Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден палевый кобель в Долгопрудном


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Анна, спасибо Вам. Увидимся и поговорим с Вами. По поводу худеть.. даже не знаю, он всегда был очень крупным. Щенком он был больше всех из помета в два раза. Мы списывали одышку после нагрузки на возраст и малоподвижный образ жизни квартирной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья Смирнова сказал:

Анна, спасибо Вам. Увидимся и поговорим с Вами. По поводу худеть.. даже не знаю, он всегда был очень крупным. Щенком он был больше всех из помета в два раза. Мы списывали одышку после нагрузки на возраст и малоподвижный образ жизни квартирной. 

Крупный и толстый - не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что мне позвонил мужчина с номера +7 (911) 658-14-98 и спросил: а вы в курсе, что вашу собаку украли? Это бизнес. Вы будете платить? Я не сразу поняла, ответила ему, что собака нашлась. Он сказал: "молодцы", повесил трубку.. Жаль, я не в состоянии была разобраться, одно из двух- он или предупредить хотел просто, или это те самые мошенники.. наговаривать не хочу, потому что я до сих пор не в себе и нет сил разбираться. Наверное, если бы мошенник был, номер не был бы открыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали ограничивать его, кормить поменьше и дробно,  но он тогда кошку начинает объедать и ходить хвостом за мной, кушать хочет) он упитанный, но не толстый, если его меньше кормить, то бока втягиваются- шея не худеет. Прямо вот жирным он не был никогда. Со стола очень редко ему что то перепадает.. когда мы кушаем, всегда просит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сейчас как раз акция на кастрацию по г. Москве. Кастрируйте и не будете знать проблем, как я в своё время) Мои бы сейчас мозги да лет пять назад)))) Просто нужно быть поответственнее. И омаральности в кастрации нет. Он даже не заметит, что что то случилось, а вы заметите, и будете этому очень рады, побеги прекратятся. 

А на счёт полноты, просто перестаньте кормить со стола, если это не возможно объяснить членам семьи, то уменьшите порцию сушки или натуралки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у вас именно в сезон тоже убегал? Для хирургических вмешательств должны быть веские основания.. нужно убедиться, что проблема именно в этом. Спасибо за совет и участие, в любом случае, поговорим с кинологами и ветеринаром.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наталья Смирнова сказал:

Он у вас именно в сезон тоже убегал? Для хирургических вмешательств должны быть веские основания.. нужно убедиться, что проблема именно в этом. Спасибо за совет и участие, в любом случае, поговорим с кинологами и ветеринаром.  

Убегал. Интересно, а какие ещё могут быть основания?)) Если все как Вы описываете, то это его гормоны и непослушание. Надеюсь Вы не забросите до следующего сезона, а начнёте исправлять ошибки сейчас. 

Я редко эмоционирую в письмах на форуме. Но прям сейчас в шоке! Куча отговорок, это он сам, это не мы. Вы уж извините меня, но обязательно посетите ветеринара и площадку. Вложите немного денег в своего питомца. 

Побегайцы долго не живут.

Вы молодцы, что сделали адресник. Чип тоже нужен, на случай если с него снимут ошейник.

Я просто все это проходила раньше со своей старшей собакой, сейчас у нас все нормально, не убегаем.

Простите, если Вас обидела чем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

а вы в курсе, что несовершеннолетним детям запрещено выгуливать крупных собак? 

и да, коррекция возможна в любом возрасте, было бы желание

и строгач вы носите неправильно. мало того, что неэффективно, это еще и жестоко.

1) это не бойцовая собака. Это абсолютно неагрессивный лабрадор. Ребёнок с ним гуляет в последние два года, так было не всегда и на это есть причины: я уже два года не могу гулять с темпераментной собакой после травмы позвоночника; дочка уже выше меня, ей 13, рост 175- она прекрасно с ним справляется в плане удержать. Убегает он не из-за того, что вырывается силой, а когда схитрит. Да, формально можно сказать, что запрещено- по факту причин нет, как и нет другого выхода у нас. Муж в нормальном объёме не сможет обеспечить ему прогулки.

2) про строгач я все выше написала. Повторюсь: порвал нормальный ошейник, сейчас у нас только строгий остался.

3) мне Елена порекомендовала отличную школу кинологов. Желание заниматься есть, возможности будем искать.. групповые или индивидуальные- тоже по ситуации решим.

4) пожалуйста, отнеситесь с пониманием к ситуации, я понимаю Ваше возмущение, но морально не готова уже отвечать на негативные запросы и оправдываться. За Советы буду благодарна, но критики мне достаточно на данный момент+ бессонная ночь+ переживания мои и всей семьи, нам уже хватило надолго всего этого. и мы до сих пор на нервах, потому что собака  до сих пор не с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Любава_Kristall&Mobby сказал:

Убегал. Интересно, а какие ещё могут быть основания?)) Если все как Вы описываете, то это его гормоны и непослушание. Надеюсь Вы не забросите до следующего сезона, а начнёте исправлять ошибки сейчас. 

Я редко эмоционирую в письмах на форуме. Но прям сейчас в шоке! Куча отговорок, это он сам, это не мы. Вы уж извините меня, но обязательно посетите ветеринара и площадку. Вложите немного денег в своего питомца. 

Побегайцы долго не живут.

Вы молодцы, что сделали адресник. Чип тоже нужен, на случай если с него снимут ошейник.

Я просто все это проходила раньше со своей старшей собакой, сейчас у нас все нормально, не убегаем.

Простите, если Вас обидела чем то.

Нет, не обидели, все правильно. Спасибо. Все, поедем к Анне сейчас забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек... Наталья, в случае собачьих конфликтов многие взрослые впадают в ступор, а 13-летней девочке разнимать дерущихся коблов - дело гиблое. Строгач замените на недоуздок, он действеннее и безопасней для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья Смирнова сказал:

Только что мне позвонил мужчина с номера +7 (911) 658-14-98 и спросил: а вы в курсе, что вашу собаку украли? Это бизнес. Вы будете платить? Я не сразу поняла, ответила ему, что собака нашлась. Он сказал: "молодцы", повесил трубку.. Жаль, я не в состоянии была разобраться, одно из двух- он или предупредить хотел просто, или это те самые мошенники.. наговаривать не хочу, потому что я до сих пор не в себе и нет сил разбираться. Наверное, если бы мошенник был, номер не был бы открыт?

Это вам звонили мошенники. Северо-Западный регион. По первым цифрам номера бьется Архангельск. А там и до "мест не столь отдаленных" рукой подать. Заключенные этим регулярно промышляют. И что характерно, многие хозяева в отчаянии готовы платить. Мошенникам нет необходимости скрывать номера. Они покупают неперсонифицированные симки и с них звонят. А есть один фрукт во Владимирской области, чей телефон уже мелькал на этом форуме, который уже несколько лет звонит с одного и того же телефона. Уже везде засветился, его уже приветствуют "Здравствуйте, мошенник!", а он все равно с этого же телефона продолжает звонить. Значит, кто-то все же платит. Или нет возможности с воли новую симку получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого негатива. просто если вы напялили парфорс, то носите его правильно. строгий ошейник должен плотно прилегать к шее сразу за ушами. а не боолтаться, как у вас. вы ему просто дырявите шкуру и передавливаете дыхательное горло - больно, но не эффективно.

 

 

e7c8b76b1a28db163534566bcaf2f586_h-957.j

здесь лучше видно, как правильно

 

2705698.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посоветую насчет ошейника из своего опыта, вдруг будет полезно....У нас девочка, но крупная и темпераментная как кобель))) сначала я выгуливала ее на ошейнике, но в силу своего маленького роста и веса ооочень с большим трудом удерживала собаку и боялась повредить шею, и мы решили попробовать шлейку, и знаете, стало гораздо легче, т.к. точка преломления силы как бы смнстилась к середине туловища собаки, и там очень удобная ручка, за которую я могу схватить и удержать собаку, если поводок выскальзывает, теперь гуляю без нервов и собака уж никак не выкрутится из шлейки, если ее правильно отрегулировать! Если надо, могу прислать фото нашей модели, т.к. очень долго подбирала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, мы откажемся от строгого. У нас есть уже хороший толстый ошейник, от рулетки нам тоже порекомендовали отказаться- удобно, но опасно. Недоуздок сегодня купим, мы даже и не знали о такой штуке) и чипировать в ближайшие дни будем. Насчёт кастрации нас убедили, тоже сделаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, приобретём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, alexfirs сказал:

Можно посоветую насчет ошейника из своего опыта, вдруг будет полезно....У нас девочка, но крупная и темпераментная как кобель))) сначала я выгуливала ее на ошейнике, но в силу своего маленького роста и веса ооочень с большим трудом удерживала собаку и боялась повредить шею, и мы решили попробовать шлейку, и знаете, стало гораздо легче, т.к. точка преломления силы как бы смнстилась к середине туловища собаки, и там очень удобная ручка, за которую я могу схватить и удержать собаку, если поводок выскальзывает, теперь гуляю без нервов и собака уж никак не выкрутится из шлейки, если ее правильно отрегулировать! Если надо, могу прислать фото нашей модели, т.к. очень долго подбирала)

Да, пришлите, пожалуйста. На крайний случай, если недоуздок не будет спасать, нужна будет шлейка. Но собака у нас очень крупная.. если только в сцепке с ошейником. Все равно, конечно, это все полумеры. Из того, что надо срочно делать- кастрация, чип и ОКД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зашли, ещё погуляли, у Степы есть силы ещё, как ни странно) пойдём отмывать красавца. Ухо покусано, хромает.. оказывается, подрался вчера с хаски, отсюда ухо поцарапанное. Жаль, видео не получится выложить)))) шевелится у нас только хвост, причём, во сне. Храпит и хвостом машет- все) Спасибо большое ресурсу и форумчанам за добрые и полезные советы! Анне.. просто СПАСИБО- этого не хватит, чтобы ей выразить нашу благодарность. Спасла Степика нашего, он в тепле и под присмотром провёл ночь.

IMG_0468.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Степка, хулиган! Что же ты так маму расстраиваешь?! Берегите медведика,  он хороший,  не понимает он опасности(

А ресурс - наш форум просто замечательный! Тут такие люди необыкновенные,  щедрые, душевные, открытые, умные, дающие! Спасибо за то, что есть такое сообщество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, February 18, 2017 в 14:03, Наталья Смирнова сказал:

Да, пришлите, пожалуйста. На крайний случай, если недоуздок не будет спасать, нужна будет шлейка. Но собака у нас очень крупная.. если только в сцепке с ошейником. Все равно, конечно, это все полумеры. Из того, что надо срочно делать- кастрация, чип и ОКД.

Вот такая у нас, очень я довольна, мягкая и прочная, а главное вот эта петелька, за которую удобно придержать собачку! 

fc000518_0033_1_5_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна Рудня сказал:

Эх, Степка, хулиган! Что же ты так маму расстраиваешь?! Берегите медведика,  он хороший,  не понимает он опасности(

А ресурс - наш форум просто замечательный! Тут такие люди необыкновенные,  щедрые, душевные, открытые, умные, дающие! Спасибо за то, что есть такое сообщество!

Да, дважды уже благодаря этому форуму мы нашлись со Степой. И если вчера я в состоянии была сама его везде искать, то тогда, 2 года назад- нет.. если бы мне не позвонили отсюда, то все. Только благодаря лабрадор.ру Степа с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2017 в 15:16, alexfirs сказал:

Вот такая у нас, очень я довольна, мягкая и прочная, а главное вот эта петелька, за которую удобно придержать собачку! 

fc000518_0033_1_5_2.jpg

Такую же шлейку видела сегодня на собачьей площадке, хасочка пришла в ней. Рассмотрели Ее поближе, потрогали, и да- если брать шлейку, то эту модель! Очень комфортная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоотчетик:) купили недоуздок, то есть "намордник для тренировок". Смешной, но очень эффективный. Стёпка, увидев, что обновка для него, доверчиво протянул свою мордашку и без проблем позволил одеть. Думаю, это в последний раз было так легко.. Пристегнули к нему рулетку, зафиксировали по инструкции. Выходим.. от подъезда все было прилично, спокойно шёл, на удивление. Пока не увидел собаку.. каак дёрнет- голова вниз! Про собаку забыл, остановился) помотал головой, попытался снять- не вариант.. мы рядом) идём дальше. Снова дёрнул изо всех сил- голова вниз.. понял, что мы нахимичили, залез (осторожно) на самый высокий сугроб во дворе и начал выть и лаять на дочку)))) жаловаться прохожим! Дома с порога побежал жаловаться папе, поскуливая) жалко ребёнка, но хоть в строгаче необходимость отпала. Если все пойдёт хорошо, даже я смогу гулять с ним- это совсем другое дело. Большое спасибо Анне (Овчарка Лайф) и форумчанам, кто посоветовал сей волшебный аксессуар! Буду рекомендовать всем знакомым лабросемьям. Чип на этой неделе поставим. ОКД в планах на весну) далее посмотрим.

IMG_0505.JPG

IMG_0506.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо рулетку, травмоопасно. поводок 5 метров.

ну и плюс хорошо бы собаку позитивно подкреплять - надеваете-кормите, на улице тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

не надо рулетку, травмоопасно. поводок 5 метров.

ну и плюс хорошо бы собаку позитивно подкреплять - надеваете-кормите, на улице тоже.

У нас есть поводок основной, обычный, а к рулетке мы пристегнули недоуздок, т.к. ещё не купили короткий поводочек для этих целей.. Насчёт  мотивации- спасибо Вам, завтра начнём, чтобы хоть немножко пряников добавить к последним изменениям) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...