Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смена зубов, прикус.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос тем кто знает про эту породу, потому что предположений и советов слышала массу. Дело вот в чем щенку 5 месяцев сменились резцы сейчас меняются клыки и получается нижние клыки упираются в верхнее десно и есть не большой перекус, не знаем что и думать или это челюсть не доросла нижняя т.к. морда у них узкая или что...пожалуйста подскажите, уже вся измучилась перелопатила интернет инфы не нашла, у кого как было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекус или недокус?... Если небольшой недокус то может исправится. Но надо видеть что там конкретно. Покажите опытному заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, небольшой недокус) В том то и дело что у нас в Тюмени нет заводчиков флетов и показать не кому) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой другой породы покажите - лабры голдены, или фото прикуса сбоку сделайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывали другим) лабра и флета нет смысла сравнивать у них разные морды-челюсти у флета узкая морда вот я и хочу узнать кто держит эту породу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, katya1982 сказал:

Показывали другим) лабра и флета нет смысла сравнивать у них разные морды-челюсти у флета узкая морда вот я и хочу узнать кто держит эту породу 

Почему нет смысла сравнивать, не правда. Зубы меняются по одному принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до смены зубов был нормальный прикус? У моего лабра недокус очень приличный, как раз нижние клыки упираются в верхнее нёбо, и это было видно при актировке. При таком недокусе ничего не исправится само. Вот фото моего для сравнения. 

Ссылка на стандарт флэтов https://labrador.ru/standart/standart-flat.php

20170328_192704[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда взяли был нормальный, я надеюсь что так челюсть растет не ровно к тому же когда клыки менялись старые долго не выпадали а новые уже вылезли, и как мне говорил заводчик т.к. у них узкая морда потом клыки на место встанут. Вот и хотелось бы послушать мнение владельцев флетов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, katya1982 сказал:

т.к. у них узкая морда потом клыки на место встанут.

ну давайте включим логику. Как связано недоразвитие нижней челюсти и узкая морда?)) Что узкая морда растет не так, как не узкая? Ну да ладно, я не заводчик, мне просто тоже в свое время заливали, что возможно все вырастет как надо) ага, с недокусом в 1см)))

По фото у вас совсем не сильный недокус и теоретически он может наверное перерасти в ножницы. Где-то даже читала, что для щенков даже лучше легкий недокус, чтобы потом челюсть не переросла в прямой прикус или перекус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, katya1982 сказал:

 

IMG_20170327_112039.jpg

По фото не очень понятно тк не качественное, сделайте другое, но судя по этому фото у вас все будет хорошо

PS у меня 2 флета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно новое сделать она вертится вся, я несколько фото сделала это самое удачное вот нижний клычек он впивается в небо в верхнее, он выправится или нет мне вот это интересно и так с обеих сторон))

IMG_20170327_111905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите 4-5 дней выростут до конца клыки и все будет ясно. А заводчик что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на 100% утверждать нельзя, но по фото никакого криминала нет. У голденов так тоже не редко бывает в смену. У моих щенков все такие прикусы выросли в отличные ножницы. Да нижняя челюсть узковата, но это не потому что порода флет, а просто она немного уже относительно верхней. Подождите пару тройку недель, как только клыки вырастут полностью они развернуться все должно встать на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например зубы в 6 месяцев у щенка, через месяц щенок этот выиграл Бест щенков на двух выставках, с зубами у него все отлично...

рост зубов.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам невезет-то с собаками - то рост маленький, то прикус не тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей так было. Все исправилось к 6,5 месяцам.

У меня не флет, но морда похожа. 

На фото  - как было в 5,5 месяцев

IMG_4630.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...