Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перхоть от ранок за ушами и по холке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу помощи, проштудировала темы и не могла найти похожее. 

Уже неделю я вожу собаку (5 мес) в новый дом, двор большой, трава, три недели назад капала Адвантексов от холки до начала хвоста. Клещи на территории были, цеплялись к его ушам, я пинцетом вытаскивала, крови не было, походу не пили, и одного вытащила с боку. 

Связано ли с этим моя проблема. Собака очень стала линять, но это уже дней 10, чешу фурминатором, а шерсть не заканчивается. Перхоть на холке и ранки и расчесанные ранки возле ушей, не можем понять что это такое, квартира вся в шерсти и перхоти, как только тресется, сразу пылесошу. Еще и чешется.

Внутри ушей все в порядке, аппетит есть, кормим говядиной, гречкой, рисом  витамины Exelle.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на аллергию. Но вам бы лучше к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На витамины аллергия может быть. Фирма 8в1? На них частенько аллергия бывает.

С клещами скорее всего не связано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нужно обратиться к дерматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сухая трава, то могут быть блохи и дерматит блошиный. а может аллергия на витамины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 5 мес, щенячья линька не в этом возрасте начинается?:default_hmm:(не помню за давностью лет)

Перхоти при этом быть не должно!

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины Exelle 8in1. Он уже пропил месяц сейчас начали вторую баночку, наверное надо перерыв делать.

Травы было много сухой, я ходила вырывала, он бегал среди нее. Но вроде это началось чуть раньше чем я начала ходить в дом. Перестали давать все подкормки. Даем только каши, говядину и творог, подождем еще несколько дней, если не начнет сходить тогда к ветеренару.

У нас не очень хорошие, но в любом случае придется идти. Спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2017 в 22:44, Улетная сказал:

Витамины Exelle 8in1. Он уже пропил месяц сейчас начали вторую баночку, наверное надо перерыв делать.

Травы было много сухой, я ходила вырывала, он бегал среди нее. Но вроде это началось чуть раньше чем я начала ходить в дом. Перестали давать все подкормки. Даем только каши, говядину и творог, подождем еще несколько дней, если не начнет сходить тогда к ветеренару.

У нас не очень хорошие, но в любом случае придется идти. Спасибо за ответы :)

Выбросьте эти "витамины".  Ничего они не дают, только вызывают аллергию... Собаке надо давать овощи и правильные витамины. Например, Canina.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...