Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У моего питомца онкология... (поддержим друг друга)


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Starling сказал:

Отпустили Златочку... Теперь ей не больно... 

высокой Радуги золотинке....

держитесь...........

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Starling сказал:

Отпустили Златочку... Теперь ей не больно... 

Мягкой травки и самой красивой радуги............

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную......как это грустно и тяжело.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Starling сказал:

Отпустили Златочку... Теперь ей не больно... 

 

Соболезную...............................................

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Starling сказал:

Отпустили Златочку... Теперь ей не больно... 

Соболезную Вам от всего сердца...

Беги, Златочка, на Радугу...там уже не больно, ты здоровая и сильная...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже вызвали ветеринара, чтобы отпустить...... Ждём....... Ночью задыхалась, бегала искала место, мотала головой. Один глаз затянулся плёнкой.. Жаловалась мне, чтоб я помогла.......  

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже вызвали ветеринара, чтобы отпустить...... Ждём....... Ночью задыхалась, бегала искала место, мотала головой. Один глаз затянулся плёнкой.. Жаловалась мне, чтоб я помогла.......  

Держитесь! Безумно тяжело отпускать любимых золотиночек...


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, посоветуйте клинику ( или врача) моим знакомым. Биоконтроль на Каширке не предлагать, там упустили и запустили..
тему "посовтуйте врача онколога" увидела, прочитала. может еще что добавите?

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, wina сказал:

Друзья, посоветуйте клинику ( или врача) моим знакомым. Биоконтроль на Каширке не предлагать, там упустили и запустили..
тему "посовтуйте врача онколога" увидела, прочитала. может еще что добавите?

Розовская Татьяна Александровна, ул Наташи Ковшовой, 27 ветклиника "03"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, wina сказал:

Друзья, посоветуйте клинику ( или врача) моим знакомым. Биоконтроль на Каширке не предлагать, там упустили и запустили..
тему "посовтуйте врача онколога" увидела, прочитала. может еще что добавите?

Серова Ольга, Тимирязевка или клиника спонтанной онкологии при ин-те Герцена (какой-то Боткинский пр-д, перед Боткинской больницей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще Пака в БК Пресня, Воронцов тоже онколог в его собственной клинике, Макеев, Кац

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день всем сочувствующим! У нас комбо, аденокарцинома и лимфома кишечника. Не знаю как себя вести, как вам рассказать, что спросить, чем дальше тем страшнее, ей всего 7лет.. Мы отказались от химии, диагноз агрессивный и лечение тоже довольно агрессивное. Тяжелое решение, до сих пор не уверена, что мы поступаем правильно. Итак, начну сначала, 20 апреля вырезали 7см опухоли, от операции отошла довольно быстро, вела себя как обычно, но стала немного вялой на прогулках, медленно ходит, как будто уже совсем старенькая, но в тоже время если ей что-то нужно в кустах, она тянет туда как тридцатикилограммовый заправский щенок. Сейчас ей стало хуже, тошнит уже недели полторы, раз в день или днем, или ночью, практически через день. В основном спит, но она и раньше много спала. Аппетит хороший. УЗИ показало жидкость и спайки, предлагают химию как единственное возможное решение. Операцию не предложили, чтобы опять размотать этот клубок, наверное это невозможно или слишком рано после первой, почему-то все разговоры с ветеринаром как в тумане в памяти моей. Предложили колоть Серению и Баралгин. А я еще как назло улетаю на три недели 4 июля, отменить и перенести ничего не получается, с этими новыми короноправилами. Она остается дома, дома мама, папа и мой младший брат. Я составила меню, план питания, включила туда всевозможные советы кормления при раке. Может гляньте, не сошла ли я с ума? Надеюсь она меня дождется.. 

IMG-20200623-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не много ли масел? и льняное, и лососевое, в принципе здоровым собакам либо-либо, а тут все сразу. масло не только аминокислоты, но и жиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас! Не знаю.. Посоветовали как раз жиры и омегу 3, лучше оставить что-то одно? Думаю масло лосося. Мама хочет кормить ее мясом, мы всю жизнь на сухом корме, переход на натуралку же будет еще одним стрессом для организма? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мы когда второй раз на УЗИ шли, я ведь уверена была на все сто что это не рак, думала наш рак ушел, его вырезали, надеялась. А после слов "у вас тоже что и было" я потерялась.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Надя М. сказал:

Благодарю вас! Не знаю.. Посоветовали как раз жиры и омегу 3, лучше оставить что-то одно? Думаю масло лосося. Мама хочет кормить ее мясом, мы всю жизнь на сухом корме, переход на натуралку же будет еще одним стрессом для организма? 

оставьте одно, они примерно каждое об одном и том же)

я бы не стала переводить на мясо резко, вряд ли обойдется без проблем, да и зачем? 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам становится хуже. естественно я не ожидала такого стремительного ухудшения.. 2 месяца, после операции.. месяц после оглашения диагноза.. месяц!..(((( да еще и этот отъезд в начале июля..

она стала часто бродить по ночам и не спать, садится к стенке и как бы передними лапами подпирает себя несколько раз, постукивая по полу, уже второй день ее тошнит 2 раза, один раз днем, один раз ночью, системности никакой не заметила, просто так вдруг ее начинает тошнить. наверное это уже идет интоксикация?.. много пьет, возможно обезвоживание из-за рвоты. кушать стала меньше, но на еду реагирует с явным интересом, когда ее кормлю я, от мужа иногда отказывается. думаю разбить кормежку еще на части, может по шесть или восемь раз в день ее кормить? может перевести полностью на консервы интестинал? (слизеобразующая карцинома и крупноклеточная лимфома кишечника)

про боли.. это лабрадор, как понять что ей больно? эти шатания по дому и означают что ей больно? но она и раньше не спала на одном месте.. сегодня начнем колоть баралгин, прочла что его нельзя больше 5 дней употреблять, не знаю что делать, думать..пишу чтобы хоть как-то структурировать мысли, не очень выходит конечно. и прошу прощения, если мои сообщения кому-то встревожат память и душу..

 

а вчера не пошла меня встречать на остановку, на пол пути остановилась и потянула обратно домой..

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шатание по дому - не обязательно, что ей больно, сейчас жарко, собаки ищут где комфортней, а что не пошла на остановку, думаю, означает

 

спросите ветеринара, какие еще обезболивающие можно, я колола псу баралгин, у него не рак был, но тоже оч больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти ее присаживания к стенке указывают на болевой синдром. у вас когда болит живот вы инстинктивно сворачиваетесь клубком, собаки куполят спину, пытаются поджать живот

баралгин? ну так себе обезболивание если честно(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассмотрите может быть питательную смесь вийо для кормления. она жидкая, можно вливать по 20 мл каждый час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его нам прописал ветеринар

"Аналгин/баралгин 500мг/мл, ставить по 2мл, внутривенно/внутримышечно, 2 раза в день"

Изменено пользователем Надя М.
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...