Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У моего питомца онкология... (поддержим друг друга)


Рекомендуемые сообщения

22.12.2020 в 22:00, Елена Конор сказал:

Ольга, хотела у вас поинтересоваться, сколько Петя был с вами после МРТ?

три месяца, как и сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Вот и мы в этой теме оказались... Вчера Мартухе сделали узи и рентген, обнаружили новообразования в легком и желудке. В легком прямо большое. Ну как так! В мае делали узи, желудок был чистенький. Метастазы? Так быстро? Назначили нам кт и гастроскопию с биопсией. Может быть подскажете, у нас в Москве делают где-нибудь гастроскопию за вменяемые деньги? Человеческая 3-5 тыс, собакам от 15000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мартуша сказал:

Вот и мы в этой теме оказались... Вчера Мартухе сделали узи и рентген, обнаружили новообразования в легком и желудке. В легком прямо большое. Ну как так! В мае делали узи, желудок был чистенький. Метастазы? Так быстро? Назначили нам кт и гастроскопию с биопсией. Может быть подскажете, у нас в Москве делают где-нибудь гастроскопию за вменяемые деньги? Человеческая 3-5 тыс, собакам от 15000. 

Вот тут рекомендовали врача гастроэнтеролога, по цене надо узнавать:

Держитесь и не унывайте @@@@@@@@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мартуша сказал:

Спасибо! Сейчас посмотрю

Отзвонились мне по ценам. 15000 у них так же как у других. А вообще оказалось, что это рекламный пост был про врача от клиники В добрые руки

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Плачу и рыдаю от того пришлось прийти в эту тему.

Собачке 8 лет, несколько месяцев назад пропала активность, стал уставать на прогулках и много спать. Обратились к врачу, сначала сказали что это от воспаления суставов, последствия от пироплазмоза, который был 6 месяцами ранее. Навыписывали кучу лекарств и обезболивающее превикокс. Где то через неделю начал пропадать аппетит и постепенно пропал полностью. Плюс к этому начались рвота, жидкий стул а в дальнейшем и с кровью. Примерно спустя месяц приехали уже в третью клинику где поставили диагноз подозрение на лимфому кишечника, эрозионно-язвенный энтерит и лимфому селезёнки (биопсия для подтверждения). Собака за месяц потеряла 5 кг в весе, есть не хочет почти ничего, пьет много, жидкий стул примерно каждых два часа коричневой слизью видимо с кровью. Лейкоциты - 30,49, лимфоциты - 3. 

Назначили противоязвенные препараты, капельница для восстановления флоры желудка и обезболивающие в уколах. На химиотерапии при благополучном прогнозе, можно продлить жизнь на 10-12 месяцев максимум.

Если у кого был подобный случай, подскажите сколько собака сможет протянуть и действительно ли симптомы указывают на онкологию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! Дорогие собачники, очень нужен совет и капелька понимания.

Столкнулись с жуткой ситуацией... думали, что у собачули спина болит, а пришли к онкологии.

Хаски, 13 лет, 10 месяцев. Из поведения со 2 ноября  постоянно стала ходить по квартире. тяжело лечь. Мы думали на спину, ездили к неврологу и нам поставили и спондилез и все остальные "лёзы" какие есть, но он сказал  - это не критично , все поправимо, назначил таблы, нам даже полегчало. Врач сказал, что она ходит потому что при ходьбе спине легче.

Вчера делали КТ. По результатам паренхима неоднородная за счёт множественных образований различной плотности и интенсивностью
накопления контраста. Неоднородное мягкотканое образование хвостатой доли печени, размер 161 х 115 х 52мм. Новообразование в молочной железе еще. (ПРОСТО ШОК!!)

АЛТ повышено в 2,5 раза АСТ немного повышен. У нас еще чуть понижен гемоглобин, гематокрит и эритроциты немного. Лейкоциты и остальные показатели в норме.

Собака кушает, ходит в туалет регулярно, вчера довольная каталась на машине на КТ. Отошла от наркоза быстро, но сегодня очень вялая,однако продолжает скитаться по квартире, практически падая. Много сегодня пьет. Это от анастезии еще или это пошли жесткие ухудшения?

Онколог очно только в пятницу, на завтра нашла онлайн, чтобы хоть выписал нам обезболы или что нибудь!! Я в отчаянии!!! А вдруг она скитается не из-за спины, а потому что у нее боли от онкологии?! Эта мысль сводит меня с ума! Больше всего не хочу чтобы она испытывала боль. Собака безумно просто сильная и никогда вида не подаст я думаю.  В прошлом году была операции по удалению пиометры, так она после операции встала и на своих 4 утопала домой.

Схожу с ума. Посоветуйте, пожалуйста, хоть что-нибудь! 

Изменено пользователем Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...