Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки дерутся.Что делать?


Elena.Labr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

около 2 месяцев назад появилась девочка лабрадор(сейчас ей около 3)

Но вчера в подъезде нашли подкидыша.Судя по всему тоже лабрадор(мальчик).Думаю ему около месяца.

Так вот.Старшая девочка постоянно задирается к малышу.Кусает,лает и т.д.Может конечно это игра,но мы брился,что малыша могут повредить.Щеня не даёт себя в обиду,но он невсесильный..

Нужно ли вмешиваться?Или сами разберутся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Вы к непривитому щенку принесли щенка с улицы?

Он привит

Изменено пользователем Elena.Labr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena.Labr сказал:

Здравствуйте.

около 2 месяцев назад появилась девочка лабрадор(сейчас ей около 3)

Но вчера в подъезде нашли подкидыша.Судя по всему тоже лабрадор(мальчик).Думаю ему около месяца.

Так вот.Старшая девочка постоянно задирается к малышу.Кусает,лает и т.д.Может конечно это игра,но мы брился,что малыша могут повредить.Щеня не даёт себя в обиду,но он невсесильный..

Нужно ли вмешиваться?Или сами разберутся 

У меня лабра с тоем играют так, что слабонервные не выдерживают. Конечно они не щенки уже. Но со стороны можно подумать, сто дерутся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. месячные щенки лабрадора по подъездам не валяются

2. щенков разделять, старшая вполне может мелкого покалечить

3. у вас на подобрашку какие планы? пристроить/оставить себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не валяются в подъезде? Разве люди не отказываются от щенков, которые им не нужны?...конечно , это ужасно- бедный щенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Elena.Labr сказал:

Себе оставить 

1. тогда в будущем придется одного из них кастрировать

2. два растущих щенка это затратно по финансам, времени и силам

21 минуту назад, Алена_Алена100 сказал:

Почему не валяются в подъезде? Разве люди не отказываются от щенков, которые им не нужны?...конечно , это ужасно- бедный щенок. 

потому что месячный щенок лабрадора еще сидит у заводчика в манеже. А черная/белая/коричневая дворняжка вполне может быть выкинута кем то в подъезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут видно, как оба получают удовольствие, а если у ТС реально месячный от трёхмесячного кошмарится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам бы тоже видео и было б понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у меня кот с собачкой так играют, как на видео. А мне все казалось раньше, что щенок кота съесть пытается :))))))) потом уже со временем поняла, что это игрища такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то удачно к суке в подъезде кобель подобрался... и шо характерно тоже лабрадор...Везет же людям..

мелкого изолируйте от трехмесячной кобылы, мал он еще для игр таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберутся, конечно, но с травмами скорее всего. Когда моему было 3,5 месяца на него прыгнул щенок-голдик старше недель на 6. Лапка у нас потом болела с месяц, такой ушиб был. Вот так закончился наш первый выход на тусовку ретриверов(( Теперь я уверена - никакой бесконтрольной возни щенкам разного размера позволять нельзя. Либо разделяйте, либо пытайтесь старшей объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алена_Алена100 сказал:

Почему не валяются в подъезде? Разве люди не отказываются от щенков, которые им не нужны?...конечно , это ужасно- бедный щенок. 

От купленных щенков люди редко отказываются. Если стали не нужны, то щенков продают. А бесплатных породистых щенков не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...