Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как выбрать лабрадора?


drEvil

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я впервые тут зарегистрировался.

Собаки раньше у меня не было, хочу в квартиру(просторную) лабрадора,  все ждал подходящего момента, и вчера на авито увидел черных сучек за 2тыс.

Цитата с объявления:

Цитата

цена символическая, мама и папа чистркровные с документами, щенки привиты

Итак теперь вопросы:

1. Как определить что это действительно лабрадор? Приеду я смотреть собаку, на что обращать внимание? (Сомнения из-за цены).

2. Нужно ли ему будет делать документы, если да, то как.

3. Ничего с собакой не будет, если нужно будет перевезти в машине 6 часов?

4. Я всегда смотрел белых, ибо они красивее мне казались, если можно, то фото своих домашних покажите либо в лс киньте.

Заранее всем спасибо за ответы, модераторы если не в том разделе создал тему переместите пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще никак не могу понять вот чего:

Вроде у лабрадоров маленький нос в длину, но вот  на фото:

Labrador-Retriever-03.jpg

Написано лабрадор ретривер, хотя нос у него выдвинут и немного на дворнягу смахивает.

А так же смотрел ролики и наткнулся на этот:

 

Собака очень похожа на лабрадора, но белый окрас на левой лапе, это что значит? Метис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вам предлагают - не лабрадоры 100%. Не может щенок лабрадора стоить 2000, никак. Цена на породистого щенка с официальными документами начинается от 15000 примерно.

Внимание обращать нужно не на щенков, а на заводчика и на документы. Потому что маленькие щены часто похожи на лабров, и мошенники могут продать под видом лабра дворняжку. 

Документов никаких вы ему сделать не сможете, так документы оформляются заводчиком на весь помёт, и это не нужно дополнительно оплачивать. Если вам говорят, что доки можно сделать - безбожно и нагло врут, по сути это мошенничество. 

Посмотрите на этом форуме в разделе "Реклама щенков", здесь размещены предложения питомников, в порядочности которых вы можете быть уверены. 

Ну и последнее, чем вы рискуете, покупая подобного "лабрадора" за 2000. Может вырасти что угодно дворняжистого вида, щенок может быть болен, заглистован, плохо кормлен. Ну и вишенка на торте - вместо веселого, добродушного, обожающего людей и детей друга вы можете получить трусливо-агрессивную, истеричную шавку, потому что порода - это не только и не столько внешность, сколько породный темперамент. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами Вы никак не определите лабрадор перед Вами или дворняга

Не верьте сказкам "папа-мама чемпионы,щеночки без документов потому что оформлять дорого", брехня,тупо впаривают дворняг

В ашине щенка перевезти можно и 6 часов, ничего не будет страшного-мой,например,спал...ну и пеленку не забудьте и следите за дитем...

Гарантию породности Вы получите только покупая щенка у хорошего заводчика или в питомнике(питомник-это не отдельностоящее здание с клетками с собаками,это тоже человек(люди)

Вы в каком городе живете? Вам здесь могут подсказать питомники из Вашего города, или смотрите здесь в разделе Щенки

По окрасу-и "белые"(палевые) и черные и, не поверите, даже шоколадные-все красивые, выбирать Вам,дело вкуса,у меня, например, все три колера имеются

7b767361551f.jpg
a79127f409a9.jpg
 

40d8fd2632b3.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, объясните мне, что должно быть с собакой чтобы я не сомневался? Допустим по цене понятно, сортируем от 10, но и за 10 могут с таким же успехом впарить дворнягу, ибо я не понимаю что нужно смотреть.
Вот пример объявления :

Цитата

 

Все щенки имеют документы и клеймо РКФ
Вместе со щенком, Вы получите:
щенячью карту РКФ (которая впоследствии меняется на родословную РКФ);
-вет. паспорт;
-прививки по возрасту ;

 

Этого достаточно?

Я из Волгограда. 

Сегодня позвоню на то объявление за 2тыс узнаю причину такой низкой цены, не знаю почему, но мне кажется что ответит женщина с явно выраженным акцентом, и это будет цыганка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, drEvil сказал:

Хорошо, объясните мне, что должно быть с собакой чтобы я не сомневался? Допустим по цене понятно, сортируем от 10, но и за 10 могут с таким же успехом впарить дворнягу, ибо я не понимаю что нужно смотреть.
Вот пример объявления :

Этого достаточно?

Я из Волгограда. 

Сегодня позвоню на то объявление за 2тыс узнаю причину такой низкой цены, не знаю почему, но мне кажется что ответит женщина с явно выраженным акцентом, и это будет цыганка)

НЕ НАДО туда звонить. Смысл? Чтобы вам таки спели сказку про "документы не стали делать, некогда было, бла-бла-бла" и вы таки повелись по неопытности и купили непоймичто?

у щенка должно быть:

- клеймо (в ухе или на пузе)

- щенячья карточка (клеймо в карточке должно совпадать с клеймом на щенке)

Можете попросить продавца скинуть скан щенячки и по кличкам родителей попробивать их в инете. Можно позвонить в клуб, который указан в щенячке и спросить, проводился ли через них этот помет.

Еще проще - найти питомник с известным именем и купить щенка там. Или вот тут https://labrador.ru/sale/labrad/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, drEvil сказал:

на авито увидел черных сучек за 2тыс.

конкретно по этому объявлению - фото не реальных щенков, а просто взятое с интернета

https://www.avito.ru/volgograd/sobaki/labrodory_856246386

лабрОдоры:default_doh:

 

еще одна объява того же автора, ток порода там уже "ретривыры":default_doh:

https://www.avito.ru/volgograd/sobaki/krasivye_schenki_labrador_retrivyry_856119394

Цитата

родители чистокровные с родословной рфк

шо такоэ рфк?:default_lol:

Цитата

кушают кашку,творожок,яички макарошки

ну а макарошки убили, конечно:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати!

непосредственно в Волгограде есть питомник http://lussoangelo.ru/dogs.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, drEvil сказал:

Хорошо, объясните мне, что должно быть с собакой чтобы я не сомневался? Допустим по цене понятно, сортируем от 10, но и за 10 могут с таким же успехом впарить дворнягу, ибо я не понимаю что нужно смотреть.
 

Впарить  дворнягу могут и за "четвертной". На форуме только недавно муссировался подобный случай. В Москве лабрадоры идут от 20 тыр, в регионах от 15. Если ценник ниже - стоит задуматься, и серьезно. Впридачу к щенку, как правило, прилагаются ветпаспорт и щенячка. В Волгограде собак полно, есть выбор, и  возможность съездить, посмотреть как живут щенки, в каких условиях мать содержится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, drEvil сказал:

Здравствуйте, я впервые тут зарегистрировался.

Собаки раньше у меня не было, хочу в квартиру(просторную) лабрадора,  все ждал подходящего момента, и вчера на авито увидел черных сучек за 2тыс.

Хочу купить Бентли, машины у меня раньше не было. А тут на Авито предлагают за 20 твыс руб.

Подскажите как выбрать, чтобы не ошибиться, на что обратить внимание?

ТС, примерно так...

 

imageproxy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всех успокоиться и свое чувство юмора тоже) Я был уверен, что там либо метис либо еще какая нить проблема, и именно по этому обратился к знающим людям.

Нашел питомник с репутацией в Влг, предложили мне лабрика маленького, с одном яйцом с хорошей скидкой, что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, drEvil сказал:

Прошу всех успокоиться и свое чувство юмора тоже) Я был уверен, что там либо метис либо еще какая нить проблема, и именно по этому обратился к знающим людям.

Нашел питомник с репутацией в Влг, предложили мне лабрика маленького, с одном яйцом с хорошей скидкой, что думаете?

Очень плохо, что Вам так важна скидка! И в каждом посте Вы пишите про деньги.

Вы выбираете друга на 10-15 лет, а хотите сэкономить 10-15 тыс. это цена двух мешков корма.

Если нет денег, то возьмите щенка в приюте даром и воспитывайте. зачем покупать "по дешевке" не пойми что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, drEvil сказал:

Прошу всех успокоиться и свое чувство юмора тоже) Я был уверен, что там либо метис либо еще какая нить проблема, и именно по этому обратился к знающим людям.

Нашел питомник с репутацией в Влг, предложили мне лабрика маленького, с одном яйцом с хорошей скидкой, что думаете?

Думаю, что последующая операции по кастрации по стоимости перекроет скидку))
Хотя как вариант для пет-питомца вполне может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey K. сказал:

Очень плохо, что Вам так важна скидка! И в каждом посте Вы пишите про деньги.

Вы выбираете друга на 10-15 лет, а хотите сэкономить 10-15 тыс. это цена двух мешков корма.

Если нет денег, то возьмите щенка в приюте даром и воспитывайте. зачем покупать "по дешевке" не пойми что?

 

Ничего в этом плохого нет, если мне собака нужна для себя, а не для развода то какая разница сколько у него яиц. Если я спросил что вы думаете о том, что у него одно яйцо, значит я заранее забочусь о нем, и задумываюсь не будет ли в будущем проблем.
Диалог с приютом был следующий:
- Нужен лабрадом мальчик, того-то цвета, для себя.

- Есть лабрадор другого цвета, для чего угодно - 35 тыс, но для дома очень хороший вариант есть - нужного вам цвета, но у него дефект -нет одного яйца,но и цену ему снизим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он крипторх, то придется кастрировать - вот ваша скидка на это и уйдет) без кастрации, как бы вам не жаль его яиц было, это путь к онкологии=еще большие затраты и все равно кастрация). в документах на щенка должен быть указан брак - крипторхизм. все. и следить за весом, сбалансированное питание и все такое, т.к. кастрированные животные имеют склонность к набору веса.

и я не поняла - вы в приюте берете или в питомнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, drEvil сказал:

Ничего в этом плохого нет, если мне собака нужна для себя, а не для развода то какая разница сколько у него яиц. Если я спросил что вы думаете о том, что у него одно яйцо, значит я заранее забочусь о нем, и задумываюсь не будет ли в будущем проблем.
Диалог с приютом был следующий:
- Нужен лабрадом мальчик, того-то цвета, для себя.

- Есть лабрадор другого цвета, для чего угодно - 35 тыс, но для дома очень хороший вариант есть - нужного вам цвета, но у него дефект -нет одного яйца,но и цену ему снизим.

Тс, яйца тут не при чем. :))

Как психолог, скажу Вам, что при таком контексте упоминания денег, Вы не станете покупать дорогой корм, ходить на занятия к кинологу и т.д. и т.п.

Обижаться тут не на что.

По хорошему нужно выбирать заводчика, ходить на выставки, читать о породе, съездить в пару питомников... А уж 35 или 45 тыс стоит щенок не важно.

Но это не Ваш случай.ИМХО денег Вам жалко, а амбиции есть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Сергеем. зачем канарейке за копейку покупать корм супер-премиум, когда есть педигри? зачем платить кинологу, когда полно роликов на ютьюбе? зачем ходить к врачам, можно на форумах бесплатно полечить? и в итоге мы имеем толстую собаку, с проблемами суставов, с аллергией, цветущими ушами и дико невоспитанную. или воспитанную пинками и битьем - таких роликов на ютьюбе полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с другой стороны на форуме есть пара тем про щенков, которых купили подешевле из-за брака и любят, в попу целуют и пинками не воспитывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sergey K. сказал:

Тс, яйца тут не при чем. :))

Как психолог, скажу Вам, что при таком контексте упоминания денег, Вы не станете покупать дорогой корм, ходить на занятия к кинологу и т.д. и т.п.

Обижаться тут не на что.

По хорошему нужно выбирать заводчика, ходить на выставки, читать о породе, съездить в пару питомников... А уж 35 или 45 тыс стоит щенок не важно.

Но это не Ваш случай.ИМХО денег Вам жалко, а амбиции есть.  

Вы очень не профессиональный психолог, неправильное акцентирование внимания на деньгах, а не на здоровье питомца, и обижаться тут не на что.

48 минут назад, drEvil сказал:

Нашел питомник с репутацией в Влг, предложили мне лабрика маленького, с одном яйцом с хорошей скидкой, что думаете?

На первом месте именно проблема щенка, а не деньги, деньги вытекают из проблемы. С одним яйцом и с хорошей скидкой - предложение в котором явно просматривается сомнение, почему с виду незначительный брак имеет такую большую скидку, если по большому счету собака для дома?

27 минут назад, Sergey K. сказал:

По хорошему нужно выбирать заводчика, ходить на выставки, читать о породе, съездить в пару питомников... А уж 35 или 45 тыс стоит щенок не важно.

Но это не Ваш случай.ИМХО денег Вам жалко, а амбиции есть.  

Диагностирование проблемы явно не ваша сильная сторона. Ну а так как проблема просматривается на корню, то объяснение далее не имеет никакого смысла.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

в итоге мы имеем толстую собаку, с проблемами суставов, с аллергией, цветущими ушами и дико невоспитанную. или воспитанную пинками и битьем - таких роликов на ютьюбе полно.

Вы о своей собаке говорите? Раз так подробно знаете обо всем этом. С каких таких данный вы уверены, что у моей собаки это будет?

По сути, вопрос задавал я четко и понятно, а вытекло из него не пойми что, у меня еще нет собаки, но уже предсказания о ее не легкой судьбе, о пинках и роликах на ютьюб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, drEvil сказал:

На первом месте именно проблема щенка, а не деньги, деньги вытекают из проблемы. С одним яйцом и с хорошей скидкой - предложение в котором явно просматривается сомнение, почему с виду незначительный брак имеет такую большую скидку, если по большому счету собака для дома?

У меня щенок с браком, мне сделали скидку и ничего в этом подозрительного нет, просто собака с выставочными перспективами и собака без них - это две большие разницы, для многих покупателей это имеет значение. Даже в одном помёте цены на щенков могут быть разными, т.к. один щенок на взгляд заводчика более перспективен на выставках и как производитель, чем другой, отсюда и разброс цен.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, drEvil сказал:

Вы о своей собаке говорите? Раз так подробно знаете обо всем этом. С каких таких данный вы уверены, что у моей собаки это будет?

По сути, вопрос задавал я четко и понятно, а вытекло из него не пойми что, у меня еще нет собаки, но уже предсказания о ее не легкой судьбе, о пинках и роликах на ютьюб.

 

да, о своей) то есть, она ко мне попала вот в таком состоянии от экономных хозяев) 

незначительный брак - это брак по окрасу например, которого не должно быть. крипторхизм - это полостная операция, при которой неопустившееся яйцо достают из брюшной полости. так что скидка тут оправдана как раз, т.к операция не из дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Sergey K. сказал:

Если нет денег, то возьмите щенка в приюте даром и воспитывайте. зачем покупать "по дешевке" не пойми что?

Если денег на покупку щенка нет, лучше вообще не брать собаку. Пока деньги не заведутся.

Далее, ТС: ни один уважающий себя заводчик не продаст своих щенков за "символическую" цену, т.к. содержание беременной суки и правильное выращивание помета - это совсем не два рубля.

Хорошо, что вы пришли на форум до покупки щенка, а не после. Таких сотни на форуме, кто сначала берет щенка за копейки у "фермеров", а потом - ой, он болеет, непослушный, ой у меня аллергия, заберите это немедленно. И собаки оказываются на улице. Не обижайтесь на форумчан, лучше прислушайтесь к советам и сделайте правильный выбор. И, конечно, объективно оцените свои возможности. Т.к. кроме денег на покупку щенка, это еще и содержание собаки (это от 5 тыс в мес, не считая экстренных случаев с походами к ветеринару), силы и время на занятия, воспитание щенка, на прогулки и много чего еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

да, о своей) то есть, она ко мне попала вот в таком состоянии от экономных хозяев) 

незначительный брак - это брак по окрасу например, которого не должно быть. крипторхизм - это полостная операция, при которой неопустившееся яйцо достают из брюшной полости. так что скидка тут оправдана как раз, т.к операция не из дешевых.

Я знаю как проходит процесс лечения, и у меня есть знакомые как ветеринары так и кинологи.  Оба говорят, что большой проблемы в крипторхизме нет, и сложность операции будет зависеть от того местонахождения яичка. Ну а так как форуму полюбились финансовые вопросы, то и цена операции будет зависеть от местонахождения того же яичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маша и Лана сказал:

Если денег на покупку щенка нет, лучше вообще не брать собаку. Пока деньги не заведутся.

Далее, ТС: ни один уважающий себя заводчик не продаст своих щенков за "символическую" цену, т.к. содержание беременной суки и правильное выращивание помета - это совсем не два рубля.

Хорошо, что вы пришли на форум до покупки щенка, а не после. Таких сотни на форуме, кто сначала берет щенка за копейки у "фермеров", а потом - ой, он болеет, непослушный, ой у меня аллергия, заберите это немедленно. И собаки оказываются на улице. Не обижайтесь на форумчан, лучше прислушайтесь к советам и сделайте правильный выбор. И, конечно, объективно оцените свои возможности. Т.к. кроме денег на покупку щенка, это еще и содержание собаки (это от 5 тыс в мес, не считая экстренных случаев с походами к ветеринару), силы и время на занятия, воспитание щенка, на прогулки и много чего еще.

Я для этого и пришел на форум, я вовсе не обижаюсь поскольку не на что. Вы опять берете финансовую сторону вопроса, но вы и представления не имеете о моих деньгах, поэтому почему главным вопросом становиться вопрос денег?

Я конечно понимаю, что вы заботитесь о собаках, но лучше возьму этого щенка я и буду знать, что с ним делать, нежели возьмут как вы сказали 

Цитата

щенка за копейки у "фермеров", а потом - ой, он болеет, непослушный, ой у меня аллергия, заберите это немедленно.

А исход у него будет не здоровая кастрация с хорошим хозяином, а

Цитата

собаки оказываются на улице

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...