Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ветклиника на Семеновской СРОЧНО!


Рекомендуемые сообщения

ПОжалуйста, подскажите срочно личный опыт по клинике на Семеновской или Электрозаводской.

ПРишла домой - все в щенячей рвоте. Ветеринар (по телефону) говорит - давать фуразолидон, но что-то начиталась про инородки - на улице она норовит съесть камень. Хочу показать может быть с узи и тд. ПОкакала она нормально.

Щенку 4 месяца 16-го.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дала зачем-то сухой корм (она с утра не ела) - опять вырвало. Она ест прямо неразмоченный. Куда бежать?

Тут встречалось, что на Семеновской есть клиника, но как-то в стрессе не найду

Изменено пользователем Анна и Эвридика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веста на Электрозаводской

 

http://www.vesta-med.ru

 

ЛУчше всего к Богдановой, но можно и к другим, если срочно. Там же ветлаборатория Константа (это другая организация, хотя в том же здании), так что анализы можно сразу же сделать. Обе круглосуточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Ссылка на нее первую и открылась, но я засомневалась.

Побегу, я тут рядом. Она вроде ничего, но я боюсь обезвоживания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили. Камни на рентгене, небольшие вроде. Сделали ношу с димедролом, противорвотное, глюкозу. Поить вазелиновым маслом. И намордник купить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а намордник то зачем?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а намордник то зачем?...

что бы камни наверное не ела на улице((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Анна и Эвридика сказал:

Сходили. Камни на рентгене, небольшие вроде. Сделали ношу с димедролом, противорвотное, глюкозу. Поить вазелиновым маслом. И намордник купить(((

Здоровья собачуле! Пусть все обойдется! А камни в кишечнике или желудке? Вообще, сколько я читала, поедание несъедобного может быть признаком болезни ЖКТ, например гастрита, и собака заедает болезненность в желудке. У нас на выгуле есть лабр он ел палки, не грыз, а именно глотал, подлечили гастрит и все прекратилось само собой. Может, если убрать первопричину такого поведения, то и намордник не понадобиться? ведь он не решает проблему, а только купирует... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анна и Эвридика сказал:

дала зачем-то сухой корм (она с утра не ела) - опять вырвало. Она ест прямо неразмоченный. 

Не все даже взрослые собаки хорошо переносят неразмоченный корм, а у Вас щенок.

Быть может причина гастрита (???) в этом, ну а камни как следствие, собаки и правда (как написала выше Анна) склонны заедать боль, летом как правило травой, зимой - осенью что найдут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ночи Эвке стало хуже, притащила ее обратно в клинику. Положили в стационар. Сегодня с утра звонила - сказали, что ночью стало еще хуже, начался понос, капали. Выкакался с поносом капроновый носок, завязанный в узел. Сейчас дадут ей отдохнуть, будут кормить барием и делать рентген.

Всю ночь читала темы про инородки. Вспомнила ночью как раз, что нашла часть носка ососанную, уже посреди этой рвоты. Но как-то не придала значения - думала, что с такой рвотой вышло все на свете ненужное.

Что-то я как-то без сил. Стараюсь о плохом не думать. Ну или думать, что плохое позади. Как считаете, что-то надо делать прямо сейчас? или ждать, что врачи скажут? Сидеть там, надоедать? или ждать звонка (довольно трудно)?

Клиники Веста - святые люди. Похоже они реально сидели всю ночь с ней. Взяли на себя весь ужас, мне предназначенный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Здоровья собачуле! Пусть все обойдется! А камни в кишечнике или желудке? Вообще, сколько я читала, поедание несъедобного может быть признаком болезни ЖКТ, например гастрита, и собака заедает болезненность в желудке. У нас на выгуле есть лабр он ел палки, не грыз, а именно глотал, подлечили гастрит и все прекратилось само собой. Может, если убрать первопричину такого поведения, то и намордник не понадобиться? ведь он не решает проблему, а только купирует... 

4 месяца ей. Рано для гастрита. Эвка ела всю щенячью свою жизнь Хиллс ягненок и рис. Только один раз понос был, когда я по неопытности дала зачем-то вареную говядину в 2 месяца. Сразу прекратился, давала строго корм.Стараюсь надеяться, что инородка гастрит не спровоцирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а намордник то зачем?...

Ну типа да. Но мы занимаемся на улице, в наморднике же нельзя это будет делать? Впрочем, про это пока рано думать (я перестраховщица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и Эвридика сказал:

К ночи Эвке стало хуже, притащила ее обратно в клинику. Положили в стационар. Сегодня с утра звонила - сказали, что ночью стало еще хуже, начался понос, капали. Выкакался с поносом капроновый носок, завязанный в узел. Сейчас дадут ей отдохнуть, будут кормить барием и делать рентген.

Всю ночь читала темы про инородки. Вспомнила ночью как раз, что нашла часть носка ососанную, уже посреди этой рвоты. Но как-то не придала значения - думала, что с такой рвотой вышло все на свете ненужное.

Что-то я как-то без сил. Стараюсь о плохом не думать. Ну или думать, что плохое позади. Как считаете, что-то надо делать прямо сейчас? или ждать, что врачи скажут? Сидеть там, надоедать? или ждать звонка (довольно трудно)?

Клиники Веста - святые люди. Похоже они реально сидели всю ночь с ней. Взяли на себя весь ужас, мне предназначенный.

 

Ох, терпения вам! Надеюсь все обойдется без операций раз уже носок вышел! Зажали за вас кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите, экономьте силы. Если ее прооперируют, то вам еще много предстоит бессонных ночей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, n_y сказал:

Пусть обойдется без операции! Здоровья малышке... 

После первого приезда из клиники была в энтузиазме. Поэтому и про операцию даже не думала - подумаешь, камни. Но как только дала вазелиновое масло - наверно носок двинулся, и ей стало резко хуже. Вот ровно через 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и Эвридика сказал:

К ночи Эвке стало хуже, притащила ее обратно в клинику. Положили в стационар. Сегодня с утра звонила - сказали, что ночью стало еще хуже, начался понос, капали. Выкакался с поносом капроновый носок, завязанный в узел. Сейчас дадут ей отдохнуть, будут кормить барием и делать рентген.

Всю ночь читала темы про инородки. Вспомнила ночью как раз, что нашла часть носка ососанную, уже посреди этой рвоты. Но как-то не придала значения - думала, что с такой рвотой вышло все на свете ненужное.

Что-то я как-то без сил. Стараюсь о плохом не думать. Ну или думать, что плохое позади. Как считаете, что-то надо делать прямо сейчас? или ждать, что врачи скажут? Сидеть там, надоедать? или ждать звонка (довольно трудно)?

Клиники Веста - святые люди. Похоже они реально сидели всю ночь с ней. Взяли на себя весь ужас, мне предназначенный.

 

Всё будет хорошо, самое главное сохраняйте спокойствие и не паникуйте. Верим что операция не понадобится, носок же вышел. Доктора вам попались хорошие, внимательные, так что зажимаем кулачки и ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала. Обошлось. Спасибо вашим кулачкам! 

Камни остались, но 2 рентгена с барием показали, что двигаются и почти на выходе. Правда пока так и не покакала. 

10 дней на диетическом Хилсе, фофалюгель и семена льна. Врачи сказали, что повезло ОЧЕНЬ. Но что прям явное расстройство пищевого поведения и с этим надо что-то делать. 

Темы про намордник и что грызть дома - создам отдельно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, n_y сказал:

Как ваша малышка? Вышли камни? 

Да, написала текст вчера с телефона, с компа то видно, то нет.

Продублирую на всякий случай.

 

Забрала. Обошлось. Спасибо вашим кулачкам! 

Камни остались, но 2 рентгена с барием показали, что двигаются и почти на выходе. Правда пока так и не покакала. 

10 дней на диетическом Хилсе, фосфалюгель и семена льна. Врачи сказали, что повезло ОЧЕНЬ. Но что прям явное расстройство пищевого поведения и с этим надо что-то делать. 

 

 

Опыт, конечно, ужасный. Прямо как переключатель: здоровый щенок-щенок умирает-опять здоровый щенок, который опять все жрет. Как страшный сон какой-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и Эвридика сказал:

Опыт, конечно, ужасный. Прямо как переключатель: здоровый щенок-щенок умирает-опять здоровый щенок, который опять все жрет. Как страшный сон какой-то.

не паникуйте, хорошо, что все хорошо кончилось! Теперь главное подлечиться и выяснить откуда такая страсть к поеданию несъедобного - здоровье или поведенческие нарушения. Я бы к опытному кинологу обратилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

26 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

не паникуйте, хорошо, что все хорошо кончилось! Теперь главное подлечиться и выяснить откуда такая страсть к поеданию несъедобного - здоровье или поведенческие нарушения. Я бы к опытному кинологу обратилась. 

Спасибо, я уже как-то отошла) Буду пытаться выяснять - создала тему в Особенностях поведения. А с кинологу-то я ее показывала - первый день как приехал щенок и вот буквально на выходных мы с Татьяной Shaman второй раа позанимались. И вот она ее очень хвалила - все делает хорошо, на все реагирует, быстро учится. А поведение с камнями и поеданием земли - по возрасту, говорит( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и Эвридика сказал:

 

Спасибо, я уже как-то отошла) Буду пытаться выяснять - создала тему в Особенностях поведения. А с кинологу-то я ее показывала - первый день как приехал щенок и вот буквально на выходных мы с Татьяной Shaman второй раа позанимались. И вот она ее очень хвалила - все делает хорошо, на все реагирует, быстро учится. А поведение с камнями и поеданием земли - по возрасту, говорит( 

Ну раз вы к Тане в руки попали, то будьте уверены все наладится и с этой проблемой вы справитесь 100%)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...