Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сумасшедший сосед


Рекомендуемые сообщения

Всем привет от Горохового))) 
Давненько нас не было! Если кратко, всё у нас хорошо, Горох умный парень, моё воспитание даёт плоды, свою стратегию общения я со времён своей темки полностью пересмотрела, откинула шелуху и короче все счастливы.
Но тут произошла дурацкая история, хочу ею поделиться для "простопоговорить" и может кто-то что-то посоветует.
Кто-то возможно помнит, как на нас напал бультерьер - Горох тогда сам "напросился", меня обвинили в халатности ну и тд.
Сейчас другая ситуация. На нас стал нападать стаф ) Первый раз он прибежал откуда-то издалека и начал мутузить Гороха, шокпаника, флешбэк на бультерьера, хозяин пока добежал сто лет прошло, разнял, мы ретировались.
Ситуация стала повторяться))))) 
Сегодня он опять побежал к нам со злобным рыком, но хозяин успел его отловить. Я психанула и стала орать, мол, сколько можно уже?? И получила Таааакой ушат говна ) Что я вас тут всех перестреляю, что лес общий, идитынафик, и тд. Муж пошёл с ним разбираться, вроде более-менее уладили конфликт, при муже он дал попятную, сказал, что будет раньше выходить с псом. (я уж молчу о том, что на женщину наорать для него оказалось нормальным, а как увидел бородача немалых размеров - так все, мы милы и дружелюбны)
Стоит еще добавить, что мы сейчас живем в небольшом посёлке и этого мужика с его стафом все ненавидят и боятся, хотя, стоит отметить, пёс очень дружелюбен к людям - меня он как-то поцеловал в глаз при встрече и глаза у него подобрее, чем у нашей плюшки)))) Но когда видит кобеля - всё, туши свет. Причём нападает он не на всех, кто-то умеет дать отпор, а наш плюшка как был толерантен ко всему вообще, так и остался, за что и огребает периодически ))
Волнуюсь вот за него, егож погубят рано или поздно кто-нибудь из сумасшедших соседей (у нас тут много яжматерей не совсем адекватных).
В свою очередь яб и рада была "дружить" с этим мужиком и его собаками (у него еще один метис - девочка, пока мелкая и всех любит), но как это делать? И что вообще делать?) Как себя вести? 

Ну и свеженького Горошка вам )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырос мальчишечка! Эх, побольше бы фоточек:default_nyam:

Настя, насчёт соседа не знаю, что сказать, у таких мерзотных товарисчей мозг слишком просто устроен, он неспособен понять, чего ты от него хочешь)))

У нас в лесу гуляет совершенно роскошный, мощный кобель маламута, очень агрессивный к другим кобелям. Его хозы и хозы кобелей, чаще всего попадающих под раздачу, созваниваются и предупреждают друг друга, кто и когда идёт в лес. Вроде всех такой вариант устраивает. Может, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

Шокер

жалко пса, да и я не представляю как это сделать, когда клубок катается из собак катается, ну и наверное не хватит мне смелости бахнуть

Только что, Таня и Василиса сказал:

Вырос мальчишечка! Эх, побольше бы фоточек:default_nyam:

Настя, насчёт соседа не знаю, что сказать, у таких мерзотных товарисчей мозг слишком просто устроен, он неспособен понять, чего ты от него хочешь)))

У нас в лесу гуляет совершенно роскошный, мощный кобель маламута, очень агрессивный к другим кобелям. Его хозы и хозы кобелей, чаще всего попадающих под раздачу, созваниваются и предупреждают друг друга, кто и когда идёт в лес. Вроде всех такой вариант устраивает. Может, так?

Привет :default_baby:
это вот нормальный вариант про созвон, я обдумывала его и хотела предложить до сегодняшнего утра, когда он на меня вылил поток с угрозами)))  теперь даже не знаю... предложу если еще раз повторится. Но может уже не повторится? Скок можно стрессу на мою бедную кудрявую голову))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

жалко пса, да и я не представляю как это сделать, когда клубок катается из собак катается, ну и наверное не хватит мне смелости бахнуть

 

Жалко будет своего, когда обнимите хладный труп. Стаффы умеют так делать. Зачастую достаточно бывает потрещать в сторону собаки, и она не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Насть, может пусть муж поговорит про созвон?

Думаю да, попрошу. Мы вот еще точно не знаем в каком доме и кв он живет, но иногда видим его вечером - вечером мы совсем не пересекаемся, он гуляет около 19, а мы не раньше 21. Попрошу в вотсапе смс кидать может, что он уже рядом, я тогда буду уходить подальше... Хз прокатит ли? А если мы с другой стороны выйдем? Эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, может пусть муж поговорит про созвон?

Думаю да, попрошу. Мы вот еще точно не знаем в каком доме и кв он живет, но иногда видим его вечером - вечером мы совсем не пересекаемся, он гуляет около 19, а мы не раньше 21. Попрошу в вотсапе смс кидать может, что он уже рядом, я тогда буду уходить подальше... Хз прокатит ли? А если мы с другой стороны выйдем? Эх..

Можно время выгула обсудить и все, а предупреждать, если что-то не по графику пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Речка сказал:

Жалко будет своего, когда обнимите хладный труп. Стаффы умеют так делать. Зачастую достаточно бывает потрещать в сторону собаки, и она не подходит.

мне кажется, если я что-то сделаю его псу, этот дядька сделает из меня котлетку, он собственно так и обещал, когда я пригрозила что в следующий раз буду защищаться палкой. Он говорит "потом я тебя палкой, не переживай". Правда это было до разговора с мужем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Можно время выгула обсудить и все, а предупреждать, если что-то не по графику пойдёт

Ох ради моего личного спокойствия надо попробовать, но это решит только проблему с нами, я не знаю до чего это может дойти в итоге с другими хозяевами и соседями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

мне кажется, если я что-то сделаю его псу, этот дядька сделает из меня котлетку, он собственно так и обещал, когда я пригрозила что в следующий раз буду защищаться палкой. Он говорит "потом я тебя палкой, не переживай". Правда это было до разговора с мужем

Это уже угрозы и уголовщина. Пишите заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, шокер работает на таких собак на расстоянии. У нас была похожая ситуация, только риджбек и неадекватная бабушка, просто направляла в сторону мчащейся туши и давала разряд. Обычно она тормозила и убегала. То есть на собаку заряд не попадает. Но шокер нужен мощный, с хорошей батареей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Речка сказал:

Это уже угрозы и уголовщина. Пишите заявление.

Увы, в нашей доблестной полиции скажут "ну ещё же не побил? Побьёт - приходите,"

Настя, привет. С возвращением.

По сабжу. Надо пытаться договориться, и не только о времени, но и о наморднике и поводке, либо электронике. Но, если мужик сам тащится, что у него такой крутой пёс, вряд ли станет что-то делать, чтобы это прекратить. И, все эти переговоры не отменяют шокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Насть, шокер работает на таких собак на расстоянии. У нас была похожая ситуация, только риджбек и неадекватная бабушка, просто направляла в сторону мчащейся туши и давала разряд. Обычно она тормозила и убегала. То есть на собаку заряд не попадает. Но шокер нужен мощный, с хорошей батареей.

Ох Оль шокер будет прям крайний вариант. У нас тут переехала пожилая пара с лабром на ЭШО... такого отсутствующего взгляда я еще ни разу не встречала у собаки. Мы иногда пересекаемся на прогулках, я не ухожу, чтобы они с Горохом чуть-чуть поиграли и наблюдаю как бабуля бахает лабрушу током и каждый раз будто бы меня бахают. За просто так бахает - например, он подбежал ко мне и вырвал у меня поводок из рук - ну совершенно невоспитанный пёс, а она сразу бам его за такое. Я правда такой добряк стала с этими собаками, что не уверена, что смогу справится с шокером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Увы, в нашей доблестной полиции скажут "ну ещё же не побил? Побьёт - приходите,"

Настя, привет. С возвращением.

По сабжу. Надо пытаться договориться, и не только о времени, но и о наморднике и поводке, либо электронике. Но, если мужик сам тащится, что у него такой крутой пёс, вряд ли станет что-то делать, чтобы это прекратить. И, все эти переговоры не отменяют шокер.

Привет! :default_baby:
Мне кажется да, полиция пошлёт, тем более в нашем посёлке - я даже не знаю, к какому участку мы относимся, а прописка у меня городская.
Поводок он точно отметёт - он мне начал заявлять, что лес общий и что я сама должна держать Гороха на поводке и в наморднике (хотя каждый раз, когда нас настигал стафф, Горох уже давно был в поводке, а я просто готовилась защищаться) и это учитывая, что ни слова не сказала о том, чтобы он тут не гулял или посадил его стафа на поводок. Он сам как-то додумал это, видимо мысли мои прочитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Увы, в нашей доблестной полиции скажут "ну ещё же не побил? Побьёт - приходите,"

Настя, привет. С возвращением.

По сабжу. Надо пытаться договориться, и не только о времени, но и о наморднике и поводке, либо электронике. Но, если мужик сам тащится, что у него такой крутой пёс, вряд ли станет что-то делать, чтобы это прекратить. И, все эти переговоры не отменяют шокер.

Не, не. Пусть заява будет. Там есть алгоритмы, которые делаешь и всё работает. У нас участковый ходит, беседы проводит по любой потасовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Насть, либо ты, либо Гороха. Выбор невелик, увы.

Может есть какая-нибудь имитация? С грозным звуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

Может есть какая-нибудь имитация? С грозным звуком

А смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, либо ты, либо Гороха. Выбор невелик, увы.

Может есть какая-нибудь имитация? С грозным звуком

А если имитация не испугает и надо будет реально защищаться? С соседями-собачниками поговори. Против толпы он не попрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, sirsha сказал:

Может есть какая-нибудь имитация? С грозным звуком

ели превентивно бить, то там и получается - звук и вспышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, нужно поговорить со всеми соседями и написать коллективное заявление, потому что судя по всему, сосед Ваш неадекватный товарищ и своего стаффа брать на поводок не будет, а это, на минуточку противозаконно, так как агрессивных собак, которые нападают на других, нужно водить на поводке - это аксиома. Во всяком случае у нас в районе все водят агрессоров на поводках, а кое-кто и в намордниках. Есть у нас тут стаффка, которая уже насмерть придушила 2-х собак, после этого ее начали выводить на прогулки в наморднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, sirsha сказал:

Я правда такой добряк стала с этими собаками, что не уверена, что смогу справится с шокером...

Свою-то собаку по-любому жальче...

А потом, даже если жахнешь, не убьёшь же. Зато в другой раз поостережётся к вам подходить. А действовать надо по всем фронтам сразу, что-нибудь авось сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Свою-то собаку по-любому жальче...

А потом, даже если жахнешь, не убьёшь же. Зато в другой раз поостережётся к вам подходить. А действовать надо по всем фронтам сразу, что-нибудь авось сработает.

а если у собаки сердце больное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, osh сказал:

а если у собаки сердце больное?

Тогда пусть бедного голдена кушает на здоровье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...