Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МЫТИЩИ. Найдена молодая сука палевого цвета!!!


Ксюна

Рекомендуемые сообщения

Сегодня во время прогулки к нам прибилась собака, сильно лаяла. Узнали у охранника нашего дома, что собаку подкинули несколько месяцев назад в автосервис, но никто так и не забрал ее себе домой. Поэтому можем точно сказать, что хозяина нет у зверя. 

Решили привести домой, покормить. Собака адекватная, поела корма, на контакт идет, но не сразу. Команду "сидеть" и "дай лапу выполняет". Никаких следов ран или укусов на теле не обнаружили, уши чистые.

На данный момент у нас в квартире трое собак, разведенных по разным комнатам. Двое наших - кобели лабрадоры-ретриверы.

Прошу помочь определить возраст и породную принадлежность, клейма нет. И вообще реально ли найти нового хозяина для девочки? Стоит ли оставлять на ночь всех в одном помещении? Как действовать? Мы в такой ситуации первый раз.

 

IMG_8618.JPGIMG_8622.JPGIMG_8614.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть эта девочка? По возрасту мне кажется как раз около года!

https://vk.com/wall-40568912?q=мытищи&w=wall-40568912_5618

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Ольга&Шонечка сказал:

Не может быть эта девочка? По возрасту мне кажется как раз около года!

https://vk.com/wall-40568912?q=мытищи&w=wall-40568912_5618

мы нашли с ошейником, в посте написано, что собака нашлась 

эту скорее всего никто не ждет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивая девчонка! по морде я бы больше 2х не дала. помыть ее посмотреть нет ли блох/клещей-дальше не знаю..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Таня и Джесси сказал:

красивая девчонка! по морде я бы больше 2х не дала. помыть ее посмотреть нет ли блох/клещей-дальше не знаю..

 

да красивая! это правда :) и умненькая, соображает что к чему на лету)

мы ее первым делом мыться в душ потащили, так как она на улице жила видимо и вся вымазалась...

только потом тут на форуме прочитала, что сначала от блох надо обработку делать, а потом мыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как кобели реагируют?  с ней еще пожить придется в любом случае,пока ктонибудь из кураторов возьмется за нее(я уж думаю не бросят девочку то такую)  и пока не найдется передержка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ольга&Шонечка сказал:

Не может быть эта девочка? По возрасту мне кажется как раз около года!

https://vk.com/wall-40568912?q=мытищи&w=wall-40568912_5618

Оля, это девчушка дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мишель сказал:

Оля, это девчушка дома!

Да, Надь, спасибо, только потом коммент увидела... Ночь, спала уже на ходу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, тебе спасибо, что в ночи на посту!! И еще силы есть поисковик в группе просмотреть!!

Сорри, за офф в теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Мишель сказал:

Оля, тебе спасибо, что в ночи на посту!! И еще силы есть поисковик в группе просмотреть!!

Сорри, за офф в теме.

 

Это не офф,это составная часть сложной работы!!!Она возвращает собак домой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь пережили нормально, никто не скулил.

Девочка поела совсем чуть, меня это настораживает, тк наши в ее возрасте сметали полные миски за 30 секунд. Может не привыкла такую еду есть?

Форумчане помогите советом, где размещать объявления? Не авито же, не доверяю я ему...

И вообще можно ли оставить трех собак вместе на час одних? Неужели никто не может ответить на вопросы темы?

Мы первый раз подобрали собаку с улицы, не знаем как действовать. Про блох и клещей, глистов поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, зачем тему перенесли в потеряшки? Собаку выкинули, ее никто не ищет!

Сейчас мы ищем нового хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, на сайте, возможно, какая то информация окажется необходимой для Вас http://vfpr.ru/index.php/9-imp-articles/17-found 

Наедине с 2 кобелями я бы не оставляла, лучше её где-нибудь закрыть.   Спасибо Вам за девочку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как по мне, то она вполне лабрадор, просто совсем молоденькая и пока нескладная)))) Ещё раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Ольга&Шонечка сказал:

Посмотрите, пожалуйста, на сайте, возможно, какая то информация окажется необходимой для Вас http://vfpr.ru/index.php/9-imp-articles/17-found 

Наедине с 2 кобелями я бы не оставляла, лучше её где-нибудь закрыть.   Спасибо Вам за девочку!!!

Спасибо, сижу читаю

8 минут назад, Ольга&Шонечка сказал:

И как по мне, то она вполне лабрадор, просто совсем молоденькая и пока нескладная)))) Ещё раз спасибо!!!

а какой возраст примерно? не можем сами определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня и Джесси сказал:

вот еще пару тем)

Спасибо, эти уже вчера изучила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ксюна сказал:

а какой возраст примерно? не можем сами определить

 Так тяжело сказать, по фото до года выглядит. Возраст по зубкам определяют, и то очень условно.

Её бы на чип проверить... 

Если плохо кушает, измерьте температуру! Не дай бог клеща схватила(((

Если контакт с Вашими собаками был, я бы всем сразу глистогонку дала. Как у девочки со стулом, расстройства нет? При расстройстве глистогонку, обычно, стараются не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Ксюна сказал:

Ночь пережили нормально, никто не скулил.

Девочка поела совсем чуть, меня это настораживает, тк наши в ее возрасте сметали полные миски за 30 секунд. Может не привыкла такую еду есть?

Форумчане помогите советом, где размещать объявления? Не авито же, не доверяю я ему...

И вообще можно ли оставить трех собак вместе на час одних? Неужели никто не может ответить на вопросы темы?

Мы первый раз подобрали собаку с улицы, не знаем как действовать. Про блох и клещей, глистов поняла.

Еще утром скинула Вам в лс памятку по алгоритму действий. Вы ответили спасибо. Прочтите, пожалуйста, внимательно! Все подробные инструкции в памятке указаны! 

Если нужна помощь с размещением на досках, нужен Ваш телефон. Для размещения в соцсетях можно либо тел, либо ссылка на Ваш аккаунт, если Вы зарегистрированы.

В наших группах в сс девочка размещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ольга&Шонечка сказал:

 Так тяжело сказать, по фото до года выглядит. Возраст по зубкам определяют, и то очень условно.

Её бы на чип проверить... 

Если плохо кушает, измерьте температуру! Не дай бог клеща схватила(((

Если контакт с Вашими собаками был, я бы всем сразу глистогонку дала. Как у девочки со стулом, расстройства нет? При расстройстве глистогонку, обычно, стараются не давать.

нет расстройства, со стулом все хорошо.

я вот тоже думаю всем троим дать от глистов, тк на улице играются и прикусывают друг друга

а что скажете насчет прививок? естественно хозяина и паспорта нет, клейма тоже нет...

я про стандартную прививку, которую раз в год делают, нужно ли ее делать после антигельментика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему перенесли в этот раздел, потому что сначала надо искать прежних хозяев. Быть увереными на 100 процентов, что девочку выкинули, нельзя. Ситуации бывают разные. Как правило на поиск прежних хозяев уходит около 2ух недель, если за это время отклика нет, то тогда тему перенесут в раздел ищущих новый дом.

Согласна с Олей, надо померять темперстуру!! Не дай бог клещ, ттт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Мишель сказал:

Еще утром скинула Вам в лс памятку по алгоритму действий. Вы ответили спасибо. Прочтите, пожалуйста, внимательно! Все подробные инструкции в памятке указаны! 

Если нужна помощь с размещением на досках, нужен Ваш телефон. Для размещения в соцсетях можно либо тел, либо ссылка на Ваш аккаунт, если Вы зарегистрированы.

В наших группах в сс девочка размещена.

спасибо, читала.

там стандартная информация про потерянных собак, у нас немного по иному вышло даже клейма нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот действительно. если неизвестно как прививалась собака, а она уже не щенок, то как прививать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...