Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли мне заводить лабрадора, часть 2


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

В целом пришла я на форум несколько месяцев назад) почитать, посмотреть, понять насколько ответственно это - собака лабрадор)

из плюсов - узнала куууучу новой нужной информации про питомники, документы, дрессуру и тд. 

Из минусов -теперь я боюсь брать собаку(( что ни тема, так проблема - аллергии, размет, онкология, отравления потому что все пылесосит... 

 

Сижу почти в панике, неужели действительно все так плохо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

:default_bigwink:

ну да, если все воспринимать как неизбежную катастрофу.

у меня были собаки, доберманы, но ттт, ничего подобного со здоровьем не случалось. С воспитанием их, да были трудности определённые, но чтоб прям так как в каждой теме, то одно то другое

может это особенность форума, ибо сюда больше идут с проблемами, чем наоборот, но со стороны создаётся ощущение, что порода лабрадор это прям бесконечная дорога в вет клинику и обратно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия купируется правильным подбором питания, иногда лекарствами, размет, при правильном выращивании случается редко, вопрос подбора - корректируется занятиями, поводком или намордником в крайнем случает. От остального не застрахован никто. Ни человек, ни собака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода испорчена. Экология испорчена. Лабрадор каждая 2ая собака в городе, поэтому здесь все проблемы которые возможны у этих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Brikysa1 сказал:

у меня были собаки, доберманы, но ттт, ничего подобного со здоровьем не случалось. С воспитанием их, да были трудности определённые, но чтоб прям так как в каждой теме, то одно то другое

может это особенность форума, ибо сюда больше идут с проблемами, чем наоборот, но со стороны создаётся ощущение, что порода лабрадор это прям бесконечная дорога в вет клинику и обратно) 

У меня до этого был лабрадор- в ветеринарку попали в 12 лет в первый раз. Кому как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если посмотреть вокруг ? у детей тоже много заболеваний бывает......что ж теперь , и детей не заводить?)
У моей любимой золотой собаки тоже вот с лучилась онкология.... тут не угадаешь.
И в детстве энтерит подхватила, и пироплазмоз был у нас, и ничего .
Живем, любим!
Зато я не представляю свою жизнь без Голдена. И на рыбалку с ней, и на море, и на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Порода испорчена. Экология испорчена. Лабрадор каждая 2ая собака в городе, поэтому здесь все проблемы которые возможны у этих собак.

Видимо да... впечатление со стороны не самое весёлое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фаняшка сказал:

а если посмотреть вокруг ? у детей тоже много заболеваний бывает......что ж теперь , и детей не заводить?)
У моей любимой золотой собаки тоже вот с лучилась онкология.... тут не угадаешь.
И в детстве энтерит подхватила, и пироплазмоз был у нас, и ничего .
Живем, любим!
Зато я не представляю свою жизнь без Голдена. И на рыбалку с ней, и на море, и на дачу.

С детьми как то проще))))) наверное))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катя Кубло сказал:

У меня до этого был лабрадор- в ветеринарку попали в 12 лет в первый раз. Кому как повезёт.

Да, это точно, повезло) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все не так уж

и страшно получается?) а то я как то начала сомневаться в собственных силах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Brikysa1 сказал:

Сижу почти в панике, неужели действительно все так плохо? 

Согласитесь, лучше знать о всех возможных неприятных моментах и быть готовым (а там, смотришь и не так страшно, как ожидалось). Хуже, когда не знал, а оно получилось.

Не всё так плохо. Старшей десять с половиной - энтерит в шесть месяцев, пироплазмоз в 10 лет, аллергии до трех лет от ничего незнания о питании, средняя (6 лет) - тьфу-тьфу  пока "полет нормальный", младшая  (3 года) - отравление в год, еле вытянули  (двориков травили, а мы ж самые голодные - схватила), в три года - кишечное кровотечение - снова что-то схомячила на улице (мой залёт, не досмотрела). Порезы лап - не считаются, стекол у нас много, все этим страдали. Так что мне повезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, насколько Вы хотите собаку, если очень-приочень, то  однозначно заводите, у  Вас для этого- все условия подходят : дети уже не маленькие, Вы все время дома. То, что лабры - больнючие, ну а кто сейчас здоров? Мальчишки скоро подрастут, а рядом с Вами останется любимая девочка (обязательно -девочка!) У меня тоже два, уже взрослых сына, знаю как это важно, что бы рядом хоть кто то был женского пола. Ничего не бойтесь, любовь лабрадора все окупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nata_labra сказал:

Согласитесь, лучше знать о всех возможных неприятных моментах и быть готовым (а там, смотришь и не так страшно, как ожидалось). Хуже, когда не знал, а оно получилось.

Не всё так плохо. Старшей десять с половиной - энтерит в шесть месяцев, пироплазмоз в 10 лет, аллергии до трех лет от ничего незнания о питании, средняя (6 лет) - тьфу-тьфу  пока "полет нормальный", младшая  (3 года) - отравление в год, еле вытянули  (двориков травили, а мы ж самые голодные - схватила), в три года - кишечное кровотечение - снова что-то схомячила на улице (мой залёт, не досмотрела). Порезы лап - не считаются, стекол у нас много, все этим страдали. Так что мне повезло. 

После форума мне кажется первое, чему я будут учить собаку неотрываясь и постоянно - ничего никогда не есть, кроме как из собственной миски))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна36 сказал:

Вопрос в том, насколько Вы хотите собаку, если очень-приочень, то  однозначно заводите, у  Вас для этого- все условия подходят : дети уже не маленькие, Вы все время дома. То, что лабры - больнючие, ну а кто сейчас здоров? Мальчишки скоро подрастут, а рядом с Вами останется любимая девочка (обязательно -девочка!) У меня тоже два, уже взрослых сына, знаю как это важно, что бы рядом хоть кто то был женского пола. Ничего не бойтесь, любовь лабрадора все окупит.

Я кстати хочу кобеля. Мне как то ближе мужской пол) девочка - кошка у меня живет, мы с ней "не особо понимаем" друг друга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что эти собаки могут дать, как изменить вашу жизнь, несравнимо ни с какими проблемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Brikysa1 сказал:

Я кстати хочу кобеля. Мне как то ближе мужской пол) девочка - кошка у меня живет, мы с ней "не особо понимаем" друг друга)))

Я - сучья мама (уже третий раз) , поэтому агитирую только за девочек. А так вокруг - одни кобели, и  тем у кого они впервые ну очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Brikysa1 сказал:

у меня были собаки, доберманы, но ттт, ничего подобного со здоровьем не случалось. С воспитанием их, да были трудности определённые, но чтоб прям так как в каждой теме, то одно то другое

может это особенность форума, ибо сюда больше идут с проблемами, чем наоборот, но со стороны создаётся ощущение, что порода лабрадор это прям бесконечная дорога в вет клинику и обратно) 

Сейчас почти во всех породах будут какие-то болячки, если начать углубляться))))), я например часто слышу, что у доберманов проблемы с сердцем. Просто надо постараться минимизировать это, искать хороший питомник, смотреть собак этого разведения, ну и конечно от удачи много зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь.
Можно найти хорошего щенка , и избежать генетических заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фаняшка сказал:

соглашусь.
Можно найти хорошего щенка , и избежать генетических заболеваний.

Щенка мы уже присмотрели, и заводчик вроде отличный. Поедем в мае на первое знакомство, себя показать заводчику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ksanka сказал:

Сейчас почти во всех породах будут какие-то болячки, если начать углубляться))))), я например часто слышу, что у доберманов проблемы с сердцем. Просто надо постараться минимизировать это, искать хороший питомник, смотреть собак этого разведения, ну и конечно от удачи много зависит.

У меня дети, два мальчика, 10 и 8 лет. Дети очень активные, шилопопые. Из этого исходил выбор породы, хочется собаку крайне ориентированную на человека, без малейшей предрасположенности к агрессии в принципе. Я понимаю, что и диванную болонку можно воспитать в чудовище и алабая сделать плюшевым, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна36 сказал:

Я - сучья мама (уже третий раз) , поэтому агитирую только за девочек. А так вокруг - одни кобели, и  тем у кого они впервые ну очень тяжело.

Меня больше волнует тема здоровья, чем тема воспитания. Хотя многие заводчики да, согласны с Вами и все же ориентируют нас на девочку. Но по опыту воспитания 3 кобелей добермана, да, тяжеловато было. Но не критично в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему все считают, что девочки спокойней и более воспитуемы. Все очень разные, есть девочки которые всем мальчикам девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть две истории из жизни, когда алабай домашний и почти плюшевый, играясь схватил дочку подруги за помпон шапки, схватил так, что чуть не оторвал ухо. Случайно, не специально, без агрессии, в игре. Но прикус и размер челюсти таков, что четыре шва на ухе. И вторая, когда абсолютно плюшевый диванный вайт терьер свекрови, испугался громкого голоса мое ребёнка у него над ухом и цапнул в лицо. Но из за размера только клыком чуть пропорол щеку и на щеке оставил шрам маленький. 

Во втором случае тут конечно мой косяк, признаю. Надо было сразу объяснить ребёнку правила игры, но и ему урок на всю жизнь, что в любом случае это собака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...