Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЮТА, золотистый ретривер. г.Зарайск. ОТЧЕТ


Рекомендуемые сообщения

В течении двух недель мне звонили знакомые и малознакомые люди с вопросом: У вас собачка не терялась?
 - В районе кирпичного завода бегает один в один как у вас!

Пошла туда вечером, никакую собаку, конечно, не нашла, но мальчишки, случайно встреченные, на вопрос  - Вы такую же собаку тут не видели?

охотно рассказали, что да, вон в том доме жил дядька с такой же псиной, только он уехал пару месяцев назад куда-то на Украину, а пса отдал родственникам, тем  пес не нужен его и выкинули, вот он и приходит ночевать  к своему подъезду, зовут собаку Юта.

Попросила всех знакомых если увидят пса - сообщить. 

Но сегодня увидела ее сама. Стала звать, Юта не поверила, что кому-то нужна,  и не реагировала, я настаивала,подошла, погладила, поговорила ласково, сама думаю, что  эх,нет у меня с собою даже ошейника, как поведу то... А она просто на зов пошла со мною, на " ко мне, ко мне" и пришли и поднялись на третий этаж и вошли в квартиру.

Покорная и послушная,насколько могу судить не молодая, ухо одно с жестоким отитом, аж хлюпает, без звука дала себя затащить в ванну, помыть. Поскольку ничего под рукой не было помыла дегтярным человеческим шампунем, по телу  у неё аллергия, нет передних нижних зубов и похоже давно нет, и еще течка - оставляет кровь. Позвонила  знакомому вету,та сказала купить для уха Отибиовин. Купила, капаем. Поела и спит, и спит, и спит... 2 месяца бомжовой жизни - это не просто...  запах от нее даже после ванны не ушел, наверное из-за нарушений пищеварения.... Вет придет позже, посмотрит. В планах проглистогонить, обработать от блох...чешется часто, но по моему от аллергии. Посоветуйте, кто поопытней, что еще забыла..

В планах второй собаки не было, буду держать и лечить, но если вдруг кто то захочет - передам.

Фото выложу как смогу скоро.

Территориально - Зарайск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из еды сейчас давать голый рис. 

От жуткого невыводимого запаха, с которым ко мне приехала Рика, ветеринар нам посоветовал шампунь с Хлоргексидином, и действительно, после него стало  гораздо лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

247b4320083a.jpg

39184134220d.jpg

200464b0a4a1.jpg

5955d76ec358.jpg

Спасибо, за совет! Как шампунь называется? наверное у нас его только на заказ...

Рис вообще пустой  давать или можно с маслицем растительным? а когда можно что то еще дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампунь есть нескольких производителей, но так и называется: с хлоргексидином. Есть марки Globalvet, есть Api-San.

 

Очень  красивая девочка! Спасибо за нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юта белое чудо, очень трогательная девочка. Спасибо, что не прошли мимо.

Рис да, совсем пустой, дня три как минимум.

Шампунь нам рекомендовали такой

IMG_2505.JPG.215ced7f5054d08ffa67923a83661da3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рис. После отравления реагентами, нам прописали рис разваренный с вареными овощами и не рафинированный маслом, ст. ложка максимум, на неделю, и смотреть какашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

Про рис. После отравления реагентами, нам прописали рис разваренный с вареными овощами и не рафинированный маслом, ст. ложка максимум, на неделю, и смотреть какашки.

Вам прописали эту диету для собаки, про пищевые аллергии и восприимчивость к различным продуктам которой вам известно, здесь же информации о состоянии ЖКТ  и всем остальном ноль, зато налицо(уши и тушку) проявления аллергических реакций, поэтому пустой рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за девочку. Плачу(.

Юта такая красотка. Посмотрите, вдруг у девочки клеймо есть?

И не смотря на то, что собаку выкинули, наверное стоит подать заявление в полицию 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только рука поднялась выкинуть девочку такую хорошую на улицу ((((, выкинуть голдена = выкинуть ребёнка,  это же добряки...позвали её,она и пошла, а если бы кто то плохой...страшно даже подумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать без слез невозможною Arindel, спасибо Вам за девочку!!! Юточке - поскорее восстановиться и выздороветь. Золотая и очень красивая собаченька! И пусть больше никто и никогда ее не предаст! Пусть снова будет счастлива и здорова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же хорошо, что есть неравнодушные люди...я вообще не представляю,как столько собак переносят  эти скитания после домашней жизни...

спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шампунь "доктор" зеленый, отмывает даже мазут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за девочку! она такая трогательная на фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за спасение красавицы!!

Благодаря вам теперь у нее все будет хорошо! :default_sm24:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собаку, который год !!!! бомжевал на улице отмыла обычным Луговым шампунем, правда три раза намыливали, в общей сложности больше часа мыли, но сейчас не пахнет от шерсти вообще ничем.Блестящая такая шёрстка и шелковистая )))))DSC04315.JPGDSC04324.JPG

 

19 часов назад, Arindel сказал:

 

В планах второй собаки не было, буду держать и лечить, но если вдруг кто то захочет - передам.

 

Я третьего лабра тоже не планировала, вообще-вообще, теперь вот к моей банде дедуля ещё добавился )))) А мы из Коломны, соседи!!!!

DSC02199.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Arindel сказал:

247b4320083a.jpg

 

 

 

Спасибо, за совет! Как шампунь называется? наверное у нас его только на заказ...

 

Спасибо Вам огромное за девочку!!! Так её жалко, просто кошмар(( такой трогательный заяц!!

По поводу шампуня.... если не найдёте, то в субботу  у меня зять в Зарайск поедет, постараемся в Москве купить и передать.

И да...    посмотрите пожалуйста клеймо, вдруг оно есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ты, третьего!:) Молодцы!

Запах от шерсти,   я его узнала - специфический запах  мокнущей экземы, она обнаружилась у основания хвоста, довольно большая область затронута. Сегодня выстригла там шерсть, промыла хлоргексидином и забрызгала Террамицином. При выстригании обнаружились и блохи. Завершили процедуры спреем Барс. Никакие манипуляции и  моя возня  впечатления не произвели, абсолютное спокойствие. Моя Ялта, от одного звука спрея мечется  как угорелая, а тут так и надо. Зато когда попыталась убрать Юту с дороги -  она лежала на проходе коридора, а у меня руки были заняты, и легонько поддела носком ноги,  вскочила, как подорванная с виноватой мордой будто я ее больно пнула, вывод пинки для нее хорошо знакомы..:(  Не заходит в комнату ( в зал ) без приглашения, о попытках влезть на кровать даже речи нет.

Рис съела до крошки, но порции даю маленькие. По гигиене прококолов нет.

Гуляет она без поводка, чем сильно облегчила мне жизнь, просто зовешь и она тихонько бредет, иногда чуть быстрее переходя на неспешную рысь, но чаще медленно, 

По контрасту с моей Ялткой, которая несется чуть волю дай. Общее впечатление, что она сильно не молода, и просто устает, хотя не хромает.

Пока действует Барс не буду больше мыть, то за советы по шампуням спасибо, воспользуюсь

64f82f6c9f28.jpg

ba19c33f63dd.jpg

9e76a2af2e9e.jpg

d7a1451290f7.jpg

66e7f2aa2b25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же красотка! Слов нет! А ведь наверняка хозяин,который уехал и не знает что собаку выкинули... Спасибо вам за девочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть шампунь с хлоргексидином (почти полный, Globalvet), могу подвезти (8 985 863 ноль три 7 четыре). Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...