Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВИТА,шоколадная лабруша на цепи, истощение.Отчет. На ИС.


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, кто тут возмущается. Обычные вопросы, которые бы я задала в клинике ( хотя я бы еще больше их задала им)...

От поноса не энтеросгель, энтерофурил надо по идее надо назначать (надо уточнить насчет можно ли кормящим). То есть принимать и энтеросгель, и энтерофурил с разносом в 1,5-2 ч. Энтеросгель отдельно от пищи через 1,5ч, иначе он из пищи соберет все и гадость из организма уже не вытащит. А еще хорошо проколин,  точно можно кормящим ( брать средний или лучше самый большой шприц, существенная экономия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Анализы обязательны. Нет никакого смысла в таком "стационаре" тогда. Прежде чем давать лекарства, надо убедиться, что это будет безопасно для щенков.

+1000  что за ветеринарка такая? где? назначение трихопола кормящей суке???? и без анализов?????   :default_nono:

сегодня перевела 1000р с карты ****6121 (Клавдия Семеновна С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, svolg сказал:

+1000  что за ветеринарка такая? где? назначение трихопола кормящей суке???? и без анализов?????   :default_nono:

сегодня перевела 1000р с карты ****6121 (Клавдия Семеновна С)

Деньги получили, спасибо! В отчете отображено. Завтра сдаем анализы. Пока ничего не даем. Кристина не врач, она не знает, что можно кормящей суке, а что нет. Мы не профессионалы. Мы просто пытаемся хоть что-то сделать для этой собаки, при наличии других дел и задач. Прошу принимать это во внимание. Спасибо что помогаете. И словом и делом. Но излишняя эмоциональность здесь ни к чему, нам и так не легко, поверьте. Надеюсь на ваше понимание. Еще раз огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы делаете все абсолютно правильно, я не одно семейство забирала с улицы, и сразу мы никогда маму с детьми не разлучаем. Она и так в плохом физическом состоянии, а остаться сразу без всех щенков-это ещё и стресс. Да и щенков надо забирать скорее из того места, пусть лучше будут с мамой на передержке. А на счет молока и боязни того, что у собаки начнется мастит, проконсультируйтесь с врачом на счет препарата "галастоп" он прекращает лактацию при ложняках, а так же у щенных сук в период раннего отъема щенков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nastya&Nagil сказал:

у щенных сук в период раннего отъема

там щенки уже подросшие!  маму спасать надо прежде всего, простите, но тоже не раз забирали сук с щенками, именно подсосными... здесь ситуация другая, их уже вполне на отдельное существование можно переводить, по фото щенкам больше месяца точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А почему Вы считаете, что маму спасать нужно прежде всего, а щенков что не нужно? Их тоже надо забирать! И даже не принципиально отдельно или вместе они будут, сейчас главное забрать. И если есть вариант им сидеть на передержке вместе, то почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На передержку нужны пеленки потому что в сутки проживания входит одна пеленка, а щенят много и они все писают)))) и нужен поводок(я купила ошейник) так же нужен энтерос гель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, DашOк&Gерда сказал:

с карты 0389 1000 руб

Спасибо, пришли! В отчет внесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня завтра будет возможность передать пару пачек пеленок. Только вот как это сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pugovkina сказал:

Фин. отчет.

Приход:

pugovkina - 2000 р.

Клавдия Семеновна - 1000 р.

Оксана Евгеньевна Д. - 1000 р.

Кристина (Кисточка) - 1000 р.

Итого: 5000 р.

Расход:

Корм - 925 р

Обработка для щенков и ошейник от блох - 1285 р.

В вет-ке: 730 р.

Итого: 2940 р.

Остаток: 2060 р.

09cca078eaa4.jpg

df7aa08aa2cb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nastya&Nagil сказал:

А почему Вы считаете, что маму спасать нужно прежде всего, а щенков что не нужно?

даже не хочу отвечать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, если удобно, давайте я закажу пеленки и поводок в интернет магазине с доставкой Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Хали-Гали сказал:

Кристина, если удобно, давайте я закажу пеленки и поводок в интернет магазине с доставкой Вам.

конечно) можно сразу с доставкой в вет клинику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Nastya&Nagil сказал:

У меня завтра будет возможность передать пару пачек пеленок. Только вот как это сделать? 

можно завести в вет. центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Nastya&Nagil сказал:

 А почему Вы считаете, что маму спасать нужно прежде всего, а щенков что не нужно? Их тоже надо забирать! И даже не принципиально отдельно или вместе они будут, сейчас главное забрать. И если есть вариант им сидеть на передержке вместе, то почему нет?

Потому что мама пусть и плохого разведения и содержания но лабрадор, а щенки простите но дворики которых на улице сотни. Данный форум и люди на нем находящиеся помогают ретриверам. Если вы не заметили то и породистых собак на пристройство очень много. Еще раз извиняюсь  если кого обидела своим высказыванием.

по поводу остановки лактации есть много препаратов. По остальному состоянию лучше спросить заводчиков как они восстанавливают сук после родов. И у меня на кураторстве была и Сая и Алиса такие же мелкашки только,одно отличие не щенные в момент передачи их мне, так вот по кормлению и содержанию назначения были только исходя из анализов а не из внешнего вида собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, taf82 сказал:

 

спасибо за грамотный комментарий, а то многие новички забывают, что пришли на породный форум, а не на ПиК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кисточка сказал:

конечно) можно сразу с доставкой в вет клинику)))

Тогда напишите, пожалуйста, адрес клиники и контактный телефон (Наверное, все-таки Ваш)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки которые занимались спасением шоколадки и щенков , вы просто молодцы . А некоторые забыли что сами сюда приводили собак других пород. Так что девочки , все правильно . Материальная помощь дело индивидуальное .Можно карту в личку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Шумахер сказал:

А некоторые забыли что сами сюда приводили собак других пород.

Это камень в мой огород?   тогда не по адресу.  

 я никогда не просила денег здесь ни для одной моей собаки-двориков, или других пород!    а лишь помощь пиаром в пристройстве! таксы Тима например.

И никогда не прошу за двориков на породном форуме, сама оплачиваю и пристраиваю.

И лабруше из этой темы- деньгами помогла и впредь помогу, е. будет надобность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете я только что из вет. Центра. И фразу что мы не будем давать трихопол и энтнрос гель мне сказали собирайте собаку и увозите от сюда! Далее было сказано, что это вет центр и не лечить собаку там нельзя. Собака в ужасном состоянии. Она орет, скулит и бесится там весь день. С ней постоянно ходят гулят и еще она успевает писаться в клетке! По мимо этой собаки заметте с 3мя щенками там еще есть другие животные, а некоторые вовсе после операции. Вы против что бы давали трихопол? А ни кто не подумал о возможных инфекциях от других кошек и собак которые там? А собака у нас послеродовая... Там согласились помочь и сделали скидку!  Девочки если кто то против лечения передержка оплачена на 5 дней (день стоит 400р за всех собак) приезжайте и забирайте собаку. Приедите, заберете и сдавайте анализы ищите передержку, делайте что хотите!!! Если приедите раньше я лично верну деньги за передержку. Мне повода сомневаться в компетентности моего вета нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Кисточка сказал:

Вы знаете я только что из вет. Центра. И фразу что мы не будем давать трихопол и энтнрос гель мне сказали собирайте собаку и увозите от сюда! Далее было сказано, что это вет центр и не лечить собаку там нельзя. Собака в ужасном состоянии. Она орет, скулит и бесится там весь день. С ней постоянно ходят гулят и еще она успевает писаться в клетке! По мимо этой собаки заметте с 3мя щенками там еще есть другие животные, а некоторые вовсе после операции. Вы против что бы давали трихопол? А ни кто не подумал о возможных инфекциях от других кошек и собак которые там? А собака у нас послеродовая... Там согласились помочь и сделали скидку!  Девочки если кто то против лечения передержка оплачена на 5 дней (день стоит 400р за всех собак) приезжайте и забирайте собаку. Приедите, заберете и сдавайте анализы ищите передержку, делайте что хотите!!! Если приедите раньше я лично верну деньги за передержку. Мне повода сомневаться в компетентности моего вета нет! 

А почему нельзя энтеросгель?! Насчет трихопола вопрос. Вот взять сразу анализы ПЦР на страшные инфекции можно было сразу, делаются три дня. 

А то, что писается - так явно застужена, это не трихополом же лечится уже, есть и более действенные методы :default_swoon: Что они лечить трихополом то хотят, какое будет осложнение при кормлении щенков при приеме трихопола,  есть нормальное объяснение? А не такое - не нравится - валите... Странное отношение к клиентам без объяснения что и для чего. По-человечески никак там, нет?

Или вас устраивает, что вы не понимаете, для чего трихопол, слепо верите всему, что скажет врач и не хотите анализировать, что хорошо, а что плохо? Отношения не хотите с ним портить ибо ветклиник раз-два и все?

Вас вопрос воздействия трихопола на щенков и вообще для чего он в этой ситуации не интересует?

 

От всей души большое спасибо и низкий поклон, что спасли маму с детьми, но ведь надо все же как-то  и дальше рационально к лечению подходить, избегая опасностей? Или я не права?:default_doh:

Стационар там общий, нет изоляции? Как же они так с хозяйскими неизвестных собак сажают в одно помещение... Реально опасно.

Что у нее сейчас со стулом?

На самом деле сдали бы вы ПЦР на инфекции, б/х, клинику крови и мочи и если инфекции отрицательны, надо срочно искать домашнюю платную передержку. Я в инстаграм бы закинула клич.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

А почему нельзя энтеросгель?! Насчет трихопола вопрос. Вот взять сразу анализы ПЦР на страшные инфекции можно было сразу, делаются три дня. 

А то, что писается - так явно застужена, это не трихополом же лечится уже, есть и более действенные методы :default_swoon: Что они лечить трихополом то хотят, какое будет осложнение при кормлении щенков при приеме трихопола,  есть нормальное объяснение? А не такое - не нравится - валите... Странное отношение к клиентам без объяснения что и для чего. По-человечески никак там, нет?

Или вас устраивает, что вы не понимаете, для чего трихопол, слепо верите всему, что скажет врач и не хотите анализировать, что хорошо, а что плохо? Отношения не хотите с ним портить ибо ветклиник раз-два и все?

Вас вопрос воздействия трихопола на щенков и вообще для чего он в этой ситуации не интересует?

 

От всей души большое спасибо и низкий поклон, что спасли маму с детьми, но ведь надо все же как-то  и дальше рационально к лечению подходить, избегая опасностей? Или я не права?:default_doh:

 

Девочки у нас понос!!! Я уже много раз это писала! Ни кто на это внимания не обращает... а по вашему зачем трихопол собаке? 

Все девочки решать вам! Собака на передержке. Я ситуацию рассказала. Завтра утром сделаю фото и щенков и собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кисточка сказал:

Девочки у нас понос!!! Я уже много раз это писала! Ни кто на это внимания не обращает... а по вашему зачем трихопол собаке? 

Все девочки решать вам! Собака на передержке. Я ситуацию рассказала. Завтра утром сделаю фото и щенков и собаки

А энтерофурил не рассматривается врачами? 

Обычно трихополом лечат простейших. И в побочках для животных как раз понос... 

Когда начался понос, он был и у хозяйки? Вы узнавали? Это возможно реакция на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...