Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как временно убрать половое влечение кобеля?


Amateur

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Natanhen сказал:

То есть травить кобеля таблетками это нормально а кастрировать негуманно?  нормальная практика до года оперировать, существует и более ранняя кастрация,на организм никак не повлияет, в любом случае с двумя суками кастрировать нужно

+10000000000000000000000000000.
Прям с языка сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас одна течёт, потом другая ......кобеля , я так понимаю , хотят оставить и что? Ему вот так постоянно мучится? Пережидать на каплях и таблетках пока перетекут все суки? А потом ещё и после течки запах остаётся. И перед течкой некоторые за месяцы начинают ароматить.........Я хоть и против кастрации без мед.показаний, но в данном случае всеми руками и ногами ЗА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже! Я бы с ума сошла каждую секунду ожидать садки, замка. Они ведь ушлые. Вы за ними следите, они за тобой. Только булки расслабил, задремал - НННА, есть контакт!

Я бы кастрировала, коль уж решили найденыша себе оставить. Ну, или передержка на время течки.

Спреи, типа секс-стоп, мертвому припарка. Проходили, знаем...

А кобеля жалко. Мучение ему молодому какое. Вечно ходить "под мухой"? Не завидное положение. 

Попробуйте под таблеточками пожить... 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть поискать возможность кобеля передержать у друзей, знакомых. Что в квартире, что в доме он будет чувствовать запах, даже если будет заперт в другой комнате. А вообще конечно, я бы кастрировала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arctica162 сказал:

Может быть поискать возможность кобеля передержать у друзей, знакомых. Что в квартире, что в доме он будет чувствовать запах, даже если будет заперт в другой комнате. А вообще конечно, я бы кастрировала

Поищите передержку.

Не надо кастриррвать так рано без показаний.

есть еще какая-то химическая кастрация, делается на определенный срок. Поищите в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Поищите передержку.

Не надо кастриррвать так рано без показаний.

есть еще какая-то химическая кастрация, делается на определенный срок. Поищите в интернете

Тогда уж лучше пристроить . ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомая живет в Германии, у них какой то чип делают кобелям, действует где-то около года, ставят в ветклинике. Может и у Вас такое есть, узнайте у ветврачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть поискать возможность кобеля передержать у друзей, знакомых. Что в квартире, что в доме он будет чувствовать запах, даже если будет заперт в другой комнате. А вообще конечно, я бы кастрировала

Поищите передержку.

Не надо кастриррвать так рано без показаний.

есть еще какая-то химическая кастрация, делается на определенный срок. Поищите в интернете

На полгода она вроде, там какие-то препараты адские. Я разговаривала в больничке про это. Лучше уж яйца отрезать, имхо.

ТС, если возраст - единственное, что останавливает, то сейчас на передержку, а к след течке отрезать.

Уж как я за яйца Локи держалась и то нервы сдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osh, спасибо за подробный ответ)) Я вот тоже думаю, что без медицинских показаний кастрировать кобеля-подростка как-то... жёстко. Кобеля девать некуда, или в приют для бездомных - а там условия, что гуманней пристрелить, или местным фермерам на цепь во двор, а чё такого, тут у них все собаки выше лодыжки на цепи сидят (у соседей вообще сидит ПИКИНЕС). Между тем собака явно выращена в квартире, это очень бросается в глаза, домашняя, ласковая, у фермров загнётся быстро (( Так что никуда он от нас не денется. Просто в доме с большой территорие вполне можно развести по этажам, живут же кобели в городских домах, так там тесней. Нам бы просто пережить вот эту течку до переезда. В лавровый лист не очень верю, баюн попробую, кошке, помню, помогал сильно, ничего, 15 лет прожила. Просто тут ветеринар предлагал заказать какой-то препарат в Италии, сказал, на полгода отшибёт жеолание жениться. Но, зная местное отношение к лекарствам, я как-то опасаюсь. Тут блин стоматолог наркоз поставит, так несколько недель отходит. Перебарщивают страшно! Да и ветеринар наш больше спец по крупному рогатому скоту((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, нам лавровый лист очень помогал. Я на чашку высыпала 1-2 пачки листа. Только протирать надо часто суку.

Препараты, если честно, боюсь, и также против кастрации без мед.показаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 попробую и лист, хотя тут протирай-не протирай, когда в одной квартире... я их просто развела по помещениям, чтобы суки даже не появлялись в помещениях, доступных кобелю, и чтоб не капало там. Так что стоит вопрос нервов кобеля)) это ведь даже не 2 разные квартиры на одном этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не в комнате заперт, а в изолированной половине очень большой квартиры (с двумя отдельными выходами). а в плане передержки тут нашлась только одна тётка в горах, знакомая знакомых, обещавшая взять его к себе на чердак. притом будет ли она с ним гулять - огромный вопрос. тут нет культуры содержания собак в квартирах и прогулок с ними. тётка живёт далеко, в каком виде я заберу оттуда собаку - огромный вопрос. так что по обстоятельствам. пока кобель смирился, спит, аппетит нормальный, и никакого воя или беспокойста, 3 тьфу. а там посмотрим. если выйдет за грань комфорта, разумеется, кастрирую, но это, опять же учитывая местных ветеринаров, крайняя мера

 

кстати, тут село. стерилизацией народ не заморачивается от слова совсем. почти в каждом доме по несколько собак (во дворе, дома не держат, даже котов очень редко, все во дворе), и в радиусе 3 км аннигилировать течных сук никто не станет. тем не менее, живут кобели, и не сильно мучаются! собачьих свадеб, как в Москве, не видела. Вообще я тут с 2 течными спокойно гуляю в лес уже 4 года, вспоминая кошмар в Москве, когда мы едва в туалет успевали выскочить и бежали домой под проклятия владельцев кобелей.... посмотрим, короче. может, местные кобели менее озабочены, чем наши? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Amateur сказал:

может, местные кобели менее озабочены, чем наши? :)

у нас скученность

 

лавровый лист все же попробуйте, убудет что ли? Только отвар из матового надо, не из сухого. Все протереть - собаку и вообще все опрыскать.

У коблов при течке дело не в эмоциях, а прежде всего в повышении гормонального фона. Именно он и вызывает внешнее возбуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вариант:  уматывать кобеля так, чтобы предел его мечтаний был - коврик! ))))

Проверено, действует 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Amateur сказал:

Посоветуйте, пожалуйста! Никогда не держала кобелей, сейчас имеем две суки + подобрали кобеля. Голдены все 3, если это важно. У младшей суки начинается течка. Существует ли препарат, который может на время снять половое влечение? Скоро мы переезжаем в дом, там разделить собак по этажам будет легко. Задача в том, чтобы переждать именно эту течку. Кастрировать кобеля, которому едва исполнился год, не хочется. Говорят, существуют какие-то инъекции? Или таблетки?

 

Спасибо

Передержка кобеля или суки. Таблетки все не безвредные.

4 часа назад, osh сказал:

интересы собак тут отходят на второе место

улыбнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Amateur сказал:

так что по обстоятельствам. пока кобель смирился, спит, аппетит нормальный, и никакого воя или беспокойста,

мелкие в йелом не очень реагируют на течных сук, если уматывать физически и умственно, будет надеяться пронесет)

Можно стоп-стресс подавать, он не уберет возбудимость сильно, но собака точно будет адекватнее на все реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natanhen сказал:

Кобеля воспитывать, а не уматывать...

Во время течки можно и умотать. Воспитанию это не помеха:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уматывается)) Каждый день в горы, приходит домой - пожрать и спать. сегодня вернулись с прогулки - про суку до сих пор не вспоминал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...