Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У моего питомца онкология... (поддержим друг друга)


Рекомендуемые сообщения

Пишите, пожалуйста, пишите, что помогает облегчить питомцу жизнь! 

 

Мы не пробовали водочные компрессы, делали из магнезии. Покупали магния сульфат в порошке, разводили водой, чтобы получился 20% раствор. Мочили тряпку и заматывали конечность, без пленок и прочего. Держали пока лежит. Отек немного спадал, но через пару часов все возвращалось.

Возможно, если бы не лабродорская шерсть (влагонепроницаемая) компресс работал бы лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я писала большой пост про нашего Чарлика - плоскоклеточный рак носа. Вот ссылка (если ссылки на др.форумы нельзя,перекопирую пост сюда)

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=60131

По этому виду рака мало информации в интернете, именно с такой локализацией, но теперь, задним числом, прочитав много отзывов "коллег по несчастью", пришла к выводу, что выбранное леченье было оптимальным, тк очень значительно продлило жизнь собаке, и более того, качество жизни было хорошим, ну насколько это возможно в такой ситуации. Во всяком случае аппетит был отличный, был интерес к жизни, были силы бороться. И  самое главное, мы очень боялись момента, когда станет вопрос об усыплении, но к счастью этого не произошло, до последнего момента Чарлик жил нормальной жизнью и все случилось за минуту, быстро и безболезненно, хотя внезапность этого и потрясла ((.

Я считаю, что при онкологии помочь может только операция, если же опухоль неоперабельна и лечение сводиться к химии - то лучше предпочесть поддерживающее лечение, которое не убивает иммунитет и дает качество жизни.

Кто-то может скептически относится к поддерживающему лечению в виде добавок, но мне кажется, это связано с негативным опытом использования отечественных препаратов, которые в большинстве своем либо пустышки, либо там  микроскопическое количество действующего вещества. При минимальной дозе - эффекта нет и у человека формируется мнение, что добавка была бесполезной.

Как бы то ни было, в нашем случае Чарлик прожил гораздо дольше, чем прогнозировали врачи и прожил полноценно.

Если кому то наш опыт поможет, буду рада ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот и я зашла в тему, не только прочитать , но и написать.

У Сафы мультицентрическая лимфома, только лимфоузлы. Прошли уже две капельницы химиотерапии.

После первой убрались все лимфоузлы и состояние было нормальное и аппетит, а вот после второй рвало 2,5 дня, но потом вроде ничего.

Аппетит вернулся, но я стала замечать сильную слабость лап, не может порой встать с пола, лапы разъезжаются, я ей помогаю.

Изменилась форма головы, какие-то вмятины над глазами и макушка вылезла куполом. А еще увеличился живот, при том что писает регулярно, я ее вожу на улицу 4 раза.

Через неделю после второй капельницы сдали общий и биоимию, печеночные показатели зашкаливают, врач сказал это после химии такая реакция, пьем гептор и урсосан.

остальные показатели нормальные. По ней вижу, что слабость у нее, больше лежит, но если что-то вкусненькое на кухне, то спешит встать, кушает хорошо. Я ей даю доп. питание как людям дают, из бутылочек, мне подруга привозит, она как раз работает в онкоотделении детском. Она его ест хорошо, там много витаминов, белка и волокон.

Лекарств она принимает много, для поддержания всех органов, что назначил доктор, то мы и даем ей.

В субботу третья капельница, очень переживаю, потому как вижу ее уже слабой, а что будет дальше?

Порой бывает сомневаюсь, что приняла верное решение и начала ее химичить. уцепилась за последний шанс.

Именно за шанс жить дальше, ведь у нее было нормальное состояние и аппетит хороший, только увидели увеличенные лимфоузлы, я сразу начала обследование и цитологию делали два раза, в человеческой больнице в лаборатории мне девченки перепроверили , но к сожалению диагноз подтвердили.

Но мы на позитиве, живем сегодняшним днем и радуемся аппетиту, прогулке и просто что рядом друг с другом.

Пусть будет так как будет, но мы решили побороться.

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы все правильно делаете. если есть шанс - надо его использовать!

для собак есть вийо рекуперейшн, питательная смесь как раз для таких случаев

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы все правильно делаете. если есть шанс - надо его использовать!

для собак есть вийо рекуперейшн, питательная смесь как раз для таких случаев

Ольга, это тоже самое, только для людей и мне его приносят бесплатно. Очень много денег на все уходит, поэтому не отказываюсь не от чего.

Самое главное она его ест с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, лаброгор сказал:

Ольга, это тоже самое, только для людей и мне его приносят бесплатно. Очень много денег на все уходит, поэтому не отказываюсь не от чего.

Самое главное она его ест с удовольствием.

это самое главное - чтоб нравилось и чтоб ела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очень жаль, что и нам нужна такая тема (( Мы со Златой 2,5 года боролись с раком мягких тканей. Но на прошлой неделе вдруг стало резко хуже. Отказалась есть и резко стала слабеть. Удаётся уговорить съесть столовую ложку утром и вечером. Никакая еда не радует. Только много пьёт. На улице щиплет травку. Врач говорит, что счёт идёт на недели ... Отпустить пока не готовы, боли нет. 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злата умирает...Утром еще сама на улицу выходила. Врач говорит, что я мучаю собаку, надо усыплять. Сейчас видимо совсем ей плохо стало. Рядышком легла, но беспокоится. Как понять, что уже пора отпустить?

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Starling сказал:

Злата умирает...Утром еще сама на улицу выходила. Врач говорит, что я мучаю собаку, надо усыплять. Сейчас видимо совсем ей плохо стало. Рядышком легла, но беспокоится. Как понять, что уже пора отпустить?

Вы поймете...почувствуете.

Сил вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Starling сказал:

Злата умирает...Утром еще сама на улицу выходила. Врач говорит, что я мучаю собаку, надо усыплять. Сейчас видимо совсем ей плохо стало. Рядышком легла, но беспокоится. Как понять, что уже пора отпустить?

Она Вам это обязательно покажет, это невозможно не заметить.

сил Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Starling сказал:

Злата умирает...Утром еще сама на улицу выходила. Врач говорит, что я мучаю собаку, надо усыплять. Сейчас видимо совсем ей плохо стало. Рядышком легла, но беспокоится. Как понять, что уже пора отпустить?

увидите сами, это будет очень понятно... сил вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Starling сказал:

Злата умирает...Утром еще сама на улицу выходила. Врач говорит, что я мучаю собаку, надо усыплять. Сейчас видимо совсем ей плохо стало. Рядышком легла, но беспокоится. Как понять, что уже пора отпустить?

Обезболивающие даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач не прописал обезболивающих. Как понять, что они нужны? Лежит, встает попить, выходит на улицу пока сама. Я думаю на счет дексаметазона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новокаин колю, он же как раз обезболивающее.  Лежит, встает попить, выходит на улицу пока сама. Начали гептрал для поддержки печени. С четверга вводим дексаметазон. Сейчас на Ронколейкине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Starling сказал:

Новокаин колю, он же как раз обезболивающее.  Лежит, встает попить, выходит на улицу пока сама. Начали гептрал для поддержки печени. С четверга вводим дексаметазон. Сейчас на Ронколейкине. 

Преднизолон не применяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новокоин - местное обезболивание.

 

Обезболивающие нужны, когда боли. Боль у всех проявляется по разному. Кто-то беспокойно ходит, часто дышит, или много пьет, или тремор (дрожит), кто-то свистит и тд и тп. Меняется взгляд в момент боли.

Есть какой-нибудь из симптомов?

Изменено пользователем Selar
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тяжело...Моя собака утром еще сама поела и погуляла, а к обеду легла тряпочкой...Мы были на химии, первые два препарата прошли нормально, а на третьем сломались. И мы решились, т.к. анализы были неутешительные, лейкоциты в ноль. Смотрите по анализам, по состоянию. Обычно, если больно, то не ложится, пыхтит, может скулить, перекладываться. Отказ от еды - тоже симптом. Если что, думайте о собаке, а не о себе. Это тяжело, но это самое малое, что мы можеи дать им за их любовь..................Сил Вам....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новокаин-это ни о чем.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Selar сказал:

Новокоин - местное обезболивание.

 

Обезболивающие нужны, когда боли. Боль у всех проявляется по разному. Кто-то беспокойно ходит, часто дышит, или много пьет, или тремор (дрожит), кто-то свистит и тд и тп. Меняется взгляд в момент боли.

Есть какой-нибудь из симптомов?

Вчера вечером была беспокойна. Ест плохо больше недели. По столовой ложке утром и вечером. Пьёт много последнее время. И потом почти всегда срыгивает часть выпитого со слизью. Вет предложил анальгин утром и вечером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил Вам. Вы поймете, когда будет пора, Вы поймете по глазам. Ох, как же это печально, когда мы не можем им помочь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Вечером минут 10 погуляли около дома. Медленно. Ела молоденькую травку. После прогулки съела почти все мясо с вареной куриной голени. Хуже всего ест утром. Приходится заставлять. Но совсем немного съедает. Может еще немного поборемся. 

Изменено пользователем Starling
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Starling сказал:

Вет предложил анальгин утром и вечером. 

анальгин и аналоги могут стать причиной желудочного кровотечения. что в состоянии вашей собаки не нужно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...