Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сумасшедший сосед


Рекомендуемые сообщения

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тогда пусть бедного голдена кушает на здоровье.

 

В таких случаях лучше это

http://podpricelom.com/samooborona/aerozolnyie-ustroystva/udar-m-2.html

рабочая дальность 5 м.

И сам хоз, и собственная собака не пострадают.

А шокер это контактная штука, можно и себе случайно вред нанести, я например как купила давно - так с тех пор и боюсь его сама.

Тем более, что все это китайского производства,  и пробить может только так

 

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему....

Часто во время прогулок встречаем ротвейлера с хозяином. Собака конечно на поводке, но с головой видимо не в порядке. Как только она видит собаку, даже если та ее не видит или не обращает внимания, таааак начинает рваться с поводка!!! Хозяин еле ее удерживает, в итоге собака стоит на  задних лапах, вот так ее подтягивают. Зрелище жуткое...Ноя почему то всегда прохожу мимо нее как завороженная и представляю, что будет, если сломается карабин...А будет пипец....И такая собака без намордника...

9 минут назад, osh сказал:

а если у собаки сердце больное?

Ну это не дает право ей жрать всех подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, osh сказал:

В таких случаях лучше это

http://podpricelom.com/samooborona/aerozolnyie-ustroystva/udar-m-2.html

рабочая дальность 5 м.

И сам хоз, и собственная собака не пострадают.

Такой штуки не видела. Ну да, она лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, osh сказал:

В таких случаях лучше это

http://podpricelom.com/samooborona/aerozolnyie-ustroystva/udar-m-2.html

рабочая дальность 5 м.

:default_good::default_1st:

реально 2м.

вот почитать можно

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=142&t=229745

сам пользую такой, патроны через один, шумовой. перцовый.

Слезоточивые газы CS на собак не действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается шокера, то я во-первых за - ибо такие люди не понимают слов. А шокер будет более убедительным. И не обязательно его применять - можно просто продемонстрировать.

А во-вторых поищите шокер, произведенный или как минимум сертифицированный в России. У меня такой. 

Лежит давно. Но не пользуюсь. Ибо у нас к счастью все собаковладельцы адекватны. 

Есть 2 ротвейлерши, норовящие нас сожрать, но хозяйка к счастью обладает "волшебным голосом Джельсомино". Слышим издалека, и обходим стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

А если имитация не испугает и надо будет реально защищаться? С соседями-собачниками поговори. Против толпы он не попрет.

 

2 часа назад, Irina&Diana сказал:

На мой взгляд, нужно поговорить со всеми соседями и написать коллективное заявление, потому что судя по всему, сосед Ваш неадекватный товарищ и своего стаффа брать на поводок не будет, а это, на минуточку противозаконно, так как агрессивных собак, которые нападают на других, нужно водить на поводке - это аксиома. Во всяком случае у нас в районе все водят агрессоров на поводках, а кое-кто и в намордниках. Есть у нас тут стаффка, которая уже насмерть придушила 2-х собак, после этого ее начали выводить на прогулки в наморднике.

В два серьезных нападения я была с соседями - один раз с милой старушкой, а сегодня с той самой, у которых лабр на эшо. Вообще, у нас не очень много крупных собак и все в курсе, что есть не совсем адекватный стафф. Но как-то не получается даже у толпы ничего сделать, все просто тихо его ненавидят и побаиваются

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Свою-то собаку по-любому жальче...

А потом, даже если жахнешь, не убьёшь же. Зато в другой раз поостережётся к вам подходить. А действовать надо по всем фронтам сразу, что-нибудь авось сработает.

Я надеюсь получится просто напугать...

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Хозяину 

Оооо вот хозяина да... Хотелось бы в первую очередь все решить через хозяина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, в момент встречи с этим стафом, находящимся в свободном полете, сфоткать его и предупредить хоза (желательно в присутствии вашего мужа), что напишите заявление в милицию о том что он выгуливает собаку, представляющую опасность, без поводка и намордника. Если не внемлет, написать коллективное заявление.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

У меня похожая проблема, но на нас нападает метис овчарки.Хозяева просьб не понимают и гуляют в любое удобное для них время. Недавно купила отпугиватель собак Дайзер 2. Мне помог. Пес, как всегда, бежал к нам. Я своего посадила около ноги, тот уже был метрах в 4 от нас, нажала на кнопку и устройство сработало))) он быстро свалил. Не знаю будет ли он ещё охотится на нас. Пока хожу и вглядываюсь в сугробы и кусты.

Когда покупала отпугиватель, то мне сказали, что на бойцовые породы может не действовать. Может у кого-нибудь из Ваших знакомых есть такой прибор? Можно было бы взять и попробовать подействует он на Вашего врага или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sirsha сказал:

 

Оооо вот хозяина да... Хотелось бы в первую очередь все решить через хозяина 

Не вижу противопокозаний. В дурости собаки всегда виноват хозяин, а если взрослый человек не понимает простых вещей, то ничего личного, только самооборона. Может и перестанет хамить женщинам.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Tatiana and Lord сказал:

Привет.

У меня похожая проблема, но на нас нападает метис овчарки.Хозяева просьб не понимают и гуляют в любое удобное для них время. Недавно купила отпугиватель собак Дайзер 2. Мне помог. Пес, как всегда, бежал к нам. Я своего посадила около ноги, тот уже был метрах в 4 от нас, нажала на кнопку и устройство сработало))) он быстро свалил. Не знаю будет ли он ещё охотится на нас. Пока хожу и вглядываюсь в сугробы и кусты.

Когда покупала отпугиватель, то мне сказали, что на бойцовые породы может не действовать. Может у кого-нибудь из Ваших знакомых есть такой прибор? Можно было бы взять и попробовать подействует он на Вашего врага или нет.

Вот эту штуку я обязательно попробую!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Tatiana and Lord сказал:

Привет.

У меня похожая проблема, но на нас нападает метис овчарки.Хозяева просьб не понимают и гуляют в любое удобное для них время. Недавно купила отпугиватель собак Дайзер 2. Мне помог. Пес, как всегда, бежал к нам. Я своего посадила около ноги, тот уже был метрах в 4 от нас, нажала на кнопку и устройство сработало))) он быстро свалил. Не знаю будет ли он ещё охотится на нас. Пока хожу и вглядываюсь в сугробы и кусты.

Когда покупала отпугиватель, то мне сказали, что на бойцовые породы может не действовать. Может у кого-нибудь из Ваших знакомых есть такой прибор? Можно было бы взять и попробовать подействует он на Вашего врага или нет.

Как среагировал ваш пес? Я купила мужу ультразвуковой отпугиватель собак, муж бегун, к нему вечно кто-то пристанет. Думала и себе пользоваться, брать на прогулки, но если другая собака реагирует и боится, не испугаю ли я свою собаку заодно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, larsever сказал:

Как среагировал ваш пес? Я купила мужу ультразвуковой отпугиватель собак, муж бегун, к нему вечно кто-то пристанет. Думала и себе пользоваться, брать на прогулки, но если другая собака реагирует и боится, не испугаю ли я свою собаку заодно? 

Нужно чтобы Ваша собака была около ног или за спиной. Я вытягивала руку в направлении той собаки. Мой пес у меня сидел сбоку и чуть сзади меня. Но он хотел полезть играть, подумал что у меня в руке снежок)))

Изменено пользователем Tatiana and Lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sirsha сказал:

Вот эту штуку я обязательно попробую!! Спасибо!

Не за что! Надеюсь, что Вам поможет. (Правда я еще и шокер купила, не верила, что отпугиватель подействует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокером не обязательно бить собаку. У меня шокер -  Ягуар, ни разу контактно пока не применяла, надеюсь и не понадобится, а в воздух стреляла, звук очень громкий и его чаще всего достаточно чтобы собака развернулась и побежала в обратном направлении. Да и хозяин собаки вряд-ли подойдет к вам пока у вас шокер в руках, звук Очень мощный  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...