Jump to content
Sign in to follow this  
Людмила мама Лорда

Не могу прочитать клеймо, помогите, пожалуйста

Recommended Posts

Три года назад подобрала на улице черного лабрадора (его предыдущий хозяин выкинул на улицу, мы разведку провели). Живем счастливо, вот только возраст не знаем. Есть клеймо клуба, но прочитать не можем. То ли OWN, то ли НМО или что-то еще. Помогите, пожалуйста.

IMG_3754-14-12-16-03-19.jpeg

IMG_3755-14-12-16-03-19.jpeg

IMG_3756-14-12-16-03-19.jpeg

Вот девочки умелицы разгадывать проснутся,  помогут. Нужно растительным маслом смазать. Еще они как-то с негативом, светом пробуют. Может и прочтутразберут. А вообще можно голову сломать рассматривая. Может перевернуть фото?

Edited by Елена@Мэтти

Доброго дня. Смотрю форум и не знаю куда написать . Не могу прочитать клеймо . Точнее первую букву . Лабрадор . Девочка , щенок . Хотелось бы найти заводчика и восстановить документы .

IMG_20180615_134006.jpg

45 минут назад, Тамара Лавренова сказал:

Доброго дня. Смотрю форум и не знаю куда написать . Не могу прочитать клеймо . Точнее первую букву . Лабрадор . Девочка , щенок . Хотелось бы найти заводчика и восстановить документы .

IMG_20180615_134006.jpg

А где Вы взяли собаку? Там не могут помочь связаться с заводчиком?

8 минут назад, Тамара Лавренова сказал:

Помочь не могут .Прежние хозяева ее видимо передарили . Ее просто отдали в лесу как ненужную вещь и ничего не успели спросить .

Тогда зачем Вам ее родословная, если приняли просто из жалости?

Она породистая собака . Я бы хотела восстановить документы . У меня есть лабрик , породистый я с ним занимаюсь у кинологов  . Он с  медалями . 

3 минуты назад, Тамара Лавренова сказал:

Она породистая собака . Я бы хотела восстановить документы . У меня есть лабрик , породистый я с ним занимаюсь у кинологов  . Он с  медалями . 

Ну и что, что породистая? Зачем восстанавливать документы собаке, которая к Вам попала с улицы? Вы ее хотите вязать? Если да, то зачем? Зачем вязать не-пойми что?

6 минут назад, Тамара Лавренова сказал:

Причем тут вязать . ? Я хочу восстановить ее в документах . 

Извините, но при чем тут тогда ваш кобель с медалями и кинологами? 

Если нет отказной от владельцев, то на сколько я понимаю, вам документы на собаку не отдадут... А вдруг вы ее украли?! Не в обиду, но сами подумайте...

Edited by Анна и любимый Бонд
  • Like 2

заявляйте в полицию, реистрируйте находку, через полгода соака по закону станет вашей, если нет возможности получить отказную от хозяев. а потом уже занимайтесь документами. и как вы планируете вместе содержать кобеля с медалями и суку нестерильную, если вы ее вязать не собираетесь?

• Like 1

У меня не кобель , сука . Он - лабрадор . Дело в том , что  ее отдали не нам . Толком я про нее ничего не знаю . Люди которые отдали  ее чипировали и записали на себя, не пытаясь найти хозяина  .  Собака красивая .я хочу ей заниматься . 

2 минуты назад, Тамара Лавренова сказал:

У меня не кобель , сука . Он - лабрадор . Дело в том , что  ее отдали не нам . Толком я про нее ничего не знаю . Люди которые отдали  ее чипировали и записали на себя, не пытаясь найти хозяина  .  Собака красивая .я хочу ей заниматься . 

понятно, еще и чип придется перерегистрировать. а если хозяева ее ищут? клеймо растительным маслом смазать, лучше видно будет

Edited by Olgusia&Pitt

6 минут назад, Тамара Лавренова сказал:

Вот я и хочу понять . И узнать .если ли бы было всё равно я бы и не обращалась .

смажьте маслом и сфотографируйте в нескольких ракурсах, так не видно

Откуда руки у ставящих клеймо растут, что в 8 месяцев уже нечитаемо? :default_frusty:

Edited by Даша и Элька

11 минут назад, Даша и Элька сказал:

Откуда руки у ставящих клеймо растут, что в 8 месяцев уже нечитаемо? :default_frusty:

Такое ощущение, что "чернил" пожалели.

21 час назад, Тамара Лавренова сказал:

IMG_20180615_134006.jpg

Если масло не поможет проявить искомую букву. Можно попробовать методом подбора http://www.infodog.ru/index.php?go=Tatoo

Выбрать все подходящее, и обзвонить клубы.

На данный момент последней буквой вижу С, но по факту это может оказаться и G и тд

Как вариант

Клеймо: BMG Распечатать

Клуб / питомник / организация:  КЦ "Северо-Западный Союз" 
Породы собак:  многопородный 
Контакты:  114-79-25
 279-54-63
 kc-UNI0N@peterlink.ru

13 часов назад, Тамара Лавренова сказал:

Собака красивая .я хочу ей заниматься . 

Может оказаться, что собачка СКОР или ДМ, тогда грош цена будет медалям с этой выставки.

Занимайтесь лучше у кинолога послушкой, для этого документы не нужны.