Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЮТА, золотистый ретривер. г.Зарайск. ОТЧЕТ


Рекомендуемые сообщения

Не могу удержаться, простите. Выстригать и красить собаку в зеленый... из-за экземы... это драконовские методы  к дню святого патрика))).
Не делайте так в будущем, при нормальной жизни и питании все само засыхает и отваливается буквально за несколько дней, проверено много-много раз.
Последний случай декабря, я собаку забрала, она вся была в экземах и болячках, вся, от хвоста до кончика носа! Стала хорошо кушать, все само прошло и отвалилось, сейчас красотка. 
Экзема это прекрасно, потому что всегда показывает все в порядке или нет, это как маркер.
У меня сейчас два голдена и один за радугой, 15 лет с голденами, и да, ветеринары выстригали, поливали серебром и всякой мурой, уродовали нашу первую собаку, а ей просто питание курицей не подходило, убрали и все прошло. Больше я с этим к ним ни ногой... развод. 
Если собака питалась черти чем у нее почти всегда будут экземы и тд., но экземы проходят САМИ когда жизнь меняется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!, да, меня вет научил. Я свою Ялтку по осени так лечила, вот и для Юты применила тоже. Я согласна, что надо менять рацион (Ялтке нельзя хлеб), а все остальное само исправится, просто хотелось сделать максимум возможного для девочки, конечно вид ее теперь вызывает вопросы у прохожих. Больше не буду:)

А вообще все у нас к лучшему: ушко пролечили, не хлюпает больше и гной ушел думаю еще пару дней покапаем и хватит. Юта стала уверенней, сегодня первый раз на прогулке встала на задние лапы - попросила ее гладить. Ходит гулять с моей скоростью не тянет совсем. Шерсть у нее мне не нравится даже после помывки она на ощупь грязная, наверное это тоже маркер прошлой жизни, будет теплее хотелось бы ее подстричь. Сама не сумею, может кто-нибудь с форума кто умеет, захочет съездить на выходные к нам в Зарайск (туристическая программа с меня) конечно речь идет о гигиенической, а не о выставочной стрижке, заодно я может подучусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ромашечкой. Я Лакусе всегда её использовала. Достаточно одной обработки ! Заваривала чай ромашковый в пакетах и пока горяченькая вода , но  не обжигающая, протирала места. На след. день уже другая картина и всё сходит на нет.  А мама тоже зелёнкой мазала, но от ромашки эффект быстрее.  По теме : девочка необыкновенная.

Может, экземы и проходят сами, но,если они есть, они беспокоют же собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, нас посетил врач. Сказала, что по зубами некомплект похоже с рождения. Подозрение на проблемы с маткой поскольку кровит,  а я то думала, что течка...

пока посоветовала подавать человеческий Ципролет 250гр по 1  2 раза в день. А вообще ехать на УЗи в Коломну, скорее всего будет нужна операция. С деньгами  пока напряг... про антибиотик говорят без рецепта не продадут. Грустно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не разу не давала номер...:default_dntknw: это тот что на самой карте выбит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я завтра обегу наши аптеки конечно, просто предупредили, что больше так не купишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросить еще хотела, а сколько обычно стоит операция, я так понимаю это будет стерилизация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000, лечитесь, выздоравливайте! И спасибо, что не прошли мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Arindel сказал:

Я спросить еще хотела, а сколько обычно стоит операция, я так понимаю это будет стерилизация?

Вот про это я ничего не знаю, но думаю девочки Вам подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arindel сказал:

Итак, нас посетил врач. Сказала, что по зубами некомплект похоже с рождения. Подозрение на проблемы с маткой поскольку кровит,  а я то думала, что течка...

пока посоветовала подавать человеческий Ципролет 250гр по 1  2 раза в день. А вообще ехать на УЗи в Коломну, скорее всего будет нужна операция. С деньгами  пока напряг... про антибиотик говорят без рецепта не продадут. Грустно.. 

Мы от группы в Коломне "Руки и Лапы" стерилизуем на дому у ветеринара Павла, около 3,5 т.р. будет стоить.Договариваться через меня тогда.Можно к нему на осмотр доехать, за прием он не берёт денег.

Антибиотики сейчас в любой аптеке без рецепта отпускают, может, сначала анализы сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На осмотр на дому? то есть сначала анализы, Узи в клинике, а потом договариваться об операции.... А вы не знаете УЗИ и анализы в Луховицах делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Arindel сказал:

Спасибо! На осмотр на дому? то есть сначала анализы, Узи в клинике, а потом договариваться об операции.... А вы не знаете УЗИ и анализы в Луховицах делают?

Про Луховицы не в курсе вообще, увы, про Коломну подскажу к кому лучше на УЗИ сходить.

Ну к нему наверное лучше уже с анализами готовыми ехать, Вам же их уже назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... кто назначил то. Вет приходила домой  и сказала что на Узи надо. А как это правильно делается, как у людей?  сначала наверное просто в клинику на прием,  ТАМ даЮт направление на анализ? А без направлениия нельзя, просто приехать и сделать УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие анализы сдавать: кровь, мочу - общие или клинические?

Блин, совсем я не знаю как действовать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Arindel сказал:

Да... кто назначил то. Вет приходила домой  и сказала что на Узи надо. А как это правильно делается, как у людей?  сначала наверное просто в клинику на прием,  ТАМ даЮт направление на анализ? А без направлениия нельзя, просто приехать и сделать УЗИ?

У вас в Зарайске хоть какая-нибудь клиника есть, где можно животному биохимию сдать?

Давайте с УЗИ начнём, это где Афганский рынок клиника, на втором этаже, никакого направления не надо, по времени могу узнать и напишу тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Спасибо! Я завтра выясню, но кажется в Зарайске биохимию не делают.. просто сейчас поздно - неудобно звонить. Тогда по результатам напишу и буду организовывать поездку, своей машины нет, договариваться надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Малышева вет. клиника "Универсал" , врач Бирюкова. Телефон клиники  8 496 613-09-22, 613-33-44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня съездили на УЗи и на прием. У Юты признаки "хронического гепатита, холестаза, 4 неделя беременности, умеренная спленомегалия, метеоризм". Врач провел вагинальный осмотр, анализ на пирик, взял кровь на биохимию.

cab71f3da9a6.jpg

9611560b0312.jpg

4fb4b4724c87.jpg

b73ef3e93935.jpg

Собака вела себя идеально.

 Лучший выход по моему - стерилизация, учитывая возраст собаки и ее неопределенное будущее. У меня денег на операцию нет, прошу помощи у форума!

Простите за лаконизм - устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...