Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли мне заводить лабрадора, часть 2


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Хм, а что доберманы здоровая порода?... Вот уж удивили. Редко какой доберман сейчас доживает до ветеранского возраста. И по психике уж не знаю, приезжает ко мне доберманка годовалая - инфантильнее щенков голдена намного, боится, нервическая, да и по здоровью - то не ест, то понос, то еще что-то...

Да и мне не понятно как связан подбор с земли и здоровье. И кстати подбирают все нормальные здоровые собаки. Тут просто надо следить. Да и учить собаку есть только из миски это утопия и не нужно совершенно, достаточно учить команды ФУ плюнь, следить за собакой не выпуская из поля зрения. А так подбирают все породы с нормальной пищевой мотивацией.

 

Вроде и никто не утверждал, что доберман самая здоровая порода в мире. Про миску тоже сообщение с долей шутки было написано. 

Пост был создан с целью развеять сложившееся впечатление. И спасибо огромное всем ответившим, я поняла, что не все так страшно, как казалось!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, alexfirs сказал:

Были те же самые страхи, плюс незнание абсолютно ничего о содержании собаки впринципе...Мы тоже долго решались, наверное если бы не передержки с форума, так никогда бы и не решились на этот шаг! А по поводу здоровья, наверное на деле все как то проще, чем в теории, конечно там где можно сработать на опережение, надо так и сделать, ну а вообще все по мере поступления...А по началу да, было даже пару моментов, когда срывались среди ночи в круглосуточную вет, казалось то собачка лежит не так, то смотрит не так))) в итоге все хорошо, со временем подуспокаиваешься на все эти моменты) удачи вам в поиске друга!

Спасибо большое! Такой позитив придаёт сил и рушит страхи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Brikysa1 сказал:

У меня были кобели, честно, с трудом представляю, что делать с течкой и как бороться с кобелями)

это другой мир) 

а что с течкой делать? смотреть в 4 глаза, ошейник на макисмум, новый чугунный карабин) потому что суки такие изобретательные в этот период))) и шокер в  состоянии готовности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

это другой мир) 

а что с течкой делать? смотреть в 4 глаза, ошейник на макисмум, новый чугунный карабин) потому что суки такие изобретательные в этот период))) и шокер в  состоянии готовности...

Шокер себе?) чтоб не отвлекаться и не забывать про четыре глаза?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Brikysa1 сказал:

Шокер себе?) чтоб не отвлекаться и не забывать про четыре глаза?)))))))

можно и так) но лучше в сторону кобелюк им грозить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Brikysa1 сказал:

У меня были кобели, честно, с трудом представляю, что делать с течкой и как бороться с кобелями)

Гулять на поводке и всеми правдами и неправдами обходить стороной кобелей. А я так и вовсе всех обходила на всякий случай, тем более что последняя на новой территории уже была, собаки незнакомые, откуда ждать "гостей" неизвестно. Издалека попробуй разгляди что там у собаки под хвостом :) Единственный прецедент был неприятный - в последнюю течку вечером темно уже было, вылетел самовыгульный пес, я его не успела зафиксировать в темноте. Я одна, собака в охоте, кобель пристал - хуже пиявки. Я дралась, рычала-кричала, даже пыталась лошадушку свою на руки взять и уволочь. В итоге улепетывали галопом до дома. Отделалась легким испугом и мощной порцией адреналина. С тех пор таскала с собой банку-громыхалку. Шокером пока не обзавелась. А так три течки уже пережили и ничего, все ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно очередной идиотский вопрос - течка у лабрадоров где то раз в 8-10 месяцев? Или чаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Brikysa1 сказал:

А можно очередной идиотский вопрос - течка у лабрадоров где то раз в 8-10 месяцев? Или чаще?

По разному. У некоторых раз в 5-6 мес. бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Brikysa1 сказал:

А можно очередной идиотский вопрос - течка у лабрадоров где то раз в 8-10 месяцев? Или чаще?

Поверьте, ничего страшного в течке нет, ну вот от слова совсем. Если собака воспитана, слушается Вас, ничего в прогулках не меняется, но только на привязи, и подальше от общего выгула, или просто выбирать другое время выгула. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Татьяна36 сказал:

Поверьте, ничего страшного в течке нет, ну вот от слова совсем. Если собака воспитана, слушается Вас, ничего в прогулках не меняется, но только на привязи, и подальше от общего выгула, или просто выбирать другое время выгула. 

Я пролистала форум как раз на эту тему) блиннн, лучше б не читала))) ложная беременность, кровь, гормоны, попытки сбежать к кобелю до слез)))) мамадорогая))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Я пролистала форум как раз на эту тему) блиннн, лучше б не читала))) ложная беременность, кровь, гормоны, попытки сбежать к кобелю до слез)))) мамадорогая))))))))

Вы правильно делаете, что все изучаете, только используйте новые знания во благо, а не во вред. Ложную беременность избежать легко, если знеть как, побеги-это вопрос воспитания. У меня дома крови не бывает, собака сама следит за собой, ну может в течении недели на полу остаться несколько капель, вытереть не проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала-писала, да всё стёрла... не буду...
Автор, пусть Вам повезет с Вашим лабрадором! От всей души! :default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему опять не хотите кобеля?

Кстати по поводу болезней. У нас много разных собак на выгуле, многих сук стерилизуют из-за пиометры, породы разные, сегодня разговаривала с хозяйкой курца, будут стерилить и удалять гряду. У однокласницы стафку оперировали.

лабро форум самый живой из всех собачих породных, очень много инфы, все находят, то что ищут, искали про здоровье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена и Изар сказал:

А почему опять не хотите кобеля?

Кстати по поводу болезней. У нас много разных собак на выгуле, многих сук стерилизуют из-за пиометры, породы разные, сегодня разговаривала с хозяйкой курца, будут стерилить и удалять гряду. У однокласницы стафку оперировали.

лабро форум самый живой из всех собачих породных, очень много инфы, все находят, то что ищут, искали про здоровье....

Почему не хочу?) мы как раз его и попросили у заводчика. Девочку многие  рекомендуют, грех не освоить информацию) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sean Connery сказал:

Писала-писала, да всё стёрла... не буду...
Автор, пусть Вам повезет с Вашим лабрадором! От всей души! :default_buket2:

Спасибо большое!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за кобелей))))). По мне так проще кобеля контролировать, чем заморачиваться с сукой, течками, ложняками и т.д. Ну да, можно избегать сложности с суками , но по мне это всё равно морока и напряг, постоянно следить, урезать, сегодня так , завтра сяк........Мои кобели спокойно относятся к течным сукам ( если только уж совсем под нос петлю не сУвать), гуляем без поводков ( т е спускаю попастись))), по кустам и от дерева к дереву не лОмимся, вполне контролируемы и вменяемы. Ну метим столбы, ну нюхаем и что? По мне это лучше чем течки. Если бы мне взбрело в голову взять суку , то однозначно бы стерилила ещё ДО первой течки, на фиг на фиг). 

Не знаю , конечно ,...все собаки разные , но ...вот сколько знаю сук ( у нас на выгуле) как то они все сами по себе , нет такой привязанности к хозяину, к тому же они хитрые , норовят из подтишка  , если чо удумали фиг узнаешь. Кобели более открытые, наивные, у них на лбу всё написано))). Что бы не говорили , а и с детьми они хорошо ладят, нежные, аккуратные. В общем я за пацанов!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, джонник сказал:

Я за кобелей))))). По мне так проще кобеля контролировать, чем заморачиваться с сукой, течками, ложняками и т.д. Ну да, можно избегать сложности с суками , но по мне это всё равно морока и напряг, постоянно следить, урезать, сегодня так , завтра сяк........Мои кобели спокойно относятся к течным сукам ( если только уж совсем под нос петлю не сУвать), гуляем без поводков ( т е спускаю попастись))), по кустам и от дерева к дереву не лОмимся, вполне контролируемы и вменяемы. Ну метим столбы, ну нюхаем и что? По мне это лучше чем течки. Если бы мне взбрело в голову взять суку , то однозначно бы стерилила ещё ДО первой течки, на фиг на фиг). 

Не знаю , конечно ,...все собаки разные , но ...вот сколько знаю сук ( у нас на выгуле) как то они все сами по себе , нет такой привязанности к хозяину, к тому же они хитрые , норовят из подтишка  , если чо удумали фиг узнаешь. Кобели более открытые, наивные, у них на лбу всё написано))). Что бы не говорили , а и с детьми они хорошо ладят, нежные, аккуратные. В общем я за пацанов!))))

Умеете убедить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А я кобелей не понимаю( у меня девченки  :default_nyam: По мне, так с ними мороки нааамного меньше))) и поведение могу предугадать еще до того как замыслет чего) У мужиков яйца в голове :default_lol: (не у всех конечно) А еще эта необходимость задирать лапу на все возвышенности... Моя вышла, дела сделала и можно спокойно гулять дальше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нееее)))) Просто каждому своё = кому то вовсе не напряжно быть сучьей мамой))) А кому проще с кобелём справиться. 

Есть , конечно, среди кобелей озабоченные экземпляры , но это тоже исправимо , если занимать кобелю голову чем нибудь бОлее интересным и важным . У меня , например , все как один зациклены на мне, т.е я для них пуп земли и поэтому мне довольно легко их контролировать практически в любых ситуациях.

Что касаемо кастрации-стерилизации, то кобеля проще и меннее травматичнее ( как физически, так и морально) кастрировать , чем суку. У сук всё же более сложная операция , полосная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вечный спор))))))))))) Пока сам не попробуешь так и не узнаешь а кто всё же лучше)))))))))))) А главное кто тебе ближе и роднее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vishva сказал:

А еще эта необходимость задирать лапу на все возвышенности

))))))) Не поверишь, мой старший иногда пИсает как девочка, ему лень лапу задрать, особенно если это поле и нет кустов-деревьев))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше мечтала о черном лабре мальчике. И чтоб крупный, с большой башкой. А живет со мной палевая девочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько информации по болезням, что даже страшно вот мы тоже думаем девочку или мальчика, а главный вопрос -  как найти честного и хорошего заводчика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Белое облачко сказал:

Столько информации по болезням, что даже страшно вот мы тоже думаем девочку или мальчика, а главный вопрос -  как найти честного и хорошего заводчика? 

С этим как раз нет проблем. Как новичок новичку  - заводчиков адекватных и достойных тут оооооочень много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Белое облачко сказал:

Столько информации по болезням, что даже страшно вот мы тоже думаем девочку или мальчика, а главный вопрос -  как найти честного и хорошего заводчика? 

Здесь вообще очень много информации. О дрессировке, натаске, охоте, кормлении, можно что-то купить-продать, сделать маникюр с педекюром и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...