Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане :) 

 

Вчера сдали с собакиным биохимию крови, по большому счету планово. Сегодня результаты нас не порадовали, врач предполагает холецистит. Записали нас на УЗИ брюшной полости

Прошу вашего мнения, не всегда доверяю врачам в клинике (коммерция знаете ли накладывает на них свой отпечаток), может есть знающие люди, которые могут посмотреть анализ и сказать мне на сколько верное направление нам обозначают и ничего ли не упускают из виду?

 

Биохимия Хэнк от 19.12.2016.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерпретировать анализ крови может только врач, учитывая данные осмотра и сбора анамнеза.

 К ветеринару.

 

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Aннaбель сказал:

Интерпретировать анализ крови может только врач, учитывая данные осмотра и сбора анамнеза.

 К ветеринару.

 

ветеринар и так интерпретирует, я же написал что просто не совсем доверяю нашим врачам (комерция знаете ли). А на форуме есть и врачи в т.ч., могут и сказать что думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Глеб Буторин сказал:

ветеринар и так интерпретирует, я же написал что просто не совсем доверяю нашим врачам (комерция знаете ли). А на форуме есть и врачи в т.ч., могут и сказать что думают.

Да, на форуме есть врачи и они ответят вам то же самое.

И я правильно понимаю высокий смысл вашего стартового поста - вы беспокоитесь только о деньгах, поэтому ищете бесплатного совета, не интересуясь квалификацией врачей, которые могут вам ответить? (наших форумских это не касается, но мало ли, кого занесет сюда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Да, на форуме есть врачи и они ответят вам то же самое.

И я правильно понимаю высокий смысл вашего стартового поста - вы беспокоитесь только о деньгах, поэтому ищете бесплатного совета, не интересуясь квалификацией врачей, которые могут вам ответить? (наших форумских это не касается, но мало ли, кого занесет сюда).

Нет, вы не правильно понимаете "высокйи смысл" моего поста. Я интересуюсь мнением разных сторон, дабы не попасть только на развод бабок (что увы не редкость). Если вы внимательно прочитали стартовый пост, то я там указал что мы записана на УЗИ и уже обратились к вету. Меня интересует дополнительное мнение, это не значит что я его приму за основу и совсем не значит что буду ему следовать, но оно может заставить меня обратиться за альетнативным мнением в другую клинику.

 

ПС - не надо воспринимать все только через вашу призму и с агрессией, если нечем помочь, можно просто пройти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

может есть знающие люди, которые могут посмотреть анализ и сказать мне на сколько верное направление нам обозначают и ничего ли не упускают из виду?

В смысле -  насколько верное? Какие ещё сдать анализы?

Можно ещё общий мочи и общий крови. УЗИ однозначно надо. 

 

Вы просите оценить ветеринара, выложив только один анализ. Не дав вообще больше никакой информации - ни о возрасте, ни о чём. Как-то это выглядит очень несерьёзно с Вашей стороны. Вы полагаете, это форум экстрасенсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть знающие люди, которые могут посмотреть анализ и сказать мне на сколько верное направление нам обозначают и ничего ли не упускают из виду?

В смысле -  насколько верное? Какие ещё сдать анализы?

Можно ещё общий мочи и общий крови. УЗИ однозначно надо. 

 

Вы просите оценить ветеринара, выложив только один анализ. Не дав вообще больше никакой информации - ни о возрасте, ни о чём. Как-то это выглядит очень несерьёзно с Вашей стороны. Вы полагаете, это форум экстрасенсов?

Слушайте, я полагаю что это форум и более опытные участники должны быть не враждебно настроены как минимум. Мне вот не понятно когда люди на форумах, превращаются во всезнаек и начинают "щимить "тех кто менее опытный.

Вместо того, чтобы просто задать вопрос о возрасте собаке и тд, вы выворачиваете все таким образом, что общаться становиться не просто не интересно, а противно.

Спасибо за отклик, но такое общение не нужно. Экстрасенсы тоже не нужны!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вполне адекватно, что вам никто не станет подтверждать или опровергать предварительный диагноз врача, даже если понимают что-то в анализах и сами врачи, никому не хочется вот так заочно брать на себя ответственность за здоровье чужой собаки. Если бы я не доверяла врачу, то пошла бы к другому, благо в Москве выбор есть к кому сходить. У вас же не щенок, как-то странно, что до сих пор не найден врач, которому вы бы верили)) Но раз уж его нет, то может вам по другому вопрос поставить "В какую клинику обратиться и к какому врачу?", думаю тогда вам точно подскажут опытные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вполне адекватно, что вам никто не станет подтверждать или опровергать предварительный диагноз врача, даже если понимают что-то в анализах и сами врачи, никому не хочется вот так заочно брать на себя ответственность за здоровье чужой собаки. Если бы я не доверяла врачу, то пошла бы к другому, благо в Москве выбор есть к кому сходить. У вас же не щенок, как-то странно, что до сих пор не найден врач, которому вы бы верили)) Но раз уж его нет, то может вам по другому вопрос поставить "В какую клинику обратиться и к какому врачу?", думаю тогда вам точно подскажут опытные))

Согласен, может я не правильно ставил вопрос. Но наверное форум для этого и нужен, и не понятно почему все отвечается в таких видах ;)

Вам спс за совет, а врач не найден в виду переезда с предыдущего места жительства и увы проблема первый раз после переезда.

Пс - вопрос снят, УЗИ сделали. Все не так плохо.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Глеб Буторин сказал:

Слушайте, я полагаю что это форум и более опытные участники должны быть не враждебно настроены как минимум. Мне вот не понятно когда люди на форумах, превращаются во всезнаек и начинают "щимить "тех кто менее опытный.

Вместо того, чтобы просто задать вопрос о возрасте собаке и тд, вы выворачиваете все таким образом, что общаться становиться не просто не интересно, а противно.

Спасибо за отклик, но такое общение не нужно. Экстрасенсы тоже не нужны!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А где Вы увидели враждебность? Каков вопрос -  таков ответ...

 

Для начала Вы лично тут проявили враждебность к врачу, предполагая, что Вас "разводят" и что врач некомпетентен. Потом Вам не понравились ответы, и Вы уже стали откровенно хамить. Как новичку - поскромнее надо бы быть. Чтобы и с Вами захотели общаться. И почему кто-то должен Вам задавать наводящие вопросы?

 

Ещё раз - резюме. На форуме не лечат, и не занимаются заочной оценкой неведомых ветеринаров. К сведению - это прямо запрещено правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Hatidge сказал:

А где Вы увидели враждебность? Каков вопрос -  таков ответ...

 

Для начала Вы лично тут проявили враждебность к врачу, предполагая, что Вас "разводят" и что врач некомпетентен. Потом Вам не понравились ответы, и Вы уже стали откровенно хамить. Как новичку - поскромнее надо бы быть. Чтобы и с Вами захотели общаться. И почему кто-то должен Вам задавать наводящие вопросы?

 

Ещё раз - резюме. На форуме не лечат, и не занимаются заочной оценкой неведомых ветеринаров. К сведению - это прямо запрещено правилами.

За низа нравоучения спасибо, приму ваши старания к сведению. 

Тема исчерпана, проблема решена. Не знаю как закрывается тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Глеб Буторин сказал:

Вам спс за совет, а врач не найден в виду переезда с предыдущего места жительства и увы проблема первый раз после переезда.

И правильно что не доверяете врачам, как говорится доверяй но проверяй. Всегда лучше еще мнение одного врача услышать. На форуме могут посоветовать врача и клинику к кому доверие выработалось годами , если напишите куда переехали, возможно и ближе к дому есть хорошая клиника которой доверяют многие форумчане и не только они 

P/S По анализу я бы проверяла печень. (Возможно много белка в рационе собаки) Но так как о собаке ничего не известно, никто и не отпишется конечно, а врач будет знать всё и возраст и чем кормите и назначит дополнительную диагностику если потребуется, для уточнения диагноза  

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам спс за совет, а врач не найден в виду переезда с предыдущего места жительства и увы проблема первый раз после переезда.

И правильно что не доверяете врачам, как говорится доверяй но проверяй. Всегда лучше еще мнение одного врача услышать. На форуме могут посоветовать врача и клинику к кому доверие выработалось годами , если напишите куда переехали, возможно и ближе к дому есть хорошая клиника которой доверяют многие форумчане и не только они 

P/S По анализу я бы проверяла печень. (Возможно много белка в рационе собаки) Но так как о собаке ничего не известно, никто и не отпишется конечно, а врач будет знать всё и возраст и чем кормите и назначит дополнительную диагностику если потребуется, для уточнения диагноза  

Спасибо за ответ :) вчера в целом уже выслушал мнения двух врачей после УЗИ, меня вполне устроил ответ.

Что касается совета по клинике , то я бы с удовольствием. Живём в Митино (СЗАО), но думаю вопрос не в этой ветке уже надо задавать?)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы у вас в норме, чуть завышена щелочная , но не критично . 
Сделайте УЗИ , т к биохимия не всегда информативна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы у вас в норме, чуть завышена щелочная , но не критично . 

Сделайте УЗИ , т к биохимия не всегда информативна. 

Спасибо! УЗИ вчера сделали и выслушали двух врачей, ничего критичного не увидели, а по тому что есть, назначали "Гепатовет" и исключить что-то кроме корма.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...