Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МЫТИЩИ. Найдена молодая сука палевого цвета!!!


Ксюна

Рекомендуемые сообщения

Про подброс-можно наговорить все что угодно. ровно так же недавно потеряшку "подбросили" дворникам на станции. по их словам. а по итогу-потеряшка убежал просто.

может кто и ищет девченку. и нет сетей в принципе. я бы поклеила объявления о найденной собаке в районе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мишель сказал:

Тему перенесли в этот раздел, потому что сначала надо искать прежних хозяев. Быть увереными на 100 процентов, что девочку выкинули, нельзя. Ситуации бывают разные. Как правило на поиск прежних хозяев уходит около 2ух недель, если за это время отклика нет, то тогда тему перенесут в раздел ищущих новый дом.

Согласна с Олей, надо померять темперстуру!! Не дай бог клещ, ттт.

 

 

Эту же собаку видели пару недель назад, она была в точно таком же состоянии и гуляла сама по себе.

В тот раз не стали ее брать, так как знаю некоторые люди пускают собак гулять одних, потом те возвращаются сами и скребут в дверь. Подумали может это как раз тот случай.

Вчера проходящая мимо нас женщина тоже собачница, сказала что эта собака уже какое-то время живет на промзоне (в автоцентре), где куча собак на привязи.

Когда мы ее выманили и взяли на поводок, охранник наш подошел и рассказал, что хозяин сам привез еще щенком собаку и подкинул ее к этой промзоне, ссылаясь на то что щенок поцарапал ему машину и что больше не вернется за ней.

Вот все что известно, из этого я и думаю что хозяина никакого больше нет, если маленький лабрадор живет со стаей на промзоне уже несколько недель минимум, а то и месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же хочу отметить, что все это время собака была в одном дворе и не пропадала.

Мы гуляем со своими каждый день, если бы собаку потеряли, то ее не так сложно найти. На ночь под забор к стае залезала, оттуда ее и выманили мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить, что по объявлению хозяин позвонит? Ни клейма, ни примет у нее нет. Даже имя никто не знает... На ошейнике тоже нет ничего, кстати от как будто не целый, кусок ремня оторван или откушен. 

Очень не хочется, чтобы собаку забрали фермеры с авито или еще кто похуже, она добрая и адекватная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мишель сказал:

Тему перенесли в этот раздел, потому что сначала надо искать прежних хозяев. Быть увереными на 100 процентов, что девочку выкинули, нельзя. Ситуации бывают разные. Как правило на поиск прежних хозяев уходит около 2ух недель, если за это время отклика нет, то тогда тему перенесут в раздел ищущих новый дом.

Вот +100000!!! Если собака долго жила на улице, это не значит что её не ищут!!!! Могли и "доброжелатели" из другого района привести и бросить (Где гарантия, что её хоз привез, а не сосед по участку, которому лай надоел)!!! Иногда собаки за столько км от дома оказываются - диву даёшся!!!

Про прививки лучше к вету, после обследования здоровья собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумала. надо к вету сводитть-они и про возраст скажут и про прививки расскажут.

в любом случае- есть схема. заявление в полицию. 2 недели ожиданий с раскидыванием по доскам и потом уже на пристройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ольга&Шонечка сказал:

Вот +100000!!! Если собака долго жила на улице, это не значит что её не ищут!!!! Могли и "доброжелатели" из другого района привести и бросить (Где гарантия, что её хоз привез, а не сосед по участку, которому лай надоел)!!! Иногда собаки за столько км от дома оказываются - диву даёшся!!!

Про прививки лучше к вету, после обследования здоровья собаки.

ну тоже верно! мне просто иногда даже в голову не может прийти как люди поступить могут!

Попробуем объявления повесить по городу, может и правда ищут ее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксюна сказал:

ну тоже верно! мне просто иногда даже в голову не может прийти как люди поступить могут!

Попробуем объявления повесить по городу, может и правда ищут ее !

Вот это правильный подход)))))) Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент получили информацию от разных источников, насчет времени поиска хозяина по законам РФ. От 2 недель (на форуме) до 6 месяцев в социальной сети.

Объявлений насчет поиска или пропажи этого щенка в интернете и в нашем городе обнаружить не смогли, скорее всего их просто нет. Зато есть несколько человек - свидетелей которые могут подтвердить, что собака довольно долго скиталась без хозяев на улице, а также факт приезда хозяина на машине и выбрасывания собаки на автобазу.

Мы считаем целесообразным начать поиск и подбор новой семьи для собаки. Для нас важно качество людей, а не скорость передачи собаки.

Если вы можете оказать в этом какую-либо помощь, прошу сообщить мне.

Сделали новые фотографии собы сегодня на прогулке:

 

IMG_8652.jpg

IMG_8653.jpg

IMG_8654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера провели обработку от глистов, собака хорошо кушает. Начали давать витамины.

Дома в туалет не ходит, все делает на прогулке. Стул хорошего качества.

По поводу поведения могу сказать, что во всем ориентируется на старших псов, пытается копировать :) Стандартные команды пытаемся тренировать. К нам очень ласковая, но на других наших псов отчаянно лает за палочки на прогулке, залезает на одного из них ( он терпит ), думаем что набралась таких манер у дворовой стаи.

Спим мы спокойно :) все дрыхнут :) Вот такие у нас новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти свидетели не могут подтвердить, что этот мужчина именно хозяин. Им может быть кто угодно.

Как определить, хозяин ли звонит - сходите в овд, напишите заявление о находке, как и положено гражданину рф в соответствии со ст.230 гк рф. На звонки отвечать так - с вас доказательства всевозможные, какие есть, встречаемся в овд, там пишем объяснительные и расходимся. И там вы, в случае подтверждающих владение доказательств, пишите просьбу об прекращении проверки по ранее поданному заявлению, а хозяин пишет бумагу о том, что он явился, его собственность ему передана (в это время собственность сидит у вас в машине, к примеру) и он претензий не имеет. Ну а вы просите передать участковому, чтобы данного фрукта оштрафовали :) Как думаете, ненастоящий хозяин понесет сомнительные фото похожей собаке в овд под паспортные данные и роспись?

С момента подачи заявления о находке (ст.231 гк рф) проходит 6 месяцев и по истеч.этих 6 месяцев вы будете являться собственником данного имущества (по закону животные - имущество).

В соответствии с ст.230 п.2 гк рф вы можете передать на ответственное содержание собаку другому лицу, но она пока никому из вас не принадлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

эти свидетели не могут подтвердить, что этот мужчина именно хозяин. Им может быть кто угодно.

Как определить, хозяин ли звонит - сходите в овд, напишите заявление о находке, как и положено гражданину рф в соответствии со ст.230 гк рф. На звонки отвечать так - с вас доказательства всевозможные, какие есть, встречаемся в овд, там пишем объяснительные и расходимся. И там вы, в случае подтверждающих владение доказательств, пишите просьбу об прекращении проверки по ранее поданному заявлению, а хозяин пишет бумагу о том, что он явился, его собственность ему передана (в это время собственность сидит у вас в машине, к примеру) и он претензий не имеет. Ну а вы просите передать участковому, чтобы данного фрукта оштрафовали :) Как думаете, ненастоящий хозяин понесет сомнительные фото похожей собаке в овд под паспортные данные и роспись?

С момента подачи заявления о находке (ст.231 гк рф) проходит 6 месяцев и по истеч.этих 6 месяцев вы будете являться собственником данного имущества (по закону животные - имущество).

В соответствии с ст.230 п.2 гк рф вы можете передать на ответственное содержание собаку другому лицу, но она пока никому из вас не принадлежит.

какие могут быть доказательства?

нет клейма в таком возрасте, скорее всего нет и документов, щенячки и тем более документа о покупке собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ксюна сказал:

какие могут быть доказательства?

нет клейма в таком возрасте, скорее всего нет и документов, щенячки и тем более документа о покупке собаки

Есть фото, видео, которые могут принимать, а могут не принимать во внимание. В любом случае решает опер, достойные доказательства или нет.

Если не складывается ничего в передаче, владелец может обратиться в  суд, оплатить независимую экспертизу фото-видео материалов и приложить их к иску. Но это в теории, на это мало кто идет, но есть и такие хозяева.

Наличие чипа - проверили?, не обратила внимания.

В любом случае по закону вам надо писать заявление. Вы можете переустроить собаку, предупредив, что она найдена и вы с ними несете ответственность за содержание этой собаки, через полгода вы становите собственником. А вот в течение полугода может объявиться хозяин и в случае, если опер решит, что доказательства весомые, то должны передать собаку владельцу. Если полгода просто, а он только объявился, он имеет права подать в суд и пытаться доказать, что обращение с собакой жестокое/ненадлежащее и у животного имеется привязанность к нему.

В любом случае пишите заявление, это избавит вас от многих вопросов со стороны правоохранительных органов в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Есть фото, видео, которые могут принимать, а могут не принимать во внимание. В любом случае решает опер, достойные доказательства или нет.

Если не складывается ничего в передаче, владелец может обратиться в  суд, оплатить независимую экспертизу фото-видео материалов и приложить их к иску. Но это в теории, на это мало кто идет, но есть и такие хозяева.

Наличие чипа - проверили?, не обратила внимания.

В любом случае по закону вам надо писать заявление. Вы можете переустроить собаку, предупредив, что она найдена и вы с ними несете ответственность за содержание этой собаки, через полгода вы становите собственником. А вот в течение полугода может объявиться хозяин и в случае, если опер решит, что доказательства весомые, то должны передать собаку владельцу. Если полгода просто, а он только объявился, он имеет права подать в суд и пытаться доказать, что обращение с собакой жестокое/ненадлежащее и у животного имеется привязанность к нему.

В любом случае пишите заявление, это избавит вас от многих вопросов со стороны правоохранительных органов в случае чего.

 

звонила участковому и в дежурную часть, сказали что подобных заявлений о пропаже у них нет и что стоит все решать через объявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюна сказал:

 

звонила участковому и в дежурную часть, сказали что подобных заявлений о пропаже у них нет и что стоит все решать через объявления

Вы не понимаете, для чего необходимо писать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Вы не понимаете, для чего необходимо писать заявление?

Да, именно так

Не понимаю чем обусловлено  данное требование с Вашей стороны

Никаких ценных документов новый владелец не получит, полиция 100% искать никого не будет (в России в принципе овд этим не занимается, хоть и не говорит об этом никто), так же не сложно понять, что любящий хозяин написал бы заявления/объявления везде где можно и с оперативностью мониторинга интернета жителями этого форума все концы были бы найдены. Если новому владельцу потребуется подтверждение собственности ( крайне сложно представить себе такую ситуацию), то люди в курсе что собака найдена и могут сами написать заявление.

Какая еще может быть мотивация к такому усложнению и бюрократизации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ксюна сказал:

Да, именно так

Не понимаю чем обусловлено  данное требование с Вашей стороны

Никаких ценных документов новый владелец не получит, полиция 100% искать никого не будет (в России в принципе овд этим не занимается, хоть и не говорит об этом никто), так же не сложно понять, что любящий хозяин написал бы заявления/объявления везде где можно и с оперативностью мониторинга интернета жителями этого форума все концы были бы найдены. Если новому владельцу потребуется подтверждение собственности ( крайне сложно представить себе такую ситуацию), то люди в курсе что собака найдена и могут сами написать заявление.

Какая еще может быть мотивация к такому усложнению и бюрократизации?

 

Мое требование? Не, мне это совсем не нужно.

Требует только закон. Хотите возможных проблем - ваш выбор же :)

Никто никого искать не будет, но зато при возможных вопросах вы себя обезопасили, а ежели заявление не пишется, то ребята интересно трактуют такие вещи. Но это вы у них уже узнаете потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Мое требование? Не, мне это совсем не нужно.

Требует только закон. Хотите возможных проблем - ваш выбор же :)

Никто никого искать не будет, но зато при возможных вопросах вы себя обезопасили, а ежели заявление не пишутся, то ребята интересно трактуют такие вещи. Но это вы у них уже узнаете потом.

о чем я узнаю? что за бред вы пишете? у нас толпа свидетелей! которые своими глазами видели где и как мы подобрали щенка!

по вашим словам надо просто проходить мимо брошеных зверей и бежать от них как от чумы, ведь ПОТОМ Я УЗНАЮ о каких-то неведомых проблемах !

я не хочу иметь ничего общего с нашей системой правоохранения! и никакие бумажки вам не помогут избежать проблем, которые намерено на вас навешивают люди со связями!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Ксюна сказал:

о чем я узнаю? что за бред вы пишете? у нас толпа свидетелей! которые своими глазами видели где и как мы подобрали щенка!

по вашим словам надо просто проходить мимо брошеных зверей и бежать от них как от чумы, ведь ПОТОМ Я УЗНАЮ о каких-то неведомых проблемах !

я не хочу иметь ничего общего с нашей системой правоохранения! и никакие бумажки вам не помогут избежать проблем, которые намерено на вас навешивают люди со связями!!

Просто ... о чем вы вообще, толпа мнимых свидетелей, которые сразу прикидываются шлангом чуть что, якобы мои слова - проходите мимо брошенных животных :default_swoon:

После заявления не происходит ровным счетом ничего... Не хотите как хотите, ваше право ) Хотите, чтобы у них были дополнительные лишние вопросы - я не знаю, может вы так развлекаетесь. Те, которые с таким столкнулись, почему-то теперь первым делом пишут заявления после находки, придя домой.

Где логика между сходить заявлением написать  и проходить мимо животных... :default_crazy:

Для самых ленивых придумали подачу заявления через сайт. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, ни раздел, ни конкретно эту тему вы не читали. 

Осознание того, что мне придется писать заявление, дабы снять начальные вопросы в случае ситуации, когда хоз неадекват,  ни разу за эти несколько лет не помешало помогать собакам...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксюна сказал:

о чем я узнаю?

Представьте на минутку. к вам приходит хозяин и говорит открытым текстом-вы украли собаку. и далее по накатанной.

что будет если вы подали заявление, что будет если вы этого не сделали?

для размышления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2016 в 13:30, Таня и Джесси сказал:

 

 

Сорри,опять не могу убрать цитату.

 

1 час назад, Ксюна сказал:

о чем я узнаю? что за бред вы пишете? у нас толпа свидетелей! которые своими глазами видели где и как мы подобрали щенка!

по вашим словам надо просто проходить мимо брошеных зверей и бежать от них как от чумы, ведь ПОТОМ Я УЗНАЮ о каких-то неведомых проблемах !

я не хочу иметь ничего общего с нашей системой правоохранения! и никакие бумажки вам не помогут избежать проблем, которые намерено на вас навешивают люди со связями!!

Просто информация для размышления Вам - в связи с неодеократными случаями проблем у волонтеров с правоохранительными органами из-за потеряшек, у которых через много месяцев находятся владельцы, ни один из кураторов сейчас не берется за помощь потеряшке,если заявление не подано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2016 в 13:25, Ксюна сказал:

нет расстройства, со стулом все хорошо.

я вот тоже думаю всем троим дать от глистов, тк на улице играются и прикусывают друг друга

а что скажете насчет прививок? естественно хозяина и паспорта нет, клейма тоже нет...

я про стандартную прививку, которую раз в год делают, нужно ли ее делать после антигельментика?

 

В 23.10.2016 в 13:30, Таня и Джесси сказал:

А вот действительно. если неизвестно как прививалась собака, а она уже не щенок, то как прививать?

 

Повторно можно делать прививку спустя 2 недели после последней. Так мне ветврач говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любава_Кристалл сказал:

 

Повторно можно делать прививку спустя 2 недели после последней. Так мне ветврач говорила.

хм. а если собаке год,например-тоже делается щенячья двойная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

хм. а если собаке год,например-тоже делается щенячья двойная?

Нашей собаке делали одну, ему было на момент находки меньше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...