Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильное бурчание в животе у лабра


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, если у вашей собаки было что-то подобное помогите пожалуйста своим советом! Моей собаке 3 месяца,пиетается сухим кормом. Сегодня утром заметила сильное урчание в животе (при этом утром стул был хороший, а утренняя порция еды до сих пор стоит,даже не притронулся). В качестве лакомства всегда даю сыр, вчера дала немного яблока (есть предположение,что такие симптомы именного из-за него) вцелом настроение у собаки вроде хорошее, хвост ходит ходуном, играет, однако сильное урчание и "утренняя голодовка" заставляют очень сильно переживать. Подскажите пожалуйста, что делать в таких ситуациях,заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно скопление газов. Не стОит давать такому малышу сыр , это первое. Корм желательно размачивать и давать маленькими порциями , смотрите чтоб не торопился , возможно очень быстро кушает , захватывая много воздуха ( Это как у детишек бывает). 
А глистов гнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, джонник сказал:

Возможно скопление газов. Не стОит давать такому малышу сыр , это первое. Корм желательно размачивать и давать маленькими порциями , смотрите чтоб не торопился , возможно очень быстро кушает , захватывая много воздуха ( Это как у детишек бывает). 
А глистов гнали?

Глистов не гнали, так как малыш у нас всего лишь месяц. Заводчица давала препарат от глистов, я считаю ещё раз прогонять рановато (планирую 1 раз в 3 месяца). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, kantonova_julia сказал:

а утренняя порция еды до сих пор стоит

1. Чего это у щенка миска с едой стоит. Если собака не поела (или не доела) миску надо убрать, до следующего кормления ничего не давать.

2. В три месяца Вы должны ревакцинировать щенка. Уже делали? А перед ревакцинацией обязательно глистогонить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

2. В три месяца Вы должны ревакцинировать щенка. Уже делали? А перед ревакцинацией обязательно глистогонить. 

10 числа поставили прививку от бешенства, до этого глистов не прогоняли(((( Почему-то вет врач ничего не сказал, даже перед прививкой не спросил.., а я в следствие отсутствия опыта упустила этот момент.. Чем это грозит собаке?? Не подействует прививка? Иммунитет будет ослаблен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kantonova_julia сказал:

10 числа поставили прививку от бешенства, до этого глистов не прогоняли(((( Почему-то вет врач ничего не сказал, даже перед прививкой не спросил.., а я в следствие отсутствия опыта упустила этот момент.. Чем это грозит собаке?? Не подействует прививка? Иммунитет будет ослаблен? 

А пятивалентную когда вторую делали?

Если щенок был заглистован, то прививка может не сработать вообще. То, что заводчик давал глистогонное не значит, что глистов быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А пятивалентную когда вторую делали?

Щенку 3 месяца, заводчецей были поставлены две прививки от чумки. На днях я поставила от бешенства. Вет врач нам сказал,что далее будете ставить одну,комплексную прививку в год. Посколько я не протравила глистов,что мне теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kantonova_julia сказал:

Щенку 3 месяца, заводчецей были поставлены две прививки от чумки. На днях я поставила от бешенства. Вет врач нам сказал,что далее будете ставить одну,комплексную прививку в год. Посколько я не протравила глистов,что мне теперь делать?

Ничего не понимаю! Щенку 3 месяца, он у Вас уже месяц, значит забирали Вы его в 2 месяца. Первую прививку щенкам делают в 8 недель, через 2 недели повторяют. Получается, заводчик никак не мог успеть сделать 2 прививки. Напишите дату рождения щенка. Сфотографируйте страничку с прививками, выложите сюда. А заодно и с глистогонками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ничего не понимаю! Щенку 3 месяца, он у Вас уже месяц, значит забирали Вы его в 2 месяца. Первую прививку щенкам делают в 8 недель, через 2 недели повторяют. Получается, заводчик никак не мог успеть сделать 2 прививки. Напишите дату рождения щенка. Сфотографируйте страничку с прививками, выложите сюда. А заодно и с глистогонками.

 

 

16 минут назад, kantonova_julia сказал:

Щенок родился 07.10.16.

IMG_5168.JPG

IMG_5169.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Теперь всё понятно. Вангардом прививают в 6 недель. 

Я бы на Вашем месте на всякий пожарный проглистогонила щенка сейчас ещё раз, если будет выход, то через 10 дней повторно. А Рабиес бы не повторяла. Вероятность заражения бешенством крайне мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы, ИМХО, вообще заново всю вакцинацию проделала.... вангард и так сам по себе не очень, а тут еще и почти просроченный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Спасибо. Теперь всё понятно. Вангардом прививают в 6 недель. 

Я бы на Вашем месте на всякий пожарный проглистогонила щенка сейчас ещё раз, если будет выход, то через 10 дней повторно. А Рабиес бы не повторяла. Вероятность заражения бешенством крайне мала.

Хорошо,все поняла,спасибо большое за совет :default_yes: А то что в животинке несмолкают урчания это чем-нибудь грозит? Корю себя за то,что вчера дала немного яблочка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kantonova_julia сказал:

А то что в животинке несмолкают урчания это чем-нибудь грозит? Корю себя за то,что вчера дала немного яблочка..

От яблока вполне может такое быть. Новое надо вводить осторожно, сначала совсем чуть-чуть. Пока ничего особо критического не вижу. Вот если появится понос, рвота, вялость - бегом к врачу. Если всего этого нет - наблюдайте. 

Каким кормом кормите? Сколько даёте? На улицу ещё не ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Каким кормом кормите? Сколько даёте? На улицу ещё не ходите?

-Даем корм Royal Canin

-Кормим 3 раза в день по 150 гр в каждой порции (заводчица сказала, что на протяжении всей жизни собака должна употреблять от 400 до 550 гр.)

-На улицу конечно пора начитать ходить, но пока что сидим дома, у нас сейчас сильные морозы, поэтому жду не дождусь низкой температуры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, kantonova_julia сказал:

-Кормим 3 раза в день по 150 гр в каждой порции

450 г - многовато. По норме - 380 г. От перекорма может и в животе бурчать и от еды отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

От перекорма может и в животе бурчать и от еды отказываться.

Кстати, вероятнее всего, говоря о 380 гр., вы правы!!!:default_yes: Когда я стала давать по 150 гр. собака перестала доедать свой корм. Буду давать меньше! Спасибо, бесконечно Вам благодарна!:default_good::default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kantonova_julia сказал:

в животинке несмолкают урчания это чем-нибудь грозит? Корю себя за то,что вчера дала немного яблочка..

Яблочки поди из магазина? Если да, то завязывайте их давать и сами не ешьте, их обрабатывают дифинилом, он не смывается ничем и проникает под кожуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Яблочки поди из магазина? Если да, то завязывайте их давать и сами не ешьте, их обрабатывают дифинилом, он не смывается ничем и проникает под кожуру.

Конечно из магазина, свои яблоки уже давно либо съедены,либо в компоте:default_rolleyes:Эксперементировать больше не буду,испугалась я не на шутку. Слава Богу сейчас все прошло, в животике тихо, ведём себя активно,кушаем с большим аппетитом:default_clap_1:Татьяна,спасибо большое за совет,удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей довольно часто урчит. Её дискомфорт не доставляет, я и не особо обращаю внимание.

Хотя и сухим кормом кормлю ооочень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, oleganikoll сказал:

У моей довольно часто урчит. Её дискомфорт не доставляет, я и не особо обращаю внимание.

Хотя и сухим кормом кормлю ооочень редко.

Урчание должно быть, но в меру.

А зачем редко давать сухой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2017 в 18:46, Татьяна & girls сказал:

Урчание должно быть, но в меру.

А зачем редко давать сухой корм?

Да как-то всегда предпочитал кормить нормальной едой. Разумеется знаю, что "..еда с нашего стола..." и пр.

Со стола и не кормлю. Просто стараюсь подбирать оптимальное сочетание БЖУ и всё.

Против сухого какое-то подсознательное предубеждение что ли... Кто-то когда-то что-то сказал...

Но тем не менее оно в голове сидит ;)

Иногда только вкусняшками всякими порадую сопливку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...