Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Худоба лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите такую вещь.

Лабрадор 3 месяца, в целом выглядит очень упитанно, но с животом не понятно что.

Живот раздувается после еды, а потом сходит в туалет и все как не бывало. 
Именно ярко это проявляется в этой области (фото НЕ мое)

Грубо говоря пока он не сходит в туалет все в норме, а как сходит так появляются провалы в этих местах (с виду еле видно ребра, почти не видно)

Кормим натуральной едой. 350гр мяса и 200гр каши + овощи. суточные рацион.

Сам он активный как всегда, на еду налетает с другой комнаты) и съедает все в лет.

Сегодня попробуем взвеситься. Тогда напишу сколько весит.

213.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне на фото отличный такой пёс, вот только с возрастом что-то не поняла

17 минут назад, Zaya-lab сказал:

 

Лабрадор 3 месяца, 

 

 

У Вас щенок, а Вы сравниваете его с какой-то взрослой собакой? И хотите, чтобы мы по фото чьего взрослого пса Вам со щенком помогли разобраться. ЧуднО как минимум))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне кажется худысенький..Глистогонили?На простейших проверяли?

Ну а раздуться животу после каши то-плёвое дело....

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zaya-lab сказал:

Живот раздувается после еды, а потом сходит в туалет и все как не бывало.

Это нормально, у всех щенков так. По фото действительно, худоват. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то не наблюдаю особой худобы. Обычный растущий ребенок. И у щенков всегда после еды раздувается живот (а тем более от каш), через какое-то время  все приходит в норму. А глистогонить щенков в любом случае нужно согласно рекомендациям ветеринарного врача или заводчика, обычно первые глистогонные препараты даются заводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз в сутки кормите щенка? Может просто еды за один прием много. И, да, какая каша? Если с пищеварением все нормально, нет повода волноваться. Толстый щенок не есть хорошо! На фото нормальный щен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим 3-4 раза, взвесились - 10,400гр (в туалет не ходили, это около 200-300гр.). Нормальный вес?

Глистогонили по схеме до прививок. 

Изменено пользователем Zaya-lab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что все у нас уходит в лапы. Когда он сидит, то никаких костей не видно, наоборот барабан. А когда стоит появляются впадины как на 1 фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 месяца корлений должно быть не менее 5. Давайте поменьше, но почаще.,если вы на натуралке , то добавьте кисломолочку: творог и кефир 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна36 сказал:

В 3 месяца корлений должно быть не менее 5. Давайте поменьше, но почаще.,если вы на натуралке , то добавьте кисломолочку: творог и кефир 1%.

Хорошо, спасибо. А сколько примерно кефира и творога? Можно их вместе смешать или отдельно? Еще мне подсказали, что кашу нужно давать отдельно от мяса, а я все мешаю, мясо ошпариваю несколько минут.

Еще раз для профилактики проглистогонить? Но 3-х месячному щенку 3 раза не много будет? (2 раза перед прививками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо можно давать с тушеными овощами, каши тоже можно с овощами или с кисломолочными продуктами. Кефиром я бы не стала увлекаться, так как у многих щенков от него бывает жидкий стул. 

Глистогонить перед прививкой нужно обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На1 кормление-100-150 г творога и 300-400 мл кефира, в день у нас было 2 таких кормления, но сначала попробуйте чуть чуть, и посмотрите на реакцию кишечника, хорошо еще сыворотку молочную давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная реакция у щенков и взрослых собак на натуральные йогурты, варенец и ряженку, а вот кефир частенько слабит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про глистогонку, я думаю, что если у щенка раньше ничего не выходило и сейчас какашки чистые, то зачем? Кормите правильно и по часам, и все будет нормально. Если Вы собрались перейти на сушку( это из другой Вашей темы), то посоветуйтесь здесь на форуме-какой корм брать. Мы начинали на роял канин для щенков лабрадоров и заработали на нем сильную аллергию, как потом выяснилось, на него у многих реакция, а то купите сразу мешок и будете думать, что с ним делать.Сушка это очень удобно, да и выгодно, но мы теперь на натуралке и больше не рискуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2016 в 00:39, Татьяна36 сказал:

Про глистогонку, я думаю, что если у щенка раньше ничего не выходило и сейчас какашки чистые, то зачем? Кормите правильно и по часам, и все будет нормально. Если Вы собрались перейти на сушку( это из другой Вашей темы), то посоветуйтесь здесь на форуме-какой корм брать. Мы начинали на роял канин для щенков лабрадоров и заработали на нем сильную аллергию, как потом выяснилось, на него у многих реакция, а то купите сразу мешок и будете думать, что с ним делать.Сушка это очень удобно, да и выгодно, но мы теперь на натуралке и больше не рискуем.

Не важно выходило ли у щенка что-то в прошлый раз. Щенков глистогонят строго по графику, перед прививками строго обязательно! Давая советы неплохо бы разбираться например в цикле развития глистов, путях заражения и прочее, подобные советы не глистогонить перед прививкой щенку могут дорого обойтись!

К 3 месяцам щенок и должен быть проглистогонен трижды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла все глистогонки по плану у него проведены, здесь спрашивают, надо ли дополнительно. Может у нас что то подругому, но и первой и второй до трех месяцев было по 2 прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошиблась, по 3, но это ничего не меняет, перед прививками глистогонить обязательно, никто же не спорит, но  здесь речь идет о дополнительной глистогонке, а это уже должен вет решать, ну во всяком случае мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...