Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Строительство дома. Цена


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Вообще ПМЖ не планировалось, но проведя там свой отпуск, я всерьез об этом задумалась.

Дом утеплен, осенью поставим печку, если на следующий год все наладим с водой и септиком, то смело можно переезжать.

Мы в прошлом году дом поставили, в этом красим, печь ставим и нам еще на участке дренажные трубы и забор, поэтому вторую половину отпуска мы проведем в работе, а вот в следующем тоже септик и воду планируем. Дай бог, чтобы планы у всех реализовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ksanka сказал:

Мы в прошлом году дом поставили, в этом красим, печь ставим и нам еще на участке дренажные трубы и забор, поэтому вторую половину отпуска мы проведем в работе, а вот в следующем тоже септик и воду планируем. Дай бог, чтобы планы у всех реализовались.

Участком даже не занимались почти, так, слегка повырубили вокруг дома. За 15 лет нашего отсутствия, там поле превратилось в дремучий лес. Так что и дренажи, и трубы, и воду, и септик, и выравнивание -  все потом. И отмостку еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Участком даже не занимались почти, так, слегка повырубили вокруг дома. За 15 лет нашего отсутствия, там поле превратилось в дремучий лес. Так что и дренажи, и трубы, и воду, и септик, и выравнивание -  все потом. И отмостку еще.

Я тоже не думала про ПМЖ, но потом решила , что мотаться туда сюда со своим хозяйством не смогу, да и понравилось шибко в своем доме . Теперь в квартиру когда приезжаю , все кажется чужим , неудобным, все как то не так))))). Хотя решение переехать окончательно принимала очень тяжело и болезненно, смущало многое , боялась не приживусь. А теперь такое раздолье всем, простор,воздух, тишина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уплыли весной, поэтому дренаж.

А про ПМЖ мы задумывались, но работаем, ездить далеко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, джонник сказал:

Я тоже не думала про ПМЖ, но потом решила , что мотаться туда сюда со своим хозяйством не смогу, да и понравилось шибко в своем доме . Теперь в квартиру когда приезжаю , все кажется чужим , неудобным, все как то не так))))). Хотя решение переехать окончательно принимала очень тяжело и болезненно, смущало многое , боялась не приживусь. А теперь такое раздолье всем, простор,воздух, тишина. 

Я тоже когда в квартиру приезжаю, чувствую себя как в клетке. Я то как раз легка на подъем. Сдам квартиру, переведу детей в Александровскую школу. С работой все равно ахтунг наступает, думаю еще годик продержимся и потонем окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы лестницу делали с учетом нашего "Дункана Маклаута", балясины сделали горизонтальные, что бы Ларик не просочился и не сиганул, поэтому и ступеньки закрыли полностью.

По поводу ПМЖ, в нашем домике будет проблематично зимой, хотя и печь купили и утепление хорошее, но благодаря окнам теплопоери будут ого-го.

20170723_162923.jpg.cbdfde757daf65b9ef300e3256b0441d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы тоже в этом году занялись стройкой, и вот в эти выходные приняли готовый дом. Вся стройка заняла 23 дня. Наш выбор пал на контору Детинец. Работала бригада из двух человек. Выбрали дом 6*8. Внутри планировка была выбрана своя, точнее подглядели ее в доме из конторы Терем ( Лидер-8). Дом из клеёного бруса 200. Второй этаж каркасный.Ленточный фундамент, утепление полов, стен и крыши. Двери и пластиковые окна тоже в комплекте. Вобщем готовый дом не считая инженерки( газ , свет и воду будем делать уже в местных конторах - дом построили в Рязанской области). Мы довольны, собаки счастливы)

IMG_5576.JPG

IMG_5577.JPG

IMG_5573.JPG

IMG_5575.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 03.08.2017 в 13:53, Наташа Марта и Джемма сказал:

Дом утеплен, осенью поставим печку, если на следующий год все наладим с водой и септиком, то смело можно переезжать.

Ну собственно говоря, все даже быстрее получилось))) Печку поставили, с водой и септиком все наладили. Осталась отмостка, но с ней можно до осени и не спешить, дом стоит на возвышенности.

 

Весь год мы не переставали ездить на дачу, каждые выходные - туда, НГ - тоже там. Природа обалденная! И зимой мне на даче нравится ничуть не меньше, чем летом! Вообщем все довольны! И собаки, и дети!  Через 2 недели уезжаем на все лето, даже работу решила бросить ради такой дачи :default_lol:

 

По финансам +800 тыс все эти коммуникации обошлись.

 

65697172e6cb.jpg

 

30a8ffae252f.jpg

 

6a6a687d4c5a.jpg

 

cd25cb9ee3a1.jpg

 

824294f5ce1e.jpg


3c22d34c9498.jpg

 

Очень понравилась идея совмещенного хозблока с дровником - удобно и аккуратненько!

cf59783f6a7c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Ну собственно говоря, все даже быстрее получилось))) Печку поставили, с водой и септиком все наладили. Осталась отмостка, но с ней можно до осени и не спешить, дом стоит на возвышенности.

 

Весь год мы не переставали ездить на дачу, каждые выходные - туда, НГ - тоже там. Природа обалденная! И зимой мне на даче нравится ничуть не меньше, чем летом! Вообщем все довольны! И собаки, и дети!  Через 2 недели уезжаем на все лето, даже работу решила бросить ради такой дачи :default_lol:

 

По финансам +800 тыс все эти коммуникации обошлись.

 

65697172e6cb.jpg

 

30a8ffae252f.jpg

 

6a6a687d4c5a.jpg

 

cd25cb9ee3a1.jpg

 

824294f5ce1e.jpg


3c22d34c9498.jpg

 

Очень понравилась идея совмещенного хозблока с дровником - удобно и аккуратненько!

cf59783f6a7c.jpg

 

Блин, Наташа))))) коварная))) любуюсь на ваше хозяйство))) похвалю и тут, молодцы, так все классно, в доме, рядом, а место, просто райское)))):default_nyam::default_good: супер, жди в гости :default_bigwink::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

А что есть отмостка?

по периметру дома около фундамента заливают бетоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

по периметру дома около фундамента заливают бетоном.

О, теперь буду знать)))поумничаю как нибудь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Ну собственно говоря, все даже быстрее получилось))) Печку поставили, с водой и септиком все наладили. Осталась отмостка, но с ней можно до осени и не спешить, дом стоит на возвышенности.

 

Весь год мы не переставали ездить на дачу, каждые выходные - туда, НГ - тоже там. Природа обалденная! И зимой мне на даче нравится ничуть не меньше, чем летом! Вообщем все довольны! И собаки, и дети!  Через 2 недели уезжаем на все лето, даже работу решила бросить ради такой дачи :default_lol:

 

По финансам +800 тыс все эти коммуникации обошлись.

 

65697172e6cb.jpg

 

30a8ffae252f.jpg

 

6a6a687d4c5a.jpg

 

cd25cb9ee3a1.jpg

 

824294f5ce1e.jpg


3c22d34c9498.jpg

 

Очень понравилась идея совмещенного хозблока с дровником - удобно и аккуратненько!

cf59783f6a7c.jpg

 

Чей-то отмостка только))) а огородик,;цветники, кусты плодовые, газон, прудик для собак))) у вас там еще непочатый край работы.

А нам чудо печник отказался мангал переложить, сказал, что собак боится и поэтому делать не будет. А он лучший в округе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Ну и Наташа)))) дровник без бани, это моветон)))):default_french_cig_nomo:

Ох, Кать))) Коплю на баню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Елена и Изар сказал:

Чей-то отмостка только))) а огородик,;цветники, кусты плодовые, газон, прудик для собак))) у вас там еще непочатый край работы.

А нам чудо печник отказался мангал переложить, сказал, что собак боится и поэтому делать не будет. А он лучший в округе(((

Лен, про кустики и газон даже пока не заикаюсь. Вот с домом все закончу, потом уж и участком займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, Наташ, по порядку, без спешки)) у вас ещё столько всего впереди, баня, оформление участка, мангальная зона, есть где разгуляться.:default_happydance:  А водоемы рядом есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Лен, про кустики и газон даже пока не заикаюсь. Вот с домом все закончу, потом уж и участком займусь.

Ну на кустики нужно выкроить финансы! Пока домом занимаетесь, они подрастут. Я про ягодные кустики. Они же будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас проблемный участок, дренаж проложили, теперь надо септик, газон и забор, а деньги кончились))))

Уныло)

IMG-20180521-WA0016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ksanka сказал:

А у нас проблемный участок, дренаж проложили, теперь надо септик, газон и забор, а деньги кончились))))

Уныло)

IMG-20180521-WA0016.jpg

Я все сама дела. У мамы было 8 соток огорода. Я сделала 5 грядок по 2 метра. Остальное перекопала, утрамбовала и зясеяла газоном. Обошлось в 7.5 тыщ и несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...