Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И ещё раз, на "уровень 0" Наказание


Рекомендуемые сообщения

Команда «Фу» отрабатывается путем принуждения или, если быть точнее, наказания, поскольку воздействие с вашей стороны всегда наступает после какого-то действия собаки

Источник: Как научить собаку команде Фу http://dogtricks.ru/osnovnye-komandy/kak-nauchit-sobaku-komande-fu

строго скажите «Фу» и затем резко дерните поводок. Но соизмеряйте силу рывка с размером вашей собаки. При этом продолжайте движение, собака должна на мгновение отвлечься (ага, прям сразу отвлечется!), а после сразу возобновить движение за вами. Пройдя 2-3 шага, остановитесь и дайте собаке какую-либо команду, например, «Сидеть», после чего угостите лакомством. Это необходимо для того, чтобы собака отвлеклась и расслабилась, поскольку внезапное торможение и ваше воздействие является для нее сильным стрессом (сильный стресс - это приемлемо в научении собаки?). Имейте в виду, непосредственно за выполнение команды «Фу» поощрять категорически запрещается!

Источник: Как научить собаку команде Фу http://dogtricks.ru/osnovnye-komandy/kak-nauchit-sobaku-komande-fu

Некоторые невоспитанные собаки плохо реагируют на рывок поводка, он их не останавливает. Что тогда делать? Если собака крупной породы, например немецкая овчарка, то, чтобы приучить ее к команде «Фу», используйте строгий или электронный ошейник. Также можете воспользоваться свернутой газетой. Если пес не отреагировал на рывок, шлепните его газетой по попе или по шее. Это практически всегда прекращает нежелательное поведение. - серьезно???

Источник: Как научить собаку команде Фу http://dogtricks.ru/osnovnye-komandy/kak-nauchit-sobaku-komande-fu

 

Это с сайта, который вы предложили посмотреть. Я бы не стала больше его читать, все что там написано ни фига не работает, если говорить о команде "фу", например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Речка сказал:

У меня опять форма сообщений сломалась, но dogtricks читать не стоит. Там иногда такой сюр встречается, что хочется плакать. Катя, извини, что в твоей цитате))

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, прочтите для начала Клик-ням и не бегайте по сайтам в поисках удобного.

Вам дали отличные ссылки на хорошие ресурсы.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Речка сказал:

Ну и как?)))))))))

Огромное спасибо за тему! Очень информативная.

Как оказалось я эффективен где-то на 2/3)

Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу других моментов и задать пару вопросов по теме.. можно ли писать вам в лс?)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ru13235 сказал:

Огромное спасибо за тему! Очень информативная.

Как оказалось я эффективен где-то на 2/3)

Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу других моментов и задать пару вопросов по теме.. можно ли писать вам в лс?)

 

 

Да, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводная.

Имеем добермана суку двух лет, подобранную на помойке. Дома плюшка ласкушка как голден, на улице 10 метров радиус тотальной охраны, ей реально нравится держать в поле зрения всех окружающих, атака мгновенная, ... Не из страха, из удовольствия. ...как быть и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, золотая собака сказал:

Вводная.

Имеем добермана суку двух лет, подобранную на помойке. Дома плюшка ласкушка как голден, на улице 10 метров радиус тотальной охраны, ей реально нравится держать в поле зрения всех окружающих, атака мгновенная, ... Не из страха, из удовольствия. ...как быть и что делать?

Правильный доберман))). Отрабатывать послушание до автоматизма, агрессию не убрать надо, а сделать подконтрольной. И ходить на занятия, где она может реализовать свои *способности*, иначе может *разряжаться* не там, где надо вам, а где удобно ей. К инструктору идите, который работает с защитными собаками, а не на лаброфорум, из *правильного* добера лабра не сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема почищена.

Модератор.

 

Пы.Сы.

из Правил форума:

5.1. ...................... В случае несогласия с решением модератора, оно может быть обжаловано у администратора.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, золотая собака сказал:

Вводная.

Имеем добермана суку двух лет, подобранную на помойке. Дома плюшка ласкушка как голден, на улице 10 метров радиус тотальной охраны, ей реально нравится держать в поле зрения всех окружающих, атака мгновенная, ... Не из страха, из удовольствия. ...как быть и что делать?

Ого. Это, мне думается, не есть  хорошо.

У меня живет метис овчарки ( уж пол года как.. Ищем  хозяев). Было то же самое. Я его за месячишко привела в чувство. Обычной послушкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, золотая собака сказал:

А как пройти десять метров....инструктору.... ?

Можно одеть на собаку намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ABV сказал:

Можно одеть на собаку н

1 час назад, ABV сказал:

Можно одеть на собаку намордник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Если сможете пройти 10 метров, сможете одеть. 

Извините, а к чему этот вопрос про агрессивного добермана, который бросается с удовольствием (при чем не понятно откуда такое суждение, если собаку не видел кинолог, собака вам сказала, что ему нравится кусаться?)? Тема про наказание и его нужность, при чем в отношении щенка. При чем тут добер с агрессией? Мне просто интересно, может я чего-то упустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

А как пройти десять метров....инструктору.... ?

... 

 

18 минут назад, золотая собака сказал:

Если сможете пройти 10 метров, сможете одеть. 

Чего -то не понятно, что вы сказать хотите? Одеть намордник должны вы, а не инструктор, и гулять в наморднике, если собака неуправляема и неподконтрольна вам. А как собираетесь с собакой жить, если неотрегулируете взаимоотношения, не добьетесь послушания? А опытный кинолог и не с такими агрессорами работал, разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид всем, 

Тема уровень ноль, те первое знакомство с собакой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, золотая собака сказал:

Тема уровень ноль, те первое знакомство с собакой. 

Дык, а при чём тут кобель добера то?

И не с собакой в принципе, а с малюююююсеньким щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Извините, а к чему этот вопрос про агрессивного добермана, который бросается с удовольствием (при чем не понятно откуда такое суждение, если собаку не видел кинолог, собака вам сказала, что ему нравится кусаться?)? Тема про наказание и его нужность, при чем в отношении щенка. При чем тут добер с агрессией? Мне просто интересно, может я чего-то упустила?

Где в вводной есть агрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, золотая собака сказал:

Если сможете пройти 10 метров, сможете одеть. 

Хозяин, хозяин одевает намордник. Еще дома, довыхода на прогулку.

Кстати,то что  10 метров вокруг вас ''тотальной защиты", то скорее всего это вас пасли т.е. на тот момент вы были существом низшего ранга, которого следовало охранять от всего. Я так понимаю, что

вопрос давно минувших дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Где в вводной есть агрессия?

 

20 часов назад, золотая собака сказал:

атака мгновенная, ... Не из страха, из удовольствия. .

Под атакой вы имели в виду ласковые объятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Где в вводной есть агрессия?

Да и не засоряйте тему, она не об этом совершенно. Если у вас есть проблемы с атакующим добером, создайте тему отдельную и дайте больше информации о ситуации с ним. Ну либо поясните получше почему это обсуждается в этой теме, где вопрос о наказании ЩЕНКА, а то совсем странный переход получился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Томуся сказал:

Дык, а при чём тут кобель добера то?

И не с собакой в принципе, а с малюююююсеньким щенком.

...

  Кобель явно ни при чём.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, золотая собака сказал:

Кобель явно ни при чём.... 

ну сука, смысл ни разу не поменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ABV сказал:

Хозяин, хозяин одевает намордник. Еще дома, довыхода на прогулку.

Кстати,то что  10 метров вокруг вас ''тотальной защиты", то скорее всего это вас пасли т.е. на тот момент вы были существом низшего ранга, которого следовало охранять от всего. Я так понимаю, что

вопрос давно минувших дней?

И да и нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

И да и нет. 

Я так понимаю,что про намордник разногласий нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...