Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу прочитать клеймо, помогите, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Три года назад подобрала на улице черного лабрадора (его предыдущий хозяин выкинул на улицу, мы разведку провели). Живем счастливо, вот только возраст не знаем. Есть клеймо клуба, но прочитать не можем. То ли OWN, то ли НМО или что-то еще. Помогите, пожалуйста.

IMG_3754-14-12-16-03-19.jpeg

IMG_3755-14-12-16-03-19.jpeg

IMG_3756-14-12-16-03-19.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот девочки умелицы разгадывать проснутся,  помогут. Нужно растительным маслом смазать. Еще они как-то с негативом, светом пробуют. Может и прочтутразберут. А вообще можно голову сломать рассматривая. Может перевернуть фото?

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Доброго дня. Смотрю форум и не знаю куда написать . Не могу прочитать клеймо . Точнее первую букву . Лабрадор . Девочка , щенок . Хотелось бы найти заводчика и восстановить документы .

IMG_20180615_134006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Тамара Лавренова сказал:

Доброго дня. Смотрю форум и не знаю куда написать . Не могу прочитать клеймо . Точнее первую букву . Лабрадор . Девочка , щенок . Хотелось бы найти заводчика и восстановить документы .

IMG_20180615_134006.jpg

А где Вы взяли собаку? Там не могут помочь связаться с заводчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь не могут .Прежние хозяева ее видимо передарили . Ее просто отдали в лесу как ненужную вещь и ничего не успели спросить .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Тамара Лавренова сказал:

Помочь не могут .Прежние хозяева ее видимо передарили . Ее просто отдали в лесу как ненужную вещь и ничего не успели спросить .

 

 

 

Тогда зачем Вам ее родословная, если приняли просто из жалости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она породистая собака . Я бы хотела восстановить документы . У меня есть лабрик , породистый я с ним занимаюсь у кинологов  . Он с  медалями . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тамара Лавренова сказал:

Она породистая собака . Я бы хотела восстановить документы . У меня есть лабрик , породистый я с ним занимаюсь у кинологов  . Он с  медалями . 

 

Ну и что, что породистая? Зачем восстанавливать документы собаке, которая к Вам попала с улицы? Вы ее хотите вязать? Если да, то зачем? Зачем вязать не-пойми что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут вязать . ? Я хочу восстановить ее в документах . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ней клеймо и ей всего 8 месяцев . Она же не дворняга ( . 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тамара Лавренова сказал:

Причем тут вязать . ? Я хочу восстановить ее в документах . 

 

Извините, но при чем тут тогда ваш кобель с медалями и кинологами? 

Если нет отказной от владельцев, то на сколько я понимаю, вам документы на собаку не отдадут... А вдруг вы ее украли?! Не в обиду, но сами подумайте...

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявляйте в полицию, реистрируйте находку, через полгода соака по закону станет вашей, если нет возможности получить отказную от хозяев. а потом уже занимайтесь документами. и как вы планируете вместе содержать кобеля с медалями и суку нестерильную, если вы ее вязать не собираетесь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не кобель , сука . Он - лабрадор . Дело в том , что  ее отдали не нам . Толком я про нее ничего не знаю . Люди которые отдали  ее чипировали и записали на себя, не пытаясь найти хозяина  .  Собака красивая .я хочу ей заниматься . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тамара Лавренова сказал:

У меня не кобель , сука . Он - лабрадор . Дело в том , что  ее отдали не нам . Толком я про нее ничего не знаю . Люди которые отдали  ее чипировали и записали на себя, не пытаясь найти хозяина  .  Собака красивая .я хочу ей заниматься . 

 

понятно, еще и чип придется перерегистрировать. а если хозяева ее ищут? клеймо растительным маслом смазать, лучше видно будет

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу понять . И узнать .если ли бы было всё равно я бы и не обращалась .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тамара Лавренова сказал:

Вот я и хочу понять . И узнать .если ли бы было всё равно я бы и не обращалась .

 

 

смажьте маслом и сфотографируйте в нескольких ракурсах, так не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда руки у ставящих клеймо растут, что в 8 месяцев уже нечитаемо? :default_frusty:

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Даша и Элька сказал:

Откуда руки у ставящих клеймо растут, что в 8 месяцев уже нечитаемо? :default_frusty:

Такое ощущение, что "чернил" пожалели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Тамара Лавренова сказал:

Доброго дня. Смотрю форум и не знаю куда написать . Не могу прочитать клеймо . Точнее первую букву . Лабрадор . Девочка , щенок . Хотелось бы найти заводчика и восстановить документы .

IMG_20180615_134006.jpg

Если масло не поможет проявить искомую букву. Можно попробовать методом подбора http://www.infodog.ru/index.php?go=Tatoo

Выбрать все подходящее, и обзвонить клубы.

На данный момент последней буквой вижу С, но по факту это может оказаться и G и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант

Клеймо: BMG Распечатать

 
Клуб / питомник / организация:  КЦ "Северо-Западный Союз" 
Породы собак:  многопородный 
Контакты:  114-79-25
 279-54-63
 kc-UNI0N@peterlink.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло не помогло , попробую методом подбора . Спасибо )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Тамара Лавренова сказал:

Собака красивая .я хочу ей заниматься . 

Может оказаться, что собачка СКОР или ДМ, тогда грош цена будет медалям с этой выставки.

Занимайтесь лучше у кинолога послушкой, для этого документы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...