Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сгрызает игрушки


МОНЯША

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Хочу задать вопрос.У меня детка 6 мес.Собака первая.Учусь иногда со знакомым кинологом,чаще в инете.Никогда особо не грызла дома,пару тапок и зарядку не считаю.Да и сейчас не грызет.Игрушки присутствуют всегда.Но вот буквально четыре дня назад разгрызла любимую свинью.И понеслось. Из игрушек остались самые стойкие,веревки и  пару неудобных мячей. Сегодня принесла ей неваляшку  с дырочкой для лакомства,до лакомства дело не дошло,все на одном месте и решилось.Так денег особо нет экпериментировать,дома больной человек. Вопрос.Как запретить?Или уж что покупать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас игрушки тоже улетают со свистом, если покупать что попало. Из неубиваемых у нас пуллер. Думала разгрызет - но нет, таскает с собой, обожает его, иногда даже одевает на шею и спит в "бусах". Еще неубиваемый у нас мяч с пупырками, крупнее теннисного, тоже очень по душе. Выживают еще канатики, но их не очень любит собака. Точнее раз на раз не приходится, был любимый канатик с мячиком, потеряли. Мелкие мячики, мягкие игрушки, хлипкий пластик - на 5 минут. Но это вопрос качества и прочности игрух.

Второй, а точнее первый вопрос - сколько гуляете/занимаетесь с собакой? После прогулки у меня собака в 6 месяцев приходила домой и ложилась спать, дома не бесилась совсем. Все погрызухи и бесилово дома у собак - от недостаточного выброса энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела понять,до нее что,резко дошло,что игрушки на части можно?Почему так сразу?и ругать ли или бесполезняк?Да,видела я сегодня  и за 1500 и за 2000.наверно меньше шансов.Но как то не готова я. По поводу прогулок.Гуляем три раза. утром и вечером дольше,по часу где то.Днем полчаса.Играем с тарелкой,с палками,просто учимся рядом ходить,не тянуть, она очень активная на улице.А дома так как человек болеет и  она особо не бесится.Играет, конечно, иногда пробирает поноситься, а так мы больше  с игрушками,поискать,принести,отдать,перетянуть, команды всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тонкостенные игрушки сгрызли сразу.

Оставил мячики полностью резиновые.

Есть канатик силиконовый.

Олений рог. Шина резиновая.

Мяч футбольный. Пуллеры. Доглайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем дома игрушки? Если гуляете качественно, то дома игрушки убрать, собачка спит, проблема решена. Погрызть можно купить рога оленя, мой уже пол года убить не может рог, хотя после смены зубов уже и не грызет его особо, иногда в охотку подурачится с ним, но не часто. Игрушек дома в доступе нет, только на улице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело то в том,что она теперь целенаправлено сгрызает.прямо вот ложится и грызет.рукавицу толстую силиконовую я ей отдала,неделю назад просто играла,а вчера нашла и быстренько на кусочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, МОНЯША сказал:

Так дело то в том,что она теперь целенаправлено сгрызает.прямо вот ложится и грызет.рукавицу толстую силиконовую я ей отдала,неделю назад просто играла,а вчера нашла и быстренько на кусочки.

Что с зубами? Сменились уже? 

Вообще, какая разница почему? Важно как это изменить, потому что грозит это собаке инородкой. Если не хотите, чтобы привычка убивать игрушки закрепилась, то уберите игрушки. Нет опыта - нет привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рога оленя продаются? или их как то где то доставать надо? Игрушки ей нужны.Она не может столько спать.А я не могу постоянно только ей заниматься.Спит она пока я не пришла домой.Это ребенка можно вовлечь в процесс домашних дел,собаке не дашь приготовить или подмести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Вас Парди недалеко. Водный стадион. Там и игрухи и роги и доглайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы наверно еще не все сменились. Вроде я читала это как то поэтапно. Детка все плюет,хоть это хорошо. Я переживаю,у нас провода не спрятаны,так как проблем не было. Боюсь не будет игрушек переключится на квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это магазин? Я найду. А если огромное копыто?хотя фу..это кошмар будет долгоиграющая гадость  везде валяющаяся.Да и нельзя наверно еще. Вот ведь ,пока писала уже от мячика пупырышки отгрызла гадюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, МОНЯША сказал:

Рога оленя продаются? или их как то где то доставать надо? Игрушки ей нужны.Она не может столько спать.А я не могу постоянно только ей заниматься.Спит она пока я не пришла домой.Это ребенка можно вовлечь в процесс домашних дел,собаке не дашь приготовить или подмести.

Здоровая собака и хорошо выгуляная собака спит 18 часов в сутки. Мой пёс спит даже больше порой)) Утром 1,5 часа прогулки (занятия, игры, практически никаких походить на поводке понюхать метки, только пока идем до выгула, а это минут 10 в обе стороны), потом я на работу в 9, а у него сон с перерывами, чтобы сменить место дислокации, прихожу в 18 и 1,5 часа повтор утренней прогулки, пришли домой и собака упала спать до утра. Ну иногда он может походить за мной, попросить почесать пузяку, можем еще и дома иногда позаниматься спокойными занятиями, т.е. без игрушек, а потренить мозг. Короче, дело не в собаке, а в вас, имхо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, МОНЯША сказал:

Рога оленя продаются? или их как то где то доставать надо? Игрушки ей нужны.Она не может столько спать.А я не могу постоянно только ей заниматься.Счто  она пока я не пришла домой.Это ребенка можно вовлечь в процесс домашних дел,собаке не дашь приготовить или подмести.

Прекрасно собаки вовлекаются в домашние дела)). Перетаскать бельё из комнаты и сложить в стиралку, повытаскивать из стиралки в тазик, например)). пока готовите, собака сидит или лежит на выдержке, по коридору идёте - змейку делаете. У нас сейчас морозы за 30 градусов, гуляем мало совсем, собачка дома активничает на всю голову, так я вовсю изгаляюсь, как бы её припрячь)). 

Почему начала грызть - думаю очень процесс понравился.  У моей самый кайф это раздербанить мягкую игрушку и повытаскивать весь синтепон, но она научена выплёвывать всё, так чтт неопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МОНЯША сказал:

 я не могу постоянно только ей заниматься.

И не надо постоянно.

При наличии 3-4 нормальных занятий в сутки щенок научится жить в удобном для вас режиме. 

Вы сколько времени в день занимаетесь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, МОНЯША сказал:

.Она не может столько спать.А я не могу постоянно только ей заниматься.

Вот прям задумалась, а что значит "постоянно"? Да, у меня такое бывает, когда одной рукой ребёнка одеваешь, а другой щенка на ухвате разматываешь, но такое не постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала сколько гуляю.И еще раз повторяю,что проблем дома у нас не было.Просто стала сгрызать игрушки.А спорить о том иметь дома игрушки для собаки или нет вообще не вижу смысла,сколько людей столько мнений.сколько времени не считала,есть время -мы  играем или команды за вкусняшки прорабатываем. Нет- она не настаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожусь дома достаточно времени,моя раьота это позволяет.И она не спит почти когда я дома,по любому или хвостом ходит или игрушки таскает какие прошу. в процессе общаемся и играем.Но дать ей полностью свое время я могу только на улице,т к я написала,у меня дома онкобольной.И это в приоритете. Поэтому сейчас,когда она увлеклась  измельчением любимых игрух подчистую, у меня появилась проблема. Три дня мясорубки,все съела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, МОНЯША сказал:

Я нахожусь дома достаточно времени,моя раьота это позволяет.И она не спит почти когда я дома,по любому или хвостом ходит или игрушки таскает какие прошу. в процессе общаемся и играем.Но дать ей полностью свое время я могу только на улице,т к я написала,у меня дома онкобольной.И это в приоритете. Поэтому сейчас,когда она увлеклась  измельчением любимых игрух подчистую, у меня появилась проблема. Три дня мясорубки,все съела.

А с чего вы решили, что собаку вы обязательно постоянно должны чем-то занимать? Ну ходит она за вами, ну и что? Мой тоже ходит, какую - то тухлую движуху создает, когда я дома, но когда понимает, что вот не до него сейчас, то ложится спать. Я думаю, что ваша собака будет вести себя также, если вы не будете придумывать ей занятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу игрушек вам уже написали - рога (быстро наскучивают собаке, если все время в доступе), либо неубиваемые погрызухи, которые стоят не дешево и тоже надоедают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки должны быть разнообразными - игрушки для аппортировки (мячики, пуллеры, тарелки для фрисби), игрушки для перетяжек (канатики, мячики на верёвочке, специальные мягкие игрушки) - эти игрушки должны быть у Вас, достали, поиграли и спрятали. Для грызения есть специальные игрушки, например, такие:images (9).jpg

Грызть собаке необходимо, так же можно давать оленьи рожки, говяжьи мослы, специальные сушеные лакомства. Если Вы не будете обеспечивать свою собаку погрызухами, то она и будет грызть всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если Вы не будете обеспечивать свою собаку погрызухами, то она и будет грызть всё подряд.

Наташа, но вот не обеспечиваю я Бонда погрызухами, а не грызет он все подряд:default_meeting: Рог валяется и не грызет он его, также как и другие предметы, спит потому что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташа, но вот не обеспечиваю я Бонда погрызухами, а не грызет он все подряд:default_meeting: Рог валяется и не грызет он его, также как и другие предметы, спит потому что))

Ань, есть собаки - любители погрызть и как ты её ни загружай, она всё равно грызть будет. Если не давать ничего погрызть, будет грызть мебель, обувь и т.д. Причём это не зависит ни от породы, ни от размера, ни от темперамента. У меня Лео не любитель грызть, а Пеппик - бобёр. А уж я его гружу будь здоров как. Потому у меня всегда в запасе говяжьи ноги, бычьи корни и прочая хрень.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, есть собаки - любители погрызть и как ты её ни загружай, она всё равно грызть будет. Если не давать ничего погрызть, будет грызть мебель, обувь и т.д. Причём это не зависит ни от породы, ни от размера, ни от темперамента. У меня Лео не любитель грызть, а Пеппик - бобёр. А уж я его гружу будь здоров как. Потому у меня всегда в запасе говяжьи ноги, бычьи корни и прочая хрень.

Я понимаю, Наташ, но только в данном случае, мне кажется, что это больше желание ТС, чтобы собака что-то грызла в уголке и не отсвечивала, чем желание собаки. 

И вот еще такой момент сейчас подумала, проблема ТС, что собака стала все игрушки разбирать на части... а раньше что собака делала с игрушками? строила для них дома и устраивала чаепития? Ну просто вот дай моему игрушку любую, он либо не станет с ней играть (скорее всего, потому что один не умеет играть), либо разорвет! А что еще делать собаке с игрушкой?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы за меня не додумывайте.Я проблему обозначила довольно просто.И многие ответы приму к сведению.А если ваша собака не умеет сама играть в игрушками,это вам минус.Моя  всё своё богатство  берегла,в коробку одну таскала,музыку разную слушала,пищалки все разные были.И кряхтелки и свистелки и с колокольчиками.Любила одной об другую два звука слушать.И естественно можно было их по "именам" просить принести.и отнести обратно. Тоже наверно лучше чем просто спать.А теперь  все порвано  .И она их ищет ходит в мне ее жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, МОНЯША сказал:

А если ваша собака не умеет сама играть в игрушками,это вам минус.

Да ладно?! Просто моей собаке не интересно играть в одно лицо, он так приучен специально. Я вам больше скажу, чтобы игрушку получить, ему еще надо ее заработать! Для игр у него есть я и играть ему можно только со мной или с тем с кем я разрешу.

 

15 минут назад, МОНЯША сказал:

И кряхтелки и свистелки и с колокольчиками.Любила одной об другую два звука слушать.И естественно можно было их по "именам" просить принести.и отнести обратно. Тоже наверно лучше чем просто спать.А теперь  все порвано  .И она их ищет ходит в мне ее жаль.

не нужно очеловечивать собаку. Собаки не люди и спать они должны гораздо больше, чем люди. И чем же лучше драть игрушки в клочья, чем спать, мне не понятно. Приносить предметы по названиям мой тоже умеет, да много чего еще умеет, но на улице! а дома его дело отдыхать, ну иногда со мной валяться, обниматься)), потому что на прогулке следующей он мне нужен огурцом, а не сонной раздраженной мухой. 

Думаю на этом дискуссию закончить можно, а то уже не о том говорим)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...