Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем еще можно кормить ?


Рекомендуемые сообщения

спасибо большое, мы там долго с ней говорили) очень милая женщина) много рассказала о питании, да вообще на все интересующиеся вопросы ответила ))) спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ЕленаРОККИ сказал:

я кормила кормом, то шерсть сыпалась, то аллергия,  куча проблем... я от него отказалась , и хочу кормить , натуралкой)) мне так спокойней, знаю что он точно хорошо питается )

Всё верно,  мы с кормами так же намучались .  Рога и копыта за такие деньги,  да ещё и аллергию всё даёт,  корм не подобрать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2016 в 11:54, ЕленаРОККИ сказал:

Чем ещё можно кормить Лабладор в год , говяжья вырезка за 350 руб , дороговато , а в день даю не меньше чем 300гр.

Какие ещё крупы можно ?

Кормлю своего любимца:  Гречка, Рис, пшеничная крупа, говяжья вырезка( 6 раз в неделю ) , давала лёгкое один раз (проварила хорошо), печень не сильно ест(сырую давала, раза 2), морковь(часто), свёклу, лук, капусту, яблока (часто). ТВОРОГ даю, раз в неделю уже. это так я его кормлю последний месяц, витамины курс он пропил. что ещё нужно малышу, нам уже год)

ПЕЧЕНЬ только отварную,  зачем же сырую,  это не чистый орган. 

Лук собакам нельзя,  пшеничная каша -не для собак,  капусту белокачанную тоже не желательно . 

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Shaman сказал:

Хм.

Чтобы "точно хорошо", удовольствие-то вам будет весьма недешево.

 

 

Хорошая статья, спасибо, мы почти так и питаемся (за исключением кабачки вперемешку с кефиром и т.п., но попробовать можно)), с кол-вом мяса для ретривера...., при нашем весе 35кг., в статье советуют 650гр. мяса, имхо, много. У нас 500гр., но в любом случае, это все не сложно и совсем не дорого, покупаем нежирную обрезь по 150руб, в месяц 3000, ну и плюс овощи, творог с кефиром иногда, мясо заменяем курицей, рыбой, куриными шеями, я думаю точно не дороже мешка хорошего корма, а в качестве сомнений не возникает),

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

при нашем весе 35кг., в статье советуют 650гр. мяса, имхо, много. У нас 500гр.,

Я стаффорду на 20 кг собачки давала 400-600 (400, если мясо, 600 если субпродукты)

14 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

покупаем нежирную обрезь по 150руб,

иногда, мясо заменяем курицей, рыбой, куриными шеями,

Татьян, где вы мясо покупаете?

вот я отказалась от натуралки, потому что качество мяса и мясных продуктов меня не устраивало совсем.

Я заказывала тогда оптом в интернет-магазинах, которые торгуют мясом для собак. Оно так явно было обработано какой-то дрянью... :(

пробовала в разных магазинах, сменила магазина 3-4, судя по виду продукта и упаковкам, все с одной и той же базы.

А на рынке обрезь у нас очень жирная, не для собаки. А просто мясо совсем дорого... оставить только субподукты - неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже много лет у одних и тех же мясников на Коптевском рынке, но они там не постоянно, а заездами (по 2 недели), сегодня как раз закупились. Жира немного, сегодня у них было только 6кг. , обрезала явный жир, я думаю гр. 500, остальное обрезь с головы, иногда попадается нос шерстянной, я мясо уже все разобрала, в морозилке, как буду на ужин резать-сфоткаю. У них же еще пашина есть, но она по 260, мы раньше ее покупали. В инет-магазинах мне тоже не понравилось. 

А у соседки алабай, тоже на натуралке, они по пути на дачу закупаются на бойне, говорит мясо совсем копейки стоит, если интересно, спрошу у нее.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Shaman сказал:

А на рынке обрезь у нас очень жирная, не для собаки.

Таня, я беру на Преображенском. Обрезь с головы. Чуть дороже - по 180. Один раз правда устроила взбучку продавцам. Приехала на дачу, вскрыла пакеты, а там примерно 50% жира. Позвонила, Орала как резаная. После этого нареканий не было)))). Куски хорошие.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обрезь по 200, но прекрасное мясо без жира ,  а если,  (очень редко бывает,  когда мясник просит кого-то другого нам мясо собрать ) есть жир и с перебором , я его просто обрезаю и отправляю обратно,  принимают без проблем,  тк мы ценные покупатели ). Мясо свежее,  я уже это по запаху слышу, а я вегетарианец и все "оттенки" чувствуются прекрасно)))  .  Было за 5 лет пару раз с душком залежалости,  тут уже наблюдала реакцию собак,  конечно . Какое-то заразное мясо тоже чего бояться.  Голова идет в основном на обрезь,  покупают да,  собакам , но остальное людям, а контроль качества никто не отменял .

Поэтому, не надо всё мясо ругать)) тем более,  сравнивать с мясом из собачьего интернет магазина,  вот там бы я не рискнула даже пробовать.  

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже почти 5 лет кормлю говяжьими голяшками,

Беру на рынке, свежее мяско,  цена на эту часть говядины довольно бюджетная, если пересчитать на рубли выходит 150-180 руб./кг.

Поинтересуйтесь у вас на рынках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Dream life сказал:

цена на эту часть говядины довольно бюджетная

боюсь ошибиться, но у нас цена на голяшку примерно 350 рэ.Не бюджетно ни разу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Томуся сказал:

боюсь ошибиться, но у нас цена на голяшку примерно 350 рэ.Не бюджетно ни разу((((

Дороговато, просто прикинула наши цены, у нас обрезь по 50-55 грн., голяшки беру 60-70 грн., большой разницы нету, вот я и покупаю голяшки, да и ветеринар наш одобрил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Томуся сказал:

боюсь ошибиться, но у нас цена на голяшку примерно 350 рэ.Не бюджетно ни разу((((

Да, у нас обрезь с голяшек примерно в ту же цену(. Но я у этих мясников и себе мясо беру, говядина на косточке по 320 руб., кость небольшая, если отрезать руб. по 350 чистое мясо), но Тоде и обрезь хорошо идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2016 в 11:54, ЕленаРОККИ сказал:

Чем ещё можно кормить Лабладор в год , говяжья вырезка за 350 руб , дороговато , а в день даю не меньше чем 300гр.

Какие ещё крупы можно ?

Кормлю своего любимца:  Гречка, Рис, пшеничная крупа, говяжья вырезка( 6 раз в неделю ) , давала лёгкое один раз (проварила хорошо), печень не сильно ест(сырую давала, раза 2), морковь(часто), свёклу, лук, капусту, яблока (часто). ТВОРОГ даю, раз в неделю уже. это так я его кормлю последний месяц, витамины курс он пропил. что ещё нужно малышу, нам уже год)

Собаке не нужна вырезка - это бесполезная трата денег. Покупайте лучше пашину, щеки, губы, голяшку. Пшеничную крупу тоже уберите из рациона. Субпродукты - печень, легкое, почки,  - обязательно хорошо проваривать. Овощи готовьте либо на пару, либо варите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулась с очередной закупки, обещала показать фотки, вот такую обрезь мы покупаем, беленькие кусочки это не жир, а обрезь с щек, поедается полностью, ничего срезать не нужно и касаемо места в морозилке, совсем необязательно покупать (если нет такой возможности) морозильную камеру для хранения мяса собаке, у нас тодино мясо занимает нижную полку, легко вмещается 24 порции, т.е. 12 кг.

IMG_3155.JPG

IMG_3156.JPG

IMG_3158.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, мы такое же мясо покупаем. На Преображенском рынке, есть там две хорошие проверенные точки, где продают прекрасную обрезь, свежую, хорошо пахнущую и без жира, отходов вообще никаких, только могут попасться чернильные пятна от печатей, их ессно срезаю и в помойку. Только мясо за последний год существенно подорожало (как впрочем и все остальное), в начале года за такую обрезь платили 190-200, сейчас уже 240-250. Кроме мяса еще беру немного печени, сердце, рубец, и птицу - куриные грудки, индюшачье филе и срез с голяшек. Мелкой собаке беру на погрызть индюшкины шеи и говяжьи мослы, старшему уже не даю кости, желудок не справляется. И рыбу - морскую, треску, горбушу, только целыми тушками, в филе одна вода. Покупаю собачьей еды сразу много, всего вместе кг 10-12. Делю на порции из расчета 900 г на двух собак в день, рубца и рыбы немного побольше. Тоже в пакетики и в морозилку. Хватает почти на 2 недели. Ну и конечно овощи-зелень и молоко, но это можно и в ближайшем магазине купить в любое время. Получается удобно и вполне бюджетно, 130-140 руб на собаку в день. Главное собаки получают хорошее, качественное, разнообразное питание, здоровы (ттт) и довольны. И я вижу что они едят, могу контролировать и если надо корректировать рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clumber сказал:

в начале года за такую обрезь платили 190-200, сейчас уже 240-250.

А мы так и платим по 180:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...