Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ошибка в щенячке.


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Натали и Верона сказал:

права не имел, но выдал. со всеми печатями и подписями. без зозрения совести.

позвоните в клуб, который щенячку выдал, спросите как так получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Упс!((((  Я правильно понимаю, регистровая = нулевка?

 

3 часа назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

тут все серьезнее, потому что буква Р это регистровая родословная, а с ней вязать нельзя... ну, то есть вязать то можно, только клуб не имеет права таким щенкам документы выдавать

Нет, Вы не совсем правильно понимаете. Нулевкой, как правило, называют первичную регистровую родословную, в которой нет никакой информации о предках ("нет информации").

Из ПП:

...3. Регистровая родословная книга РКФ является частью ВЕРК.

В Регистровую родословную книгу РКФ вносятся собаки и их потомки, не имеющие полные 3 зарегистрированные в ВЕРК поколения предков. Потомки собак, внесенных в Регистровую родословную книгу, по достижении ими полных трех генераций переводятся в ВЕРК.

4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:

    4.1.  с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии  установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на сертификатных выставках оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.

    4.2.  без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на сертификатных выставках оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит».  ...

Скорее всего, у суки регистровая родословная (т.е. неполная), но не нулевка. Такая сука может использоваться в племенном разведении (другой вопрос - зачем?), помет от нее будет зарегистрирован, щенки получат документы - родословные будут регистровые или, возможно, уже полные (если в этом помете уже будут известны 3 поколения предков).

Не накручивайте себя раньше времени. Судя по всему, это была обычная "коммерческая" или "для здоровья" вязка, за которую в равной степени отвечают владельцы суки и владельцы "настоящего, очень титулованного" кобеля (раз согласились вязать регистровую суку с неизвестным происхождением). Клуб оформил вязку и полученный помет. Я думаю, что документы Вы получите.

Если сука имеет допуск в разведение, клуб имел полное право и должен был оформить эту вязку и помет.

Изменено пользователем Stiva&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Натали и Верона сказал:

 

созвонилась с хозяйкой кобеля... кобель настоящий (при чем оч титулованный)... вязка действительно была.

позвонила заводчице с вопросом в лоб, какая у ее собаки родуха и почему в номере буква Р?  ответ последовал не внятный, но уверяет что все будет хорошо.

 

Вполне возможно, что все нормально будет. Какое-то время назад регистровые родухи выдавали без ограничения на разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам всем, что вы откликнулись на мой крик :) 

сейчас встречалась с компетентным человеком, он меня несколько успокоил. далее выяснилось, что Р у матери стоит т.к. в ее родословной отсутствуют сведения о прабабушке. таким образом в нашей родухе уже будут все три поколения.

как дальше будут развиваться события я не знаю и не в чем теперь не уверенна, время покажет.

одно могу сказать, спасибо за поддержку!!!!! и за понимание спасибо :*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Натали и Верона сказал:

спасибо вам всем, что вы откликнулись на мой крик :) 

сейчас встречалась с компетентным человеком, он меня несколько успокоил. далее выяснилось, что Р у матери стоит т.к. в ее родословной отсутствуют сведения о прабабушке. таким образом в нашей родухе уже будут все три поколения.

как дальше будут развиваться события я не знаю и не в чем теперь не уверенна, время покажет.

одно могу сказать, спасибо за поддержку!!!!! и за понимание спасибо :*

 

Напишите потом чем все закончилось. И я очень надеюсь, что Вы любите свою собаку, независимо от мутности документов.:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если даже у этой собаки вырастут со временем рога и копыта, она останется для меня моим третьим ребенком!!! уж кто кто, а она точно не виновата в том, что кто то оказывается не чистоплотен, а кто то слеп. эта девочка наша радость вне зависимости от ее происхождения. 

работать на спорт.площадке и над натаской в подаче дичи мы не прекратим, т.к. это ее жизнь и радость!!!!

об остальных наших мытарствах обязательно отпишусь. спасибо еще раз за участие :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Натали и Верона сказал:

права не имел, но выдал. со всеми печатями и подписями. без зозрения совести.

Право имели и выдали.

если у собаки в регистровой родословной стоит штамп "не для племенного использования" - вот тогда нельзя зарегистрировать щенков. 

Если такого штампа нет и выполнены минимальные требования ПП (выставочная оценка), то заводчик имел право вязать собаку, а клуб регистрировать помет.

А ТС пустырничка бы попить не мешало, прежде чем на ровном месте на людей ярлыки мошенников не навешивать.

Ну, или чтобы потом самой некрасиво не выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Guardangel сказал:

Право имели и выдали.

если у собаки в регистровой родословной стоит штамп "не для племенного использования" - вот тогда нельзя зарегистрировать щенков. 

Если такого штампа нет и выполнены минимальные требования ПП (выставочная оценка), то заводчик имел право вязать собаку, а клуб регистрировать помет.

А ТС пустырничка бы попить не мешало, прежде чем на ровном месте на людей ярлыки мошенников не навешивать.

Ну, или чтобы потом самой некрасиво не выглядеть.

я конечно попью пустырничка и валерьяночку, и еще не раз наверное.... но если Вы заметили, то о заводчике я отзываюсь пока еще с уважением и ярлыки не вешаю... в ситуации еще не поставлена точка и что будет дальше еще до конца не ясно.... имен и фамилий я тоже не озвучивала!!!!

форум для того и существует, чтоб нам новичкам было с кем из ДОБРЫХ и бывалых посоветоваться, по этому не нужно яду :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22 минуты назад, Натали и Верона сказал:

я конечно попью пустырничка и валерьяночку, и еще не раз наверное.... но если Вы заметили, то о заводчике я отзываюсь пока еще с уважением и ярлыки не вешаю... в ситуации еще не поставлена точка и что будет дальше еще до конца не ясно.... имен и фамилий я тоже не озвучивала!!!!

форум для того и существует, чтоб нам новичкам было с кем из ДОБРЫХ и бывалых посоветоваться, по этому не нужно яду :*

Так и заводчик однажды может на форум прийти.

Не сейчас, а позже, когда уже ситуация разрешится. А пока она, наверное, тоже о вас с уважением отзывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Guardangel сказал:

 

Так и заводчик однажды может на форум прийти.

Не сейчас, а позже, когда уже ситуация разрешится. А пока она, наверное, тоже о вас с уважением отзывается.

и что же такого криминального мой заводчик здесь увидит? что я как нормальный владелец беспокоюсь о судьбе ДОКУМЕНТОВ на ,мною оплаченную, собаку? или то, что я советуюсь со знающими людьми, в не понятной для меня ситуации???

я не называю имени и фамилии заводчика!!!!

и в личной беседе с ней я была спокойна и корректна, даже после того, как мне не смогли внятно пояснить нулевая та родословная или не полная.

в связи с этим, я думаю мне не чего стыдиться!!!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Натали и Верона сказал:

 

на предыдущей странице вы людей в мошенничестве и бессовестности на публичном ресурсе подозревали.

Это можно бы было делать в том случае, если бы ваша собака действительно осталась без документов, а вы еще даже до клуба не доехали.

В непонятной ситуации вопросы задают, а не оценки делают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_no: не буду Вас переубеждать.... но вы так взволновались, будто вы из их числа... даже забавно...:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2017 в 14:44, Натали и Верона сказал:

права не имел, но выдал. со всеми печатями и подписями. без зозрения совести.

Здравствуйте, не переживайте, обменивайте щенячку, только правильный номер впишите, а то, что буква Р в графе напротив мамы стоит, ничего страшного. У нас так же,  и напротив нашей родухи стоит так же буква Р, Вот от вашей собаки щенки будут уже с полной родухой без Р. 

На выставки вам это не мешает ходить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня тоже сверху имя на английском вообще не наше. Заводчик сказала, что это техническая ошибка, мол замазать и черной ручкой написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.01.2017 в 07:13, Звезда Севера сказал:

Каюсь, я иногда, к сожалению, допускаю опечатки, когда делаю щенячки на пометы. Если заводчики замечают и просят переделать, конечно, переделываю. Или заводчики аккуратно сами исправляют. Но вообще главное, чтобы все правильно было заполнено в общепометке, которая сдается в РКФ, Щенячка - временный документ, который затем обменивается. Если в общепометной карте все правильно, то никаких проблем не возникнет.

А можно ли самим проверить как в общепометке написано имя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, megara сказал:

А можно ли самим проверить как в общепометке написано имя? 

Попросите заводчика прислать скрин общепометки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...