Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скай и его семья.


Рататуйка

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Часто читаю этот форум, захотелось представиться и познакомиться)

Меня зовут Аня, мы с мужем и старшим сыном уже давно решили, что хотим собаку, и с породой определились сразу. Муж как-то пришел из гостей слегка навеселе, и сказал а давай заведем лабрадора черного, девочку, и будут у нас потом щенки, и долго рассказывал как его папа держал лаек для охоты ( на Дальнем Востоке), и несколько раз они выращивали щенков, и какие у них мордахи и какие они симпатишные... Идея мне понравилась, но к счастью на тот момент я была уже прилично беременна второй дитяткой, и идея о черной лабрадорке со щенками пока оставалась просто безобидной мечтой. Почитала форумы разные, поняла что разводить щенков " для милоты" нам точно не надо, и потихоньку пока подрастала доча мониторила местные питомники и Авито)  И вот время пришло, дочь наконец слезла с ручек и стала вполне самостоятельной, и в обоих питомниках нашего города Новосибирска появляются щенки, причем день в день. Набралась смелости и позвонила в Ниборилаб. У меня была целая куча вопросов и дикий мандраж) Из-за него я сумела только внятно поздороваться)), потом слова стали путаться, но Ольга мне все рассказала и объяснила, в голове наконец-то все улеглось по полочкам. Мы съездили на знакомство со щенками, оставили залог и оставалось только месяц подождать.

В итоге у нас уже три недели живет замечательный мальчишка, котрого мы назвали Скай. Хотели Маврик назвать, но не прижилось имя. Звездные войны наше все) кот у нас Эникен, ну а пес Скайуокер)) Щен растет кажется каждую минуту, очень веселый, умнненький и симпатишный. Раньше был весь мягенький, сейчас оброс наполовину жесткой блестящей шерстью. Первые две ночи устраивал песни в 4 утра ( ночью в клетке спит), приходилось вставать, играть, укладывать обратно спать, а с третьей ночи спит до нашего будильника. Отдельной задачей ьыло объяснить что когда доча сидит на горшке, надо спокойно рядом сидеть, не ломиться ее целовать, не пить из горшка, не грызть горшок)) сейчас образцово показательно сидит или лежит рядом) С котом только дружбы пока нет, дерутся оба, но без травм, думаю что скорее больше играют, но все равно объясняю, отвлекаю, в крайнем случае развожу по комнатам. Вобщем в нашей жизни появилась собака, и это очень большое счастье)IMG_6737 — копия.JPGIMG_6735.JPGIMG_6725.JPGIMG_2412.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ой ой)) какое чудо! Пяточки какие шладкие)))) ттт на вас))) растите-не болейте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий Скайокер) два Люка у нас уже есть)

у меня кот - Татуин, я какбэ тоже, фанат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)

какие у вас глазенки умненькие)))) сразу виден характер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дони сказал:

Симпатичный кабачок!

Спасибо! Вот неделю назад ещё прям кругленький кабачок был, а сейчас уже вытянулся и ввысь и в длину, так что мы из кабачков в оленята переходим))

3 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

Ой ой ой)) какое чудо! Пяточки какие шладкие)))) ттт на вас))) растите-не болейте

Спасибо! Не будем болеть, у меня пунктик по этому поводу, я мою подошвы ботинок всех кто с улицы пришёл.

28 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Привет)

какие у вас глазенки умненькие)))) сразу виден характер))

Привет! А мне тоже кажется умный взгляд такой, иногда так посмотрит долго, внимательно. Особенно когда время к кормлению подходит :default_lol:

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

третий Скайокер) два Люка у нас уже есть)

у меня кот - Татуин, я какбэ тоже, фанат)

Ну я догадывалась что не шибко оригинальная кличка, но звучная, удобная, эпичная :default_rolleyes: Татуин это да, :default_good: 

27 минут назад, золотая собака сказал:

Какие пяточки:default_nyam:

Сама таю и млею :default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Рататуйка сказал:

Ну я догадывалась что не шибко оригинальная кличка, но звучная, удобная, эпичная :default_rolleyes: Татуин это да, :default_good: 

40 минут назад, золотая собака сказал:

нее, я наоборот - прибывает народ на светлую сторону)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

нее, я наоборот - прибывает народ на светлую сторону)))

:default_yes: да пребудет с нами Сила

 

недавно сравнивали вес щенков,   Скайкиных братиков и сестричек, так вот ровно в два месяца он был 7кг, а пять дней спустя 8,3. То ли взвесила криво то ли такими темпами растём:default_hmm:

А вот котик наш. Терпения ему :default_crazy:

IMG_2441.JPGIMG_2458.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого котик какой)))

мирный, судя по обнимашкам?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Не пугайтесь! По килограмму за 4-5 дней это нормально. Так и будет.

Я записывал с 2 до 9 месяцев. Процесс набора массы и рост постоянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Ого котик какой)))

мирный, судя по обнимашкам?))

 

Он мирный, он вообще чудо. Побеситься конечно тоже любит, но Скай выжимает из него все соки последнее время. 

18 часов назад, Саша Лена Рик сказал:

Привет! Не пугайтесь! По килограмму за 4-5 дней это нормально. Так и будет.

Я записывал с 2 до 9 месяцев. Процесс набора массы и рост постоянный.

Привет! Вот и хорошо. Посмотрела в табличке, что к 3м месяцам он должен 12 весить, вот и получается в неделю по кило. Вот это темп :default_happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особо за весом не гонитесь, пока суставы и связки еще не окрепшие и костяк не сформировался. без фанатизма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и наступил новый, надеюсь счастливый, 2017й год! Встречали его в новой квартире, салюты тут палили прямо под окнами, бухало сильно, кот ползал на брюхе искал где ему схорониться, Скай дрых и все пропустил.

Уже два дня выходим на улицу гулять, отсидели наконец-то карантин. Гулять нравится, сугробы, листья сухие, к людям ломится со страшной силой, но я отвлекаю его едой) Приучаюсь не забывать брать с собой пакеты для туалета и вкусняшку) Но он очень боится лестниц и лифт, приходится на руках таскать. Как-то за корм поднялся по лестнице сам, на каждой ступеньке с ним сидела и уговаривала , но после этого лучше не стало, упирается, вырывается мол не пойду на лестницу . Вообщем с этим пока затык у нас. 

Вчера ездили на встречу щенков, наша заводчица Ольга организовала, два чёрных брата и две палевые сестрички носились как угорелые, играли, спал без задних ног весь вечер. Очень было смешно, когда Ольга звала их "дети, дети" и они бросали все игры и неслись к ней как к маме)) С понедельника идём к Ольге в группу дрессироваться, надеюсь будем прилежными учениками.

В 16.12.2016 в 20:00, Olgusia&Pitt сказал:

особо за весом не гонитесь, пока суставы и связки еще не окрепшие и костяк не сформировался. без фанатизма)

Нам заводчика тоже говорит что не свинок выращиваете, за весом не гонитесь, кондицию соблюдайте) А мы сушкой кормим, все по норме как в аптеке))

Ну и фотки

 

IMG_2639.JPG

IMG_2600.JPG

IMG_2612.JPG

IMG_2615.JPG

IMG_2497.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Мы победили лестницы и лифт, спускаемся осторожно, поднимаемся быстро. Перед лифтом садится, в лифте сидит, пока дверь ключом открываю сидит :default_rolleyes: Осталось в туалет на улицу ходить научиться а не просто в снегу пурхаться. 

А вот котишка заболел:default_sorry: глаз не открывается совсем. Сама ему открывала, глаз целый вроде но опухшие веки и слезливый весь. Так что сегодня после мужниной работы поедут к вету. Боюсь травмы, Скайка мог прикусить. Вот такая больная морда, жалко до ужаса...IMG_2670.JPG 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кота плохой день сегодня. Оказалось на глазу что-то типа герпеса на роговице, иммунитет просел или стресс случился. Зашили глаз на две недели.. под наркозом конечно, вот сидит отходит потихоньку. На завтра обезболивающие назначили. Бедный Эникен мой..

тут конечно Скайка постарался, но и салюты, кот боялся и ползал на четвереньках, а тут ещё и в Рождество отпалили как надо, дело-то святое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировку перенесли на следующую неделю, так что пока самопально воспитываемся :default_lol:

IMG_2674.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень у вас приятная семья и животные! Приятно познакомиться, я Аня, а хвоста зовут Бонд. А еще у нас тоже живет кошка, только она не кошка, а кошачье отродье, демон в милом пушистом теле, так что собака с ней найти общий язык не может, уже даже перестал пытаться:default_lol:

Желаем вашему котейке скорейшего выздоровления! Такой он милаш! Ну и Скай конечно очень классный ребенок:default_nyam: 

С картинки про дрессировку я под столом:default_roflmao: А я то думала, что это у меня руки кривые, а оказывается вон оно че, Михалыч!:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, привет, рада знакомству :default_baby:

спасибо! Котейку лечим, запихнула таблетку и покормила с рук, вроде ест, надеюсь все наладится.

Картинка сегодня сделала мой день, прислали с утра для настроения) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...