Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Караул!!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ru13235 сказал:

Я по тенденции сужу. если раньше она почти всегда на простынь ходила, а теперь вдруг стала где угодно - явно что-то не так?  обписанная лежанка - 100 % не нормально, по моему мнению 

То есть вас не беспокоит, что щенок мочится лёжа под себя, главное, что мимо пелёнки? Откуда вообще такая идея, что собака должна писать в одно место? Это не кошка, не хорёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ru13235 сказал:

Вообще нет, но после обписанной, только что постираной лежанки сорвался - наорал и встряхнул (

Зачем? Чтобы что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Речка сказал:

Зачем? Чтобы что?

Говорю же - сорвался 

 

23 минуты назад, Речка сказал:

То есть вас не беспокоит, что щенок мочится лёжа под себя, главное, что мимо пелёнки? Откуда вообще такая идея, что собака должна писать в одно место? Это не кошка, не хорёк.

Беспокоит конечно - это и стало сигналом к походу к врачу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и говорю, что пеленки это гиблое дело, сначала щенки на нее честно писают, а потом им глубоко пофиг, куда писать, дел много, надо торопиться)))

Писать под себя на лежак во сне тоже довольно характерно для них, исключить проблему цистита и атопию мочевыводящих путей (узи надо делать) и ждать, пока окрепнет организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ

4 месяца собака уже не плохо соображает, а про здоровая собака  -писается во сне, это совсем не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. щенок пописал на лежак ОДИН раз. Неужели это повод бить тревогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Девочки. щенок пописал на лежак ОДИН раз. Неужели это повод бить тревогу?

Я так поняла, что ПОД СЕБЯ. Лёжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза.  и именно на подстилку.  без подстилки не писается.  Мне кажется не во сне. 

Сдавали мочу, сказали - циститом вообще не пахнет.  пузо даёт трогать нормально, с петли не капает, моча нормальная, как обычно.  писает полноценно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Селунская Ксения сказал:

Вот поэтому я и говорю, что пеленки это гиблое дело, сначала щенки на нее честно писают, а потом им глубоко пофиг, куда писать, дел много, надо торопиться)))

Писать под себя на лежак во сне тоже довольно характерно для них, исключить проблему цистита и атопию мочевыводящих путей (узи надо делать) и ждать, пока окрепнет организм.

У вас тоже так было? это норма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но может быть стОит как-то темы обозначать более предметно? Ну в самом деле, описался щенок, разве ж это караул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж предметнее?  не отписался, а изменилось поведение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна вводная : когда никого дома нет - писает на пеленки... :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ru13235 сказал:

Куда уж предметнее?  не отписался, а изменилось поведение. 

Ну наверно так и надо тему называть? Караул имхо когда действительно что-то серьезное и экстренное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Теперь она у вас от страха перед вами будет писаться и если будете собаку наказывать, очень вероятно, что по приходу домой будете заставать разгромленную квартиру, потому как собакен так будет от стресса избавляться(

Что бы нормальную собаку довести до такого надо ОЧЕНЬ сильно постараться.

Собака писающаяся от малейшего наказания и стрессующая от повышенного голоса - патология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Речка сказал:

Я так поняла, что ПОД СЕБЯ. Лёжа.

Да, я видела), по этому и спросила, ругали ли щенка за пописы вне отведённых мест. 

 

7 часов назад, Ru13235 сказал:

Два раза.  и именно на подстилку.

А может быть - три раза? Первый раз не заметили, а потом на пристреленное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Даша и Элька сказал:

Что бы нормальную собаку довести до такого надо ОЧЕНЬ сильно постараться.

Собака писающаяся от малейшего наказания и стрессующая от повышенного голоса - патология.

А я считаю патологией орать и встряхивать щенка за то что он не в том месте справил свои естественные потребности, если такая мелочь вызывает бурную реакцию хозяина, стоит задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Речка сказал:

Откуда вообще такая идея, что собака должна писать в одно место? Это не кошка, не хорёк.

Катя, а что пусть дует по всему дому? Мой на пеленку ходил до 8 месяцев, а лужи уже в 4-5 мес не маленькие такие, я бы сказала лужищи)) Если бы эти лужи были не в одном месте на пеленке, то я бы стрелялась:default_shout: И кстати, на улице он тоже бежит сразу в свое туалетное место, пока не добежит ни-ни, я этому не учила, он его сам выбрал и стал ходить туда, так что наверное у меня хорёк:default_lol_2:

8 часов назад, Селунская Ксения сказал:

Вот поэтому я и говорю, что пеленки это гиблое дело, сначала щенки на нее честно писают, а потом им глубоко пофиг, куда писать, дел много, надо торопиться)))

Ну не знааааю... У меня проблем с пеленкой не было, только одна благодать)) И он не разучивался резко туда ходить, ходил исправно только на пеленку. Хотя бывали случаи и он мог промахнуться, но это было пару раз, потому что я копалась со сборами на улицу с утра, а он уже ждал у двери и видимо не добежал)) Единственный минус, что может чуть медленнее собака приучается к улице, но не катастрофично, чтобы говорить, что пеленки зло. имхо! сорри за офф

По теме - я бы сделала УЗИ и еще наверное разок сдала мочу и кровь для самоуспокоения, и если все ок, то не стала бы переживать из-за описанного лежака. У меня например все коврики убраны были, потому что щенок считал, что писать можно и на них, может из-за похожести на пеленку:default_hmm:, убрала коврики и все наладилось), так и тут вполне могло получиться, что просто приглянулся лежак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Катя, а что пусть дует по всему дому?

У меня первая собака появилась в 86 году. Какие пелёнки? Написал, вытерли, накакал - собрали. Потом стали газеты раскидывать, но не за тем, чтобы щенок чтоб вот прям на газеты ходил. Они просто хорошо впитывают. Всё. 

Есть зверюшки, например грызуны, которые склонны ходить в один угол, но собака не грызун. Чего расстраиваться, что она не сходдила на пелёнку? Все нормально к выгулу приучаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И кстати, на улице он тоже бежит сразу в свое туалетное место, пока не добежит ни-ни, я этому не учила, он его сам выбрал и стал ходить туда, так что наверное у меня хорёк:default_lol_2:

 

А у друзей на даче, надо думать, будет требовать, чтоб вы его в Дедовск на его туалетное место сутра везли?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Даша и Элька сказал:

Что бы нормальную собаку довести до такого надо ОЧЕНЬ сильно постараться.

Собака писающаяся от малейшего наказания и стрессующая от повышенного голоса - патология.

Ну мы ж не видели собаку ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

А у друзей на даче, надо думать, будет требовать, чтоб вы его в Дедовск на его туалетное место сутра везли?)))))

:default_lol: Ну даже не знаю, на передержке вроде не бастовал, ходил куда придется)) Я не к тому, что вот прям если не туда, то никуда, но ему видимо там привычнее, поэтому он туда и ходит. А потом метит весь район:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими пелёнками и правда народ перебирает. Получается сначала учишь, потом переучиваешь и в итоге

Никогда не заморачивалась ни с одной собакой, попала на пелёнку и хорошо, не попала и фиг бы с ним, убрать не проблема. Зато не помню, чтобы на улице были проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Мода на эти пелёнки началась с декорашек, когда их заводчики стали держать в клетках пачками. Стали продавать их людям и говорить: "С ними можно не гулять они на пелёночку всё делают."

Но... Как показывает моя дрессировочная практика многие из таких поверивших владельцев потом звонят и жалуются, что их кобелёк стал ножку задирать, и ему как-то стало по фигу на пелёночку, если есть прекрасные гардины.

А к выгулу уже приучить сложно. 

Раньше таких собачек кто держал? Бабушки. Старые москвички. Деревенские бабушки собаку в доме не воспринимали. Я прям представляю себе какую-нибудь Амалию Илларионовну, у которой тойчик дома в году 1976 ссыт.  В 4 года!

А сейчас это сплош и рядом. У нас бабушка с тоем в любую погоду ходит гуляет. Я один раз не выдержала, подхожу, спрашиваю:

- Скажите, он у вас дома писает?

- ЧЕГО ОН У МЕНЯ ДОМА ДЕЛАЕТ???!!!!

Так что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

:default_lol: Ну даже не знаю, на передержке вроде не бастовал, ходил куда придется)) Я не к тому, что вот прям если не туда, то никуда, но ему видимо там привычнее, поэтому он туда и ходит. А потом метит весь район:default_yes:

А! То есть не в одно таки место. Слава создателю! От разрыва не помрёт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

С этими пелёнками и правда народ перебирает. Получается сначала учишь, потом переучиваешь и в итоге

Никогда не заморачивалась ни с одной собакой, попала на пелёнку и хорошо, не попала и фиг бы с ним, убрать не проблема. Зато не помню, чтобы на улице были проблемы.

Вот ты понимаешь, 30 лет не морочились, а тут из темы в тему прям трагэть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...