Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВИТА,шоколадная лабруша на цепи, истощение.Отчет. На ИС.


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

ждем результатов обследования у вета, бх и на вензабол сдайте обязательно, УЗИ, ну и общую картину --- там может и не было прививок....так что надо будет делать попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Коротко о главном: Кристина позвонила мне из вет-ки, наилучшим решением сейчас будет стационар собаки вместе со щенками. Сейчас решаю вопрос о перевозки их туда. Стоимость стационарной передержки со скидкой 400 р./день. Сейчас Кристина отправит все чеки и я открою фин.отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказала, что хотя бы одного щенка ей надо. Щенки будут жить там бесплатно. Живут они сейчас в жутких условиях, вот что критично! Через 7 дней их надо глистогонить, еще через 7 прививать, а потом только везти в Москву. И мотаться к ним 3 раза некому. Через 2 недели заберем их с передержки. Кристина - собаку, я -щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кисточка сказал:

и мамочке. Но ей дала сегодня после того как мы сходили на улицу

Не очень хорошо,это может еще больше усугубить ситуацию и принципе глистогонное может не подействовать. Понимаю,что это что бы обезопасить своих питомцев,и что сделано то сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет. осмотрела и сказала, что состояние у собаки плохое. что сказывается уход и кормление до беременности. Что наилучший вариант для собаки в принципе как и для щенков будет если они сейчас будет находится рядом. И они будут высасывать из нее молоко. Потому как молока у нее очень и очень много. А если этого не будет то мы усложним ситуацию стоматитом...от которого лечить потом собаку замучаемся. Пока я не стала сдавать анализы ни какие. Мне предложили передержку по 400р за сутки. Это первая неделя, если будем держать их там ддальше то нужно будет купить пеленки 60*80 и пару пледов(может где найдем). Они будут давать ей лекарства. А еще вет. сказала что собаке что бы выйти из этого состояния ей нужно проколоть 5 дней витаминов. Еще нужно купить трихопол(сначала посмотрю у себя вроде был где то) Еще ей нужно давать энтерос гель для нормолизации стула. У нее постоянно урчит в животе. Попозже сделаю фотку назначений врача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы обязательны. Нет никакого смысла в таком "стационаре" тогда. Прежде чем давать лекарства, надо убедиться, что это будет безопасно для щенков. Очень большой вопрос насчет трихопола, можно ли его  щенками. Какие еще лекарства они там давать собираются?

Стоматит? Надеюсь, это автозамена телефона?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pugovkina сказал:

Врач сказала, что хотя бы одного щенка ей надо. Щенки будут жить там бесплатно. Живут они сейчас в жутких условиях, вот что критично! Через 7 дней их надо глистогонить, еще через 7 прививать, а потом только везти в Москву. И мотаться к ним 3 раза некому. Через 2 недели заберем их с передержки. Кристина - собаку, я -щенков.

Щенков возрастом 1 месяц уже подкармливают, а мамочка в этот период и позже старается от них "слинять",т.к. зубы уже есть и коготки острые. Но врачу конечно виднее,если у нее есть опыт разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Анализы обязательны. Нет никакого смысла в таком "стационаре" тогда. Прежде чем давать лекарства, надо убедиться, что это будет безопасно для щенков.

Стоматит? Надеюсь, это автозамена телефона?

Анализы возьмут завтра с утра. Пока никакого лечения не назначали. Т.к. диагноза нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Manya сказал:

Щенков возрастом 1 месяц уже подкармливают, а мамочка в этот период и позже старается от них "слинять",т.к. зубы уже есть и коготки острые. Но врачу конечно виднее,если у нее есть опыт разведения.

Подкармливают, но не отлучают же в один день! Молока у собаки очень много. ОЧЕНЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихопол они для чего давать собираются? Они обнаружили лямблии, трихомонады? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, оптимальным решением сейчас мы видим определить собаку вместе со щенками на передержку. Если не будет диагноза, то не будет и специального лечения, она просто будет там вместе со щенками. У кого есть другие конструктивные предложения, с радостью, их приму. Мне бы очень хотелось спасти и маму и щенят не оставлять в этой ситуации. Только на домашнюю передержку определить их всех вместе невозможно. Одного щенка уже хотят забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот все так возмущаются. А есть у кого нибудь возможность взять себе собаку со щенком??? Наверное нет. А если есть то привезу ее вам сама! У меня нет возможности взять и оставить ее со щенком! у меня кобель который весит 40 с лишним кг. он раздавит этого щенка и не заметит даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pugovkina сказал:

Подкармливают, но не отлучают же в один день! Молока у собаки очень много. ОЧЕНЬ.

Уже это сделали.

Я не вмешиваюсь и не отговариваю,просто у меня есть небольшой опыт со щенками и с состоянием пост/беременной собаки. Не стоит слепо следовать  предписаниям врача,если у нее нет  опыта в этом вопросе . И конечно отмахивать от врача не стоит. Лучше золотая середина. Можно посоветоваться с заводчиками на этом форуме.

Ну и Трихопол,разве он не навредит щенкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще ни чего не покупала и не давала собаке. Извините, но у меня лечение если мы не решим проблему с передержкой и щенком тогда придется ей все давать. Нам нужно будет прекратить выделение молока. А это не просто. А энтерос гель все равно давать. Потому как у собаки понос(простите) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фин. отчет.

Приход:

pugovkina - 2000 р.

Клавдия Семеновна - 1000 р.

Оксана Евгеньевна Д. - 1000 р.

Итого: 4000 р.

Расход:

Корм - 925 р

Обработка для щенков и ошейник от блох - 1285 р.

В вет-ке: 730 р.

Остаток: 1060 р.

09cca078eaa4.jpg

df7aa08aa2cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лежат 2 таблетки глистогонки для щенят. Передам кому нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кисточка сказал:

Девочки, вот все так возмущаются. А есть у кого нибудь возможность взять себе собаку со щенком??? Наверное нет. А если есть то привезу ее вам сама! У меня нет возможности взять и оставить ее со щенком! у меня кобель который весит 40 с лишним кг. он раздавит этого щенка и не заметит даже

Не вижу никого в теме кто бы возмущался. Логичные вопросы и не менее логичные советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Manya сказал:

Уже это сделали.

Я не вмешиваюсь и не отговариваю,просто у меня есть небольшой опыт со щенками и с состоянием пост/беременной собаки. Не стоит слепо следовать  предписаниям врача,если у нее нет  опыта в этом вопросе . И конечно отмахивать от врача не стоит. Лучше золотая середина. Можно посоветоваться с заводчиками на этом форуме.

Ну и Трихопол,разве он не навредит щенкам?

Я согласна. Про трихопол тоже не сразу заметила, я в жуткой запаре сейчас. Просто в первую очередь, не хочется оставлять там щенков на 2 недели. А вариантов где-то еще передержать их нет((( Передержки дешевле 500 р. тоже нет. Не обязательно слепо следовать всем рекомендациям врача. Но витамины, думаю, ей же все равно не помешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кисточка сказал:

у меня лежат 2 таблетки глистогонки для щенят. Передам кому нибудь

Кристин, так их же глистогонить опять через 7 дней. Зачем отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pugovkina сказал:

Кристин, так их же глистогонить опять через 7 дней. Зачем отдавать?

Блин точно. Что то у меня вылетело из головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pugovkina сказал:

 Но витамины, думаю, ей же все равно не помешают?

Тут не подскажу. Если будет кормить может и помешают, я бы посоветовалась с заводчиками. в любом случае все витамины и добавки можно давать на основании либо анализов, либо наблюдения за собакой. Пока нет ни того, ни другого.

Со стационаром не подскажу: 400р за мамочку+все щенки - не дорого. Но нужно думать:если забираете всех,то после стационара куда их? приют забирает?

Вы выше написали,что считаете это оптимальным решением,значит действуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Manya сказал:

Тут не подскажу. Если будет кормить может и помешают, я бы посоветовалась с заводчиками. в любом случае все витамины и добавки можно давать на основании либо анализов, либо наблюдения за собакой. Пока нет ни того ни другого.

Со стационаром не подскажу: 400р за мамочку+все щенки - не дорого. Но нужно думать:если забираете всех,то после стационара куда их? приют забирает?

Вы выше написали,что считаете это оптимальным решением,значит действуйте.

Вроде как в приют всех щенков заберут.Может так кого заберут. Они пока маленькие шансов у них больше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Manya сказал:

Тут не подскажу. Если будет кормить может и помешают, я бы посоветовалась с заводчиками. в любом случае все витамины и добавки можно давать на основании либо анализов, либо наблюдения за собакой. Пока нет ни того, ни другого.

Со стационаром не подскажу: 400р за мамочку+все щенки - не дорого. Но нужно думать:если забираете всех,то после стационара куда их? приют забирает?

Вы выше написали,что считаете это оптимальным решением,значит действуйте.

Да, я уже договорилась. Сегодня вечером щенков на передержку, в любом случае, перевезут. Щеночков потом перевезем, если понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...