Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор щенок


Игорьoz

Рекомендуемые сообщения

просто не поймёшь кого слушать вы советуете тут для лабрадоров ..ветеринар посоветовал такой .. как правильно я не знал .пока этим буду а в 2 месяца другим начнём ..по порции подскажите лучше пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а где вы вычитали про 50гр.? 

Вот табличка на вашем корме https://www.proplan.ru/dog/product/pro-plan-r-optistart-r-dlia-shchienkov-sriednikh-porod-kuritsa-dog-test/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

её кормили в начале чапи  просто в пакетики эти ..вот может он мне и сказал по этому этот корм сначала купить я хз ..ну то что для средних пород это точно ..а вот про именно этот корм или нет точно сказать не могу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не так табличку понимаете, слева вес Взрослой собаки, сверху возраст, т.е. ваш возраст месяц, вес взрослой собаки 35кг., значит сейчас в день нужно съедать примерно 100гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Игорьoz сказал:

просто не поймёшь кого слушать вы советуете тут для лабрадоров ..ветеринар посоветовал такой .. как правильно я не знал .пока этим буду а в 2 месяца другим начнём ..по порции подскажите лучше пожалуйста 

лучше кормить собаку кормом одной марки. если вы начали с проплана, то следующий корм у вас должен быть проплан джуниор для щенков крупных пород. если вы будете скакать с корма на корм, то получите проблемы с желудком. в смысле, у собаки будут проблемы с желудком) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня первый день начали так а раньше на глаз давали ну кормили 6 раз в день .ну клали по больше чучуть за 1 раз .. вчера купили весы и чтоб её взвешивать и  продуктовые на всякие )) .. ей щас месяц  и 4 дня весит примерно 2 кг 700г .вместе со мной взвешивали так весы просто не показывали .можете подсказать а то я этого пока не понимаю как считать правильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Игорьoz сказал:

ааааа .ппц((( а можете по точней объяснить пожалуйста

А что не понятно:-)). Поточнее...т.к. слева точно указан вес взрослой собаки, хотя бы потому что не бывает щенков возрастом 1,5-3м. и весом 70 кг. 9это последняя строчка в данной таблицы), значит что указан вес именно взрослой собаки можно не сомневаться, средний вес лабра 30-35кг., т.к. корм идет щенам от 1,5 месяцев, а вам чуток поменьше, т.е. 110-220гр., где 110гр. в 1,5 месяца и повышаем до 220гр. в 3 месяца. Если сомневаетесь, то там же на сайте можно задать вопрос эксперту https://www.proplan.ru/dog/expert/question/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы планировали ещё кормить только  ROYAL CANIN всегда потому что очень много советуют мне его и тут на форме тоже самое советовали .. если один раз перепрыгнуть на другой корм .можно или всё таки лучше остаться на про план ? может кто знает как вообще этот корм для лабрадоров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Игорьoz сказал:

ну мы планировали ещё кормить только  ROYAL CANIN всегда потому что очень много советуют мне его и тут на форме тоже самое советовали .. если один раз перепрыгнуть на другой корм .можно или всё таки лучше остаться на про план ? может кто знает как вообще этот корм для лабрадоров ?

вы уже прыгнули с чаппи и пакетиков) менять корм каждые два месяца без видимых причин... я б не стала. Пропланом многие кормят, хороший корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы заметите, что у щенка стул стал мягким, покраснения, ушами трясет - при условии, что собака проглистогонена - тогда можно думать, что корм не подошел и поменять на другой. а если все хорошо, ест его хорошо, выглядит активной и упитанной - зачем искать добра от добра?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто .тут же мне все советовали именно тот корм .. то что он лучше и всё такое  да и везде пишут тоже самое .. охота же как лучше .. собака ещё не привита ..в 6 недель ветеринар придёт к нам .сказал что всё сделает ..как надо ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам советовали Тот корм, зачем Вы купили проплан?

Пока кормите им при условии, что не будет аллергии)))

До того как ветеринар сделает " как надо", Вам сказали про глистогонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Игорьoz сказал:

ну просто .тут же мне все советовали именно тот корм .. то что он лучше и всё такое  да и везде пишут тоже самое .. охота же как лучше .. собака ещё не привита ..в 6 недель ветеринар придёт к нам .сказал что всё сделает ..как надо ..

Вам тут советовали Роял Стартер, т.к. он самый распространенный прикорм для таких еще "подсосных" щенков. 

Следите за состоянием щенка на Проплане, т.к. это корм все-таки для щенков с 1,5 месяцев. Нам кстати Проплан не подошел в свое время, выход был огромный, что зашло, то и вышло, и многие на это жалуются. Но корм не из плохих, потому если вам подойдет, то отлично, купите потом просто для крупных щенков и будет вам счастье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде подошёл. ну вот у неё иногда бывает типо как рыгает что ли я не знаю это нормально для них ?.. про глистов он сказал что придете сделает за неделю . ну или сами можете сделать как хотите типо .  и потом придете сделает прививки или прививку . ну как то так сказал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Игорьoz сказал:

типо как рыгает

срыгивает пищу или просто икает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Игорьoz сказал:

ну вроде подошёл. ну вот у неё иногда бывает типо как рыгает что ли я не знаю это нормально для них ?.. про глистов он сказал что придете сделает за неделю . ну или сами можете сделать как хотите типо .  и потом придете сделает прививки или прививку . ну как то так сказал .

Вы глистов щенку прогнали?

Рыгает щенок или икает? Если прям отрыжки, то вы что уже не размачиваете корм? До 2 месяцев корм стартер надо размачивать, потом постепенно переводить на сухой, при условии что миска с водой всегда в доступе постоянном. С двух месяцев постепенно начните подсыпать чуть-чуть сухого корма в уже размоченный, каждый день по немного увеличивая часть сухого и уменьшая размоченный корм. Корм стартер очень быстро размачивается, не знаю кто писал что 30-40 минут, видимо забыли, что стартер размокнет за 10 минут максимум   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не срыгивает ..ну люди рыгают типо того звук что ли :D пищу не срыгивает .ну или мож она после того как покушает начинает бегать прыгать и всё такое мож изо этого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм размачиваем всегда ... как и советовали .ну по времени да всегда 30-40 минут как писали делаем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и подскажите как мне сегодня сделать до того как мне подсказали она покушала 4 раза по 12 грамм грубо  говоря .. когда мне подсказали что надо 110 .. я положил ей сразу 30 грамм .. стоит ли мне сегодня ещё раз кормить чтоб 110 грамм получилось ? или начать лучше с завтрашнего дня ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и от глистов как лучше сделать щас и потом за неделю до прививки .или только за неделю до прививке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Игорьoz сказал:

ну люди рыгают типо того звук что ли

это нормально. просто глотает воздух во время еды вот он и выходит.

7 минут назад, Игорьoz сказал:

и от глистов как лучше сделать щас и потом за неделю до прививки .или только за неделю до прививке ?

а врач что на эту тему сказал?

Я бы, учитывая вашу ситуацию, гнала бы сейчас, потому что если щенок заглистован сильно, т.е. в кале будут видны паразиты, то гнать надо будет повторно через 10 дней. Но я не врач, потому не могу советовать на 100%, могу только сказать как бы сделала я. Просто мой щен был проглистован перед прививкой 2 раза, один раз в 21 день, второй перед прививкой в 2 месяца, а у вас получается совсем ни разу, возможна заглищенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...