Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Дони сказал:

но ведь не сидеть же  и не ждать СВОЮ собаку

Лена,вот я была против покупки щенка в лице Патрика))) И он мне ни капельки не понравился сразу. А потом .... Ну вот он настолько мой,что сама не верю. Вот как так?

А Райза я просто на фото увидела - и пропала. И ведь не обмануло сердце! 

Хамер... захожу в тему,смотрю и вижу,что я его уже люблю :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дони сказал:

Я не спорю....но ведь не сидеть же  и не ждать СВОЮ собаку, вдруг вот так и не сложится. А можно осчастливить других....

У меня вообще 100%, даже 1000% уверенность, что покупных животных у меня не будет. Хотя есть поговорка "никогда не говори никогда", но в этом случае можно думаю. 

Ну,вот я думаю,что покупной собаки у меня точно уже не будет. И я даже не уверена,что будет лабрик,а не дворик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Лена,вот я была против покупки щенка в лице Патрика))) И он мне ни капельки не понравился сразу. А потом .... Ну вот он настолько мой,что сама не верю. Вот как так?

А Райза я просто на фото увидела - и пропала. И ведь не обмануло сердце! 

Хамер... захожу в тему,смотрю и вижу,что я его уже люблю :default_lol:

:default_lol_2:ох уж эти фото....:default_mf_hide::default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Хамер... захожу в тему,смотрю и вижу,что я его уже люблю :default_lol:

Я жду развития событий)))

Ты в гости-то идти будешь? :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Златку свою сразу из всех выделила.... вот сердце прям выбрало:default_brown1: а вот сейчас оно много кого уже выбрало:default_lol_2:, пока разум ему мешает :default_frusty:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

И от размера питомца любовь никак не зависит. Я помню у нас попугай был. Первый был мой,однозначно. Ему никто не был нужен.Бесплатное моё приложение.Простудился и умер. Ох и выла я.(((

А другого я уже сама купила сыну.Но этот попугай был не сына,а брата моего))) Оказалось заболевание у него,с обменом веществ связанное. Но прожил он несколько лет у нас.Лечили,обрабатывали постоянно. Погибал три дня. Судороги были,стоять-сидеть не мог. Я его в кармане носила,приспособление сделала,чтоб не падал,если мне уйти надо...Выла не меньше,чем за первым.

когда мы брали рыбок, я к ним ничего особо не испытывала. а сейчас ловлю себя на мысли, что приходя домой проверяю, всё ли у них там хорошо, все ли живы:default_meeting:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Я жду развития событий)))

Ты в гости-то идти будешь? :default_lol_2:

Света,не шути так))) я же сказала - не моё,не моё,не моё.... Я  и так как мантру это твержу. 

И хорошо,что до Тани мне километров больше 60-ти,пешком не дойдешь,а то я за себя не ручаюсь)))

И ведь почти ровно год... И опять Таня)

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,не шути так))) я же сказала - не моё,не моё,не моё.... Я  и так как мантру это твержу. 
И хорошо,что до Тани мне километров больше 60-ти,пешком не дойдешь,а то я за себя не ручаюсь)))
И ведь почти ровно год... И опять Таня)

Таня плохого не посоветует))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Я так любила свою вторую собаку, даже не могу описать словами.

 Хоть вначале я была против: порода мне такая не нравилась, первая собака умерла только неделю назад. Брала сестра, а потом он ей стал не нужен. Так у нас с ним такая связь  была, что когда я уехала в другой город в командировку, он очень набедокурил. Я звоню родителям и спрашиваю что к чему. У меня родители даже прифегели, они не хотели ничего мне говорить. И в отпуск без него никуда, без меня он становился не управляемый.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Джеки был Моей собакой. Хоть я тогда и была ребенком (мы были вместе с ним с моих 7 или 8 лет до 16), но вот с того дня, как я его взяла на руки недельным слепым кутёнком, так до последнего дня он был моим. Любил всех, слушался всех, но нам с ним даже смотреть друг на друга не надо было, чтобы понимать. Я была в нем уверена больше, чем в себе. Он был собакой крупной, там и ВЕО, и еще что-то крупное было подмешано явно, но ласковым со мной просто до сумасшествия. Больше ни с одной собакой у меня такой связи не было - ни до, ни после.

А теперь у нас моя - кошка Дуся. Мы их вместе с ее сестрицей брали сразу вдвоем. Кира орала как резаная за пазухой у подруги по дороге домой, а эта сидела помалкивала и только головой вертела: проверяла, все ли там в порядке с сестрой. Я смотрела в эти напуганные, но жутко серьезные глазёхи и понимала, что вот это - мой зверёнок. Вреднющая выросла, нахальная бандитка, но любит меня просто безусловно. Прощает все, терпит все (кроме купания в ванне и уколов - там инстинкт убийцы работает не смотря ни на что), спит только у меня на плече, больше никак. Характер - моя темная сторона :default_lol_2:

Животных у нас всегда было много. Даже с курицами, бывает, чувствуешь родственную душу. А кто-то просто любимое дите. Вот с Сим мы - не родня) Люблю ее очень, но это не мое "бесплатное приложение". Но Свое животное - оно реально одно на миллион. Так за всю жизнь можно и не дождаться. Оно, может, и к лучшему... Век животных недолог по сравнению с нашим. Любимое животное теряешь - и просто больно. А Свое - теряешь с ним частичку души... На всех души-то не напасешься.

Изменено пользователем Anstel
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Anstel сказал:

А Свое - теряешь с ним частичку души... На всех души-то не напасешься.

Я с Вами несогласно. Я своих двух собак очень любила, и умирали они обе на моих руках. С их смертью частички моей души, тоже ушли. Но я точно знаю, что и на других собак еще осталось.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мария Александровна сказал:

Я с Вами несогласно. Я своих двух собак очень любила, и умирали они обе на моих руках. С их смертью частички моей души, тоже ушли. Но я точно знаю, что и на других собак еще осталось.  

От размера души, наверное, зависит)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anstel сказал:

От размера души, наверное, зависит)

Ой,я на девочек с форума смотрю-кураторов,волонтёров и думаю,что душа у них безразмерная.Просто настолько огромная и красивая,что всем место находится. Искренне преклоняюсь.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надрывала собаке мозг)))

Учила в напёрстки играть :default_lol_2: Под тазиками мячик прятала,заставляла искать и на тазик лапами вставать,если мяч там. До конца ещё не выучили. На тазик встаём на любой (кручу-верчу-запутать хочу :default_lol:) ,но если мяч есть,то пытаемся под тазик копать сначала и носом двигать :default_lol_2: Шуллер растёт :default_roflmao:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Учила в напёрстки играть

 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2018 в 15:00, Marina-Patrik сказал:

Лена,вот я была против покупки щенка в лице Патрика))) И он мне ни капельки не понравился сразу. А потом .... Ну вот он настолько мой,что сама не верю. Вот как так?

А Райза я просто на фото увидела - и пропала. И ведь не обмануло сердце! 

Хамер... захожу в тему,смотрю и вижу,что я его уже люблю :default_lol:

Марин, Хватай и беги! Будет у тебя триколор!)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2018 в 15:12, Marina-Patrik сказал:

Света,не шути так))) я же сказала - не моё,не моё,не моё.... Я  и так как мантру это твержу. 

И хорошо,что до Тани мне километров больше 60-ти,пешком не дойдешь,а то я за себя не ручаюсь)))

И ведь почти ровно год... И опять Таня)

А Танюшка у нас мастер - собачек пристрайвать (впаривать):default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, YanchiK сказал:

Марин, Хватай и беги! Будет у тебя триколор!)))

Яна.такой красавец не засидится! На него уже есть претенденты без меня. 

Не потяну я уже трех кобелей(  Хотя очень хоЦЦа)))

22 минуты назад, YanchiK сказал:

А Танюшка у нас мастер - собачек пристрайвать (впаривать):default_roflmao:

Ну Райза-то я на передержку брала) Но такой гад,ласковый оказался, и так влился в нашу стаю,что не оставил ни малейшего выбора))) Хоть и таскал меня,как тряпочку,и будил ни свет,ни заря,и .... да много всего))) Но от судьбы не уйдешь!

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Яна.такой красавец не засидится! На него уже есть претенденты без меня. 

Не потяну я уже трех кобелей(  Хотя очень хоЦЦа)))

Ну Райза-то я на передержку брала) Но такой гад,ласковый оказался, и так влился в нашу стаю,что не оставил ни малейшего выбора))) Хоть и таскал меня,как тряпочку,и будил ни свет,ни заря,и .... да много всего))) Но от судьбы не уйдешь!

Ага, знаем мы, у меня так мадам Тося от Танюши на передержке засиделась - навсегда)))

а парень и правда супер, руки и у меня чешутся, и слюни капают, хоть я и сучья мать)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, YanchiK сказал:

у меня так мадам Тося от Танюши на передержке засиделась - навсегда)))

:default_lol: Не,мы сразу оговорили,что берем 2 недели тишины. 2 недели метаний и терзаний - и в день всех влюбленных было озвучено наше категоричное ДА!

НАШИ собаки мимо нас не пройдут ) Просто нужно открыть свое сердце и быть готовым к уготованной судьбой встрече!

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Marina-Patrik сказал:

:default_lol: Не,мы сразу оговорили,что берем 2 недели тишины. 2 недели метаний и терзаний - и в день всех влюбленных было озвучено наше категоричное ДА!

НАШИ собаки мимо нас не пройдут ) Просто нужно открыть свое сердце и быть готовым к уготованной судьбой встрече!

 

Ну мои-то почти все собаки)) а вот у нашего Папы .... Наш папа грозный Хвост-контроль в нашей семье:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, YanchiK сказал:

 Наш папа грозный Хвост-контроль в нашей семье:default_lol:

Ага,и не упразднить никак :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина сегодня весь день по хозяйству-то посуду моет,то вареники лепить взялась.  Посуду,кстати,хорошо моет. Так что скоро скину с себя эту часть обязанности)))

ЛепШица

b6e8af1ff2c2a977941398f3663b8886-full.jp

 

  • Like 10
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра погода показалась нам не очень хорошей и мы сидели дома,но к обеду решили,что небольшая прогулка не повредит. И поехали гулять в сторону Бахчисарая. Поскольку времени до заход солнца оставалось не так уж много,то решено было сильно высоко в горы не ходить,и в глубь лесов тоже. Т.е. нам нужен был объект для короткой прогулки)))

И мы такой нашли. Сразу скажу,что смело могу рекомендовать это место для экскурсии,так сказать мимоходом на пару часов.

Итак,гора Крокодил.  Поселилась эта рептилия между двумя долинами Бельбекской и Каралезской,на левом берегу реки Бельбек. Гора не высокая- примерно 300м,подъём совсем не сложный,зато со спины открывается прекрасный вид-приятный бонус к пешей прогулке.

Конечно, вблизи крокодила в горе не рассмотреть,но вот издалека он угадывается безошибочно.Мы остановились на обочине дороги,чтобы посмотреть на это земноводное)))

c427ec9621483dae318d15790f8b4b97-full.jp

Немного приблизила,но тогда полностью не входит...

9ffffd05b5aa9625d098b5cd57a08a67-full.jp

Вид на Бельбекскую долину

6e82609fe69ddb862053c11779293f9a-full.jp

Раньше всё подножие горы по весне утопало в белых цветах яблоневых и сливовых садов. Но увы,сады в Бахчисарайском районе методично вырубались. Теперь на их месте растёт пшеница и овёс(зелёное поле на фото). Остались лишь небольшие площади садов.

b07a63a1f29c8eab03369baf8dc3ef46-full.jp

Забирались мы на гору по хвосту.

82a16f7b47d525ebbd335806c228781a-full.jp

Выступающие скалы дают простор для фантазии

Эта похожа на голову хамелеона

c6340edf08fb8a4537dd549645c11c70-full.jp

А тут примерещилась голова черепахи

d0c34258e02a0e179cfa07592695e396-full.jp

А здесь кому-что привиделось))) Мне кое-где маковки церквей

c114e99c14a086e34da18654b5b84d20-full.jp

Ну,как обойтись без портрета любимой моськи?

d57113564b073e3d48b00928d06a3cef-full.jp

-Ой,маааам,давай быстрее. Сидет скучнаааа

cc9dcd48896d50cbeb0044c7c9e4cd58-full.jp

Вид на Бельбекскую долину уже со спины покорившегося крокодила))) Фото кажется мутным,но это туман идёт с той стороны и дождь. Возвращались к машине уже под мелким дождиком.

58fd0dc0c2a018e7cf4d784ba4b59ebf-full.jp

Но пока...пока дождя ещё нет на этом фото)))

13e5b21f296934abde81919bb2825a44-full.jp

 

 

 

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдя по хребту от хвоста к голове,мы спустились по тропинке и повернули налево  ровно в обратную сторону.И пошли вдоль скал. Тропинка привела нас в затерянный мир между скал Еды-Аскер (семь воинов). Это место считается местом силы.

Через такие "врата" мы прошли,чтоб оказаться в пространстве между скал

8c0fe8809479ab5ed76aa31183104479-full.jp

И тут же натыкаемся на инсталляцию из лестниц. Создателя сего мы не знаем

08f0d532fe4a80964c5d14ccf03872f6-full.jp

Плющ густо затянул скалы

1b06a61044353196876bad1c39f24741-full.jp

Кому-то пришла в голову идея построить статую Будды и святилище

23229d2d2c19d3e804f3e23d56952d25-full.jp

504c275b7d7ea047d4a9962d9d25520c-full.jp

Расщелины между скал довольно узкие местами,но я таки там тоже прохожу(со скрипом :default_lol_2:). Сквозь эту щель мы вышли в лес и погуляли ещё по лесочку

69427c9e16e1b01dbb3d28b78defa784-full.jp

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...