Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У моего питомца онкология... (поддержим друг друга)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

анальгин и аналоги могут стать причиной желудочного кровотечения. что в состоянии вашей собаки не нужно. 

Любые лекарства подбираются индивидуально. Тельке хорошо пошел коктейль анальгин с димедролом (ветеринары могут выписать рецепт, по которому можно купить в обычной аптеке). Но мы кололи уколы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Selar сказал:

Любые лекарства подбираются индивидуально. Тельке хорошо пошел коктейль анальгин с димедролом (ветеринары могут выписать рецепт, по которому можно купить в обычной аптеке). Но мы кололи уколы.

действующее вещество анальгина (баралгина) - ацетилсалициловая кислота - разжижает кровь. поэтому аспирин назначают после инфарктникам для профилактики тромбообразования. собственно, поэтому есть риск кровотечений. конечно, если боли, тут уж выбирать не приходится, просто надо об этом знать и быть готовым.

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действующее вещество анальгина (баралгина) - ацетилсалициловая кислота - разжижает кровь. поэтому аспирин назначают после инфарктникам для профилактики тромбообразования. собственно, поэтому есть риск кровотечений. конечно, если боли, тут уж выбирать не приходится, просто надо об этом знать и быть готовым.

У баралгина совсем другое действующее вещество- метамизол натрия. Но имхо он слаб для сильных болей.

Вы помоему чтото напутали- вначале про анальгин, далее про аспирин.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

действующее вещество анальгина (баралгина) - ацетилсалициловая кислота - разжижает кровь. поэтому аспирин назначают после инфарктникам для профилактики тромбообразования. собственно, поэтому есть риск кровотечений. конечно, если боли, тут уж выбирать не приходится, просто надо об этом знать и быть готовым.

эта кислота содержится в аспирина, а не в анальгине и баралгине

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, yancha сказал:

У баралгина совсем другое действующее вещество- метамизол натрия. Но имхо он слаб для сильных болей.

Вы помоему чтото напутали- вначале про анальгин, далее про аспирин.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

Какое обезболивающее посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером поднялась с моей помощью на улицу. Когда вышли, даже метров десять пробежала трусцой. С удовольствием ест молодую траву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Starling сказал:

Какое обезболивающее посоветуете?

Вы же писали что болей нет у собаки. Так нет или есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не скулит, большей частью лежит спит. Дышит спокойно. Поэтому я не знаю, есть ли боли. Вижу только, что слабеет с каждым днем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Starling сказал:

Она не скулит, большей частью лежит спит. Дышит спокойно. Поэтому я не знаю, есть ли боли. Вижу только, что слабеет с каждым днем. 

Выше вы писали что врач сказал болей нет. Вы не доверяете врачу? Если нет болей, что будем обезболивать? Принимаете ли вы преднизолон? Он имеет действие сдерживающее рост опухолей. Ну и на нем Босс становился сильнее, активнее, у нас не было болей, но нас покидали силы на глазах... и после укола преднизолона, спустя час, он вставал и шел сам гулять, гулял активно час-два на улице с передышками, но сам. Вот преднизолон может и кололи с обезболиванием совместно, надо посмотреть назначение, не помню, память стирает боль... если укол болезненный, то возможно что обезболивание применялось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое обезболивающее посоветуете?
Это должен онколог назначать. В зависимости от типа заболевания и сопутствующих. И общего состояния.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, советы форумчан-это далеко не назначение онколога. Мы недавно в теме писали у кого какая была дозировка того же преднизолон и при практически одинаковом весе были очень разные дозировки. Потому как у каждой собаки свой диагноз и свое назначение, своя доза, но это решает только онколог, ведущий собаку. Не доверяете своему, сходите к другому. И даже зависит от постоянно меняющегося состояния, а это постоянный контроль и забор анализов. У нас каждую неделю. А так, насоветовать, не видя собаку и ее состояние, опираясь на свой опыт, можно, но может не помочь, а возможно даже и навредить собачке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

В любом случае, советы форумчан-это далеко не назначение онколога. Мы недавно в теме писали у кого какая была дозировка того же преднизолон и при практически одинаковом весе были очень разные дозировки. Потому как у каждой собаки свой диагноз и свое назначение, своя доза, но это решает только онколог, ведущий собаку. Не доверяете своему, сходите к другому. И даже зависит от постоянно меняющегося состояния, а это постоянный контроль и забор анализов. У нас каждую неделю. А так, насоветовать, не видя собаку и ее состояние, опираясь на свой опыт, можно, но может не помочь, а возможно даже и навредить собачке.

+ много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакин слаб, дома в основном лежит, даже особо не переходит с места на место.  6 день колем дексаметазон. Потихоньку возвращается аппетит. Вчера утром еще кормила с руки, сегодня поела сама уже дважды. Появился интерес в глазах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня собачка  Голди всего 8 лет, резко появилась опухоль на шее, как зоб. Было подозрение на щитовитку. Перебрал всех ветеринар ов в городе, сдавали аназилы. Предположительно рак ставили. Мы повезли её в областной город, к онкологу. Сначала сказали что абсцес, установили трубку в опухоль - дренаж. Мы с надёжной на выздоровление вернулись домой, через неделю повезли её обратно убирать дренаж, все это время пили антибиотики и противоспалительные. Приехали врач сказал что динамика очень слабая и наверно рак, взяли цитологию и ещё анализы. Дренаж достали. Голди была весёлая как при обычной жизни, только хрипела сильно и голос изменился, видимо опухоль давила. По анализа сказали позвонят. Мы вернули опять домой. На след. день ей стало плохо, отказалась от еды и не ходила. Ещё через день салата есть мягкие кусочки мяса но потом стало её рвать с пеной после каждой еды, хоть ела очень мало. Позвонил ветеринар сказал что онкология не операбельная т. к. очень большая опухоль. Рак сильно агрессивный круглоклеточный слюнной щелезы. У неё опухоли все лимфоузлы на шее, щеки и челюсть, потом потекла сильно кровь с жёлтым из места где стоял дренаж. А 2 дня назад из это раны стала появляться сама опухоль. Я ей обрабатываю и делаю повязку. Пьём антибиотики. Собачка вялая, гулять носим на ручках, передвигается мало, но ходит, ластится, раз в день но кушает мало. Ветеринар говорят усыплять, но она еще не лежит, не умирает. Очень тяжело, ревем с мужем каждый день. Боюсь как бы не пропустить когда начнутся боли, как понять что не мучить? Настраиваемся чтоб когда станет совсем плохо усыплять, но как смотреть ей в глаза при этом.... Подскажите как понять больно ей или нет, как понять когда пора..... отпустить

Изменено пользователем Ольга Хадиулина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, держитесь! Сами сейчас в такой же ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2019 в 11:06, Ольга Хадиулина сказал:

Подскажите как понять больно ей или нет, как понять когда пора..... отпустить

вы это поймете очень четко, поверьте. вы прочтете в ее глазах - я устала, я больше не могу, помоги мне. сил вам, но это большое благо - избавить от мучений того, кого любишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня собачка  Голди всего 8 лет, резко появилась опухоль на шее, как зоб. Было подозрение на щитовитку. Перебрал всех ветеринар ов в городе, сдавали аназилы. Предположительно рак ставили. Мы повезли её в областной город, к онкологу. Сначала сказали что абсцес, установили трубку в опухоль - дренаж. Мы с надёжной на выздоровление вернулись домой, через неделю повезли её обратно убирать дренаж, все это время пили антибиотики и противоспалительные. Приехали врач сказал что динамика очень слабая и наверно рак, взяли цитологию и ещё анализы. Дренаж достали. Голди была весёлая как при обычной жизни, только хрипела сильно и голос изменился, видимо опухоль давила. По анализа сказали позвонят. Мы вернули опять домой. На след. день ей стало плохо, отказалась от еды и не ходила. Ещё через день салата есть мягкие кусочки мяса но потом стало её рвать с пеной после каждой еды, хоть ела очень мало. Позвонил ветеринар сказал что онкология не операбельная т. к. очень большая опухоль. Рак сильно агрессивный круглоклеточный слюнной щелезы. У неё опухоли все лимфоузлы на шее, щеки и челюсть, потом потекла сильно кровь с жёлтым из места где стоял дренаж. А 2 дня назад из это раны стала появляться сама опухоль. Я ей обрабатываю и делаю повязку. Пьём антибиотики. Собачка вялая, гулять носим на ручках, передвигается мало, но ходит, ластится, раз в день но кушает мало. Ветеринар говорят усыплять, но она еще не лежит, не умирает. Очень тяжело, ревем с мужем каждый день. Боюсь как бы не пропустить когда начнутся боли, как понять что не мучить? Настраиваемся чтоб когда станет совсем плохо усыплять, но как смотреть ей в глаза при этом.... Подскажите как понять больно ей или нет, как понять когда пора..... отпустить

Больно ей уже. Просто собаки многое терпят, или вы имеете в виду невыносимые боли? В этом случае чаще всего собака кричит, или дрожит, или скулит, свистит тоненько, отказывается двигаться вообще, теряет интерес ко всему- лежит "овощем". А как понять. Пока есть какой то интерес к жизни, еде, игрушке, на прогулке, к запахам, солнышку и объектам... Наблюдайте- у всех по разному. 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую...Но если уже ни чем не поможешь, то выход только один...И думайте о ней, мы чаще всего думаем о себе. Но иногда собака так устает, что вы понимает, все...Здесь многим пришлось отпустить своего друга....Сил вам. Но это реально благо! И да, собаки очень терпеливы. Если больно, то не спит, ложится и тут же встает, скулит, может лаять даже, часто дышать, мыкается по дому, пытаясь найти место...Но это у всех по разному.(((

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2019 в 15:06, Ольга Хадиулина сказал:

Добрый день. У меня собачка  Голди всего 8 лет, резко появилась опухоль на шее, как зоб. Было подозрение на щитовитку. Перебрал всех ветеринар ов в городе, сдавали аназилы. Предположительно рак ставили. Мы повезли её в областной город, к онкологу. Сначала сказали что абсцес, установили трубку в опухоль - дренаж. Мы с надёжной на выздоровление вернулись домой, через неделю повезли её обратно убирать дренаж, все это время пили антибиотики и противоспалительные. Приехали врач сказал что динамика очень слабая и наверно рак, взяли цитологию и ещё анализы. Дренаж достали. Голди была весёлая как при обычной жизни, только хрипела сильно и голос изменился, видимо опухоль давила. По анализа сказали позвонят. Мы вернули опять домой. На след. день ей стало плохо, отказалась от еды и не ходила. Ещё через день салата есть мягкие кусочки мяса но потом стало её рвать с пеной после каждой еды, хоть ела очень мало. Позвонил ветеринар сказал что онкология не операбельная т. к. очень большая опухоль. Рак сильно агрессивный круглоклеточный слюнной щелезы. У неё опухоли все лимфоузлы на шее, щеки и челюсть, потом потекла сильно кровь с жёлтым из места где стоял дренаж. А 2 дня назад из это раны стала появляться сама опухоль. Я ей обрабатываю и делаю повязку. Пьём антибиотики. Собачка вялая, гулять носим на ручках, передвигается мало, но ходит, ластится, раз в день но кушает мало. Ветеринар говорят усыплять, но она еще не лежит, не умирает. Очень тяжело, ревем с мужем каждый день. Боюсь как бы не пропустить когда начнутся боли, как понять что не мучить? Настраиваемся чтоб когда станет совсем плохо усыплять, но как смотреть ей в глаза при этом.... Подскажите как понять больно ей или нет, как понять когда пора..... отпустить

Наш, лежал три месяца))) кормили иногда шприцом, иногда сам, иногда даже играл со мной(лежа) иногда полный игнор, но мы не были готовы отпустить)))) 

Отпустить пришлось, ровно через три месяца, начался отек головы, было трудно дышать, но, даже в этот день, он с утра кушал,пил)))

Но, скажу честно, в ТОТ день, молилась, чтобы быстрее пришел врач, который отпускал, весь день была прям рядом рядом))) все произошло очень "по домашнему" мальчик, врач, очень хороший оказался, проникся к нашему горю....все сделал очень правильно, но это очень болезненно, отпускать.........

Но, когда им совсем невмоготу, это видно......и это больно............сил вам)))) вы, поймете сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже отпускали дома. и тоже Уля с утра сама погуляла и покушала, а потом вот все...Врач приехал почти в полночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

Голдеша в основном спит. Гулять тоже не идёт,но выносим на руках. Всю жизнь Очень любила ездить на машине. Теперь видит когда мы собираемся куда-то выходит и просится с нами. Берём её на ручках в машину катаем с собой. Не хочет выходить потом и идти домой, долго уговариваем.Это единственная эмоция, хотя иногда приходит встречать к дверям нас, но уже не всегда. Дышит с хрипами и вибрацией. Сильно похудела, т. к. почти не ест. Тяжело смотреть на любимую собачку и понимать что лучше ей уже не будет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже одни кожа да кости, и огромные глаза. Ест плохо. Сама встать не может, помогаем. На улицу выходит сама, минут 5 ходит, потом ложится и наблюдает, что вокруг происходит. Домой идти не хочет.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ветеринар сказал что мордочка отекает из за застоя крови и лимфы в голове, опухоль передавливает шею. Настойчиво советует усыпить. Говорит собака страдает. Надо отпускать.... , не хочу чтоб мучилась. Не могу успокоится....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...