Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

переход на сушку. стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

всем привет!

нам уже 2 годика и 1 месяц, все время кормили натуралкой,старался балансировать, мяско, молочка, фрукты, овощи, витаминки дополнительно.

но процесс приготовления отнимает уйму времени. да и у кого ни спрошу - все на сушке. вне зависимости от породы.

подскажите, стоит ли переходить на сухой корм? нюансы какие, ну и производители кормов. в нете почитал рейтинги производителей, послушал отзывы владельцев. кормят все и всяким.

за 2 года аллергии ни к чему не нашли. ест все, и порядок.

всем послушных песиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть я и сторонник сушки, но я бы не переводила, если у собаки все отлично. переход на другой тип кормления может выдать столько проблем ненужных и зачастую дорогостоящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем переходить, если и так все замечательно? а то еще может начаться аллергия на какой-нибудь компонент из состава корма и будете их перебирать, ища подходящий. больше проблем будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что кормление натуралкой отнимает у вас кучу времени. Я тоже кормлю свою голденшу натуралкой, это несложно, недорого и очень вкусно! И полезно)). Переводить на сушку не стала бы ни за какие коврижки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Michi сказал:

А почему хотите перейти? 

времени много уходит. каждый день кашки варим

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Василиса сказал:

Странно, что кормление натуралкой отнимает у вас кучу времени. Я тоже кормлю свою голденшу натуралкой, это несложно, недорого и очень вкусно! И полезно)). Переводить на сушку не стала бы ни за какие коврижки. 

Ну это гораздо сложнее чем сухарики насыпать и в некоторых случаях дороже сушки (зависит конечно от того чем кормят). У меня и пёсы и кошь на натуралке и менять на сушку не хочу из многих соображений.  Да есть геморрой,  но он того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MarleyTheGolden сказал:

времени много уходит. каждый день кашки варим

а почему нельзя наварить кашки на пару-тройку дней? холодильник вроде не такой редкий и дорогой дивайс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то тоже хотела перевести Дримку на сушку, но фокус не удался.

Относительно натуралки, таки да, возни больше.

Каждую неделю закупаем мясо, каждодневная разморозка ( бывает и забуду, - тогда микроволновка)   кашу варю на два дня, но каждый раз подогреваю.

Овощи сырые, опять же  на терку, тушенные тоже нужно измельчить. А еще и кисломолочка.....

Куда проще - мешок корма:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Dream life сказал:

Куда проще - мешок корма:default_bigwink:

это так кажется. проще если корм на 100% подходит, а вот если нет... 

а бывает корм один и тот же, но напортачили с рецептурой или какие ингредиенты заменили - сразу реакция. я с таким трудом подобрала своей собаке корм (Роял канин), переехали в Европу - тут РК совсем другого качества, пошла реакция. и вот уже год подбираю - вроде все нормально, на втором мешке - глаза потекли, уши, снова подбирать..сейчас ХД Новая Зеландия будем пробовать, вроде пока ттт нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Vishva сказал:

Ну это гораздо сложнее чем сухарики насыпать и в некоторых случаях дороже сушки (зависит конечно от того чем кормят). У меня и пёсы и кошь на натуралке и менять на сушку не хочу из многих соображений.  Да есть геморрой,  но он того стоит.

Естественно, в плане простоты сушка вне конкуренции))

Мы мясо покупаем раз в две недели, сразу же его разделяю на порции. Каши даю пару раз в неделю, сварить несложно. Овощи, как правило сырые, натер и вперёд)).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему год, он с самого начала на сушке. Проблемы были в щенячестве с подбором корма, сейчас ттт все хорошо, корм подобран, собака выглядит и чувствует себя отлично. Но! У нас на корме все ок, потому я на нем и держу собаку, если бы были проблемы с кормами, то тогда бы задумалась о натуралке. Так вот у вас же все хорошо на натуралке, зачем менять? Может стоит просто получше распланировать заготовку питания для собаки и оптимизировать трудо и время затраты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MarleyTheGolden сказал:

времени много уходит. каждый день кашки варим

Вот именно из-за отсутствия времени на готовку мы изначально кормили кормом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MarleyTheGolden сказал:

 

но процесс приготовления отнимает уйму времени.

А что вы готовите? Мы на натуралке, процесс совсем не занимает времени, даже не знаю...., некоторые овощи приварить, так это мин. :default_dntknw:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня с Тодой сказал:

А что вы готовите? Мы на натуралке, процесс совсем не занимает времени, даже не знаю...., некоторые овощи приварить, так это мин. :default_dntknw:

Порезать мясо например, заморозить-разморрзить, овощи почистить и натереть-нарезать, кашу сварить (я варю на раз что бы свежая была) яичко разбить, творожок кефирчеком развести и мюсли кинуть... перечислять можно бесконечно) а на сушке  - пакет открыл, стаканом черпнул - кушать подано! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да), приготовления завтрака-5мин., ужина-10-15мин., но за мясом конечно приходится ездить, потом на порции делить, овощи из магазина таскать, тяжелая жизнь у хозяев)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да ну да..

ели мы отличный корм, потом фигак - у производителя ребрендинг, ввод новых линий и он просто снимает этот корм с производства.... 

или

дистрибьютор недоволен результатами розницы и больше не поставляет эту марку...

или

новые таможенные правила и вся лечебка стоит на границе...

или

цена на мешок выросла в 3 раза)) сейчас Акана стоит неподъемно, а корм специфический, я вообще не представляю, чем можно его заменить.

и вот начинается лютый головняк))) поиск остатков по складам, подбор... аааа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас есть эти готовые каши - у ХД есть точно, есть консервированные каши с мясом, есть барф наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Ну да), приготовления завтрака-5мин., ужина-10-15мин., но за мясом конечно приходится ездить, потом на порции делить, овощи из магазина таскать, тяжелая жизнь у хозяев)).

Тяжелая, ага:default_bigwink:

Но каждый выбирает для себя. Люблю Левитанского.

Скрытый текст

Каждый выбирает для себя

женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку —

каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе

слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.

Щит и латы. Посох и заплаты.

Меру окончательной расплаты.

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.

Выбираю тоже — как умею.

Ни к кому претензий не имею.

Каждый выбирает для себя.

По теме же,  если корм подходит, то естественно намного проще хозяевам.

Но лично мне не в тягость и натуралка, я  для своего любимки и пельмешки бы готовила, но ему нельзя:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

сейчас есть эти готовые каши -

Оля, там такой нашпигованный состав(((((. В основном кукуруза. Лучше уж раз в два дня рис отварить. Гречка вообще запаривается кипятком, и стоять над ней не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Томуся сказал:

Оля, там такой нашпигованный состав(((((. В основном кукуруза. Лучше уж раз в два дня рис отварить. Гречка вообще запаривается кипятком, и стоять над ней не надо.

ну как бы речь о том, что можно облегчить себе натуральное кормление) 

у нас продаются наборы в зоомагазинах) заказываешь меню на неделю и привозят уже запаянные контейнеры с готовой едой. вроде в РФ тоже есть такой сервис.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Корм:

+ Быстро, легко, удобно если вы часто находитесь в машине.

- У родственников собака и кошка погибли от того, что питались сухим кормом ( корм был не дешёвый и состав хороший ).

Натуральное питание:

+ Вы сами знаете чем кормите собаку.

Так же если вы находитесь в другом доме ( например: вы гостите где-то и у вас закончился корм, а т.к. корм это дорогостоящее удовольствие вы можете приготовить собаке еду сами, уже встречалась с подобными ситуациями ).

- Уходить больше времени на приготовление.

Неудобно использовать в дороге.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Екатерина Рузанова сказал:

У родственников собака и кошка погибли от того, что питались сухим кормом ( корм был не дешёвый и состав хороший ).

чем это доказано?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Екатерина Рузанова сказал:

Корм:

+ Быстро, легко, удобно если вы часто находитесь в машине.

- У родственников собака и кошка погибли от того, что питались сухим кормом ( корм был не дешёвый и состав хороший ).

Натуральное питание:

+ Вы сами знаете чем кормите собаку.

Так же если вы находитесь в другом доме ( например: вы гостите где-то и у вас закончился корм, а т.к. корм это дорогостоящее удовольствие вы можете приготовить собаке еду сами, уже встречалась с подобными ситуациями ).

- Уходить больше времени на приготовление.

Неудобно использовать в дороге.

Я тоже раньше думала, что натуралка - это варка, готовка и в целом головоломка. Но оказалось все не так. Никаких каш, супов не надо. Натуралка это натуралка - мясо, хрящи, кости, овощи, фрукты, зелень. Все без горячей термообработки, предварительно промороженное (не всегда, тут хозяин решает). Надо соблюдать баланс, но единожды уделив время изучению этой темы потом втягиваешься. Покупается морозилка и делаются заготовки на несколько недель вперед. И как раз нет проблем со сменой мест (тот же отдых) - везде есть рынки и магазины с мясом для людей. А испрльзуя корм вы на игле. Нет корма - аллергия, отказ от еды, наружение жкт и т.д.

П.С. Мне лично доставляет удовольствие смотреть как собака есть мясо, а не хрустит сухариками.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Рузанова сказал:

- У родственников собака и кошка погибли от того, что питались сухим кормом ( корм был не дешёвый и состав хороший ).

 

ересь, чесслово. ни одного адекватного исследования, подтверждающего ваши слова - нет. чаще всего выясняется, что собака/кошка были не стерилизованы, у собаки были ложняки, а кошке давали типа контрасекса от криков, онкологию не заметили или врач попался равнодушный. а так да, корм виноват.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...