Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

В 17.08.2017 в 22:32, pozolota сказал:

В клинику не успели,муж поздно приехал.

На ночь,положу спать Тимона в переноску,наверное. Сегодня ночью он напрудил Нику на матрасик или за него,теперь уже не знаю. Утром запах учуяла,не поняла-думала,что это вчерашнее я плохо отмыла.Перемыла то место,а запах есть всё равно. Потом уж давай ползать всё обнюхивать. Матрас в стирку,под ним мою-мою,запах ещё есть. Чем отмывать?

в воду йод добавь - все запахи убирает

Тимону побыстрее выздоравливать @@@@@@@@@@@@

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

я своего кастрировала в 9 месяцев. 

Свет, приучи его не выходить за ворота.

Он,по-моему,уже от дома-то не имеет желание отходить. Выпускаю его гулять,пока сама на улице занята,так он прям как приклеенный у двери сидит,оттащу оттуда,а он снова домой.

Дела его получше. Доктору дозвонилась вчера-обсказала что и как,сказал,что в понедельник нас ждёт-народу много,а у нас срочности уже нет,чтоб очередь сидеть. Завтра последний день уколов. Со вчерашнего дня Тимон просится на улицу.Отказался от супа-пюре,сидел и мявкал,пока я ему его корм не дала. Прекрасно с ним расправился.Пьёт,как и прежде из миски Ника,т.е. может дотягиваться уже.Ещё много лежит,но ходит уже лучше,хотя попа ещё вихляется,но не падает и голова не трясётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

в воду йод добавь - все запахи убирает

Тимону побыстрее выздоравливать @@@@@@@@@@@@

Спасибо за совет-попробую.

Тимону значительно лкчше,судя по тому,как он вырывается от уколов. Ещё позавчера никаких реакций на укол не проявлял-будто не чувствовал,да и сил не было. Со вчерашнего дня возмущение нарастает))) То я одна ставила ему и ничего,а сегодня уже и муж держал,а всё одно поцарапал меня больной))) Сейчас вот ставить надо,жду мужа,когда дела на улице все закончит и домой зайдёт-одна не рискую уже.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над Ником сегодня смеялась. Вышли с ним гулять. то я с ним поиграю,то он с детьми,а я поливаю. Нашла на него дурь-кругами нарезал по лужайке.Обычно разбрызгиватель десятой дорогой обходит,а тут в раж вошёл и под ним пробегал.Устал и ничего умнее не придумал как в мокрый песок пузом залечь,покрутиться там. А мы есть собрались зайти.Лень мне было возиться с его помывкой-оставила его на улице. Сидим едим,а он пятаком в стекло уткнулся и сидит сиротинушка :default_lol_2:

Поела да пошла своё чудо из шланга мыть. Теперь хоть стоит,а то раньше удирал от напора воды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, OLLE сказал:

Света)))Хочу видеть детя))))

Ага,ехай к вам,а там вон машины с дороги сносит)))

Думаю,на этой неделе как-то выберемся.Уже заколупались дома. Сегодня думали хоть искупнуться в Новофёдоровку съездить-не выбрались опять со своими стройками-ремонтами...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день Ник нам показывает концерты с туалетом. Сидит дома,аж скулит,как в туалет надо. Пошла выводить,а то аж перетаптывается.А на улице дождик-тёплый такой,приятный,солнышко светит,но трава-то мокрая. Так он ходит как цапля по болоту,ногу переднюю задирает то одну,то другую-вымокнуть не хочет. Смотрю,вокруг машины круги нарезает-там травы-то нет,бетон-сухо.Выгнала его оттуда.Уже и командой отправляла,куда следует-насупился и не идёт. Плюнула я с ним под дождём выхаживать и домой пошла,а его на улице оставила Так и оприходовал место у машины. Сегодня та же песня.  Ну ты глянь,аристократ-попу боится намочить! :default_mad:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимону продлили лечение-вожу его на блокады.

За задними лапами пока наблюдаем.Если без положительной динамики,то будут капать кальций. Болевого синдрома в лапах нет,но хромота могла появиться предположительно из-за выхода кальция во время болезней в последнее время,либо как реакция на нестероидный препарат.

Таки по нарушению координации  и болям под челюстью склоняются,что из-за отита. Сейчас болей нет,уже три дня без обезболивающего,АБ продолжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Тимоном когда у врача были,я его на пол пустила,чтоб походку показать,а то по столу он не ходит. Так он прямой наводкой отправился на выход,сел у двери с понтом:"Ну,всем спасибо-всем пока"

Когда дядя ему ухи смотреть собрался,то Тимон упал на широкую материнскую грудь лапами и зарылся в ней носом.))) Когда же дело до укола дошло,то завидев дяденьку со шприцем в другом конце кабинета ещё, Тим нырнул головой маме подмышку и пытался запихнуть туда же попу. Попа предательски не входила и именно за неё дядя-врач вытянул кота наружу))))

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник ходит за мной по пятам всё время. А муж сегодня занялся уборкой своих проводочков-коробочек и прочего,стал ракладывать всё это ровным слоем по полу в комнате. Изначально Ник просочился поближе к маме,а потом мне чего-то занадобилось и я вышла. Слышу,муж спрашивает:"Ты чего расплакался-то?"

Оказывается,ребёнок рванул было за мной,а путей отступления уже нет,ещё и папа возвышается над ворохом деталек. Сел и скулит-мама ушла!!!!!....в соседнюю комнату :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в доме маленькие дети,то не есть после шести-это не про нас. Мы и 22.00 можем начать кулинарить)))

IMG_20170822_223031.jpg

Разложили вафли по тарелкам и имена им придумывали :default_insane:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2017 в 12:27, pozolota сказал:

Да тоже больше склоняюсь к неврологии. Просто симптоматика с координацией попёрла только вчера после обеда.Может инсульт? Тоже уже обчиталась всего.как бы повернута 

Но не отравление,мне кажется. У него реальный болевой синдром,когда трогаешь под нижней челюстью.

Сейчас муж приедет-поеду снова в больницу.

У моей кошечки Клепы было подобное, но она просто начала волочить задние лапы, при этом голова как бы повернута в сторону, глаза не фокусируются. Приступ начался внезапно, отравления не могло быть, так как кошка не гуляет (квартирного содержания). Благо у нас небольшая ветклиника прямо в доме и на мое счастье в этот день работала грамотный врач. Мы сдали анализы, Клепе сделали капельницу, назначили препараты, потом уже капельницу дома делала сама, а также уколы. По результатам анализов, а также по симптоматике и видео, Клепе поставили диагноз инсульт (правда. врачи говорят, что у животных не бывает инсульта, но это он, или по-простому нарушение мозгового кровообращения. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Irina&Diana сказал:

У моей кошечки Клепы было подобное, но она просто начала волочить задние лапы, при этом голова как бы повернута в сторону, глаза не фокусируются. Приступ начался внезапно, отравления не могло быть, так как кошка не гуляет (квартирного содержания). Благо у нас небольшая ветклиника прямо в доме и на мое счастье в этот день работала грамотный врач. Мы сдали анализы, Клепе сделали капельницу, назначили препараты, потом уже капельницу дома делала сама, а также уколы. По результатам анализов, а также по симптоматике и видео, Клепе поставили диагноз инсульт (правда. врачи говорят, что у животных не бывает инсульта, но это он, или по-простому нарушение мозгового кровообращения. 

Я тоже видео делала и фото вынужденного положения его,но не сразу додумалась это делать. Так что в лицах доктору показывала как он ходил и падал.

Со стороны смотрелось комично,наверное,но доктор был серьёзен. А второй участливо поинтересовался,как мой лабрик поживает))) Я сказала,что если я ещё лабрика начну изображать,то стены  у них тут рухнут))) Говорит,ну хоть с собакой повезло :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас немного пасмурно,солнце не яркое-то прячется,то выглянет. По этому поводу портулак всё ещё цветы не спрятал.Обычно к 12и уже и он,и ипомея прячутся от жары.

Разросся так хорошо.Я его и в Омске всё время садила,хорошо цвёл,но так не кустился,как здесь

IMG_20170823_130239.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

У нас сейчас немного пасмурно,солнце не яркое-то прячется,то выглянет. По этому поводу портулак всё ещё цветы не спрятал.Обычно к 12и уже и он,и ипомея прячутся от жары.

Разросся так хорошо.Я его и в Омске всё время садила,хорошо цвёл,но так не кустился,как здесь

IMG_20170823_130239.jpg

а я тоже такой хочу...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

портулак 

Разросся так хорошо.Я его и в Омске всё время садила,хорошо цвёл,но так не кустился,как здесь

IMG_20170823_130239.jpg

Сразу детство вспомнилось...

У меня бабушка его все время садила. А было это в Благовещенске. Помню,как мы семена собирали. Жарко,ладошки мокрые,и эти малюсенькие семена так и норовили между пальцев закатиться. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, OLLE сказал:

а я тоже такой хочу...

Оль,он вообще не привередлив-растёт на открытом солнце и на любой земле. В Омске я его рассадой покупала,а тут  уже в июне просто в землю пакетик рассыпала и всё. Там ирисы высажены свежие-болели,приживались пока. Ну,я и решила всю эту срамоту прикрыть. Портулак и прикрыл.Заодно землю вокруг ирисов влажной держит и они быстрее окрепли.Цветёт всё лето.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали вечером из строительного магазина. Ника из дома выпустила-скачет,вокруг машины носится-пройти не даёт. Муж сунул ему ведёрко со шпатлёвкой-Ник пулей упёр его и на веранде оставил.Через минуту уже снова под ногами.Ещё одно ведро в зубы-и снова пулей,успевая и вокруг меня по пути обежать. Прискакал снова к машине,а ведёрочек больше нет. Стою на веранде,появляется Ник с таким же ведром,только побольше. Оно пустое уже давно и я,когда его вычёсываю,то туда шерсть скидываю,так и стоит на улице всё время. Раз ему  ничего не дали нести,то он сам нашёл,чего припереть )))

Муж машину спокойно разгрузил,пока Ник с вёдрами разбирался, и кричит оттуда,чтоб Ник обратно ведёрки нёс.))) Ну,для нашей бешеной собачки 2км не круг-понёсся в обратную сторону вёдра отцу таскать

Пока то,да сё,я пакеты с продуктами разбирала. Один на полу стоял,я из него всё вытащила и раскладываю по полкам. В это время Тимон решил проверить,чем же в пакете пахнет.Зашёл весь в пакет и моську высунул в дырку от ручки. Выхожу,а он сидит весь такой нарядный )))

Уморили,короче,нас зверушки сегодня)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ждала продолжения, что Ник пакет с Тимоном потащит)))


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pozolota сказал:

В это время Тимон решил проверить,чем же в пакете пахнет.Зашёл весь в пакет и моську высунул в дырку от ручки. Выхожу,а он сидит весь такой нарядный )))

:default_lol_2:

4d518e49afa1.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свозила я своего горе-кота на очередную блокаду. Начали ему и кальций в/в вводить. Поставили катетер,буду сама делать,чтоб не мотыляться каждый раз в клинику. Пока с катетером,буду и АБ в/в ставить,а то сил моих уже нет его сдерживать.

Сидит на столе смотровом,а над этим столом на стене электрощиток. Вот занадобилось ему к этому щитку,прям на задние лапы пытается встать и дотянуться. Доктор наш говорит:"Ага,давай-там ещё тебя не было,это уже будет совсем фиаско тогда" :default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...