть. Сейчас очень долго разговаривала с Еленой, и о Боги, какие же есть на земле хорошие люди! Это замечательный, добрый человек ! Собака уже три месяца живет в семье Елены, родственницы погибшего хозяина и она полюбила ее всем сердцем и душой, привязалась крепко-накрепко. Когда лабруша к ней перебралась, Шейна, так зовут девочку, весила 50! кг, сейчас благодаря питанию, регулярным прогулкам и регулярному плаванию, вес девочки составляет 38 кг!!!! Есть проблемы по разлизыванию лап, причина пока не установлена, так как в Михнево нет хорошей клиники. Как только Елена переберется в Москву, договорились, что сходим к ветеринару. Девочку НЕ выкинут, НЕ оставят на даче одну и НЕ усыпят!!!!!!Елена ее обожает, и Шейна не отходит от нее ни на шаг!!!Создали тему, а вдруг..кто-то из хороших людей захочет забрать ее,но реально понимает, что это минимальный шанс и Елена сказала, что даже не представляет как ее отдать и все-таки не сможет этого сделать и девочка все-таки будет с ней!!!!!Проблема в том, что Елена работает сутками и когда она будет на смене, будет проблема с выгулом, так как нет особой надежды на помощь мужчин, но и то, она надеется, что сын будет помогать ей в этом и по любому, проблему можно будет как то решить(обсудили услуги выгульщика). Собака уравновешенная, прекрасно уживается с котом, с другими собаками без проблем, очень ориентирована на человека. Как только Елена переедет в Москву, зарегистрируется на форуме. Вот побольше бы таких человечных людей!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто занимается профессионально воспитанием и дрессурой, наберите, пожалуйста, как будет у Вас время,  Елене. Она сказала, что есть проблема с туалетом у Шейны, так как она все время жила в частном доме на свободном выгуле и не понимает,когда и где нужно идти в туалет. Как приучить возрастную собаку к тому, что все дела нужно делать на улице? Пожалуйста, очень нужна Ваша помощь дельным и добрым советом, чтоб Шейна этим не раздражала в дальнейшем остальных членов семьи !Пусть дом Елены станет ее домом навсегда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 DашOк&Gерда, спасибо Вам за все! И за отличные новости, и за помощь Шейне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех, кто откликнулся за помощь. С Леной тоже общалась. Уточняла все подробности. Собачка будет у нее, пока не найдутся люди, которые возьмут ее в свой дом. 

Зовут ее Шейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Елена действительно замечательный человек!!!Если б вы слышали как она рассказывала о Шейне!!!С каким теплом и любовью, на душе после разговора с ней стало тепло и спокойно за жизнь девули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком районе живет Елена? Возможно кто-то из форумчан рядом и  смог бы помочь с выгулом, когда она уходит на сутки на работу? Если на Университете, то я смогла бы иногда  помочь с выгулом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Екатерине(Речка) за то, что откликнулась и рассказала Елене как  правильно приучить Шейну к порядку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки,вот пришла ко мне радостная весть!))Получила письмо от Елены,в котором она благодарит всех откликнувшихся на тему о девочке!Елена пишет;что все счастливы,что Шейна осталась в их семье;и даже кот)))Девочка приносит радость и счастье в их жизнь!Уряя,уря!Ребенок дома навсегда!!!!!:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, прям очень рада!!! Конечно, в этом, потоке , к сожалению, забываешь, но вот как раз буквально на днях наткнулась в своих "закромах" на Шейночку. И тут ты прям прочла мои мысли))), пишешь новости! Да, еще какие!!

Как же здорово от таких вот окончаний историй!! 

Шейне счастья и здоровья. Елене слова благодарности!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...