Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как временно убрать половое влечение кобеля?


Amateur

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста! Никогда не держала кобелей, сейчас имеем две суки + подобрали кобеля. Голдены все 3, если это важно. У младшей суки начинается течка. Существует ли препарат, который может на время снять половое влечение? Скоро мы переезжаем в дом, там разделить собак по этажам будет легко. Задача в том, чтобы переждать именно эту течку. Кастрировать кобеля, которому едва исполнился год, не хочется. Говорят, существуют какие-то инъекции? Или таблетки?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле подобрали молодого кобеля голдена???? А хозяев искать не собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобеля выкинули из машины. Мне кажется, что это... ну, намекает на намерения бывших хозяев. Чипа нет, клейма нет. А и были бы, толку? Мы не в России. Тут так часто избавляются от собак - завозят в другой город и выкидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бар, это же Черногория? У меня дочка была там в лагере. Говорит бездомных лабрадоров куча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

есть спреи для обработки сук. для кобелей нет таблеток. 

Почему же? Кот баюн или аналог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Почему же? Кот баюн или аналог

нам не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ksanka сказал:

нам не помогло

Нам тоже. Причем Алиса была уже после течки.У Сида язык на плече был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дони,  а как вы с ними были? Разводили по разным комнатам? Кобель сильно страдал? У нас ведь скоро и старшая сука потечёт... это так больше месяца мыкаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть травить кобеля таблетками это нормально а кастрировать негуманно?  нормальная практика до года оперировать, существует и более ранняя кастрация,на организм никак не повлияет, в любом случае с двумя суками кастрировать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Почему же? Кот баюн или аналог

тут такого нет. назначают сразу транквилизатор, нужен рецепт от ветеринара. 

никаких фито препаратов для животных не практикуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Алиса попала к нам, течка уже закончилась, но видимо "ароматы " еще были. Наш чихуа чуть не сдурел. Я заваривала лавровый лист, делала очень крепкий настой и протирала им причинные места. Говорят лаврушка отбивает запах. А потом когда у Алисы была течка, мы мелкого отвозили к моей маме. Сейчас она стерилизованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилдите ли, здесь у нас не Москва, здесь врачи больше привыкли с коровами, чем с собаками, последствия не предсказуемы. А "травить" надо 1 раз, потому что в доме их разделить будет прото, он большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Amateur сказал:

вилдите ли, здесь у нас не Москва, здесь врачи больше привыкли с коровами, чем с собаками, последствия не предсказуемы. А "травить" надо 1 раз, потому что в доме их разделить будет прото, он большой

Отрезать яйца может даже студент, это не полостная операция. Просто поищите кого-то, более-менее рукастого. 

 

п.с. травить таблетками, отшибая влечение (если бы таковые были) это издевательство над животным, представляете какой гормональный бум надо устроить в организме, чтобы аж влечение пропало.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ksanka сказал:

нам не помогло

У нас был эффект, перестал выть и пытаться перелезть через забор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам как раз надо снять нервное напряжение у кобеля, потому что собаки надёжно изолированы даже в квартире, она большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Amateur сказал:

Елена, а что вы давали? Кот-бают? И в какой дозировке?

Кот баюн. Там инструкция есть если капли.

соседка сейчас своему кабелю дает таблетки написано собакам 3 раза в день по 3 таблетки.

но он не сразу работает у него накопительный эфект. Хотя вчера наш сосед принял 1ую порцию к меткам уже не присасывался на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Amateur сказал:

Елена, а что вы давали? Кот-бают? И в какой дозировке?

если есть кот баюн, то лейте сразу тройную дозу. и эффект будет не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Отрезать яйца может даже студент, это не полостная операция. Просто поищите кого-то, более-менее рукастого. 

 

п.с. травить таблетками, отшибая влечение (если бы таковые были) это издевательство над животным, представляете какой гормональный бум надо устроить в организме, чтобы аж влечение пропало.

Татьяна, это трава не химия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Татьяна, это трава не химия

Я знаю, Лен.

ТС в первом посте хотела таблетки) 

Кстати, моей Орсе кот-баюн оказался как слону дробина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрировать без медицинских или социальных показаний, получается, меньшее издевательство, чем дать таблетки?

А никто не думает, что половые органы у собак не только для того, чтобы детишек делать? Кастрация приводит к дисбалансу всего организма, потому что тесторен - это необходимый гормон для полноценной жизни. А за границей ранние стерилизации и кастрации практикуют прежде всего с точки зрения удобства содержанилюдьми, интересы собак тут отходят на второе место - отрезал раз в жизни и потом нет проблем. Ветеринарные и прочие услуги дороги.

Мне кажется, в этой ситуации автору проще будет на время изолировать суку. Нет ли у вас друзей надежных? Даже если течную суку и кобеля развести по разным комнатам - ну и что? Лабрадорий нос чует течку за 3 км. Не мои данным, а вычитала их ранее у Доминик Гранжан и Франк Эйманн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще - попробуйте прыскать отваром лаврого листа - все вокруг в доме. Может частично поможет. Отбивает запах, хотя и не весь да и не в самой течке, а потом. Но попытка не пытка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, с другой стороны, если вы оставите кобеля себе - все равно этот вопрос надо будет решать как-то более кардинально, чем лавровый лист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...