Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тилька дома!


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Alexander K. сказал:

Ага) У нас такое ощущение, что Тилька всегда была с нами))

Вот это очень здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перед сном Тилька пришла к нам с женой, и часа два спала около нашей кровати, вначале проверяя меня) хотя место у нее в комнате ребенка) Она явно выделяет меня среди всех членов семьи, интересное ощущение чувствовать себя хозяином) просто делюсь, у жены-то была собака, а у меня первая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Томуся сказал:

Поздравляю! Долгих счастливых лет вместе!

 

Спасибо, будем радоваться жизни вместе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тилька - молодец, сегодня первый раз оставили ее на два часа одну, пока я ушел на работу, а жена ребенка в садик отводила, Тилька с честью выдержала ожидание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не волноваться, она спокойно переносит и 12 часов. Терпит, ничего не портит, не скандалит. Но конечно, Тильке повезло, что она не одна целый день)

Вообще, спасибо вам большое за такое ответственное и трепетное отношение:default_buket2: она такая солнечная собака, хочется для нее счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо за информацию:) Сейчас жена поделилась, Тилька хитрюга, жена была на кухне, она в это время залезла на диван) Жена пришла - она на нее смотрит и ждет реакцию, проверяет пределы дозволенного)) Жена ее чуть-чуть отругала, конечно, больше не прыгает) Первый раз вот сегодня был) Осваивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она очень сообразительная, и быстро делает выводы, поэтому с самого начала  насчет каких то принципиальных вещей (диван, попрошайничество за столом, список вы определяете сами) должно быть однозначное да-нет, можно-нельзя. Никаких чуть-чуть, немножко, капельку, в праздник, только один раз. Она все же собака и у нее должны быть четкие ориентиры. И вам проще будет;) Лабрадоры быстро чувствует где тонко, начинают давить своим обаянием и незаметно садятся на голову:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, annetta сказал:

Она очень сообразительная, и быстро делает выводы, поэтому с самого начала  насчет каких то принципиальных вещей (диван, попрошайничество за столом, список вы определяете сами) должно быть однозначное да-нет, можно-нельзя. Никаких чуть-чуть, немножко, капельку, в праздник, только один раз. Она все же собака и у нее должны быть четкие ориентиры. И вам проще будет;) Лабрадоры быстро чувствует где тонко, начинают давить своим обаянием и незаметно садятся на голову:default_lol_2:

Вот везде она разная собака) хитрый лис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дневной прогулки с Леночкой)))) Пока есть возможность и жена дома, гуляем три раза в день с ней, лафа ей))))

IMG-20170515-WA0020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Тильдочку с обретением своей семьи!!!Долгих счастливых лет и настоящей собачьей жизни домашнего лабрадора!:default_buket1: Ани, спасибо Вам за детку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тильдочка сейчас отдыхает, спит) Жена готовит) и наблюдает за ней, так она во все немного дрыгает лапками, будто бежит куда-то:) очень забавно)

И еще, вопрос знатокам - реально самим, без кинолога пока научить ее хорошо ходить рядом? На прогулке она все время тянет, приходится ее корректировать, а если видит у кого-то мячик, то приходится хорошо так сдерживать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кинолога это наверное самое простое халти (недоуздок)...берите свой мячик, свои игрушки на прогулку. Я например,  стараюсь чтоб собака постоянно находилась со мной в игре и в контакте, бросаю кольцо, за то что приносит даю корм, просто беру на улицу пол пайки обычного корма. Нужно чтоб ей было интересно с вами, а не с чужим мячиком. 

На форуме есть темы по воспитанию собак, есть проф кинологи, можно задать вопросы им. Нам очень помогла с корректировкой поведения Катя Речка.

Вот кстати семинар в Сокольниках 21 мая Речки и ШаманаЭтот семинар мне каж хорошее дело...

 

Вот целый раздел, там много всего

 

https://labrador.ru/ipb/forum/7-содержание-и-уход-за-ретривером/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала самое главное (так и кинологи многие говорят) дайте ей привыкнуть к вам, надышаться вами, понять, что вы ее а она ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ценную информацию, будем пробовать:)

Да, мы еще сами продолжаем узнавать ее, думаю и она еще привыкает к нам:)

Мячик уже берем, лайкер, жена ее гоняет у нас на коробке, ей очень нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и для тех, кто был в теме - у Тильки на днях стабилизировался стул, стал хороший и плотный (против мягкого в первые дни):default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно приучаем Тильку ходить рядом на прогулке, она умница, все понимает и старается, сейчас уже гораздо лучше ходит, чем в самом начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...