Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЮТА, золотистый ретривер. г.Зарайск. ОТЧЕТ


Рекомендуемые сообщения

Ну, вот, сейчас вернулись из Коломны, где Виктор Гурьич сделал  стерилизацию. Юта слабая, на ногах не стоит лежит пластом под одеялкой. Спасибо всем учавствовавшим в ее судьбе. Отчет выложу попозже, как освобожусь.

В принципе денег хватило тютелька в тютельку, но сейчас еще предстоит реабилитация - уколы антибиотиков пять дней, снимать швы.

Если кто-то сможет на это хоть немного помочь, буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

125b933d23fa.jpg

Вообще Юте трудновато. Вчера лежала весь остаток дня, я переживала, что захочет в туалет и постесняется попроситься. Несколько раз вставала к ней ночью. Она только пила. Есть отказалась и утром и сейчас днем. Утром своими ногами спустилась с третьего этажа - пописала. Гулять не захотела . Лежит.

Врач, которая делала утром укол антибиотика, обещала вечером сделать капельницу с Б12. Может кто подскажет как облегчить собе постоперационный период.

68eae961000b.jpg

Это чек за стерилизацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Arindel сказал:

125b933d23fa.jpg

Вообще Юте трудновато. Вчера лежала весь остаток дня, я переживала, что захочет в туалет и постесняется попроситься. Несколько раз вставала к ней ночью. Она только пила. Есть отказалась и утром и сейчас днем. Утром своими ногами спустилась с третьего этажа - пописала. Гулять не захотела . Лежит.

Врач, которая делала утром укол антибиотика, обещала вечером сделать капельницу с Б12. Может кто подскажет как облегчить собе постоперационный период.

68eae961000b.jpg

Это чек за стерилизацию.

 

Обезболивающее что-то назначено?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miroslava&mark - устное предупреждение.

ПРАВИЛА ФОРУМА: 2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из обезболивающего сказали можно дать таблетку анальгина... не давала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно давать обезбаливающие, это должен был врач сказать что и как давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Arindel сказал:

из обезболивающего сказали можно дать таблетку анальгина... не давала... 

Ну как же,надо обязательно. Правда анальгин сомнительно...А больше нет ветеринара проконсультироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стерилизовали нашу отказницу Феону, доктор назначал целый комплекс по реабилитации после операции, но точно не анальгин. Это же операция! Обязательно нужно давать обезболивающие. Проконсультируйтесь с доктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом лучше, ходим гулять вокруг дома недолго, идет медленно, но уже интересуется кустами, столбами и другими собаками. Движения скованные, но глазки ясные и повеселели. Кушать стала только после капельницы на второй день после операции (нагнулась к ней с бутером в руке она и соблазнилась сыром). Ест понемногу полпорции от обычного, стул мягковат, но какает с усилием, долго. Большую часть дня лежит ковриком. А сегодня придя с работы обнаружила что она сильно растерла ошейником себе шею на горле в кровь. Я не снимаю с прогулки ошейник, чтобы потом мучительно не бегать в его происках, а Юте достался ошейник большой, широкий и сильно великоват, как натерла я не поняла, может металлическая застежка попала  лежит же весь день.... Правда у ранки характерный запах экземы. Нам колят утром и вечером больной антибиотик. Юта переносит это стоически, правда когда приходит врач старается незаметно удалится в другую комнату, но идет на зов сама с поникшей головой. уколы осталось завтра последний день. Вот так наши дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как себя чувствует Юта ?

Появилась возможность немного  вам помочь, скиньте  номер карты в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, извините, что долго не заходила в тему. У Юты в принципе все неплохо, швы правда на 10 день не сняли - плохо заживали. Сейчас уже лучше, наверное в выходные снимем.Я конечно долго раздумывала на тему оставить ли собу у себя. Из плюсов - мой сын просит оставить ему, поскольку она более спокойная и управляемая чем наша Ялта. Ему нравится водить ее на поводке и  гордо называть -" Моя собака!". Юта, правда, послушная понимает, что от нее хотят, прыгает в ванну сама мыться, ложится на бочок, чтобы я могла обработать шов, не приучена прыгать на постель, хотя и завидует Ялте. Управляема голосом, "Ко мне"," нельзя", "фу" хотя иногда, задумчиво тормозит. Ласкучая, придет положит голову на коленки - гладьте, любит подставить пузико почесать. Как и все голдены хитрит, пылесосит, заруливает потихонечку пока хозяйка заболталась, в сторону помойки. Выходит на зов с невиннейшим видом- " Ах, простите, я вас просто не расслышала!". Кошки интересуют не сильно, дружелюбна со встречными собаками, людьми. Дома много спит. Ест все с великим аппетитом. По гигиене проколов нет. Это все плюсы.

Из минусов: Ялта - избалованная королева,  ревнует. Часто заигрывает, пытается бороться, Юта не уступает  - устраивают шумную возню. Сегодня они по настоящему подрались на улице из-за палки, я еле их растащила до крови кусались. Ялта моя с раннего детства альфа, активная, всегда вызывает кобелей играть, энергии - фонтан.Но Юта не согласна быть второй, чем больше она выздоравливает тем это яснее видно. И еще, мне финансово тяжело содержать двоих, я работаю одна.

Я не выкину собаку на улицу, не пойду усыплять, она будет жить у меня сколько потребуется, но все таки ей нужна своя семья и хозяин. Я не думаю, что она сильно стара, по моим ощущениям ей лет 6-7.Ей подошла бы пожилая пара или человек ведущий неспешный образ жизни, конечно понимающий, что ретриверы не живут на цепи. Помогите, форумчане, попиарьте, может найдутся Ютины мамыпапы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо очень актуально, как раз собрались покупать, не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо большое за поддержку, я не имею возможности быть все время онлайн и поэтому не сразу отвечаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800ed71f2d52.jpg

dc023bc6be2a.jpg

cca478540679.jpg

bdcdec548e5d.jpg

288d2eab05ce.jpg

472eaeee097e.jpg

de18a11c55eb.jpg

fcbdfa9f61c7.jpg

Вчера пофоткались немного,на фотках Юта выглядит уставшей и грустной, на самом деле она очень спокойная и не торопливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная Юта!!! Как же она похожа на Лайму, просто кошмар)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...