Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

переходный возраст чтоли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Для начало немного истории. Со своим лабриком которому уже 4,5 месяца из которых 1.5месяца он живет у меня. Начаналось все давольно культурно. Первое время он от меня далеко не отходил и при первой команде "ко мне" моментально исполнял ее.Теперь как увидет чтото интересное бежит на встечу не реагируя на мою команду. мы с ним гуляем вечером без поводка,там где очень спокойно и без людно. Когда играем в апорт,может спокойно переловить запах и уйти нухать чтото другое,так уже две игрушки в сугробе потеряли... 
такое поведение нормально? Нужно смериться и дать ему наиграться или же все-таки начать ходить на поводке ,у меня есть трех метровый и приучать к послушанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ему неинтересны. вы не грузите ему мозги) все ваши игры собакен уже знает и ищет себе развлечения. так может за ними и свинтить в даль светлую. 

тут в разделе дрессировка куча тем от проф.дрессировщиков, как заниматься с щенком. и вперед) и да, лучше поводок, раз пока нет 100% подзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Собакен сказал:

Когда играем в апорт

апорт это не бегание за игрухой, это интенсивный поднос игрухи хозяину, вам еще рано. Вы стимулируете щенка убегать от Вас за игрухой, а нужно что бы он бежал к Вам!!! меняйте игры

59 минут назад, Собакен сказал:

такое поведение нормально?

А Вас это устраивает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смириться и дать наиграться-это тупиковый путь. Заниматься, кормить на улице за команды, переключать собаку на себя. В теме дрессировка масса полезной информации и видео. Только начинать надо уже сейчас, дальше будет сложнее. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда гуляла со своей она тоже рвалась куда-то, нюхала все, на людей прыгала. Я начала делать поводок короче, чтобы она шла около моей ноги и говорила все время "рядом", она начинала вырываться я тут же ее отдергивала, показывала ей свое неудобство и она стала обращать на меня внимание, как только она шла рядом спокойно я ей давала вкусняшку. Далее мы начали ходить рядом и когда я останавливалась говорила ей команду "сидеть" и она останавливалась и садилась и смотрела на меня ( дала вусняшку) пошли спокойно дальше. Так мы ходили неделю. Сейчас я ее отпускаю с поводка , когда начинаю ее звать она летит как угорелая:default_yes: Но на людей еще реагируем , не так конечно как раньше, но хвостиком виляем) ей 4 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Собакен сказал:

Здравствуйте!

Для начало немного истории. Со своим лабриком которому уже 4,5 месяца из которых 1.5месяца он живет у меня. Начаналось все давольно культурно. Первое время он от меня далеко не отходил и при первой команде "ко мне" моментально исполнял ее.Теперь как увидет чтото интересное бежит на встечу не реагируя на мою команду. мы с ним гуляем вечером без поводка,там где очень спокойно и без людно. Когда играем в апорт,может спокойно переловить запах и уйти нухать чтото другое,так уже две игрушки в сугробе потеряли... 
такое поведение нормально? Нужно смериться и дать ему наиграться или же все-таки начать ходить на поводке ,у меня есть трех метровый и приучать к послушанию?

то ли еще будет, если сейчас не начать заниматься очень плотненько и главное правильно! А то придет пубертат, во где будут у него пятки сверкать от куста к кусту и вдаль по течным меткам! Нет подзыва - поводок всегда на собаке, пусть болтается длинный по земле, но он должен быть. Собака гуляет не сама по себе, а с вами, по минимуму свободного времени, максимум взаимодействия с вами. Игры, занятия. Очень желательно вынести всю еду на улицу, дома не кормить совсем, все только с рук на улице. Я бы в вашем случае сейчас кормила за каждый контакт. Собака идет со мной - кормлю, пришла на подзыв - кормлю, играет со мной - кормлю, смотрит в глазки - ням-ням, отказался от интересного - прям целую горсть еды и праздник, все игрушки к ногам! Это сначала тяжело для обоих, но результат не заставит себя ждать. Работайте сейчас над контактом, через еду, игры, новые команды. Щенок должен усвоить, что все самое крутое есть только у хозяина, не в кустах, не у другой собаки, а у вас. 

Ну и темы по дрессировке почитайте обязательно! И задавайте там вопросы, если что-то не понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и поводок при отсутствии контакта - не панацея. Буквально вчера пытались помочь женщине с нашего выгула отловить кобелька. Порвал поводок, сбежал играть с хаской. У меня с собой был корм - ноль внимания, от хозяйки - галопом, хорошо, что дело было не у дороги и в конце концов хозяйка хаски его поймала, а собственная хозяйка понесла домой на руках (еще одно хорошо, что пёс некрупный). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2016 в 15:42, Собакен сказал:


 Нужно смИриться и дать ему наиграться или же все-таки начать ходить на поводке ,у меня есть трех метровый и приучать к послушанию?

Простите, надо не приучать к послушанию, а надо начинать заниматься, и делать это с первого дня появления собаки в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...