Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кинолог Ярославль


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Сергей. Пять месяцев назад брат завел палевую лабрадушку. Назвали Вафлей.  Сейчас брат устроился на вахтовый метод работы и собаке не нашлось места в новом графике. Вафля переехала жить ко мне. Я не охочусь, жалко мне птичек, но собака активная и просит работы. Плюс есть некоторые косяки в поведении.  Живу рядом с Ярославлем и езжу навещать маму туда. Недалеко есть площадка собачья. Местные ее хвалят, снарядов много и кинолог опытный. Но я порылся в интернете и нашел страницы этого кинолога в соц.сетях. Потратил вечер, посмотрел и нахожусь в каком-то странном состоянии. Человека хвалят, но то что он делает на видео, да и на фото, мне кажется не совсем правильным.  Хаску на видео до воя и визга дергают на парфорсе, лабриков травят на человека.... там много всего и я хочу попросить помочь мне разобраться - стоит ли с Вафелькой туда идти и может зря я ее жалею, старый дурак?

А можно выложить ссылки на видео с хаской, которое меня так зацепило?

FJh4Zagk2OU.jpg

9Dx-MdY48rI.jpg

jRPBB0MJeww.jpg

xcDUE878QH0.jpg

R9ICr2mMGgk.jpg

X-d3AkIpMI4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за бред! ?  Сходите в РКФ филиал Ярославский, Вам подскажут хорошего кинолога. Адрес и телефон в интернете не проблема найти. Я с кавказцем и алабаем все вопросы через них решала. Всегда помогут, посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но если бы я и дальше жила в ЯО, то никогда бы и никуда не пошла кроме РКФ. Не доверяю. Сталкивалась с подобными "колхозными, доморощенными" кинологами...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Изюм сказал:

 Сталкивалась с подобными "колхозными, доморощенными" кинологами...........

Я человек далекий от дрессировки и многих вещей не знаю. Я звонил в клуб собаководства и мне сказали, что Климов опытный кинолог и работает много лет.  Я бы и не усомнился ни в чем, если б дочка не показала эти страницы. Мне почти 60 и собаки были только в юности. А с интернетом я только осваиваю азы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, МимоКрокодил сказал:

Я человек далекий от дрессировки и многих вещей не знаю. Я звонил в клуб собаководства и мне сказали, что Климов опытный кинолог и работает много лет.  Я бы и не усомнился ни в чем, если б дочка не показала эти страницы. Мне почти 60 и собаки были только в юности. А с интернетом я только осваиваю азы

Клубов то много. Вы звонили именно в РКФ? Там полно " Клубов нашего двора"!

МОжет за 10 лет что и изменилось, но недумаю что Вам бы посоветовали туда. Натравливать лабров на людей? ДИКОСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите дочку - пусть поищет контакты. Мне сейчас не удобно лазать в интернете искать..... я с телефона и на работе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Изюм сказал:

Че за бред! ?  Сходите в РКФ филиал Ярославский, Вам подскажут хорошего кинолога. Адрес и телефон в интернете не проблема найти. Я с кавказцем и алабаем все вопросы через них решала. Всегда помогут, посоветуют.

К сведению - РКФ не имеет филиалов в городах, в саму же головную организацию дозваниваются только очень терпеливые люди, готовые посылу куда подальше.

А вот сам стартовый пост меня несколько напряг, жду развития событий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

К сведению - РКФ не имеет филиалов в городах, в саму же головную организацию дозваниваются только очень терпеливые люди, готовые посылу куда подальше.

А вот сам стартовый пост меня несколько напряг, жду развития событий.

 

Я жила там 12-15 лет назад. И своим собакам делали документы и в выставках участвовали........ Состояли там в клубе. Может, конечно, сейчас все сократили и закрыли? Не знаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Изюм сказал:

Я жила там 12-15 лет назад. И своим собакам делали документы и в выставках участвовали........ Состояли там в клубе. Может, конечно, сейчас все сократили и закрыли? Не знаю.....

Клуб не есть филиал РКФ, он входит в одну из Федераций, составляющих собственно РКФ,  и всегда так было.

Опять же, клубов в Ярославле и окрестностях немало.

Основной клуб, который проводит неплохие выставки (то есть работа там вообще поставлена хорошо) http://yardog.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=154076394669066&id=100002001201856

 

Посмотрел как учат буксировке покрышки.  Говорят, что потом собака будет получать удовольствие от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, МимоКрокодил сказал:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=154076394669066&id=100002001201856

 

Посмотрел как учат буксировке покрышки.  Говорят, что потом собака будет получать удовольствие от этого.

Это все замечательно, точнее, просто отвратительно, но я не пойму, вам нужен кинолог в Ярославле или вы хотите обсудить методики дрессировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думал, что хочу получить совет от более опытных -стоит ли идти туда. Но чем больше смотрю видео, тем больше растет протест в душе. Я не хочу, чтобы с моей собакой так обращались.  Да и в целом я не понимаю хозяев этих собак. Неужели им не жалко животных? Такая дрессировка-норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aннaбель сказал:

Клуб не есть филиал РКФ, он входит в одну из Федераций, составляющих собственно РКФ,  и всегда так было.

Опять же, клубов в Ярославле и окрестностях немало.

Основной клуб, который проводит неплохие выставки (то есть работа там вообще поставлена хорошо) http://yardog.ru/

Вот адрес вроде тот! Но название нет.... и председатель женщина была. У нее Черный Терьер был. Если не ошибаюсь, то имя  Капитолина, что ли...... Ну похожее...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я не кинолог,не заводчик. Но,на такую площадку Вафельку водить категорически нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну это бред полный. Посмотрела страничку этого "спеца" Климова в контакте, там выложены фото курсов инструкторов, жесть. 

МимоКрокодил, уж лучше собаку вообще ничему не учить, чем идти к такому кинологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, хозяева просто не в курсе других методов. им посоветовали - они пришли. обычно такие "кинолухи" говорят что-то типа - главное, результат. или - большая собака должна охранять. владельцы и ведутся. а потом получают лабров со сломанной психикой, которые швыряются на все и всю жизнь на строгачах или ЭШО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

видимо, хозяева просто не в курсе других методов. им посоветовали - они пришли. обычно такие "кинолухи" говорят что-то типа - главное, результат. или - большая собака должна охранять. владельцы и ведутся. а потом получают лабров со сломанной психикой, которые швыряются на все и всю жизнь на строгачах или ЭШО..

Хуже, он учит будущих "кинологов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, МимоКрокодил сказал:

Сначала думал, что хочу получить совет от более опытных -стоит ли идти туда. Но чем больше смотрю видео, тем больше растет протест в душе. Я не хочу, чтобы с моей собакой так обращались.  Да и в целом я не понимаю хозяев этих собак. Неужели им не жалко животных? Такая дрессировка-норма?

Как я Вас понимаю!  Меня прям зацепило. Слава богу что меня там больше нет с собаками. Очень надеюсь, что здесь Вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Изюм сказал:

Вот адрес вроде тот! Но название нет.... и председатель женщина была. У нее Черный Терьер был. Если не ошибаюсь, то имя  Капитолина, что ли...... Ну похожее...... 

К сведению - клубы иногда проходят перерегистрацию, меняется состав, председатель и даже собаки.

ТС - без всякого обсуждения этих методов, просто, чтобы не разводить флуд - ищите альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хуже, он учит будущих "кинологов".

там какие-то недобабы у него в ученицах в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

там какие-то недобабы у него в ученицах в основном

Я прочитал, что это будущие кинологи. Они проходят обучение и практику на площадке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

там какие-то недобабы у него в ученицах в основном

Ну да, они окончат эти "курсы" и понесут культуру в массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aннaбель сказал:

К сведению - клубы иногда проходят перерегистрацию, меняется состав, председатель и даже собаки.

ТС - без всякого обсуждения этих методов, просто, чтобы не разводить флуд - ищите альтернативу.

Так это все и ежу понятно. Не понятно только на сколько кардинально может подход измениться вместе с заменой состава.....   

Все.... я замолкаю. Очень жалко владельцев и их собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось дождаться, когда кто-нибудь довоспитывает собачку до смерти и эту лавочку прикроют. как там с питерским центром было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Изюм сказал:

Очень жалко владельцев и их собак.

владельцев-то чего жалеть? они сознательно идут к этому придурку. а вот у собак выбора нет. в лучшем случае, когда такое "воспитание" даст не те плоды, собаку посадят на цепь в будку. в худшем - усыпят или выгонят, как ненужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...