Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проявляет агресси...


Nastay1

Рекомендуемые сообщения

Кобель возраст 1,6 года, произошла у нас ситуация пёс украл яблоко со стола что он ни когда не делал, хотя яблок он получает сколько угодно, и после этого ушёл в клетку я хотела его забрать сказала что так нельзя делать что это плохо... На что он начал рычать лаять и кидаться на меня, до этого не было такого случая я сама его всегда кормлю и в руках тарелку держу он ни когда не рычал и уж тем более ни кидался на меня.... Еле закрыла клетку по тому что пытался укусить, конечно я сильно испугалась, так как такого не было раньше. Подскажите как быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя с костью в клетке рычала, я поменялась на кусок белого хлеба и все счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно читаем, взвешиваем свои силы и живем по этой программе:

http://dogschool.ru/node/43

 

или отдаем собаку в другие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело то не в яблоке а в том что рычал и кидался. Он сам по себе послушный мы и на послушку ходили успешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Nastay1 сказал:

 рычал и кидался.

 

26 минут назад, Nastay1 сказал:

Он сам по себе послушный 

Одно противоречит другому.

И дело не в том, насколько хорошо собака делает "сидеть" или "рядом", а в ваших с собакой отношениях.

Ссылку прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это яблоко его,  а вы на него покушаетесь,  он стал защищать свое. Он считает что его, он его украл и присвоил.  Собака вам не доверяет, поэтому не отдает и защищает и вместо того что бы вырастить доверие и поменяться, вы начали качать права на яблоко с собакой, по плохому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дали выше ссылку,  сначала нужно изучить, потрать время, одним советом эту ситуацию, которая уже усугилась не решить, тут нужно понимание и знания, которые выше дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Потому что это яблоко его,  а вы на него покушаетесь,  он стал защищать свое. Он считает что его, он его украл и присвоил.  Собака вам не доверяет, поэтому не отдает и защищает и вместо того что бы вырастить доверие и поменяться, вы начали качать права на яблоко с собакой, по плохому.

Ну не знаю как ни качай права с голденом если с головой порядок из-за за яблока не кидаются на хозяев, да даже за кусок мяса не кидаются. Да и частенько есть и чужие собаки у меня где я вообще не хозяйка, за все время кидалась только одна, но там с кукушкой полная беда. ИМХО тут дело в психике собаки, и я бы посоветовала обратиться очно к кинологу и ветеринару, т.к. такое неожиданное поведение не совсем обычно, возможно что-то болит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Ну не знаю как ни качай права с голденом если с головой порядок из-за за яблока не кидаются на хозяев, да даже за кусок мяса не кидаются. Да и частенько есть и чужие собаки у меня где я вообще не хозяйка, за все время кидалась только одна, но там с кукушкой полная беда. ИМХО тут дело в психике собаки, и я бы посоветовала обратиться очно к кинологу и ветеринару, т.к. такое неожиданное поведение не совсем обычно, возможно что-то болит. 

так если б то голден был... это ж лабрадор! 
Юля, мы не знаем ни собаку пса (окромя породы), ни как ее обучали, ни как повседневно с ней живут, так что...

 

 ...я хотела его забрать сказала что так нельзя делать что это плохо.. зачем забирать? скажи дай, ведь собака дрессированная! Ага, а команду дай не знает и не выполняет! для лабрадора мне кажется команда дай породная, апортировочная, не жрать дичь в кустах, а доверчиво принести хозяину и вручить. Собака, при условии того что она обучена, должна вручить яблоко по команде и получить кусок, зачем отбирать

...я сама его всегда кормлю... как?

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. даже если это психика: к этому могла привести цепочка неправильных действий хозяина

2. Если собака болеет или плохо себя чувствует - можно проверить здоровье

3. Какая разница ЧТО к этому привело сейчас? Свои действия необходимо обсуждать с кинологов. СРОЧНО.

4. Не ждите и не выискивайте советов, которые Вас успокоят: на форуме необходимо очень тщательно фильтровать информацию

5. Прислушайтесь к Татьяне Shaman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

 для лабрадора мне кажется команда дай породная, апортировочная, не жрать дичь в кустах, а доверчиво принести хозяину и вручить. Собака, при условии того что она обучена, должна вручить яблоко по команде и получить кусок, зачем отбирать

Марина, ну не смешно ((( уж Вы на форуме много времени, неужели про "породности" и "аппартировку" и "должна" ещё не ясно? Могу показать вполне себе породного Голдена, которого надо было учить апорту. 

Про команду "дай": какоц процент бытовых собак на форуме, которые 100проц выполняют команды при любых ценностях и раздражителях?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лена и Рэй сказал:

Марина, ну не смешно ((( уж Вы на форуме много времени, неужели про "породности" и "аппартировку" и "должна" ещё не ясно? Могу показать вполне себе породного Голдена, которого надо было учить апорту. 

Про команду "дай": какоц процент бытовых собак на форуме, которые 100проц выполняют команды при любых ценностях и раздражителях?

 

Команда Дай не является врожденной ни для одной собаки, даже ретривера. Врожденной является апортировочная реакция - т.е. желание что-то носить в пасти, а не отдача этого кому-то. И проблемы с апортировкой часто это не проблемы с инстинктом как раз, а проблемы с обучением. Но тем не менее бросаться собака не должна, даже если отбирают. У меня ни одна собака и своя, и бывают чужие, большинство команд не знают (как ни печально, я про чужих передержечных) но тем не менее отбираю я чужая тетка у всех спокойно. Да некоторые убегают, но за именно швыряться ретриверы имхо (хоть лабры, хоть голдены) не должны на людей, потому что тем не менее породы разные, и если для какой-то породы это не редкость то для ретривера это не норма. И именно поэтому я считаю, что обращаться надо к кинологу, а не искать советы на форуме, т.к. смотреть надо вживую. Вот та дамочка агрессор что у меня была, за попытки обменяться на еду, тоже швырялась и кусалась не хило так. И да для проблемной по психике собаки неправильная дрессировка может сильно ухудшить ситуацию.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все команды он выполняет и к кинологу мы на занятия ходили все было на 5! И яблоко по команде дай просила , но он не отдал., я считаю что собака ни должна рычать на хозяина ни в каком случае!  По команде дай он и курицу тащит не  жуя а спокойно приносит. Первый раз такое произошло вот и решила узнать  почему так, у всех ведь тут собаки может кто сталкивался с таким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я у своих собаченций могу все что угодно забрать из пасти. Но я не стану даже пытаться этого делать, и вообще давить на взрослую собаку в ситуации когда она приперта в угол (в Вашем случае в клетке), и ей некуда ретироваться. Потому что может случиться конфликт. У любого животного главный, основной инстинкт "беги или защищайся". Когда бежать некуда, выбор невелик, приходится защищаться. И имхо с т.з. собаки это могла быть не агрессия, а защита, а агрессором как раз выступили Вы. Был бы это не ретривер, последствия для Вас могли бы быть хуже. А главное, цели своей Вы не достигли, вряд ли собака связала Ваше давление со стыренным яблоком, и вряд ли она поняла, что тырить нехорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да какая врожденная? Что за бред!  Я к тому что собаку нужно учить отдавать, учить команде дай, что у нее для этого все есть, в том числе породные предназначенения, на д которыми бились заводчики 100 лет назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте спровоцировать собаку (повторите ситуацию) и снимите видео. Совсем не понятно, почему ретривер стал огрызаться если раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена и Изар сказал:

Попробуйте спровоцировать собаку (повторите ситуацию) и снимите видео. Совсем не понятно, почему ретривер стал огрызаться если раньше такого не было.

Зачем????????

Зачем провоцировать собаку? какая цель? вам интересно посмотреть кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dream life сказал:

Зачем????????

Зачем провоцировать собаку? какая цель? вам интересно посмотреть кино?

За тем, что очень странное поведение для собаки голден ретривер, тем более, что ТС утверждает, что раньше такого не было. Может это игра, а не агрессия, у меня тоже рычит страшно когда играет в потягушки, но я могу в этот момент сунуть ему руку по локоть в пасть и на 200% уверена, что ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Блин, да какая врожденная? Что за бред!  Я к тому что собаку нужно учить отдавать, учить команде дай, что у нее для этого все есть, в том числе породные предназначенения, на д которыми бились заводчики 100 лет назад 

Собака знает команду Дай, читайте внимательнее... И проблема не в команде Дай, а в том что у собаки что-то не то... либо здоровье, либо ... проблема глубже и Дай здесь не поможет.

Провоцировать, особенно если ТС боится я бы не стала. Автор обратитесь очно к кинологу. Видео вещь хорошая, но сильно провоцировать я бы не зная как с этим работать не стала бы... иногда лучше уйти от конфликта, чем его раздувать

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неплохая статья в тему... агрессии и ее видов... очень правильная я считаю...https://vk.com/just_dogs?w=wall-47347778_116829_r116835

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Команда Дай не является врожденной ни для одной собаки, даже ретривера. Врожденной является апортировочная реакция - т.е. желание что-то носить в пасти, а не отдача этого кому-то. И проблемы с апортировкой часто это не проблемы с инстинктом как раз, а проблемы с обучением. .

Я все прекрасно поняла. Я не имела в виду команду "дай" (я вообще не имею в виду то что не пишу). Я имела в виду то что моей собаке даже "бежать за палочками было не интересно, я его этому УЧИЛА. Так что про породные качества я готова спорить, разведение сумасшедшее нынче((

 

уважаемый ТС, для сохранения своего здоровья и здоровья близких даже не смейте повторять ситуацию, как Вам посоветовали выше для того чтоб "снять видео". Только кинолог, вдумчиво выбранный. И только его Советы. 

Любле повторение такой ситуации, любая ваша неправильная реакция закрепит уверенность у Вашей собаки что Вы Ее боитесь и действовать можно силой.

не ждите чуда у форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город, откуда ТС, не имеет кинологов нужного уровня. Увы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Город, откуда ТС, не имеет кинологов нужного уровня. Увы.

А если в Екатеринбурге? вроде ж не настолько оно далеко, чтобы совсем невозможно...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...