Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Мы очутились в лесу и на нас напали...подснежники :default_lol_2: Пришлось мне падать наземь и прикрываться фотоаппаратом :default_lol_2:

"Выглянул подснежник

В полутьме лесной -

Маленький разведчик,

Посланный весной....."

Короче говоря,не обессудьте,но это подснежников пост)))

c95c5e4935dc81dbd35c338815a834dc-full.jp

4b217aae6affb4450a57408d938c0da0-full.jp

f9da591fa96fc9c7ef1d93d0e93b943e-full.jp

2639a8f01f9e7c8d47c9a62fe8012b90-full.jp

В общем,крокодильи бока -это лесные поляны,густо усеянные белыми подснежниками. Тогда как на спине "хозяйничают" крокусы. В основном,тоже белые. Но и жёлтые встречаются)))

0ca8f576ca9824a1d956003e943254f4-full.jp

Ну,как же я обойдусь без "замшелых" фото ? ))) И помощник проглядывает любопытным носом)))

f7fc4988f737bc07c27409a6a2b9d488-full.jp

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник,после домашнего заточения отрывался,конечно. То куропатку спугнёт,то ещё за кем-то скачет...

-Кто-кто в теремочке живёт?

3797860a8e349379ba73cdec32be954e-full.jp

9878208ece3cb021ef848e6f43aaa5c3-full.jp

Потом наша собаченька решила,что находясь рядом с водой и не искупаться-это не по ней...И рванул покорять обрывистые берега. Кое-как выбрался назад,так и не дойдя до воды. А как же иначе? Ведь мама ласково позвала "Никтвоюбогамать,а ну назад,засранец!"

А внизу бурлит Бельбек

21a59a7929d9339beb17898f6aa58eee-full.jp

Тогда наш охотник подумал,что негоже с пустыми руками возвращаться

0cbebe685bab438e071f5ab229b53b7f-full.jp

-Мама!Я тебе гостинчик принёс!

4dbdf71952a71e0edccae379439fb151-full.jp

Не знаю,чья именно это запчасть,но гостинчик велено было оставить в лесу. Момент прощания

09b76a124115358a70d189ab6a82003e-full.jp

Заключительная фотография с прогулки)))

21a658dadcde84611c6d4e53b65d2e55-full.jp

  • Like 12
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими шикарными фотками, ты прям заманиваешь :default_nyam: вот так, как нагрянем в гости :default_roflmao:

а, если серьёзно, то ждём мост, и тогда поедем покорять Крым)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за то, что делитесь такой красотой! Сколько замечательных мест. Мы тоже, когда построят мост, планируем поездить по Крыму. Пляжный отдых не интересует, а вот полазить где-нибудь - это мы всегда с радостью:)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

 

 

В общем,крокодильи бока -это лесные поляны,густо усеянные белыми подснежниками. Тогда как на спине "хозяйничают" крокусы. 

Света,вот и настало наше время завидовать! 

Какая красота неописуемая!  И вот так собраться и совершить прогулку ....да не куда-нибудь,а прямо в сказку!  

8 часов назад, pozolota сказал:

Заключительная фотография с прогулки)))

 

Ну просто хозяин горы! :default_good:

 

8 часов назад, pozolota сказал:

мама ласково позвала "Никтвоюбогамать,а ну назад,засранец!"

А внизу бурлит Бельбек

21a59a7929d9339beb17898f6aa58eee-full.jp

:default_lol: Какое сильное заклинание)))) Запомню) А руками при этом никаких пасов делать не надо? А то вдруг не сработает в ответственный момент.

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

Своими шикарными фотками, ты прям заманиваешь :default_nyam: вот так, как нагрянем в гости :default_roflmao:

а, если серьёзно, то ждём мост, и тогда поедем покорять Крым)))

 

4 часа назад, Звезда Севера сказал:

Спасибо за то, что делитесь такой красотой! Сколько замечательных мест. Мы тоже, когда построят мост, планируем поездить по Крыму. Пляжный отдых не интересует, а вот полазить где-нибудь - это мы всегда с радостью:)))

не знаю, паром очень даже хорош, очередей нет, мы приехали и сразу попали, ждали минут 20. И обратно также. Осмотр минут 5. Но увидев у нас в багажнике лабруш, никто нас осматривать не стал. Погладили и все.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

Своими шикарными фотками, ты прям заманиваешь :default_nyam: вот так, как нагрянем в гости :default_roflmao:

Ну дык это и есть мой коварный план :default_lol:

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

:default_lol: Какое сильное заклинание)))) Запомню) А руками при этом никаких пасов делать не надо? А то вдруг не сработает в ответственный момент.

Марина,руками пасы делать сложно-они мою тушку за дерево держали :default_lol_2: Но я уже готова была катиться вниз.

И ведь этот сумаЧеЧий несколько раз к обрыву бегал в разных местах-всё высматривал,где спуститься

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pozolota сказал:

Марина,руками пасы делать сложно-они мою тушку за дерево держали :default_lol_2: Но я уже готова была катиться вниз.

И ведь этот сумаЧеЧий несколько раз к обрыву бегал в разных местах-всё высматривал,где спуститься

История)

Птицы мы ночные и переезды у нас тоже все ночные. И вот значит в каком-то там году едем мы в Питер. Папа наш уже там,ждет. Ждет знакомства и хозяйка квартиры в которой мы будем жить.

И вот на заре остановились мы в Тосно. Кофейку попить,а кому-то и лапы размять (Патрик в машине никогда не спит,мало того,он даже не ложится,сидит всю дорогу.),да дела туалетные сделать. И оказался там пожарный водоемчик со стоячей водой. Да какой там водоемчик) Просто глубокая яма метра 4*4, с совершенно отвесными стенками. Глубина небольшая,но до воды явно больше 2-х метров. Ну и как лучше размяться, как не плаванием. 

Черный прямо из машины и сиганул в эту яму. Ну,наплавался,пора бы и на землю выйти. А как выйти никто и не знает. Патрик пытается подтянуться,но срывается обратно. 

Ну,не буду рассказывать как мы его тащили,веселого мало( Вытащили. Красивущие все без исключения. В тине,иле,глине. И запашок - закачаешься. Достала все полотенца,какие были. Кое-как пообтирались и дальше в путь двинулись. Окна все настежь,чтобы хоть глаза не слезились.  Пока доехали успели обсохнуть. Ну и вот она встреча!

Про нас молчу,а вот Патюха блестит как у кота яйца. Реально,шерсть аж переливается и искрится! Зажмуриться охота,чтоб не ослепнуть от такой красоты. И вот подошел он поближе, засвидетельствовать свое почтение.... Пришлось объясняться,что не всегда он такое амбре источает. Поверили нам.  Пустили)))

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2018 в 15:58, НиКа@Элли сказал:

Можно хоть какие думы думать ,но когда идет в руки ТВОЯ собака, устоять мега сложно.

это бывает не часто, но стоит один раз понять, что такое ТВОЯ собака и уже другие собаки не нужны

Оль, а ведь права на 100%. вот Зинка....... я ж ее продавала как и всех щенков. в ее месяца 1,5 примерно меня торкнуло, что моя. но я ее продавала:default_lol: а потом сказала не отдам, не могу мое это. и да, мне тоже говорили две молодые собаки, вместе стареть вместе болеть. но я об этому думать не хочу. сейчас смотрю на Зинаиду и ведь даже представить не могу, чтобы она не моя была :default_rolleyes: и даже муж говорит куда мы без "лунтика" нашего "серпохвостого шифоньерчика" :default_lol_2:

 

так что две молодые собаки..... а почему бы и нет. но это только Ваше решение.

А фото и рассказы супер! посмотрела сегодня все на одном дыхании как сама там на экскурсии побывала! Спасибо!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого дети садиковские или внуки,подскажите: воспитателям на ДР(и на прочие праздники) на сколько дорогие подарки в группе дарят?

У Ильи нет никаких замашек,но вот у Полины что-то как-то все такие душевные....На ДР мультиварку хотя дарить. Говорят,что воспитатель же детям не чужой человек...Наверное рискую прослыть скрягой,но я отказалась. Куплю цветы и отдам Полине поздравить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

У кого дети садиковские или внуки,подскажите: воспитателям на ДР(и на прочие праздники) на сколько дорогие подарки в группе дарят?

У Ильи нет никаких замашек,но вот у Полины что-то как-то все такие душевные....На ДР мультиварку хотя дарить. Говорят,что воспитатель же детям не чужой человек...Наверное рискую прослыть скрягой,но я отказалась. Куплю цветы и отдам Полине поздравить.

я тоже против таких подарков. по мне букета цветов от группы достаточно. у нас собирают по 500р на год на всякие праздники эти др, 8 марта, нг. не вникала что дарят цветы точно и еще вроде сертификат

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого дети садиковские или внуки,подскажите: воспитателям на ДР(и на прочие праздники) на сколько дорогие подарки в группе дарят?
У Ильи нет никаких замашек,но вот у Полины что-то как-то все такие душевные....На ДР мультиварку хотя дарить. Говорят,что воспитатель же детям не чужой человек...Наверное рискую прослыть скрягой,но я отказалась. Куплю цветы и отдам Полине поздравить.

Не собирались. 8 марта и Новый год - шампанское и коробка конфет от группы. И то не все сдавали))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, НиКа@Элли сказал:


Не собирались. 8 марта и Новый год - шампанское и коробка конфет от группы. И то не все сдавали))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оля,на НГ кроме шампанского и конфет воспитателю в Полиной группе был подарен конверт с 5000 внутри.  Я и тогда высказала мнение,что это как-то много,да и лишнее-достаточно презента. Аргументы мне накидали те же,что и сейчас,мол воспитатель с нашими детьми проводит больше времени,чем родители,а жизнь сейчас не простая...

У Ильи  обошлись конфетами и шампанским.

Кстати,у Ильи в группе 50% детей приезжие с материка,у Полины нет. Вот думаю,это что-то местное? Боюсь представить,что они на выпускной соберутся дарить.

Во всяком случае,я в этом больше не участвую. Дело не в жадности-для меня это не приемлемо.Нет у меня в отношениях педагог-ребёнок места,куда можно впихнуть такие подарки,я себе это не представляю.  Я эти деньги лучше кому-то из собак переведу.  А Полина пусть шедевр рисует своему воспитателю-одарит вместе с цветами)))

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Varya сказал:

я тоже против таких подарков. по мне букета цветов от группы достаточно. у нас собирают по 500р на год на всякие праздники эти др, 8 марта, нг. не вникала что дарят цветы точно и еще вроде сертификат

700 рублей мы сдали на 23е и 8е. Подарки простенькие детям-карандаши и альбомы+машинки(мальчикам,девочкам ещё не знаю) и сладкий стол для всех детей.У них 23го были весёлые старты в группе. Я не против.Сдала без разговоров. Сюда же входили цветы на 8е для воспитателя. И тут вдруг предложение,что оставшиеся деньги от 23го(7тыс) потратить на подарок воспитателю,а девочкам снова собрать. Мальчикам на подарки ушло 5тыс...Что-то как-то у меня вопрос,почему на воспитателя мы должны потратить больше,чем на детей? С какого перепугу-то? Она на столько не чужая нашим детям,что прямо дороже самих детей?

Извиняюсь,что вылила тут это. Но просто меня прямо разрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

700 рублей мы сдали на 23е и 8е. Подарки простенькие детям-карандаши и альбомы+машинки(мальчикам,девочкам ещё не знаю) и сладкий стол для всех детей.У них 23го были весёлые старты в группе. Я не против.Сдала без разговоров. Сюда же входили цветы на 8е для воспитателя. И тут вдруг предложение,что оставшиеся деньги от 23го(7тыс) потратить на подарок воспитателю,а девочкам снова собрать. Мальчикам на подарки ушло 5тыс...Что-то как-то у меня вопрос,почему на воспитателя мы должны потратить больше,чем на детей? С какого перепугу-то? Она на столько не чужая нашим детям,что прямо дороже самих детей?

Извиняюсь,что вылила тут это. Но просто меня прямо разрывает.

Света! А что будет в школе!... детсад это еще цветочки! Наши делают за 3 года второй раз ремонт в классе!учительские подарки перечислить? Ок! Колье и серьги золотые, ноутбук, дорогой итальянский зонт, сейчас вот на др подарили сумку и перчатки кожанные, тоже думаю тыщ 10 стоили) мы в третьем классе, ага((( я правда в начале года сдаю 3000 и баста! Покупайте что хотите)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Света! А что будет в школе!... детсад это еще цветочки! Наши делают за 3 года второй раз ремонт в классе!учительские подарки перечислить? Ок! Колье и серьги золотые, ноутбук, дорогой итальянский зонт, сейчас вот на др подарили сумку и перчатки кожанные, тоже думаю тыщ 10 стоили) мы в третьем классе, ага((( я правда в начале года сдаю 3000 и баста! Покупайте что хотите)))

мамадорогая :default_mad:

у нас в школе собирают, но по-божески. 1000р на год. ну тетради рабочие отдельно. а вот всякие цветочки, поздравлялкии в кабинет моющие и полотенца вот в 1000р. на ремонт летом тоже порядка 1000 или 1500 сдавали, я уж не помню. у нас там кончено были активисты, которые кричали мол воооон из 1А по 15000 скидывались на ремонт класса. а я как бЭ в легком шоке была, что там за ремонт такой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Света! А что будет в школе!... детсад это еще цветочки! Наши делают за 3 года второй раз ремонт в классе!учительские подарки перечислить? Ок! Колье и серьги золотые, ноутбук, дорогой итальянский зонт, сейчас вот на др подарили сумку и перчатки кожанные, тоже думаю тыщ 10 стоили) мы в третьем классе, ага((( я правда в начале года сдаю 3000 и баста! Покупайте что хотите)))

Ну,вот это же кто-то такие идеи кидает?Не сам учитель себе серьги заказывает же?

У меня сестра работала в гимназии.Однажды ей подарили платок и бокалы(это ещё в Казахстане). Прошло уже 20 лет с тех пор,она это бережно хранит. Дарили ещё как-то тостер(это уже в лицее в РФ),она его приняла-да,но на родительском собрании сообщила,что больше не станет принимать такие подарки-не стоит тратить деньги. Работая в академии,кроме конфет на праздники ничего домой не носит. Короче, "не правильно" мы в семье воспитаны :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Varya сказал:

мамадорогая :default_mad:

у нас в школе собирают, но по-божески. 1000р на год. ну тетради рабочие отдельно. а вот всякие цветочки, поздравлялкии в кабинет моющие и полотенца вот в 1000р. на ремонт летом тоже порядка 1000 или 1500 сдавали, я уж не помню. у нас там кончено были активисты, которые кричали мол воооон из 1А по 15000 скидывались на ремонт класса. а я как бЭ в легком шоке была, что там за ремонт такой.

При этом, когда говорю давайте детям кулер с водой поставим, ну что они эти бутылки с водой таскают, итак ранцы неподъемные, так столько аргументов против нашлось, типа кто воду будет заказывать, стаканчики и т.д., вплоть до того кто стаканчики выбрасывать будет, не учитель же... Короче, все! Меня теперь тоже разрывает))) больной мозоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Varya сказал:

мамадорогая :default_mad:

у нас в школе собирают, но по-божески. 1000р на год. ну тетради рабочие отдельно. а вот всякие цветочки, поздравлялкии в кабинет моющие и полотенца вот в 1000р. на ремонт летом тоже порядка 1000 или 1500 сдавали, я уж не помню. у нас там кончено были активисты, которые кричали мол воооон из 1А по 15000 скидывались на ремонт класса. а я как бЭ в легком шоке была, что там за ремонт такой.

У меня старший в лицее учился. Я тогда ещё одна была. Пришло время ремонта и начали собирать.А у нас дома шаром покати-есть практически нечего. Сказала на собрании,что скидываться не буду.Если стоит выбор купить ребёнку еду или ремонтировать госимущество,то я куплю еду,уж простите. Могу помочь руками,но денег от нас не ждите,хоть обижайтесь,хоть нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Ну,вот это же кто-то такие идеи кидает?Не сам учитель себе серьги заказывает же?

У меня сестра работала в гимназии.Однажды ей подарили платок и бокалы(это ещё в Казахстане). Прошло уже 20 лет с тех пор,она это бережно хранит. Дарили ещё как-то тостер(это уже в лицее в РФ),она его приняла-да,но на родительском собрании сообщила,что больше не станет принимать такие подарки-не стоит тратить деньги. Работая в академии,кроме конфет на праздники ничего домой не носит. Короче, "не правильно" мы в семье воспитаны :default_lol_2:

Я даже знаю кто кидает))) те у кого детки учатся слабенько и надо учителя уважить, поэтому они в родительском комитете и соответсвенно подарки в их ведомстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

При этом, когда говорю давайте детям кулер с водой поставим, ну что они эти бутылки с водой таскают, итак ранцы неподъемные, так столько аргументов против нашлось, типа кто воду будет заказывать, стаканчики и т.д., вплоть до того кто стаканчики выбрасывать будет, не учитель же... Короче, все! Меня теперь тоже разрывает))) больной мозоль...

В школе не прокатит,а в садике мы вместо куллера обратный осмос поставили в группе))) Когда дети из яслей переехали на другой этаж,то и осмос мы перенесли туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Не сам учитель себе серьги заказывает же?

Не факт :default_dribble: Когда дочь училась в школе,классная непрозрачно намекала особо приближенным родителям,что у нее сломалось,чего у нее нет,но очень хочется.... Ну а дальше дело техники по облегчению наших кошельков. 

На выпускной собирали вообще какую-то запредельную сумму. На мой вопрос - Куда столько?,были перечислены : по 3 тетради 12 листов,бутерброды и сок на экзамены,цветы и еще какая-то мелочь. На мою приподнятую бровь был дан ответ - а на оставшиеся деньги купим в подарок часы.

По моим подсчетам на эти деньги можно было одарить часами всех работников школы,включая техничек.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...