Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кинолог Ярославль


Рекомендуемые сообщения

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

осталось дождаться, когда кто-нибудь довоспитывает собачку до смерти и эту лавочку прикроют. как там с питерским центром было

Я-то заинтересовался потому, что рядом с матерью площадка и занимаются они благим делом-дрессируют собак для поиска людей. ПФС или ПРС вроде называется. Все эти собаки проходят подготовку через тренировку злобы еа "чужого" в ватнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Изюм сказал:

Так это все и ежу понятно. Не понятно только на сколько кардинально может подход измениться вместе с заменой состава.....   

Все.... я замолкаю. Очень жалко владельцев и их собак.

А с чего вы взяли, что означенный кинолог имеет отношение к клубу? На его странице он не указан, зато много интересного о его прошлой профессиональной и  как бэ это помягче выразиться...о предпочтениях:default_crazy:https://m.facebook.com/profile.php?id=100002001201856&fref=nf&refid=52&__tn__=C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

владельцев-то чего жалеть? они сознательно идут к этому придурку. а вот у собак выбора нет. в лучшем случае, когда такое "воспитание" даст не те плоды, собаку посадят на цепь в будку. в худшем - усыпят или выгонят, как ненужное.

Оль! Ну если человек не совсем понимает что у него за порода и что с ней делать, то он идет за помощью к специалистам.  А приходит вот......... куда приходит. Когда ко мне попала далматинка-отказница, а я кроме кавказов ничего не знала, куда я должна была пойти? Слава богу мне повезло с грамотными спецами..... Мы и в выставках участвовали и призовые места были. Мне там очень помогли. А теперь ((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, я надеюсь, что Вафелька автора темы не окажется в руках этого Климова и его недобаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, МимоКрокодил сказал:

Я-то заинтересовался потому, что рядом с матерью площадка и занимаются они благим делом-дрессируют собак для поиска людей. ПФС или ПРС вроде называется. Все эти собаки проходят подготовку через тренировку злобы еа "чужого" в ватнике.

Вы почитайте здесь! Ооочень много полезной информации в разделе "Воспитание, дрессировка".  Может сами все сможете. Здесь Вам ответят на вопросы и подскажут, посоветуют если в чем сами не сможете разобраться. Для меня лабрадор тоже сначала была "неизведанная планета". Благодаря форуму у меня нет проблем взаимопонимания со своей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

в общем, я надеюсь, что Вафелька автора темы не окажется в руках этого Климова и его недобаб.

Конечно нет. Хоть я и профан, но всегда считал, что у лабрадора нет агрессии к челевеку. Что это добродушные веселые собаки и верные помощники. Поводыри, спасатели, охотничьи собаки и лекари. Я не думаю, что этот кинолог может воспитать такую собаку. Кажется он застрял в своей молодости и во всех собаках видит овчарок.

 

Это собака инструктора группы собак-спасателей, если я правильно прочитал

 https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1100069243403105&id=100002001201856

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то странное представление о спасении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...