Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет


Ната191

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сразу хочу оговориться (не оправдываюсь), морально мне очень тяжело, но тем не менее...

Год назад взяла шестимесячного щенка лабрадора, ко всем проблемам была изначально готова и то что собаке нужно много времени, и то что сожрет всю квартиру. Сейчас ей 1,5 года, поведение особо не изменилось, так же грызет все подряд, хулиганит и даже иногда гладит дома, но все со скуки и мне на зло. Когда брала, у меня было достаточно свободного времени, сейчас график поменялся, работаю почти без выходных (один-два в месяц) и так большую часть года. Уходя на работу, закрываю собаку в тёмной прихожей, иначе жрет мебель, потом ее выворачивает, гуляю два раза в день, но явно не столько, сколько ей надо. Встал вопрос о том что бы её отдать в другую семью. Собственно вопрос вот в чем: что лучше для собаки (именно для неё) сидеть в тёмной прихожей изо дня в день, с выгулом в городе, с редкими вылазками на природу летом и осенью, но типа с хозяином, с которым она живёт уже год, либо пристроить её в другую семью, где будут лучшие услови я содержания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет желания заняться воспитанием, т.е. пойти просто в группу ОКД, то переустраивать. остальное все решаемо. воспитанной собаке не нужно сидеть в темной прихожей. и выгул в городе можно сделать интересным для собаки. здесь не все живут в частных домах, в основном в квартирах. и откуда вы знаете, что в другой семье будут лучшие условия содержания? вам нужны опытные, понимающие породу люди, готовые заняться воспитанием, и так далее. иначе ее ждет та же прихожая, но у других людей. или улица в худшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ната191 сказал:

все ... мне на зло.

жрет мебель, потом ее выворачивает,

 

6 часов назад, Ната191 сказал:

что лучше для собаки

Лучше отдать.

Потому что когда "на зло" и потом еще "выворачивает", то однозначно отдавайте! Не сомневайтесь!

Когда делают на зло, значит, это не их дом. Надо отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Ната191 сказал:

мне на зло.

Нет, не верно, т к на зло могут делать только люди. А ваша собака просто хочет бОльше внимания, прогулок , а не сидеть в тёмном коридоре. 
Лучше переустройте в добрые руки, Вам она явно не нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустраивайте. "Сидит в тёмном коридоре" - не выход. Она всю жизнь просидит так? Зачем? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно переустроить, но убедиться, что условия действительно будут лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утрудились воспитать собаку,  теперь её за это наказываете и хотите переустроить.  Какой тут совет дать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ната191 сказал:

ко всем проблемам была изначально готова

И??

От общения с собакой нужно получать радость...А Вы мстите собаке,за то что она якобы делает "назло"...

Лучше найти хозяев,которые будут действительно готовы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я от Вашей темы плачу....Вы в своем уме? Представила себя в темнои коридоре.. У Вас сердце есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бывает, и собаки дураки, и хозяева не готовые, не собачники так сказать, печально лишь то, что вы ждали год, за это время собака во первых отупела, приобрела и закрепила дурные привычки и сложно теперь ее воспитать будет, а второе,  что у нее возможно кукушечка того от такой жизни. По сути собака аки инвалид стала, вот в чем печаль то. Вы руки умоете, а ей еще как то с этим жить. Эх, раньше надо было...

А если на авито сольете,  то ее и бить будут новые хозяева, а потом и в лесу такую строптивую привяжут (((

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вижу  проблему у хозяина, а не у собаки. То что гадит дома = это просто очень мало гуляют + скорее всего интервал между прогулками большой. Полтора года - это ещё не совсем сформировавшаяся собака. То что грызёт и громит = опять же мало внимания, прогулок, занятий и т.д. Если собаке уделять  больше времени , внимания и любви , то и "с кукушкой" всё наладится. ИМХО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой Багуша умудрился за первые 1,5 года жизни сгрызть половину квартиры :default_lol_2:, журили, и старались по максимуму энергично гулять в то время которое могли выделить максимально для прогулок, все погрызухи закончились, на счет гадит дома, вы действительно мало гуляете и порча мебели обычно от избытка энергии. Если вы не готовы корректировать поведение собаки лучше найдите любящие руки, собаки не умеют делать на зло, это только люди могут. Вы собаку то вообще любите свою? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...