Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На улице не потходит ко мне


Рекомендуемые сообщения

Моя проблема в том что Лекси не потходит ко мне т е .Когда ее отпускаешь с поводка то если она найдет палку ее не подзовешь, если же со своей палочкой то получается также.

Она не реагирует на лакомство , на команду, и был даже такой случай что я гуляла с ней полтара часа потому что не могла взять собаку на поводок.

помогите пожалуйстa?

спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст у собаки? Это явно Ваши ошибки в дрессировке, нет контакта с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо отпускать собаку с поводка, раз подзыв не отработан до автоматизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы темы читали про то что собаку нужно кормить в таком случае только на улице и только за подзыв?

Опять же, можно начать отрабатывать подзыв дома))) 

Имхо, мне кажется не стоить звать собаку кличкой (Маня...) так как кличку вы постоянно используете в быту. Используйте КАМ или КОМНЕ, и всегда, после выполнения горсть корма за выполнение.

Начать можно прям на поводке, собака на 5 метром поводке гуляет КАМ, повернула голову в вашу сторону, кричите ДА молодец и пятитесь от собаки в обратную сторону, предлагая корм в руке, но не пихая в собаку. Пускай она еще попробует догнать руку. Пришла за кормом, поела горсть, произносите команду Гуляй. И так по кругу.

Не подошла не поела. Я приготовленную горсть, которую собака предпочла не съесть и проигнорировать просто перекладываю в другой карман, отработала на треть пайки твои проблемы))) 

Отдавать/менять вещи на еду нужно начать учить дома, а потом уже пробовать/требовать выполнения на улице.

Я бы вам посоветовала бы сначала вообще поучить собаку работать/контактировать с вами через еду по книге, ссылка ниже.

http://dogmama.ru/wp-content/uploads/books/Klik-nyam_Kliker-dressirovka_dlya_nachinayuschikh_-_Zo.pdf

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема мне знакома. Если гуляю со своим 5-месячным хулиганом без поводка на идеально чистом асфальте, то он далеко не отходит и команду " ко мне" выполняет с радостью. Но если гуляем на поле, где валяются палки, камни и прочая ерунда, то начинаются акты неповиновения - команда не выполняется, щенок носится кругами вокруг меня в радиусе метров 10. Я понимаю, что он завет меня играть и бегать, знает что нельзя подбирать дрянь и шпанит. Если пытаться поймать -то не выйдет. Выхожу из положения след.образом: отворачиваюсь от него, как бы не обращаю внимания и постепенно желание хулиганить у него проходит, палка или камень ему надоедает и он подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Енго сказал:

Проблема мне знакома. Если гуляю со своим 5-месячным хулиганом без поводка на идеально чистом асфальте, то он далеко не отходит и команду " ко мне" выполняет с радостью. Но если гуляем на поле, где валяются палки, камни и прочая ерунда, то начинаются акты неповиновения - команда не выполняется, щенок носится кругами вокруг меня в радиусе метров 10. Я понимаю, что он завет меня играть и бегать, знает что нельзя подбирать дрянь и шпанит. Если пытаться поймать -то не выйдет. Выхожу из положения след.образом: отворачиваюсь от него, как бы не обращаю внимания и постепенно желание хулиганить у него проходит, палка или камень ему надоедает и он подходит.

а взаимодействовать с щенком никак? зачем отворачиваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли спасибо.Мы попробуем ваш совет

 

Изменено пользователем Arnika4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Енго сказал:

Проблема мне знакома. Если гуляю со своим 5-месячным хулиганом без поводка на идеально чистом асфальте, то он далеко не отходит и команду " ко мне" выполняет с радостью. Но если гуляем на поле, где валяются палки, камни и прочая ерунда, то начинаются акты неповиновения - команда не выполняется, щенок носится кругами вокруг меня в радиусе метров 10. Я понимаю, что он завет меня играть и бегать, знает что нельзя подбирать дрянь и шпанит. Если пытаться поймать -то не выйдет. Выхожу из положения след.образом: отворачиваюсь от него, как бы не обращаю внимания и постепенно желание хулиганить у него проходит, палка или камень ему надоедает и он подходит.

Это все прекрасно пока ему 5 месяцев, а когда он станет подростком, то будет даже рад что вы от него отстали и ушли))) а палку и камень может заменить другая собака, например в течке или пакет с отходами, который он схватит и убежит в укромное место что бы спокойно без вас насладиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молод он ещё , пройдет это у него. А если с ним в этот момент(его хулиганства) с ним взаимодействовать( о чем он мечтает), то прогулка может затянуться,как у автора темы, а сейчас у нас погода дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Olgusia&Pitt у меня точно также но  при попытке отворачивания, да она ко мне бежит или идет но при попытке взять за ошейник она убегает обратно! А по другому не всегда понимает даже с лакомством

Изменено пользователем Arnika4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Енго сказал:

Молод он ещё , пройдет это у него. А если с ним в этот момент(его хулиганства) с ним взаимодействовать( о чем он мечтает), то прогулка может затянуться,как у автора темы, а сейчас у нас погода дрянь.

ага, пройдет. скоро течных сук начнет узнавать, тогда рискуете повернувшись - не увидеть собаку вообще... лабрадор очень зависит от человека, а если вам погода мешает с собакой заниматься, так зачем вообще заводили? для вас сюрприз, что с собакой нужно подолгу гулять в любую погоду? а как вы 1 января утреннюю прогулку себе представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Arnika4 сказал:

я гуляла с ней полтара часа

а сколько вы обычно гуляете, раз для вас полтора часа - это нечто запредельное????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно гуляю с ней 20-40 минут 3 раза в день , и 1 час если с другом, но опять же она сильно устает то ее к себе позвать не проблема она может прибежать даже сама, полтора часа для меня не за предел , но когда с этой проблемой столько гуляешь то это очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас я иду с ней на вечернее гуляние . Как мы его проведем я отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arnika4 сказал:

Я обычно гуляю с ней 20-40 минут 3 раза в день , и 1 час если с другом, но опять же она сильно устает то ее к себе позвать не проблема она может прибежать даже сама, полтора часа для меня не за предел , но когда с этой проблемой столько гуляешь то это очень долго.

эта проблема решается площадкой с дрессировщиком. курс ОКД обычно 3-4 месяца по выходным. и 20 минут на прогулку даже 3 раза в день - это очень мало.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Это все прекрасно пока ему 5 месяцев, а когда он станет подростком, то будет даже рад что вы от него отстали и ушли))) а палку и камень может заменить другая собака, например в течке или пакет с отходами, который он схватит и убежит в укромное место что бы спокойно без вас насладиться))

 Думаю, что Вы правы, но пока так - что есть то есть. Собака у меня третья, но те были давно в 90-е. Боксер и бультерьер, я был молод и собак ничему не учил. Боксер вырос умницей, мне казалось, что он понимает человеческую речь. А буль своенравный неуправляемый, по требованию жены его пришлось продать, хотя это был один из лучших булей города. Из лабрика хочется сделать послушную собаку, но справлюсь ли без курсов ОКД не уверен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

 а как вы 1 января утреннюю прогулку себе представляете?

Это будет самая приятная и продолжительная прогулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

эта проблема решается площадкой с дрессировщиком. курс ОКД обычно 3-4 месяца по выходным. и 20 минут на прогулку даже 3 раза в день - это очень мало.

Я уже представила себе какое ОКД в Оренбурге и Нижнем Новгороде ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Я уже представила себе какое ОКД в Оренбурге и Нижнем Новгороде ...

ну...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Енго сказал:

Это будет самая приятная и продолжительная прогулка.

а вдруг погода будет плохая? а еще последствия отмечания НГ)) сомневаюсь что-то, что прогулка будет приятной и продолжительной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Енго сказал:

Молод он ещё , пройдет это у него. А если с ним в этот момент(его хулиганства) с ним взаимодействовать( о чем он мечтает), то прогулка может затянуться,как у автора темы, а сейчас у нас погода дрянь.

Всё пройдет и с возрастом поумнеет Ага-ага :default_french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же лабрадоры!!!, заводчики огромное количество времени потратили на то, что бы они стали отличными пищевиками и работящими собаками, так пользуйтесь преимуществом которое для воздавали поколениями. 

Если перестать давать корм из миски на халяву, то можно поразиться  какая на самом деле у вас умная собака! :default_bigwink:

Способ, что я написала выше, придуман не мной, а очень известными тренерами, плюс книга, которая по сути самый лучший мануал по воспитанию и встраиванию контакта для тех, кто живет в городах, где с новыми и эффективными методами обучения не знакомы школы или просто не желающие их внедрять. 

Последние мои две собаки из 4-х воспитаны именно по этой книге, и подзыв сделан именно так, как писала выше. И да, я могу командой КАМ  вернуть собаку которая намылилась за дворняжкой на дорогу с машинами. Просто нужно работать каждую прогулку не за вкусняшки, а за дневную пайку! 

У вас собаки апортировщики и то, что они носятся с палками и не подходят говорит об очень низком доверии хозяину. Собака должна все нести только вам! Для этого нужно всегда покупать то, что она приносит, даже дома. И просить ее приносить, поднимать вещи с пола.

Еще отличный сайт http://dogschool.ru/node/610 . Там есть ну очень много о дрессировке и понимании процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

 

Если перестать давать корм из миски на халяву, то можно поразиться  какая на самом деле у вас умная собака! :default_bigwink:

 

А если взять сосичоску, то можно удивиться, как она хочет ее заработать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...