Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли мне заводить лабрадора, часть 2


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

А так то мы собак не боимся))) иногда даже через чур не боимся)))

старший кстати, после вайт терьера скромно и аккуратно стоит за младшим, к морде больше ни ни)))

IMG_6010.JPG

Изменено пользователем Brikysa1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена и Изар сказал:

Не понимаю почему все считают, что девочки спокойней и более воспитуемы. Все очень разные, есть девочки которые всем мальчикам девочки.

Как и с людьми)) иногда девочки всем мальчикам девочки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я совсем почти новичок и не с лабром, а с флэтом, но по знакомым наблюдала такую фишку именно с людьми, у которых были раньше серьезные служебные собаки. Готовились, читали про "всех любит, пылесосит и нет агрессии", а всё равно это раздражает. Подруга моя обзывает своего лабра то хомяком, то кошкой (любит, а до конца смириться с его любовью ко всем сразу не получается). И темперамент полущенячий тоже не для всех. Может, вас не ретривера поглядеть, а другого кого, раз у вас были доберманы раньше? А, если уж из ретриверов, то, например, кёрлика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, n_y сказал:

Знаете, я совсем почти новичок и не с лабром, а с флэтом, но по знакомым наблюдала такую фишку именно с людьми, у которых были раньше серьезные служебные собаки. Готовились, читали про "всех любит, пылесосит и нет агрессии", а всё равно это раздражает. Подруга моя обзывает своего лабра то хомяком, то кошкой (любит, а до конца смириться с его любовью ко всем сразу не получается). И темперамент полущенячий тоже не для всех. Может, вас не ретривера поглядеть, а другого кого, раз у вас были доберманы раньше? А, если уж из ретриверов, то, например, кёрлика?

Спасибо, но именно из за детей мне лучше полущенячего хомяка)))))именно этого хочется. Прям служебная служебная собака, или рабочая рабочая собака, это все же немного другой образ жизни и круг интересов ( мне так кажется)

А маленькую собаку я совсем не хочу. Да простят меня все хозяева всех маленьких собак в мире, но в моем пониманиии собака это где то от 30 кг живого веса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто и правда посидев на форуме несколько месяцев меня серьёзно насторожил вопрос здоровья лабрадоров. Не вопросы с воспитанием, не размеры и что то такое, а именно здоровье этих собак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, если вы зайдете на доберманий форум, там такого начитаешься) и ДКМП, и дисплаз, и психика... проблем куча) но эти проблемы характерны для всех выведенных пород, т.к. в результате собака имеет что-то от каждого из предков. если хотите оптимально здоровую собаку - смотрите примитивные породы, типа лайка, бассенджи, тайский риджбек. но с этими породами есть сложность в воспитании, это ни хомяки и не плюшки ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если зайти на песик, то поймешь, что вообще все породы больные:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все почти проблемы со здоровьем, которые вы перечислили, в основном приобретаются из-за лени или невежества хозяев. размет - неправильные нагрузки в период роста, все жрет - мало воспитания, как и агрессия, аллергия - неправильное питание, от онкологии увы никто не застрахован и порода тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

все почти проблемы со здоровьем, которые вы перечислили, в основном приобретаются из-за лени или невежества хозяев. размет - неправильные нагрузки в период роста, все жрет - мало воспитания, как и агрессия, аллергия - неправильное питание, от онкологии увы никто не застрахован и порода тут ни при чем.

Видимо Вы правы, так и есть. Просто раньше я на столько не углублялась с тему, не думала об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

знаете, если вы зайдете на доберманий форум, там такого начитаешься) и ДКМП, и дисплаз, и психика... проблем куча) но эти проблемы характерны для всех выведенных пород, т.к. в результате собака имеет что-то от каждого из предков. если хотите оптимально здоровую собаку - смотрите примитивные породы, типа лайка, бассенджи, тайский риджбек. но с этими породами есть сложность в воспитании, это ни хомяки и не плюшки ни разу.

Нет) я хочу именно лабрадора) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Brikysa1 сказал:

Нет) я хочу именно лабрадора) 

Ну а тогда к чему часть 1, часть 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Ну а тогда к чему часть 1, часть 2?

Это шутка, про название. Там ниже есть тема, но не моя. Стоит ли мне заводить лабрадора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заступлюсь за кобелей.

Была долматинка, кавказска, алабай и метиска спаниэля не знаю с чем. Это девки.

Пацаны - кроличья такса, метис черн терьера с пуделем и теперю Изюмушка.

Сама сознательно брала кавказску и алабая с младенчества. Остальные отказники и подкидыши. Все таки ловлю себя на мысли, что кобели мне больше по душе. Хотя всегда считала себя сучьей мамой. Каждому свое........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровье- это наверное лотерея, никто не даст ни каких гарантий. И от породы это совершенно не зависит. В любой породе есть "слабые места" и тут наверное тот случай , когда "предупрежден, значит вооружен".

Не зацикливайтесь на болячках, мысли материальны...

По поводу материальных мыслей. Была у меня пекинеска, ну до такой степени флегматичная, просто еле передвигалась. Гуляли с ней  в радиусе метров 50-100  от дома, дальше с ней было не уйти. Под конец жизни гуляли даже без поводка, потому что передвигались мы с ней как 2 черепахи, и поводок был просто не нужен. И как же я хотела собаку, чтобы пройти быстрым шагом, на натянутом поводке прям километра 2-3! Хотела-получила, сейчас у меня 2 натянутых поводка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже  за кобелей. у меня сейчас одни девки остались. хоть и полное взаимопонимание, но они все-таки влезают в личное пространство( кобели как-то более суровы или понятливее в этих вопросах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня влезатель в личное пространство кобель и суровая девка:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

суровая девка:default_lol:

твоя девка - такой же, как все суки, умелый манипулятор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Brikysa1 сказал:

Значит все не так уж

и страшно получается?) а то я как то начала сомневаться в собственных силах))

Я вам так скажу - я чуть больше года назад завела первую свою собаку. Долго хотела, кое-что знала, конечно, но в теории. И жалею только об одном сейчас - что не завела собаку раньше :) Мы вполне нормально справляемся, с косяками, конечно, но опыт - дело наживное :) И с аллергией поборолись какое-то время, и еще по мелочи всякие неприятности были, и кобели к нам пристают во время течки, хоть я и стараюсь окольными путями в это время ходить. Но! Столько позитива, радости и преданности! А этот полный понимания взгляд? Да не каждый человек способен смотреть не просто на тебя, а внутрь тебя, вот прямо в душу. А смех ежедневный от всяких нелепых щенячьих выходок, которых никак не ожидаешь от вполне себе взрослой уже собаки? :) Это все многократно окупает все возможные неприятности, связанные со здоровьем, поведением и остальным. Потому что при желании все проблемы решаемы.

P.S. А еще лабрадорка моя - ну просто магнит для новых знакомых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

знаете, если вы зайдете на доберманий форум, там такого начитаешься) и ДКМП, и дисплаз, и психика... проблем куча) но эти проблемы характерны для всех выведенных пород, т.к. в результате собака имеет что-то от каждого из предков. если хотите оптимально здоровую собаку - смотрите примитивные породы, типа лайка, бассенджи, тайский риджбек. но с этими породами есть сложность в воспитании, это ни хомяки и не плюшки ни разу.

Да, примитивные здоровее должны быть, но.... если не замалчивается, то аллергии и там есть, не дисплазия так пателла. Хоть и не так часто. Психика везде может быть проблемной. И еще много чего специфического может быть. Рак тоже есть. И даже заворот стал причиной гибели одной собаки в том году. А так порода то здоровая... здоровая. По крайней мере мне моя заводчица сказала, что заболевания у чирнеко редкость. Уже потом обо всем узнавалось. Но это то, что в принципе может быть. Не то, что будет обязательно. Все же живые существа. Поэтому порода мне действительно нравится. И таки она действительно не супер-проблемная. Но... чем больше знаешь, тем больше склоняешься к тому, что лучше следующие мои собаки родятся у меня дома. Хотя и тут проблемки встречались уже и еще обязательно встретятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были те же самые страхи, плюс незнание абсолютно ничего о содержании собаки впринципе...Мы тоже долго решались, наверное если бы не передержки с форума, так никогда бы и не решились на этот шаг! А по поводу здоровья, наверное на деле все как то проще, чем в теории, конечно там где можно сработать на опережение, надо так и сделать, ну а вообще все по мере поступления...А по началу да, было даже пару моментов, когда срывались среди ночи в круглосуточную вет, казалось то собачка лежит не так, то смотрит не так))) в итоге все хорошо, со временем подуспокаиваешься на все эти моменты) удачи вам в поиске друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а что доберманы здоровая порода?... Вот уж удивили. Редко какой доберман сейчас доживает до ветеранского возраста. И по психике уж не знаю, приезжает ко мне доберманка годовалая - инфантильнее щенков голдена намного, боится, нервическая, да и по здоровью - то не ест, то понос, то еще что-то...

Да и мне не понятно как связан подбор с земли и здоровье. И кстати подбирают все нормальные здоровые собаки. Тут просто надо следить. Да и учить собаку есть только из миски это утопия и не нужно совершенно, достаточно учить команды ФУ плюнь, следить за собакой не выпуская из поля зрения. А так подбирают все породы с нормальной пищевой мотивацией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Brikysa1 сказал:

Добрый день. 

В целом пришла я на форум несколько месяцев назад) почитать, посмотреть, понять насколько ответственно это - собака лабрадор)

из плюсов - узнала куууучу новой нужной информации про питомники, документы, дрессуру и тд. 

Из минусов -теперь я боюсь брать собаку(( что ни тема, так проблема - аллергии, размет, онкология, отравления потому что все пылесосит... 

 

Сижу почти в панике, неужели действительно все так плохо? 

Если Вы не готовы к проблемам , то не стОит, т к проблемы могут возникнуть по любому = собачка сожрала на улице каку - понос, собачка подвернула лапку, собачку заразили на выгуле ( кашель, сопли, лишай и т.д.), уволили с работы ( а вдруг, всякое бывает) кормить нЕчем........ну и т.д. , может возникнуть что угодно и в любой момент. 

Если есть хоть малейшие сомнения , то не стОит заморачиваться, не надо никого заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть намордники, если с щенячества приучить, то ваще не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Маша и Лана сказал:

 и кобели к нам пристают во время течки, хоть я и стараюсь окольными путями в это время ходить.

У меня были кобели, честно, с трудом представляю, что делать с течкой и как бороться с кобелями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, джонник сказал:

Если Вы не готовы к проблемам , то не стОит, т к проблемы могут возникнуть по любому = собачка сожрала на улице каку - понос, собачка подвернула лапку, собачку заразили на выгуле ( кашель, сопли, лишай и т.д.), уволили с работы ( а вдруг, всякое бывает) кормить нЕчем........ну и т.д. , может возникнуть что угодно и в любой момент. 

Если есть хоть малейшие сомнения , то не стОит заморачиваться, не надо никого заводить.

Вопрос стоял иначе) не заводить или не заводить собаку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...