Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЮТА, золотистый ретривер. г.Зарайск. ОТЧЕТ


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, теперь исходя из того, что есть денежка (5 т.р.) купить корм какой купить варианты: 1) Brit Care Adult Medium Breed Lamb Rice Корм для собак средних пород, с ягненком 18 кг 5500р.

2) GO ™ Fit + Free Grain Free All life Stages Беззерновой для собак всех возрастов 4 вида мяса: индейка, курица, лосось, утка  11кг. - 3950 р.

3) NOW FRESH™ Беззерновой для Взрослых собак Крупных пород с Индейкой, Уткой и овощами (Fresh Adult Large Breed Recipe Grain Free) 11,Э35 кг.- 4 190 р.

4) Нутрам WB для взрослых собак / 20 кг 7056р.

Сейчас едят натуралку. Или на ней и оставаться, хочется чередовать с сушкой  хотя бы через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои, и голден, и пудель 11 лет, едят now. уже года 3,5-4. Сначала я Евке подобрала Go, но у нее глаза стали течь, перешли на Now. С тех пор без проблем. Только вот рыба нам не подошла - тоже глаза потекли. Берем красное мясо, иногода - утку с индейкой. Обеим нравится.

Ну, пуделихе я еще заказываю для мелких пород и для пожилых собак. Чередую. Она иногда вредничает, перестает одно и то же есть. Так что беззерновой корм нам подходит. Думаю, и Юте можно.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не чередовать натуралку с сухим кормом  через день (ветврачи не рекомендуют) , а кормить или натуралкой или кормом.

Мы раньше ели Неро Голд ( ягненок с рисом), сейчас едим Неро Голд лайт ( для возраста 7+) индейка + рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чередовать не надо, или натуралка, или корм, но мне кажется не надо спешить покупать большой вес, а вдруг не пойдет, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше уже написали, что чередовать не надо, полностью согласна ! Либо одно, либо другое.

По этим кормам не подскажу, наши едят Про План( ягнёнок или рыба). Мы очень довольны!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своему Матисончику очень долго подбирала корм: то он чесаля, то вонял как портянка и т.д. Посоветовали HAPPY DOG ягненок с рисом. Нам подошло. Все наши собаки на этом корме. Шерсть хорошая, ж.к. в норме, никаках аллергий. Корм хороший, цена адекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Матисончик был ,простите, какашечникоедом. Один очень умный кинолог сказал мне, что ругать их за это не надо, ферментов не хватает, а каждую весну и осень давать рубец. Нам подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да! Когда я перешла с Ялтой на натуралку рубец - одно из постоянных блюд - раза 3 в неделю. Перестала каки кушать, но Юта видать еще не наелась, на прошлой неделе накапала ее каплями от клещей, нужно 48 часов до полного проникания вещества под кожу, а мы на следующее утро пошли гулять, так она нашла ЭТО и не только поела, но и повалялась. Пока отмывала ругала и сама чуть не до слез - все  жалко капель было:) Надеюсь, что часть все же всосалась куда надо.Кстати рубец Юта заглатывает не жуя, как пылесос и глаза голодные-голодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все жуют рубец и не наедаются. Но много не надо. Звоните 89037789934.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё от какашек печёнку говядины, я когда была очень богатая, давала, но от рубца то же самое, только экономичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, привезли на днях мешок корма,  Ютка хорошеет, стрижка на попе отросла, стала белая и пушистая собака.

Шов пока не весь сняли, осталось три веревочки. Я понимаю,скорее всего никто не захочет взять ее, возраст все-таки... но она очень хорошая, послушная, ласковая. Забавно она проявляет радость от общения, когда я отпускаю их с поводка и они немного успокоятся, Юта подходит, смотрит в глаза, и аккуратно ставит на тебя передние лапы из положения сидя, потом заваливается на спину и катается передо  мной на спине дрыгая в воздухе лапами, сажусь глажу пузо, чешу, а она улыбается! Юта совсем не боится ездить, однажды забралась в открытые двери чужой машины, шофер ее мыл, пришлось вытаскивать и извинятся. Во время поездки залезает на заднее сиденье, кладет голову на спинку и явно получает удовольствие от поездки.  Поскольку передние зубы на нижней челюсти отсутствуют, а клыки нижние длинные верхняя губа ее повисает на клыках и получается Юта-Бульдог, смешная.

С Ялтой играют очень часто, сначала я только Ялту задирой считала, но теперь вижу, что и Ютка сама нарывается иногда. Понимаю, что привыкаю я к ней и она к нам тоже... Блиин... 

 

чек на фото - коллективный заказ, моя позиция - Нутрам

 

eaba5a1f4f5c.jpg

cf200894fc7d.jpg

f1760dd8ed25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, кабы с деньгами было легче, не думала бы отдавать никому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ютка, оживает все больше, и наглеет от того, что ее любят:) Я свыклась, что собак две, что они возятся друг с другом, ревнуют и пихаются, когда хотят быть ко мне ближе. Сын привязался к ней. В ближайшие выходные  пофотографируемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, наконец- то получилось пофотографироваться. Когда в руках две собаки на прогулке- фотику места нет.

Это мы дома - осваиваем кровать. С опаской, но с таким кайфом на морде :) 

61b103395355.jpg

cd8999207d77.jpg

А это идем на дачу. По дороге нужно похулиганить, порыть мышей, изваляться в свежем навозе, ну и искупаться конечно!

7d7ff5d38da3.jpg

e97840742b45.jpg

0cecf34699d7.jpg

09191a6ec956.jpg

b0b3be506ef8.jpg

d2813d01520c.jpg

5e82f1d1466a.jpg

60716333dfaa.jpg

b246aeaaa847.jpg

ab2b444833c5.jpg

b2aa979c23af.jpg

a689e52a228b.jpg

Возраст конечно ощущается :( Юта быстро устает и домой идет-бредет позади. Она лазает на все свалки-помойки, коли я не успела предупредить такой демарш. Азартно роет мышей так, что не слышит ничего и приходится возвращаться за нею и брать на поводок. И может потеряться - то ли не дослышит, то ли видит плоховато, но не увидев меня может пойти в другую сторону в поисках, зато когда увидит бежит ко мне виновато и радостно. Когда я грозно ругаюсь за то, что ест г... со страхом бежит прочь, потом подходит повинная.

В общем нормальная жизнь. Большая благодарность форуму за финансовую поддержку.У нас есть еда, мы обработаны от клещей.

Наверное Юту не возьмут, но я прошу форумчан, тогда и в дальнейшем нас поддерживать мне одной не справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть семья, которая готова взять себе на постоянное проживание Юту. В этой семье уже жила девочка Голден, которая сейчас на радуге. Просьба к форумчанам, может кто то сможет привезти Юту из Зарайска в Ногинск. Может кто то ездит с дачи и это будет по пути? Помогите девочке переехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...