Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Облаивает детские коляски, что делать?


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, pa_awela сказал:

У нас центр. Тихий голос он здесь не услышит. А вообще послушный и  отличный пес. Самый адекватный из всех и золотой можно сказать, а тут удивил. Не хотелось бы пугать мамочек и деток в колясках. Не хорошо это. :default_no2: Вот решила узнать, как побороть сей недуг можно в короткий срок?

Вам пытаются намекнуть, что проблема, как правило, не возникает изолировано. Если лает на коляски, значит ещё где-то что-то есть. Значит собака не идеально послушна. Значит нужно работать. 

А зачем вам в "короткий срок"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про кликер.

Начните заниматься с ним.

Не в состоянии пройти мимо коляски и промолчать,  сажайте его, пропускайте коляску и за хорошо выполненную команду поощряйте

Раз пишите, что воспитанный, значит воспитывали, значит знаете, как надо учить собаку правильно и эффективно.

Мне кликер помог в  свое время научить Джека не реагировать на кошек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

Почитайте про кликер.

Начните заниматься с ним.

Не в состоянии пройти мимо коляски и промолчать,  сажайте его, пропускайте коляску и за хорошо выполненную команду поощряйте

Раз пишите, что воспитанный, значит воспитывали, значит знаете, как надо учить собаку правильно и эффективно.

Мне кликер помог в  свое время научить Джека не реагировать на кошек. 

Да. Спасибо. Кликер есть. Занималась.. но бросила. Не хватает времени. Хорошая штука. Попробую с ним.

п.с.собаки у меня всю жизнь. Лабрадор второй. Первый 16 лет прожил. 

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pa_awela сказал:

Да. Спасибо. Кликер есть. Занималась.. но бросила. Не хватает времени. Хорошая штука. Попробую с ним.

п.с.собаки у меня всю жизнь. Лабрадор второй. Первый 16 лет прожил. 

Это как так? Выводить гулять время есть, а пощёлкать и покормить за коляску - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения и Джек сказал:

Почитайте про кликер.

Начните заниматься с ним.

Не в состоянии пройти мимо коляски и промолчать,  сажайте его, пропускайте коляску и за хорошо выполненную команду поощряйте

Раз пишите, что воспитанный, значит воспитывали, значит знаете, как надо учить собаку правильно и эффективно.

Мне кликер помог в  свое время научить Джека не реагировать на кошек. 

Не надо сажать. Любая статика - сложно для собаки, когда мимо идёт "проблема". Лучше куски догонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pa_awela сказал:

Да. Спасибо. Кликер есть. Занималась.. но бросила. Не хватает времени. Хорошая штука. Попробую с ним.

п.с.собаки у меня всю жизнь. Лабрадор второй. Первый 16 лет прожил. 

Не хватает времени - это отговорка.

Даже на 20 минутной прогулке можно умудриться позаниматься

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Не надо сажать. Любая статика - сложно для собаки, когда мимо идёт "проблема". Лучше куски догонять.

Вы знаете какое дело. Лично для моей собаки лучше статика. Ему так действительно проще и легче пропустить мелкую/большую собачку мимо, проводить кошку взглядом. 

Ему проще сесть и ждать пока "упадет" из кармана. В движении крышняк может и сорвать порой, может и не хватить выдержки. Возможно моя не доработка, и надо было в движении "добить" но мне так было проще контролировать ситуацию и я в итоге так приучила. Мне статика была проще в силу того, что я очень много гуляла с ним и коляской, поэтому мне было безопаснее и легче контролировать ситуацию-  все и всех остановить и 10 секунд подождать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения и Джек сказал:

Вы знаете какое дело. Лично для моей собаки лучше статика. Ему так действительно проще и легче пропустить мелкую/большую собачку мимо, проводить кошку взглядом. 

Ему проще сесть и ждать пока "упадет" из кармана. В движении крышняк может и сорвать порой, может и не хватить выдержки. Возможно моя не доработка, и надо было в движении "добить" но мне так было проще контролировать ситуацию и я в итоге так приучила. Мне статика была проще в силу того, что я очень много гуляла с ним и коляской, поэтому мне было безопаснее и легче контролировать ситуацию-  все и всех остановить и 10 секунд подождать. 

Ну, видите, у нас с вами разные запросы. Меня бы возмутило, что моя собака провожает раздражитель взглядом. При раздражителях собака должна смотреть на меня.

Причём само появление раздражителя - сигнал к переводу взгляда на меня.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Ну, видите, у нас с вами разные запросы. Меня бы возмутило, что моя собака провожает раздражитель взглядом. При раздражителях собака должна смотреть на меня.

Давайте не придираться к словам. .Тем более у вас рабочие собаки и вам я так думаю, нужен все же несколько больше хотя бы для тех же выступлений.

Поэтому и требования у вас несколько выше. 

Но началу его взгляд на 100% был на мне и моем кармане. Сейчас же я допускаю чтобы он проводил кошку взглядом, Но это тоже выглядит скорее так: я-кошка, я -кошка, карман, я,я, карман, ааа нет уже кошки. Да на мне не 100% концентрация, но сейчас мне это и не нужно и я этого не требую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, что коляски не всякий раз нам на пути встречаются. Придется отдельно просить кого-то. Только так наверное и можно отучить. Специально ждать с кликером нет времени, да и не поймут люди. Вчера смотрели с опаской. Пришлось "миль пардон!" делать. Жутко неудобно было перед людьми. Но обошлось без ... эмоций.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения и Джек сказал:

Давайте не придираться к словам.

А причём тут придираться? Я как раз написала, что у нас с вами разные запросы на поведение собаки.

 

.Тем более у вас рабочие собаки и вам я так думаю, нужен все же несколько больше хотя бы для тех же выступлений.

Поэтому и требования у вас несколько выше. 

Это нужно всем. Для управляемости. Именно по этому принципу работает недоуздок - прерывание зрительного контакта с раздражителем. Собаки так устроены - на что смотрят, про то и думают.

 

Но началу его взгляд на 100% был на мне и моем кармане.

Вот опять. А мне нужно, чтобы на мне. Мне не нужно, чтоб собака "с карманом разговаривала".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pa_awela сказал:

Проблема, что коляски не всякий раз нам на пути встречаются. Придется отдельно просить кого-то. Только так наверное и можно отучить. Специально ждать с кликером нет времени, да и не поймут люди. Вчера смотрели с опаской. Пришлось "миль пардон!" делать. Жутко неудобно было перед людьми. Но обошлось без ... эмоций.

8.30 утра, любая детская поликлиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Речка сказал:

Меня бы возмутило, что моя собака провожает раздражитель взглядом. При раздражителях собака должна смотреть на меня.

Катя, мой Пеппер при раздражителях смотрит на меня, а я ему говорю "Смотри", он бросает быстрый взгляд на раздражитель и опять смотрит на меня. Не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка.

Вам не угодишь )))))

Не делает- плохо.

Делает-- тоже плохо, т.к. НЕ так делает.  ))))))

Делайте все же скидку, что на форуме единицы проф. занимаются кинологией. И вот честно, положа, руку на сердце ИМХО, подавляющему большинству достаточно того, чтобы слушался и выполнял команду/Ы, а тонкости вроде того,  что там ему сложнее/правильнее сидеть или идти при этом, смотреть на карман или в глаза это уже дело второе. 

 

Дополнить решила.

 Я , конечно, не беру в расчет неадекват в виде - лупить , надевать строгать на лабра и прочие жестокости. Я об адеквате и за адекват в дрессировке. 

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, стоящая коляска его не волнует совсем, в том то и дело. Его именно раздражает большая дет.коляска, которую катят впереди себя навстречу. 

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Катя, мой Пеппер при раздражителях смотрит на меня, а я ему говорю "Смотри", он бросает быстрый взгляд на раздражитель и опять смотрит на меня. Не правильно?

Это по команде. Это да. Такое упражнение снимает тревожность. И прям по поведению собаки видно, что со временем это "смотри" уже не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pa_awela сказал:

Речка, стоящая коляска его не волнует совсем, в том то и дело. Его именно раздражает большая дет.коляска, которую катят впереди себя навстречу. 

Так там и таких до фига. Отмазки ищите? Значит вас всё устраивает. К чему тема?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения и Джек сказал:

Речка.

Вам не угодишь )))))

Не делает- плохо.

Делает-- тоже плохо, т.к. НЕ так делает.  ))))))

Делайте все же скидку, что на форуме единицы проф. занимаются кинологией. И вот честно, положа, руку на сердце ИМХО, подавляющему большинству достаточно того, чтобы слушался и выполнял команду/Ы, а тонкости вроде того,  что там ему сложнее/правильнее сидеть или идти при этом, смотреть на карман или в глаза это уже дело второе. 

Вы ломитесь в открытые ворота. Я же написала, что запросы у нас разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Речка сказал:

Так там и таких до фига

ну вообще это как то не айс по отношению к мамам и деткам, с такой собакой ломиться к поликлинике, чтобы он там облаивал всех подряд? еще и в глаз дать могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ксения и Джек сказал:

 подавляющему большинству достаточно того, чтобы слушался и выполнял команду/Ы, а тонкости вроде того,  что там ему сложнее/правильнее сидеть или идти при этом, смотреть на карман или в глаза это уже дело второе. 

вся фигня в том, что если собака, выполняя команду, смотрит не на владельца, а на что-то другое, то стабильности в выполнении не будет никогда.

И, учитывая, что живем мы в мегаполисе, это фактор безопасности прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

ну вообще это как то не айс по отношению к мамам и деткам, с такой собакой ломиться к поликлинике, чтобы он там облаивал всех подряд? еще и в глаз дать могут...

Ну можно же не прямо в лоб лезть, а в стороне ходить. Все равно приближать раздражитель надо потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Клиников пугать мы не будем. Одолжим у соседа коляску. Лучше уж так. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aksel' сказал:

Все равно приближать раздражитель надо потихоньку

он и так приближается периодически, на прогулке, тем более людей с боязнью собак сейчас и правда как то много стало, такой хай-вай поднять могут

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

ну вообще это как то не айс по отношению к мамам и деткам, с такой собакой ломиться к поликлинике, чтобы он там облаивал всех подряд? еще и в глаз дать могут...

А задача - дать облаять? Я бы надела недоуздок и работала в метрах 50 от входа. Потом начала бы сокращать.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

он и так приближается периодически, на прогулке

Ну это ТС писала, что встречают настолько редко, что отрабатывать не имеют возможности. Катя подсказала место, где их можно встречать чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...